***
Ночь опустилась на город, остужая окрестности после безжалостного светила. Иссур не спал, как и всегда его мучила бессонница. Он ходил по комнате взад и вперёд, ворошил старые воспоминания и размышлял о предстоящих операциях. В конце концов он понял что давно уже всё перерыл в своей голове и занять себя ему больше нечем. Мужчина прихватил свою куртку и пошёл на выход через коридор. Через пару минут он стоял на улице, рассматривая звёздное небо и делая очередную затяжку. -Командир?-Окликнул его знакомый голос. Иссур обернулся и встретился взглядом с этими зелёными глазами, которые, как показалось мужчине, светились. Юноша по-кошачьи выгнулся, разминая затёкшие мышцы. Тонкие запястья устремились вверх, а сам Ян сладко зевнул, чуть щурясь. -Почему не в казарме?-Спросил командир, скорее из собственного любопытства. -Мне не хочется спать. Юноша пожал плечами и чуть поёжился, когда на него подул ветер. Несмотря на то, что пустыня днём слишком горячая, ночью тут может быть достаточно прохладно. Старший снял свою куртку и протянул Яну. Он принял её, хотя на его лице можно было прочесть некое удивление. -Вы заботитесь обо мне? -Это моя задача-заботиться о команде.-Буркнул в ответ Иссур, докуривая сигарету. Ян надел куртку, которая оказалась немного больше по размеру и блаженно прикрыл глаза, уловив аромат табачного дыма, мятной жвачки и одеколона командира. -Приятно пахнет.-Неосознанно произнёс новобранец, утыкаясь носом в воротник куртки. Иссур ничего не ответил. Мужчина разглядывал юнца и не понимал, что именно смогло его завлечь. Эти мягкие, словно девичьи черты лица? Изумрудные, полные счастья глаза? Он честно не знал ответа. -Слушай, может пойдём ко мне в комнату? Он вновь столкнулся с этим немым вопросом в глазах собеседника. -Нам обоим не спится и нечем заняться, так почему бы просто не посидеть и не поговорить?-Пояснил своё предложение командир. На лице Яна появилась хитрая улыбка и за ней последовал кивок.***
Ян лежал на кровати командира и увлечённо слушал то, что ему рассказывал мужчина. Хотя с большей увлечённостью он прогуливался взглядом по его лицу, подмечая каждую деталь. Небольшая горбинка на переносице, тонкие губы, едва заметные морщинки в уголках глаз и чёрные словно смоль волосы, начинающие седеть в висках. Голос командира стих и он отвёл взгляд в сторону. -Перестань так смотреть на меня.-С лёгкой улыбкой на лице произнёс старший. Ян встрепенулся и стыдливо опустил взгляд. -У вас красивые глаза, сэр. Иссур удивлённо взглянул на парня и хмыкнул. Он встал со стула и подошёл к кровати, усаживаясь рядом с новобранцем. -Что вы делаете?-С интересом и толикой испуга спросил младший, словно его тут собираются по стенке размазать. -Даю тебе возможность рассмотреть мои «красивые глаза» поближе.-Ответил командир, наклоняясь чуть ближе к лицу Яна и снова улыбаясь. Парень застыл, удивлённо смотря на лицо старшего. Он притаил дыхание, словно боясь спугнуть Иссура . -Командир…-Ян протянул руку и зарылся в волосы мужчины,но тот не поддался. Он отстранился и усмехнулся, смотря на новобранца. В этот момент парень захотел провалиться сквозь землю, исчезнуть или сделать что угодно, лишь бы больше не чувствовать этот насмехающийся над ним взгляд, прожигающий его насквозь, плавя кожу и внутренние органы похлеще любого пустынного солнца. -Простите.-Выпалил он и закрыл лицо руками. -Эй, ты чего?-Послышался голос старшего и Ян понял, что сейчас у него есть шанс улизнуть и хотя бы на время спрятаться от чувства собственного стыда. -Я…Я пойду пожалуй, поздно уже…-Промямлил младший и поспешно вышел из комнаты командира, оставляя мужчину в полном недоумении и одиночестве.