Приключение аристократки

NC-17
Заморожен
4
автор
Otis_Chester соавтор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 418 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Тайна особняка

Настройки
      Эта история берет начало в 14 столетии, в небольшом городке на окраине Англии, где проживал Вильям Адельманн со своей семьей. Он был родом из знатной семьи и внешность имел подобающую: волосы его были коротко стриженными, а глаза карими. Увлекался он тёмной магией, и зачастую пропадал в своём кабинете, бывает даже пару дней не вылезал оттуда. А еще Вильям был просто без ума от своей жены Синтии. Она напоминала фарфоровую куклу: серебристые волосы, кожа белая, словно луна, сияющая над землей ночью, а глаза.... Алые, словно в них горячая кровь застыла.       Жаль, что она не разделяла его чувств, ведь выдали ее замуж насильно и не по любви. Единственная ее радостью в жизни стали дети. Первого и старшего ребёнка звали Кэролин Адельманн. Я была точной копией отца, только глаза и нос были мамины, но это меня вовсе не портило, а лишь добавляло изюминку, которой я так дорожу. Особенно матушка любила заплетать мои черные, словно смоль, волосы в косу, длинную, почти доходящую до колен. Я была трудолюбивой, обожала всем помогать, старалась быть похожей на свою мать. На тот момент мне было лет пятнадцать.       Вторым по старшинству был Кристофер Адельманн, двенадцатилетний мальчишка с белыми, как у мамы, волосами и карими глазенками. Непослушный, активный, он просто обожал бегать везде и вся, заниматься всем, чем только знал. Семь пятниц на неделе, ей Богу. Но, что так любила в нем матушка, так это то, что он был очень добрым. Он всем помогал, не из-за похвалы или каких-то там наград (которые могли предложить ему, например, сладкое), а просто так.       Еще было два ребенка. Новорожденный малыш и девчушка с черными волосами, лишь одна белоснежная прядь свисала с макушки, а алые глаза напоминали мамины, в них тоже будто кровь застыла. Последнюю звали Ария.       Поздний вечер, а я опять прогуливалась по особняку. В коридорах было довольно прохладно и темно, ни души. Все уже давно разбрелись по своим комнатам, лишь мне почему-то не хотелось идти в свою. Я даже невольно вздрогнула, услышав, как за спиной внезапно кто-то громко затопал и закричал.       -Кэролин! Кэролин! Можешь мне почитать эту книгу?       Ох, это же Ария. Сестренка подбежала ко мне и показала книгу, что она принесла. Девчушка нетерпеливо переминала с ноги на ногу, и я заметила, что за книжку она притащила. Опять про пиратов... Откуда у нас вообще такая книга?       - Что? Зачем ты несешь ее вновь?       - Ну сестре-е-енка! - протянула она и подняла книжку еще выше. - Я тоже хочу стать пиратом! Я хочу искать сокровища! Рассекать моря на своем корабле! Вот увидишь, когда-нибу...       - Нет, перебила я ее, так и не дав договорить. Ария недоумевая уставилась на меня.       - Что?       - Нет, Ария. Ты наследник знатного рода, нам не положено быть... Этими морскими крысами.       - Но я не хочу... - начала было она отпираться, но я вновь ее перебил       - Ты обязана, Ария. Не смей спорить со старшими.       Она надула губы и опустила взгляд в пол, сильнее обняв своими ручонками книжку. Сколько же мне ей еще говорить об этом? Все без толку, она все равно будет думать так, как хочет она.       - Сестрёнка Кэролин злится на меня?.. - спросила она и подняла все же голову на меня. Я тихо вздохнула и потрепала ее волосы.       - Нет, не злюсь, только сегодня я не буду читать тебе эту книгу.       - Как скажешь... - прошептала она и, развернувшись, отправилась в свою комнату. Надо будет сейчас сходить в библиотеку и взять какую-нибудь другую книгу... Читать то ей все равно что-нибудь придется.

***

      На следующий день после урока манер я решила проведать матушку и братика, но, открыв дверь, увидела, что она спит, а рядом с ней тихо сопит младенец. Значит лучше не беспокоить...       Я хотела было закрыть дверь, как тишину разорвали крики, и я вновь глянула в комнату. Слава Богу, они не проснулись. Но Ария с Кристофером сейчас будут объяснять мне, что там у них, черт возьми, происходит?!       - Эй, Крис, верни мистера Гордона! - возмущенно кричала сестренка, на что брат лишь зашелся смехом и тоже прокричал.       - Ха-ха-ха, а ты попробуй забери!       -Нет! Верни! Верни!       - Что у вас тут происходит?! - спросила я, ворвавшись в их спальню.       Как только Ария меня увидела, тут же подбежала ко мне и схватилась за подол платья, начиная его теребить и показывать пальцем на Криса.       - Кэролин! Крис забрал моего мишку! - плакала она, и я, вздохнув, гневно сверкнула взглядом на него, отчего брат вжал голову в плечи.       - Крис, живо верни игрушку Арии. Иначе... - я не стала продолжать и лишь многозначительно уставилась на Криса, отчего тот шумно сглотнул и отдал сестре игрушку.       - Забирай... - прошипел он и отвернулся.       - Ура! Мистер Гордон! - девчушка прижала к груди игрушку и потрепала ее ухо.       - Гордон?       - Да, его зовут мистер Гордон! Красивое имя? - она ожидающе посмотрела на меня.       - Да, очень, - улыбнулась я.       - Как по мне глупое имя... - проворчал мальчишка, за что сразу же получил оплеуху и зашипел.       - Эй! - возмущенно крикнул он и получил еще один подзатыльник.       - Не кричи, матушка спит, - прошипела я, на что он хмыкнул и вновь отвернулся. Но, немного подумав, отправился в сторону двери и вышел, не забыв при этом громко хлопнуть ею. Я покачала головой, но говорить ничего не стала. Все равно будет делать по-своему.       - Он такой злюка! - проворчала Ария и прижала мишку к себе поближе.       - Ария, - прошипела я, - нельзя так говорить о брате.       - Я ведь не вру, - надулась сестренка.       - Даже если ты не врешь, так говорить нельзя. Он же все-таки твой брат.       Она отвела взгляд и нахмурилась, о чем-то размышляя.       - Ну и чего ты молчишь? Что нужно сказать? - я тоже нахмурилась и глянула на нее.       - Такого больше не повторится, - прошептала она и наигранно улыбнулась.       - Умничка, - я потрепала ее по голове.       Вдруг весь особняк сильно содрогнулся. Я, не сумев устоять на ногах, шлепнулась на пол, а на меня упала сестра. Что это? Землетрясение? А отчего такое сильное?       Немного придя в себя, я быстро вскочила и подбежала к Арии.       - Ария, ты как? - спросила я, стараясь сохранять спокойствие, хотя получалось это из рук вон плохо.       -Что происходит?! - воскликнула она, встав на ноги.       - Скорее всего маленькое землетрясение, не волнуйся, - "Да, маленькое... Что с ног нас сбило", - подумала я, но говорить не стала. - Надо найти Криса, пойдем.       - Хорошо, - кивнула она       Я взяла её за руку и выбежала из комнаты, оглядевшись. За окном стоял густой туман и тьма, которая уже окутала все, что там было. Уже ночь наступила? Так скоро? Я тряхнула головой, ведь сейчас не время размышлять об этом, надо найти брата, больше вариантов нет. Но стоило пойти к двери его спальни, как из двери библиотеки, что была за соседней комнатой, донесся душераздирающий крик.       - Ч-что это? - заикалась Ария, чуть ли не плача.       - Н-не волнуйся, я уверена, что он просто решил нас разыграть, - я попыталась ей улыбнуться, но улыбка вышла натянутой.       Мы подбежали к соседней двери, и я резко дернула за ручку. Представшая перед нашими глазами картина заставила меня остановиться и застыть, не в силах даже пошевелиться. Перевернутый стол, прячущийся за ним Крис, напуганный до смерти и закрывший рот рукой, чтобы не издавать ни звука, а где-то там, в углу комнаты, сидела горничная. Она сидела на корточках и громко чавкала, сжимая в своих руках что-то похожее на кусок мяса. А прямо перед ней, широко раскрыв рот в беззвучном крике, лежал дворецкий. Он смотрел своими пустыми глазами прямо на нас, а изо рта вытекала струйка крови.       Я закрыла глаза Арии, чтобы она больше не видела этого ужаса и присела рядом с ней. Повезло, что это существо не услышало звука открытия двери, утыкаясь мордой в мертвое тело дворецкого.       - Спрячься за стеной здесь и чтобы не звука, ясно? - прошептала я ей на ухо, стараясь придать голосу твердости.       В ответ она лишь кивнула мне и спряталась за стеной, сжимая в своей руке мишку. Глубоко вдохнув, я сделала шаг навстречу Крису. Он, закрыв рот рукой и беззвучно плача, смотрел на меня сквозь заплаканные глаза и тянул другую руку. Еще шаг. И еще. Я постоянно следила за существом, но то лишь поедало мертвую плоть, не замечая ничего вокруг. Один раз оно все же застыло и прислушалось, но я остановился и затаилась, пока то не стало вновь чавкать. Я схватила руку Криса и бегом помчалась в сторону двери, утягивая брата за собой. Существо не оставило это без внимания и повернула голову, противно хрустнув шеей. Ее лицо, окровавленное, все в ожогах, уставилось на детей, бегущих по библиотеке, и она, резко развернувшись, помчалась им навстречу, чтобы остановить и схватить их, при этом растерзав и убить. Сердце стучало, как бешеное, отдаваясь болью в висках. Я посмотрела на дверь и крикнула.       - Ария, как мы выбежим, закрой дверь!       Я, сделав огромный прыжок, переступила порог комнаты. Крис тоже прыгнул, чуть не упав, но все удержавшись. Существо вытянула свою когтистую лапу, пытаясь ухватить его, но тут же была прихлопнута дверью. Сестренка со всей своей силы захлопнула ее и прижалась спиной. Мы повторили ее действия и тоже навалились на деревяшку, но она постоянно двигалась, существо билось об нее и пыталось выбить.       - Это конец! Она сейчас выбьет двери и убьёт нас! - плакал Крис.       - Нет! Я не хочу умирать! - хныкала Ария.       Я вся тряслась, как осенний лист. Мне было страшно от того, что они были правы, ведь мы бессильны здесь. Мы держались изо всех сил и через пару минут звуки прекратились, а в дверь перестали колотить.       - Мы живы? - спросил Крис.       - Надеюсь... - прошептала я. - Что произошло?       - Я... Я решил взять книгу, чтобы почитать, но из-за стеллажей послышался крик, а потом хруст! Я испугался и спрятался за перевернутый стол, - шептал он. - Она ела дворецкого! Как такое возможно?! Господи, помоги нам!       Ария подошла к нему и обняла, стараясь успокоить. Я же пыталась думать, что нам теперь делать.       - Надо найти маму, - наконец решила я и схватила их за руки, отправляясь на поиски.       В коридоре гулял ветер, огоньки свеч кружились в танце. Картины наших предков выглядели сейчас куда более пугающе, чем обычно. Они, как будто живые, смотрели на нас, следя за каждым движением и за каждым шагом. Было так тихо, что я слышала биение наших сердец. Вот комната мамы была совсем близко. Мы разберёмся с тем, что тут происходит, а на крайний случай сбежим.       Я приоткрыла дверь, но тут же ее захлопнула и повернулась к брату и сестре.       - Не смейте туда даже смотреть, - прошептала я.       - Что там, сест... - начал говорить Крис, но тут же захлопнул рот и отпрыгнул от меня, стоило мне заговорить.       - Я сказала, не смейте туда приближаться! Я скоро вернусь, следи за своей сестрой!       Я зашла в комнату и захлопнула дверь за мной, чтобы дети не смогли ничего увидеть. Прямо около камина лежало тело матушки. Волосы, доселе белоснежно белые, были красными и слипшимися из-за крови. Везде, просто повсюду была кровь. Женщина лежала на огромной луже из этой жидкости. Я хотела было подойти к ней, но вдруг заметила кровь и в кроватке брата. Я подбежала туда и заглянула, отчего тут же пожалела о содеянном.       В кроватке лежал младенец, а точнее лишь его голова. У меня закружилась голова и я чуть на пол не шмякнулась из-за этого. Но в этом мне помогла матушка, которая ни с того, ни с сего вскочила и прижала мое тело к полу. Она рычала, капли крови капали на мое лицо.       - Матушка? Что с тобой?!       Она сильнее сжала руку на моем горле, на что я зашлась кашлем. Она не мертва? Что здесь происходит?! Матушка, я уже ничего не понимаю!       - М-матуш... Не надо... Про...Шу - хрипела я, пытаясь убрать ее руку с горла, но она сама немного расслабила хватку, услышав мой голос.       - Прошу! Матушка! - кричала я, попутно хрипя и отплевываясь. Ее глаза наконец перестали блестеть злостью, и она отпрыгнула от меня, испуганно глянув на меня. Она пришла в себя       - Убей меня, - прорычала она, откашливаясь.       - Что? - переспросила я, не понимая, послышалось мне или нет.       - Убей меня, Кэролин! Я не смогу сдерживать более! - кричала она, указывая на нож около нее.       - Н-нет... Матушка, я не смогу! - кричала в ответ я, а по щекам градом текли слезы.       - Бери Арию и Криса и бегите из этого чертова дома! Меня вы уже не спасете! - крикнула он и снова зашлась кашлем. - Ты сможешь, Кэролин, ты со всем справишься. Ты умничка... Но тебе меня уже не спасти. Убей, прошу.       Я дрожащими руками схватила нож и тут же воткнула его в сердце матушки. По моим и ее щекам текли слезы, он тут же начала откашливаться и отплевываться кровью. Она замертво упала на пол, а я, начиная тихо рыдать, просидела еще минут десять над телом.       Выйдя из комнаты, я захлопнула ее и закрыла. Брат с сестрой ошарашенно смотрели на мое окровавленное платье и на мои заплаканные глаза. Они хотели было что-то сказать, но я их опередила.       - Они мертвы... И матушка, и малыш... - прошептала я.       Крис схватился за голову и было видно, что он хотел заплакать, но сдерживался. Ария, содрогаясь всем телом, уже ревела.       - Мы должны бежать отсюда. Выхода нет, - сказала я.       - А как же отец мы что его бросим?! - крикнул Крис, но я закрыла ему рот рукой. Нельзя быть такими шумными сейчас...       - Он наверняка уже мёртв, - прошептала я.       - Ты не можешь это утверждать, - промычал Крис сквозь мою руку.       - Мы не можем рисковать. Матушка сказала, что нам нужно бежать.       - Матушка сказала? Но ты ведь сказала она мертва, - спросил брат, уставившись на меня.       - Я... - начала было оправдываться я и пытаться придумать оправдание, но ничего не выходило. Ария скривилась, и в ее глазах промелькнула... Ярость? Или что это было? Я не знаю.       - Прости... Кэролин, просто все это очень странно. Я не знаю, могу ли вам доверять... - прошептала она и уставилась в пол. Что? Как такая маленькая девчушка может говорить такое?       - Ария, ты можешь доверять мне и Крису! Я обещаю вам мы сбежим целыми и невреди...       Не успела я это сказать, как все окна пропали, осталась лишь голая стена.       - Так.... Ну же, думай! - говорила я сама себе, потирая виски. - Двери! Они должны были остаться! Только нужно быть осторожными. По дому бродят какие-то существа. Скорее всего, дело рук отца...       - А если дверь будет заперта? - спросил Крис.       - В таком случае воспользуемся вторым планом, - проговорила я и взяла их за руки. Что за второй план - я им не рассказала. Слишком рано еще.       Идя по коридору в сторону лестницы, что вела на первый этаж, я невольно ощущала, что кто-то пристально наблюдает за нами. Но как только я поворачивалась назад, я не видела никого. Что за чертовщина?       Вот и та самая лестница. Она была очень огромной, помню, когда была маленькой, я очень боялась спускаться. Тогда мама брала меня за руку, и мы спускались вместе. Тогда на руках она держала еще и маленького Кристофера. Чтобы я не боялась, она тепло улыбалась мне и говорила: "В этой лестнице не нечего страшного, даже если ты упадёшь, я поймаю тебя". Как же сильно она нас любила...       Пока я раздумывала над этим, мы уже спустились к двери. Как и ожидалось, она была заперта. Но хорошо то, что она хотя бы не пропала. Заколкой этот замок не открыть, а единственный ключ всегда весит у отца на шее. Черт...       - Нам нужно найти отца. У него ключ от этой двери.       Тут же над ухом я услышала чье-то дыхание, но вновь обернувшись, никого не увидела и машинально уставилась на потолок. Лучше бы я этого не делала...       Прямо там, над нашими головами сидело какое-то паукообразное существо с длинными и когтистыми конечностями. Черные, словно чернильные, глаза смотрели на нас, и существо переводило взгляд то на меня, то на брата, то на сестренку. Оно раскрыло пасть до невероятных размеров и бросилось на меня. Но...       - Сестренка, нет! - крикнул Крис и бросился навстречу, отчего существо проткнуло его тельце своими когтями.       - Не-е-е-е-ет! - взревела я и попыталась схватить брата за руку, но существо утянуло его на потолок и впилось зубами в его плоть.       Ария, маленькая сестренка, в отличие от меня собрала всю силу в кулак и, схватив меня за руку, побежала, утягивая меня за собой. По ее щекам текли слезы, по моим тоже, а где-то сзади послышался звук разрывающейся плоти.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник