Глава 5. Новая жизнь
27 июля 2021 г., 15:44
В её комнате навернека должно быть золото. Если я его не найду я не выживу в открытом мире. Комната мис Алисы и вправду была очень большой. Порыскав по шкафам я нашла дорогие украшения. Тиару и ожерелье которые были украшены брильянтами. Думаю их можно будет продать за 300 000 золотых. Этого вполне хватит, для того чтобы выжить. Я собрала эти украшения и вышла из особняка. Давно я не заходила за его пределы....От этого немного грустно. Будучи ещё совсем ребёнком никогда не хотела жизни в "Золотой клетке". Я говорила "Уж лучше я буду бедной но свобдной". Но Кэролин всегда упрекала меня говорив: "Ну ты же все таки леди!" Хех как же мне её не хватает....
Я наконец дошла до города. Идти на каблуках было невыносимо, поэтому я до крови истёрла ноги. Уже сейчас спустя четыре года, вновь оказавшись сдесь. Он не кажеться мне таким большим и прекрасным. В этом городе проживають одни бедные, голодающие люди. Которые ради наживы готовы пожертвовать всем что есть. Я прикрыла нос рукой. Ну а ещё здесь очень грязно. Я больше не смотрела на этот мир розовыми очками. В нём нет нечего прекрасного. Когда я размышляла об этом я случайно забрела в порт. Заглянув в беспокойное море мне пришла внезапная мысль: Тогда зачем я живу...? Тело само поддалось вперёд, но когда я почти упала в воду, я увидела чёрный пиратский флаг который развивался на верху огромного корабля. Мои глаза засияли. Пиритская, вольная жизнь которой не страшны законы и ты волен делать что захочешь! А ещё приключения и поиски сокровищ! Нет я ещё не хочу умирать! Когда корабль пришвартовался я поспешила туда. Дам на борт не пустят. Да и жить одной девушке среди мужчин опасно. Я посмотрела на свои длинные волосы. Ради своей мечты я готова на все! Купив простую, самую маленькую муржскую одежду, я принялась подготавливать образ. Грудь у меня не большая но стоит её перевязать. Надёнем-ка рубашку, штаны, ботинки и вволя! Теперь осталось подрезать волосы....я подрезала их короче плеч. Немного боясь что кораблю уже уплыл, я побежала в порт. На душе потеплело. Вот ещё немного и я стану пираткой, нет точнее пиратом. Никто не должен узнать что девушка. Проскочив мимо других пиратов я оказалась на борту, и немного не розщитав скорость врезалась кому-то в спину. Это был высокий мужчина, по-видимому старпом или капитан. Его волосы были чёрные, а глаза золотые. Он был немного загорелым.
-Смотри куда прёш, мелкий щенок!
-Я кхм, сам смотри по сторонам!
Лучшая защита нападение.
-А я вижу ты слишком дерзкий...жить надоело?
-Нет что ты, наоборот. Я пришёл сюда чтобы жить по новой!
-Ха! Хахахахахахаха!
В ответ он лишь рассмеялся.
-Все в этом городке хотят новой жизни и таких как ты сотни. С чего бы вдруг мы должны взять именно тебя?
Около нас похоже что собралась вся команда. Они с интересом смотрели. Он думает что я пришла с пустыми руками? Дурашка.
Бросив ему в ноги драгоценную тиару и ожерелье, я с увереностю и немного высокомерно спросила:
-Этого хватит?
Он удивлённо посмотрел на украшения
-Где ты их достал....?
-Это уже неважно. Так что возьмете меня на борт?
-Ха...Капитан! Похоже у нас тут новый член экипажа.
Из каюты вышел...что? И это капитан!?
На вид ему было лет 14-15 не больше. Волосы были белыми как снег, они были длинными и заплётыными в косу. Глаза были разного цвета. Один глаз серый будто безцветный, а второй янтарно-жёлтый. Кожа бледная посравнению с другими пиратами.
-М? С чего бы вдруг этот мальчишка член экипажа?
Да похоже это и вправду капитан, а тот что рядом со мной старпом.
-Эй капитан, посмотрите какое добро он принёс!
Он с интересом подошёл и взглянул на драгоценности.
-Хм! Как твое имя?
Вот чёрт я имя не предумала!
-Я...Крис! Но как ваше имя капитан?
-Какой наглый парниша...А ты мне нравишся! Я Капитан Алекс, некоторые зовут меня белый змей
Белый змей!? Нееееет почему этот корабль именно его! Когда я была в особняке мис Алисы интерисовалась новостями. Он самый известный пират из всех. А ещё ярый лицимер и сердцеед. Капитан белый змей учинил много ужасных поступков, что даже за его голову выставили 2 миллиарда злотых. Он помрачнел.
-М? Ты чего так перепугано смотришь? Ха неужели узнал меня? Надеюсь ты не предашь меня, ведь предательство я не прощаю.
Я лишь посмотрела на него и улыбнулась
-Не волнуйтесь капитан я вас не предам
-Ну посмотрим, любая ошибка здесь будет стоить тебе жизни.
-я прекрасно это знаю капитан
Вся мрачность на его лице пропала и с прежним оптимизмом спросил:
-И ещё ты что нибудь умеешь?
-Да я хороша..акхмкхи в фехтовании.
Ох чуть не спалилась
-У тебя что горло болит?
-А да...просто время от времени у меня появляется кашель. Это у меня с рождения
-Чтож ладно поверю, в таком случае морской воздух вылечит тебя. А свои навыки фехтования покажешь в бою.
-В бою?
-Ну а как же, мы ведь грабим другие корабли, а они зачастую оказуют сопротивление. Поэтому любой день на корабле может быть для тебя последним. Если ты теперь не хочешь быть пиратом то...А?
Я как маленький ребёнок с восхищением в глазах слушала его
-Эм..кхм ясно значит ты и вправду хочешь быть пиратом...ладно нечего не поделаешь.
-Ура! Что мне нужно делать?
-Сначала дождаться тогда когда мы пополним припасы, а потом старпом скажет что делать...
-А вы...?
-А я....буду выполнять очень важную работу!
-И какую?
-Ну как это назвать...набиратся сил.
-Но..
-Все хватит вопросов! Я на боковую. Будут вопросы обрщайся к старпому!
Он развернулся и ушёл в каюту.
-Для начала ты должен подписать своей кровью кодекс пиратов и поклясться следовать ему до конца своих дней.
Ха и это все? Я думала будет поинтереснее....
Взяв нож я ранила свою руку, взяла перо и подписала.
-Я клянусь своей жизню что никогда не нарушу кодекс
-Ты бы сначала прочитал кодекс, а потом соглашался....
-Мне плевать что там написано, я сделаю все что попросят. Ведь когда я был ещё маленьким, я мечтал стать пиратом! Поэтому я лучше умру нежели придам мечту!
-А ты упорный малый. Чтож можешь звать меня Джон. А вообще моя кличка на корабле "Меткий Джо".
-А..а мне дадут кличку?
-Нууу пройдёт несколько дней и по твоему характеру или может внешнему виду дадут кличку.
-Хорошо, так что же мне делать?
-Как и сказал капитан дождаться пока загрузят припасы.
-Я могу помочь!
- Не обижайся конечно но ты слишком хлибкий для загрузки припасов...
Ну конечно же я хрупкая, я ведь девушка из благородной семьи. Нечего вскорее я стану сильнее вас всех! Немного побродив по кораблю я услышала что припасы уже загрузили. Так быстро...?
-Отчаливаем! Крикнул боцман
-Есть!
Ко мне подошёл Джон, и сказал:
-Теперь ты официально юнга. Ты должен исполнять приказы боцмана.
Рядом с Джоном стоял дядюшка лет сорока. На голове у него была красная бандана. А сам он был одет весьма простенько. Старпом развернулся и ушёл оставив нас одних.
-Имя!
-Крис!
-Крис значит, отныне твоя жизнь превратиться в сплошной ад. Тут тебя никто жалеть не будет! А точно чуть не забыл, меня зовут Острый Стив. Ну что Крис готов к своему первому заданию на корабле?
-Готов!
-Тогда вот тебе это и это.
Он дал мне ведро и тряпку. Я с недоумением посмотрела на него.
-Чё зыришь? Тряпку в зубы и вперёд! Чтобы до заката сонца вся палуба блестела!
Сейчас около восьми утра, я не успею выдраять всю палубу за столь короткий час....
Но выбора у меня нет. Я наполнила ведро водой и принялась чистить палубу. И почему она такая грязная! Будто тут специально не убирали. Мои нежные руки ужасно болели, но я даже половину не отмыла! Время летело, я уже не обращала внимания на боль, все продолжая её мыть. Такое впечатление что этой чертовой палубе нет конца!
Тем временем старпом и боцман стояли вдалеке и наблюдали.
-И как он тебе? Спросил Джон
-Он очень усердный, не смотря на маленькое тельце у него сильный дух. Если он не сламаеться из него вырастет хороший пират...
-Я тоже так считаю, но ты должен закалить его дух поэтому не жалей его.
-Я и не планировал.
Солнце уже село....я так и не успела отмыть всю палубу.
-Эй и почему ты такой недотёпа! Я же сказал выдраять всю палубу до заката!
Я измучено посмотрела на него
-Простите сэр.....
-Что мне твое "Простите" дало? Сегодня останешся без еды!
Он моей смерти хочет!? Но я лишь ответила:
-Да сэр
-На сегодня хватит с тебя иди отдыхай. Завтра поможешь Коку на кухне.
У меня не было сил ответить поэтому я кивнула и пошла в общую каюту(там спали матросы и юнги)
Когда я зашла никто не обратил на меня внимания, поэтому я сразу же упала на гамак и отрубилась.