«Неизвестный» «Это я. Пошли»
«Зайка, а "я", это кто?» - мысленно усмехнулась я, сразу же понимая, что это Кенма. Кивнула сама себе, после чего поднялась, неловко улыбаясь. Ребята что-то мне начали говорить, однако через пару секунд почувствовала, как меня едва заметно взяли за угол рукава рубашки и несильно потянули к выходу. Послушно следую за парнем, который выводит меня из кабинета под немного удивленные взгляды одноклассников. Когда мы выходим, на меня удивленно смотрит Хайба, чуть наклонившись. Однако через секунду в зеленых глазах парня сверкают веселые искорки. -Привет те, белый кролик, - чуть посмеиваясь, говорит он. Удивленно моргнула, а потом, сама чуть не засмеявшись, весело парировала: -Здарова, белый человек. -А почему ты белый? - продолжил беловолосая шпала. -А почему ты человек? - хмыкнула я -А я не человек, - в легком замешательстве ответил он, видимо, сам не ведая, что говорит. -А я не белый, - прикрыла глаза, пожав плечами. Повисло недолгое молчание, после чего мы хором сказали: -Будем знакомы Мы достаточно громко рассмеялись, однако замолчали, услышав немного странный и недовольный звук, похожий на нечто между кошачьим шипением и недовольным цыканиями. Мы медленно обернулись на звук и увидели недовольно прищурившегося Кенму. -Кенма-сан, не убивайте, - как-то жалостливо протянул Лев, на что я удивленно посмотрела сначала на него, а потом на одноклассника. -Будешь выкручиваться, цыганам отдам, - прошипел он и, развернувшись, направился куда-то по коридору. Мы в легком замешательстве посмотрели вслед парню, после чего Хайба поспешил догнать моего одноклассника, предварительно схватив меня за руку. Догнали мы его примерно через 2-4 секунды, после чего уже более спокойнее направились к, как я поняла, спортивному залу. И правда, через 2 минуты мы подошли к выходу из школы, в 5 метрах от которого находился приличного размера спортзал. Парни спокойно зашли в спортзал, а я немного замялась на входе, оглядывая находящихся внутри людей. -Юдзуки, - голос Яку со спины отвлекает от размышлений и заставляет обернуться, - Ты все-таки решила пойти к нам менеджером? -Ага, что-то типа того, - нервно улыбнулась я, - Учитель сказал, что нужно разрешение тренера. -Ну, как я знаю, ты играла в волейбол, так что, я уверен, что особых проблем не будет. - поддерживающе улыбнулся Мориске. - Давай-давай, пошли, не бойся. - он подтолкнул меня в спину, заводя в зал. Я чуть съежилась, замечая на себе несколько заинтересованных взглядов на мне, однако Яку, будто совершенно не замечая ни моей реакции, ни интереса сокомандников, продолжил меня вести к, как я поняла, тренеру. -Так ты, как я слышал, хочешь стать менеджером нашего клуба? - дружелюбно улыбнувшись, прищурился достаточно пожилой мужчина. Я кивнула. - Хорошо, тогда ты не против, если я задам тебе несколько вопросов? -А, да, конечно. - немного заторможенно кивнула я. Пока он задавал мне легкие вопросы, по типу: "сколько позиций в волейболе", "сколько секунд на подачу", "сколько касаний разрешено", "сколько людей должно быть на поле"и т.п. - второй мужчина, который, как я поняла, был вторым тренером, что-то объяснял парням. -Хорошо-хорошо, - снова улыбнулся он. - Даже очень. Ты многое знаешь, так что не вижу препятствий к твоему становлению менеджером нашего клуба. Он представился Некоматой и объяснил мне мои обязанности. -Чтож, тогда давай представим тебя команде, - он снова добродушно прищурился, чуть приобнял за плечо и повел к парням, стоящим полукругом и внимательно слушающих второго тренера. Когда он закончил что-то рассказывать, если честно, я не вслушивалась, Некомата начал, - Ребята, это ваш новый менеджер. Представься, пожалуйста. -Теруко Юдзуки, второгодка. - я поклонилась в приветливом жесте, стараясь произвести максимально хорошее впечатление. - Н-надеюсь, смогу вам помочь всем, чем смогу. Большая часть парней заинтересованно рассматривали меня, однако были и выделяющиеся личности: Кенма, с лёгким пофигизмом смотрящий за всём происходящим, Яку, счастливо и поддерживающе улыбающийся, Лев, немного удивленно, но и не менее счастливо смотрящий на меня и парень с коротко чёрной стрижкой и светло окрашенным ирокезом, смотрящий полными слез глазами. Чувствую, как глаз нервно дёрнулся, когда я пересеклась со взглядом парня с ирокезом, и делаю небольшой шаг назад, заходя за руку тренера, чуть недоверчиво на него смотря. -Не будьте такими невежественными, представьтесь девушке, - сделал замечание второй тренер. - Меня зовут Манабу Наой. -Я Куроо Тетсуро, капитан команды, - гордо заявил брюнет, со странно стоящими волосами, ухмыляясь и чуть пугающе сверкая янтарными глазами. -Нобуюки Кай, - представился смуглый парень со светло-карими глазами и тёмными волосами. Яку просто кивнул, улыбнувшись. -Т-Т-Такетора Ямамото, - неожиданно густо покраснел парень с ирокезом. -Кенма... Козуме... - представился полностью одноклассник. "Так все-таки Козуме. А почему к нему всё по имени обращаются?..." -Фукунага Шохей, - чуть наклоняя голову в бок, представился парень с короткими чёрными волосами и широкими глазами с маленькими чёрными зрачками, заинтересованно меня осматривая. «Чем-то мне Манэки-неко напоминает» - с лёгкой улыбкой подумала я. -Соу Инуока, - широко улыбнулся парень со светлыми каштановыми волосами, застывшими в немного странной стоящей прическе и карими глазами. -Ну, меня ты знаешь, Юдзуки-сан, - довольно зажмурившись, широко заулыбался Лев. -Шибаяма Юки, - чуть краснея, смущённо произнес парень с тёмными с лёгким голубым оттенком голубого цвета волосами и тёмными глазами. -Н-надеюсь, сработаемся! - я снова кланяюсь. Парни переглядываются и, хором повторив мои слова, тоже поклонились.6. Команда
29 сентября 2021 г., 05:10
Первый урок прошел хорошо, а после него вокруг меня моментально собралась добрая половина всего класса, начиная спрашивать что-то наперебой, а я в это время лишь старалась отвечать на вопросы и запоминать имена, которые так же наперебой выкрикивали мои новые одноклассники.
-Кенма-сан! - знакомая белая голова просунулась в дверной проем.
Парень, спокойно продолжающий играть в приставку, устало и недовольно вздохнул и поднял немного раздраженный взгляд на дверной проем, где стоял широко улыбающийся Лев.
Крашенный чуть наклонил голову в бок, как бы спрашивая у первогодки, без каких-либо манер заглянувшего в их класс, что ему нужно.
-Сбор команды, - улыбаясь, заявил он.
Я бросила быстрый взгляд на Кенму и пересеклась со взглядом его золотистых глаз. Он моментально уткнулся в телефон, а уже через секунду мне на телефон пришло уведомление: