Приключение аристократки

NC-17
Заморожен
4
автор
Otis_Chester соавтор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 418 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Новая жизнь

Настройки
В её комнате навернека должно быть золото. Если я его не найду я не выживу в открытом мире. Комната мис Алисы и вправду была очень большой. Порыскав по шкафам я нашла дорогие украшения. Тиару и ожерелье которые были украшены брильянтами. Думаю их можно будет продать за 300 000 золотых. Этого вполне хватит, для того чтобы выжить. Я собрала эти украшения и вышла из особняка. Давно я не заходила за его пределы....От этого немного грустно. Будучи ещё совсем ребёнком никогда не хотела жизни в "Золотой клетке". Я говорила "Уж лучше я буду бедной но свобдной". Но Кэролин всегда упрекала меня говорив: "Ну ты же все таки леди!" Хех как же мне её не хватает.... Я наконец дошла до города. Идти на каблуках было невыносимо, поэтому я до крови истёрла ноги. Уже сейчас спустя четыре года, вновь оказавшись сдесь. Он не кажеться мне таким большим и прекрасным. В этом городе проживають одни бедные, голодающие люди. Которые ради наживы готовы пожертвовать всем что есть. Я прикрыла нос рукой. Ну а ещё здесь очень грязно. Я больше не смотрела на этот мир розовыми очками. В нём нет нечего прекрасного. Когда я размышляла об этом я случайно забрела в порт. Заглянув в беспокойное море мне пришла внезапная мысль: Тогда зачем я живу...? Тело само поддалось вперёд, но когда я почти упала в воду, я увидела чёрный пиратский флаг который развивался на верху огромного корабля. Мои глаза засияли. Пиритская, вольная жизнь которой не страшны законы и ты волен делать что захочешь! А ещё приключения и поиски сокровищ! Нет я ещё не хочу умирать! Когда корабль пришвартовался я поспешила туда. Дам на борт не пустят. Да и жить одной девушке среди мужчин опасно. Я посмотрела на свои длинные волосы. Ради своей мечты я готова на все! Купив простую, самую маленькую муржскую одежду, я принялась подготавливать образ. Грудь у меня не большая но стоит её перевязать. Надёнем-ка рубашку, штаны, ботинки и вволя! Теперь осталось подрезать волосы....я подрезала их короче плеч. Немного боясь что кораблю уже уплыл, я побежала в порт. На душе потеплело. Вот ещё немного и я стану пираткой, нет точнее пиратом. Никто не должен узнать что девушка. Проскочив мимо других пиратов я оказалась на борту, и немного не розщитав скорость врезалась кому-то в спину. Это был высокий мужчина, по-видимому старпом или капитан. Его волосы были чёрные, а глаза золотые. Он был немного загорелым. -Смотри куда прёш, мелкий щенок! -Я кхм, сам смотри по сторонам! Лучшая защита нападение. -А я вижу ты слишком дерзкий...жить надоело? -Нет что ты, наоборот. Я пришёл сюда чтобы жить по новой! -Ха! Хахахахахахаха! В ответ он лишь рассмеялся. -Все в этом городке хотят новой жизни и таких как ты сотни. С чего бы вдруг мы должны взять именно тебя? Около нас похоже что собралась вся команда. Они с интересом смотрели. Он думает что я пришла с пустыми руками? Дурашка. Бросив ему в ноги драгоценную тиару и ожерелье, я с увереностю и немного высокомерно спросила: -Этого хватит? Он удивлённо посмотрел на украшения -Где ты их достал....? -Это уже неважно. Так что возьмете меня на борт? -Ха...Капитан! Похоже у нас тут новый член экипажа. Из каюты вышел...что? И это капитан!? На вид ему было лет 14-15 не больше. Волосы были белыми как снег, они были длинными и заплётыными в косу. Глаза были разного цвета. Один глаз серый будто безцветный, а второй янтарно-жёлтый. Кожа бледная посравнению с другими пиратами. -М? С чего бы вдруг этот мальчишка член экипажа? Да похоже это и вправду капитан, а тот что рядом со мной старпом. -Эй капитан, посмотрите какое добро он принёс! Он с интересом подошёл и взглянул на драгоценности. -Хм! Как твое имя? Вот чёрт я имя не предумала! -Я...Крис! Но как ваше имя капитан? -Какой наглый парниша...А ты мне нравишся! Я Капитан Алекс, некоторые зовут меня белый змей Белый змей!? Нееееет почему этот корабль именно его! Когда я была в особняке мис Алисы интерисовалась новостями. Он самый известный пират из всех. А ещё ярый лицимер и сердцеед. Капитан белый змей учинил много ужасных поступков, что даже за его голову выставили 2 миллиарда злотых. Он помрачнел. -М? Ты чего так перепугано смотришь? Ха неужели узнал меня? Надеюсь ты не предашь меня, ведь предательство я не прощаю. Я лишь посмотрела на него и улыбнулась -Не волнуйтесь капитан я вас не предам -Ну посмотрим, любая ошибка здесь будет стоить тебе жизни. -я прекрасно это знаю капитан Вся мрачность на его лице пропала и с прежним оптимизмом спросил: -И ещё ты что нибудь умеешь? -Да я хороша..акхмкхи в фехтовании. Ох чуть не спалилась -У тебя что горло болит? -А да...просто время от времени у меня появляется кашель. Это у меня с рождения -Чтож ладно поверю, в таком случае морской воздух вылечит тебя. А свои навыки фехтования покажешь в бою. -В бою? -Ну а как же, мы ведь грабим другие корабли, а они зачастую оказуют сопротивление. Поэтому любой день на корабле может быть для тебя последним. Если ты теперь не хочешь быть пиратом то...А? Я как маленький ребёнок с восхищением в глазах слушала его -Эм..кхм ясно значит ты и вправду хочешь быть пиратом...ладно нечего не поделаешь. -Ура! Что мне нужно делать? -Сначала дождаться тогда когда мы пополним припасы, а потом старпом скажет что делать... -А вы...? -А я....буду выполнять очень важную работу! -И какую? -Ну как это назвать...набиратся сил. -Но.. -Все хватит вопросов! Я на боковую. Будут вопросы обрщайся к старпому! Он развернулся и ушёл в каюту. -Для начала ты должен подписать своей кровью кодекс пиратов и поклясться следовать ему до конца своих дней. Ха и это все? Я думала будет поинтереснее.... Взяв нож я ранила свою руку, взяла перо и подписала. -Я клянусь своей жизню что никогда не нарушу кодекс -Ты бы сначала прочитал кодекс, а потом соглашался.... -Мне плевать что там написано, я сделаю все что попросят. Ведь когда я был ещё маленьким, я мечтал стать пиратом! Поэтому я лучше умру нежели придам мечту! -А ты упорный малый. Чтож можешь звать меня Джон. А вообще моя кличка на корабле "Меткий Джо". -А..а мне дадут кличку? -Нууу пройдёт несколько дней и по твоему характеру или может внешнему виду дадут кличку. -Хорошо, так что же мне делать? -Как и сказал капитан дождаться пока загрузят припасы. -Я могу помочь! - Не обижайся конечно но ты слишком хлибкий для загрузки припасов... Ну конечно же я хрупкая, я ведь девушка из благородной семьи. Нечего вскорее я стану сильнее вас всех! Немного побродив по кораблю я услышала что припасы уже загрузили. Так быстро...? -Отчаливаем! Крикнул боцман -Есть! Ко мне подошёл Джон, и сказал: -Теперь ты официально юнга. Ты должен исполнять приказы боцмана. Рядом с Джоном стоял дядюшка лет сорока. На голове у него была красная бандана. А сам он был одет весьма простенько. Старпом развернулся и ушёл оставив нас одних. -Имя! -Крис! -Крис значит, отныне твоя жизнь превратиться в сплошной ад. Тут тебя никто жалеть не будет! А точно чуть не забыл, меня зовут Острый Стив. Ну что Крис готов к своему первому заданию на корабле? -Готов! -Тогда вот тебе это и это. Он дал мне ведро и тряпку. Я с недоумением посмотрела на него. -Чё зыришь? Тряпку в зубы и вперёд! Чтобы до заката сонца вся палуба блестела! Сейчас около восьми утра, я не успею выдраять всю палубу за столь короткий час.... Но выбора у меня нет. Я наполнила ведро водой и принялась чистить палубу. И почему она такая грязная! Будто тут специально не убирали. Мои нежные руки ужасно болели, но я даже половину не отмыла! Время летело, я уже не обращала внимания на боль, все продолжая её мыть. Такое впечатление что этой чертовой палубе нет конца! Тем временем старпом и боцман стояли вдалеке и наблюдали. -И как он тебе? Спросил Джон -Он очень усердный, не смотря на маленькое тельце у него сильный дух. Если он не сламаеться из него вырастет хороший пират... -Я тоже так считаю, но ты должен закалить его дух поэтому не жалей его. -Я и не планировал. Солнце уже село....я так и не успела отмыть всю палубу. -Эй и почему ты такой недотёпа! Я же сказал выдраять всю палубу до заката! Я измучено посмотрела на него -Простите сэр..... -Что мне твое "Простите" дало? Сегодня останешся без еды! Он моей смерти хочет!? Но я лишь ответила: -Да сэр -На сегодня хватит с тебя иди отдыхай. Завтра поможешь Коку на кухне. У меня не было сил ответить поэтому я кивнула и пошла в общую каюту(там спали матросы и юнги) Когда я зашла никто не обратил на меня внимания, поэтому я сразу же упала на гамак и отрубилась.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник