Не случайная случайность

NC-17
В процессе
28
svfm747 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 467 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Будильник в телефоне оглушительно прозвенел на всю комнату. Из-под одеяла показалось недовольные лицо. Рука сама потянулась к телефону, чтобы выключить эту громкую и мерзкую мелодию. В этот раз что что-то пошло не так, не нащупав телефон на прикроватной тумбочке, Леви решил провести по ней рукой. Звук падения устройства на пол окончательно его разбудил. Мужчина сел на край кровати, недовольно цокнув языком, поднял свой недавно купленный телефон. Он выключил будильник, заблокировал экран и начал рассматривать его на наличие повреждений. На защитном стекле красовалась трещина. Поковыряв ее ногтем большого пальца, Ривай кинул телефон на кровать и ушел приводить себя в порядок. *** Первым делом выходя из ванной комнаты мужчина направился на кухню. Только подойдя к кофемашине он заметил, что кофе в наличии не имеется. Можно считать что день уже не задался. Захватив зажигалку и пачку «Marlboro» со стола, Леви вышел на балкон. На улице было прохладно, свинцовые тучи полностью закрывали небо, еще и дождь обещал вот-вот начаться. Обычно приятный район города казался сегодня депрессивным и не дружелюбным. Первая тяга за утро была спасительной, голова чуть закружилась мышцы немного расслабились. Вот и появился первый за день окурок в его чистой пепельнице. *** Еще раз проверив распиханные по карманам ключи от машины, документы и остальную мелочь, Ривай спокойно вышел из подъезда. Окинув взглядом машину, он разблокировал двери и спокойно сел на водительское кресло. В голове крутилась мысль, что надо бы заехать в кофейню, которая находится неподалёку от главного офиса. *** Припарковав машину недалеко от нужного ему места, мужчина зашел в здание. Поприветствовав бариста, заказал капучино «Бланко» и сел за свободный столик, подальше от входа. Сразу погрузившись в свои мысли. Сегодня план работы немного изменился, как главный бухгалтер он должен был рассчитать некоторые затраты на материалы и пересчитать заработную плату двоим людям. Петра выходит в декрет, а Майк будет на больничном две недели, надо было пересчитать их смены, выплатить и за них тоже. От размышлений его оторвал звук уведомления. Достав из кармана мобильник, он увидел сообщения от Смита, с просьбой зайти к нему по приходу на рабочее место. Эрвин Смит — директор строительной компании в который работает Ривай. Можно сказать, гений своего времени. Всегда просчитывает наперёд, каким-то образом может из, мягко говоря, не очень удачного проекта, сделать что-то хорошо выглядящие и прибыльное, и это не будет простой пылью в глаза. После того как экран телефона погас, в глаза Леви опять бросилась эта трещина на защитном стекле, погладив ее пальцем, он положил телефон в карман.  — Заказ номер три готов! — Симпатичная бариста смотрела в его сторону. Перепроверив номер заказа в чеке, мужчина пошел за своим кофе и поблагодарив девушку, оставил чаевые возле кассы. Вернулся Леви за свой столик, только тогда, когда убедился что у него есть еще минут двадцать, не считая дороги до офиса. -Привет, один капучино «Бланко», пожалуйста! — Каждое утро одно и тоже. Не надоело? — девушка еле заметно улыбнулась пришедшему пареньку. — Да ладно тебе, Энни ты прекрасно готовишь кофе, оно не может надоесть. Услышав громкий голос Леви невольно поднял взгляд, спиной к нему от стойки стоял паренёк. Ждал пока ему пробьт чек. Первая мысль была: «однако громкий засранец». Парень развернулся и встретившись с равнодушным взглядом мужчины, мило улыбнулся, в этой улыбке ни читалось не подката, ни наглости, просто обычная приветливая улыбка. Глаза парня были красивого голубого цвета, отдавали нефритовым оттенком. В ответ на улыбку мужчина просто отвёл взгляд. Допив свой кофе, Леви отправился к выходу из заведения. — Заказ четвертый, готов! Парнишка поднялся со своего места, не посмотрев по сторонам и врезался в мимо проходящего Леви. — Извините, пожалуйста. Я… я не специально. — Извинения приняты. — Аккерман снова равнодушным взглядом окинул паренька, тот улыбнулся и побежал к кассе. Энни прокомментировала эту ситуацию, только когда мужчина вышел из заведения, чтобы не упустить шанса пошутить над знакомым. *** Достав из бардачка «IQOS» и пачку стиков, Леви направился ко входу офиса. Это было огромное, многоэтажное здание. Смит, можно сказать, построил его с нуля. Аккуратно подстриженные кусты в клумбе возле здания, идеальный газон, чистая парковка, за этим местом очень хорошо следили. Внутри было очень светло, благодаря искусственному освещению и хорошему расположению естественного освещения. Мраморный пол (только на первом этаже). Интерьер в дизайнерском решении — минимализм. Поздоровавшись с девушкой на ресепшене, он зашел в лифт и набрал номер нужного этажа. Внимательно посмотрев в зеркало в лифте, Леви все-таки решил растегнуть верхнюю пуговицу белой рубашки и поправить пиджак. Через не застёгнутый ворот проглядывала часть его татуировки. Еще раз подумав о тату, было принято решение сегодня ее не прятать. *** Уже подойдя к кабинету Смита, мужчина постарался сделать лицо максимально спокойным. Не хотелось слушать расспросы о причинах его недовольства. — Привет Эрвин, что-то случилось? — Леви решил с порога узнать что стряслось. Как обычно холодный голос, но Эрвин видел что ему интересно, зачем его вызвали, с самого начала дня. — Эрвин махнул Леви, чтобы тот подошёл поближе. Достав из стола папку с документами. — Нужна помощь, по старой дружбе. В этот раз налоговая решила нагрянуть с проверкой, а у нас тут, так сказать, все не совсем гладко. Ничего серьёзного в принципе, но это не входило в наши планы, сам понимаешь. — открыв папку брюнет достал пару бумажек чтобы понять что от него требуется.  — Чёрная как ночь, — вынес вердикт Аккерман. — Проблем быть не должно. Срок исполнения? — До конца месяца, чем раньше тем лучше. — Задам вопрос пока вспомнил. Ты что-то говорил, о переводе к Ханжи годика на два? Мне уже интересно, чем она таким занимается что ты решил меня отправить на такой срок. — Да мне, тоже интересно, не думаю, что она делает, что то из ряда вон выходящее, но проверить все-таки стоило бы, — светловолосый мужчина нахмурился, он конечно доверял ей, но иногда ее идеи могли сводить всю проделанную работу немного не туда. — Все проверить. — Как уладишь этот вопрос напишешь, я на связи до одиннадцати вечера. — Ривай удалился из кабинета, захватив с собой папку, пока Эрвину не пришло в голову еще что-нибудь. Кабинет Леви находился не далеко, от рабочего места Эрвина, надо было пройти несколько метров по коридору и свернуть на право. Зайдя в помещение первым делом мужчина оценил работу уборщиков, и заметив пыль возле ножки стола недовольно поморщился. Достав из шкафа упаковку влажных салфеток он все-таки исправил это недоразумение. Кабинет Леви был не большим, но достаточно просторным. Светлое помещение с панорамным окном, обстановка в серых и тёмных тонах. Рабочий стол, кресло и шкаф в стену с документами и личными вещами. Хоть здесь было не так просторно как у Смита, уборщики боялись туда заходить. Вечно придирчивый Акерман мог начать скандал из-за любой мелочи, но сегодня настроения начинать конфликт не было. Выкину в грязную салфетку в урну и подготовив ноутбук к работе, Леви наконец, со спокойной душой взялся за дело. В принципе, ничего сложного, надо было раскидать излишний расход по обязательным пунктам и уничтожить старые бумаги, оставив где-нибудь в своем блокноте заметку о старых счетах. На весь кабинет раздался звонок телефона. Ривай поднял мобильник со стола. Из трубки послышался голос его старого друга. — Левиии, давно не виделись! Ты там как! — Фарлан, не ори так громко. — Ривай нахмурился, он был рад слышать его, но барабанные перепонки думали иначе. — Чего хотел? — А ты сегодня недовольнее чем обычно. Что-то случилось? — Все отлично. — на самом деле этот день начался ужасно, разбитое защитное стекло, закончилось кофе, в него врезались в кофейне, помимо этого проверка. Но Фарлану это знать не обязательно. — Вот и хорошо, я чего звонил то, у Изабель сегодня день рождения, она попросила позвать тебя. Симку сменила и твоего номера у нее не осталось. Я скину адрес смс, надеюсь ты не пропустишь. — Я приду обязательно, только в следующий раз говори такие вещи заранее. — Не вопрос, но ты и сам должен был это знать. До связи. — после этих слов Фарлан отключился, а Леви смотрел на погасший экран телефона. Ковырнув на последок трещину на экране, он решил все же заняться работой. *** — Армиииин, во сколько пара заканчивается? — протянул Эрен — Осталось минут десять, потерпи. — Блондин толкнул друга, чтобы тот хоть немного, оторвался от телефона. — Кстати, я был сегодня в кофейне, той самой. — подняв голову, Йегер повернулся к другу с издевательской лыбой. — Я… я не понимаю о чем ты. — На щеках Армина появился румянец и он уткнулся в тетрадь с сегодняшним конспектом. — Там сегодня Энни работает, можно было бы зайти после пар… Поздороваться…. Ну или, ммм, допустим, пойти после этой пары. Давно не виделись, поговорили бы, — Йегер продвинулся поближе к другу. — Пригласил бы ее куда-нибудь после смены. — И вправду, мы давно не виделись… — лицо у Армина вспыхнуло, даже уши покраснели. Эрен остался доволен результатом. Он уже давно подозревал, что ему нравится эта девушка. Йегер решил убить двух зайцев разом, и прогулять, и свести свести своих друзей. — Тише. Вы отвлекает других от занятий, — друзья обернулись на голос. Прямо за ними сидела Микаса, под ее строгим взглядом они стушевались и отодвинулись друг от друга, решив оставить свой план на более удобное время. Микаса Йегер, не родная сестра Эрена. Его отец Гриша забрал ее из детского дома, когда родители девочки, по совместительству знакомые Григория, разбились в автокатастрофе. Микаса примерная ученица, ей каким-то образом удавалось все запоминать лишь присутсвуя на уроках, в свободное время занималась боксом. Эрен всегда завидовал ее обучаемости, ведь в его голову нельзя было что то вбить если ему это было не интересно. Микаса всегда поддерживала своего брата, а Эрен же считал ее и Армина самыми близкими людьми в своей жизни. — Микаса, пойдешь с нами в кофейню после пары? — шепнул Армин. — Зачем? Армин немного отвёл взгляд. — Там сегодня Энни на смену вышла, — еще тише сказал блондин. Взгляд Микасы потеплел, она утвердительно кивнула. Девушка уже давно знала о чувствах своего друга. Энни и Армин, когда находились в одной компании, постоянно переглядывались, а блондин всегда пытался поймать ее взгляд на себе. Если они сейчас пойдут в вместе, может быть, он не будет тушеваться при встрече с ней. Йегер ликовал, Микаса не остановила их, а даже согласилась с планом, сегодня он прогуляет ради благого дела. *** — Идём? — Эрен уже собрался и стоял у выхода. — Может быть в другой раз? — Армин опять начал придумывать отговорки. Микаса подошла сзади, положила ему руки на плечи и начала толкать друга к выходу. — Либо сейчас, либо никогда. — Армин знал, что она говорит правду, ибо он всегда откладывал этот вопрос на потом. — Армин, Микаса дело говорит, не упрямься и айда за Энни. — держа дверь, чтобы девушка спокойно вытолкнула Армина, на улицу. — Все погнали. — Микаса, разве она не в одной с тобой секции? Ты знаешь что ей нравится, что нет? — Не думала об этом, — девушка стала вспоминать что вообще знает об Энни. — Я знаю только, что она в семье единственный ребёнок, и про мать ее никто не слышал, только отец. Так то я хожу туда заниматься, а не друзей заводить. Знаю, что она одна из сильных спортсменов в группе, часто ездила на соревнования, но из-за подработки, сейчас не может себе этого позволить. — Может цветы купишь? — Эрен толкнул друга. — Нет, это уже если она согласится на встречу. Не хочу навязываться. — Армин потер ушибленное место. — Почти дошли, думай что скажешь ей. *** Зайдя в кофейню Эрен сразу же бросился к кассе. — Опять ты? — Энни изогнула бровь. — Да, но я не один, мы решили отдохнуть после пары. — парень указал на свою компанию. Микаса подошла к Энни и стукнулась с ней кулаками, заказав при этом черный чай с собой. Армин помахал рукой и подошёл ближе к компании. — О, Армин привет, а ты не хотел бы сходить сегодня со мной в кино, мне тут два билета перепало, — Энни протянула заказ Микасе. Армин вспыхнул, а Эрен чуть было не заржал на весь зал. Хоть и план свести их вместе был в силе, но все пошло не много не так, как они все ожидали. — Да конечно, я напишу тебе вечером, ты не против? — Армин достал из кармана смартфон, не скрывая, что очень рад инициативе с ее стороны. Энни продиктовала номер и дала ссылку на страницу в социальной сети. Распрощавшись с подругой, компания решила не возвращаться в универ на последнюю пару и разойтись по домам. Блондин какое-то время шёл в месте с Микасой и Эреном. Брат и сестра сразу заметили, что глаза у того сияют, а идёт он чуть ли не в вприпрыжку. — Ну наконец кто-то первый из вас решил сделать шаг, — девушка сказала это не отрывая взгляда от дороги. — П-почему первый? — А ты не заметил? — Эрен подошёл поближе к другу, тот отрицательно подкачал головой. — А то, что ты ей тоже не безразличен. — Ты серьезно не знал об этом? Ты и вправду не понимал, почему тебя Бертольд недолюбливает? — Микаса была не удивлена тем, что ее друг был не в курсе ситуации. У Армина было такое выражение лица, как будто ему открыли тайну на уровне государственности важности. — Ладно, Армин, твой поворот. Удачи тебе сегодня. — Эрен пожал руку паренька. Микаса же обняла на прощание.  — Думаешь все будет нормально? — спросила девушка у своего брата, смотря за удаляющимся другом. — Думаю, что он позвонит, вечером и позовёт меня помочь перед свиданкой. *** Мужчина потер рукой лоб и закрыл свой ноутбук. Рабочий день завершен. Семь вечера, через час надо было быть у Изабель, есть еще немного времени чтобы купить подарок. Ривай собрал ноутбук и решил взять его с собой, чтобы продолжить работу на предстоящем выходом дне. Все перепроверив и закрыв кабинет, мужчина пошел к лифту. Встретив там коллег перекинуться с ними парой фраз. Зайдя внутрь, нажал кнопку первого этажа, после того как дверь закрылась, он посмотрел в зеркало. Волосы немного растрепались, глаза красные от долгой работы за компьютером. Леви попрощался с девушкой на ресепшене и направился прямо к выходу из здания. На улице было уже достаточно темно, ни одной звезды было не видно из-за туч. Пока мужчина шёл к месту где припаркован его автомобиль успел начаться маленький дождь. Сегодня весь день насмарку. Леви недовольно фыркнул и открыл машину. *** Парень лежал на диване и смотрел видеоролики на «YouTube», как на экране всплыл входящий звонок от Армина. — Да? — Эрен, срочно! Собирайся и бегом ко мне, нужна помощь! — Эрен даже не удивился этому, честно сказать он же заждался этого звонка. — Армин, мне иногда кажется, что я насквозь тебя вижу. — Чего? — Ничего, я уже собираюсь, — с этими словами он отключился. Надев первые попавшееся джинсы и худи с непонятным принтом, Эрен выскочил в коридор, предупредив что-то готовящую сестру, что скоро вернётся. Микаса всучила тому зонтик и предупредила, чтобы он появился дома до приезда родителей. *** Раздался звонок в квартиру. Армин сразу же открыл другу дверь в подъезд, потому что знал, что никто другой сейчас просто не может прийти. — Чего ты так долго?! Эрен закрыл за собой входную дверь. — Ну вообще-то, я сразу побежал к тебя и еще вот, — Йегер всунул в руки другу букет пионов. — Не благодари. — Спасибо, Эрен! Ты лучший. — Тц, сказал же не благодари. Теперь займёмся твоим внешним видом. — А что не так? — На лице блондина читалось явное удивление. — Стоило бы подстричься, а так, в принципе, все нормально. Волосы чуть ли не до плеч отрастил. — Нет уж, к такому я не готов, а если ты собрался меня стричь, то вообще — ни за что в жизни. Эрен достал из кармана резинку для волос, которую стырил у Микасы. — Нет мы их просто соберем, я видел как сестра это делает. Эрен повел Армина к зеркалу, развернув друга к себе спиной, он начал воплощать свою идею в жизнь. Получилось довольно неплохо, Армину явно шло. — Так, теперь одежда, — Эрен пошел к шкафу Армина и начал вываливать от туда все содержимое. Откапав белую футболку и чёрное худи он швырнул их в офигевшего блондина. Только тот успел опомниться, как в него полетели чёрные джинсы. Первым делом парень подумал, что его отправляют на похороны, потом уже он подумал, что ему достанется от дедушки когда он увидит этот срач. — Одевайся, чего стоишь, осталось не так много времени. Когда Армин вышел из комнаты, в образе, который подготовил его друг, Эрен улыбнулся, довольный проделанной работой. Собранные волосы ему определённо шли. — Знаешь, Эрен, это выглядит лучше чем я ожидал. — Просто в душе я дизайнер. — горделиво заявил шатен. — В душе ты моешься, Эрен. Пошли пора выдвигаться. Закрыв квартиру они спустились вниз по лестнице. После того как друзья вышли из подъезда Эрен еще раз пожелал удачи Армину. Накинув капюшон, раскрыл зонт и побежал домой. Пока они сидели у Армина, погода явно ухудшилась. Нужно было отдать должное Микасе, которая дала ему зонт когда он выходил из дома. Надо было бы ей позвонить. Посмотрев по сторонам и не заметив не каких препятствий на пути парень решил перебежать дорогу, чтобы сократить себе путь. Когда он был уже почти у цели раздался громкий гудок. Эрен успел только обернуться и заметить свет фар и то, как черный автомобиль из-за резкого торможение, чуть ли не разворачивает в другую сторону. Йегера задело не сильно, от неожиданности он свалился на мокрый асфальт и приложится об него головой. *** Прикупив огромный букет роз и конверт для денег, мужчина ехал к подруге. Он знал что нравилось Изабель, но решил подарить наличные, чтобы она сама насладилась походами по магазинам, да и времени на поиски чего-то подходящего уже не оставалось. Свернув за поворот Леви ели как заметил перебегающий силуэт. Из-за дождя и тёмного времени суток из транспорта было почти ничего не видно, а предупредительных знаков о пешеходном переходе рядом не имелось. Опешив от такого, он резко ударил по тормозам машину развернуло, транспорт по мокрой дороге вынесло на обочину. С горем пополам вывернув руль он миновал фонарный столб, но все равно услышал глухой стук. Не размышляя ни минуты он открыл дверь и выскочил из машины. Мужчина увидел паренька который пытался встать. — Сопляк, тебе жить надоело?! — Аккерман метнулся к нему, помогая встать. Парнишка же молчал, он выглядел так, как будто вообще не понимает что произошло. Мужчина выругался сквозь зубы и закинув руку пострадавшего к себе на плече, потащил его к автомобилю. Усадив парня на переднее сидение, Аккерман вернулся поднял с дороги чужой зонт, пошел к машине. После того как он сел на водительское кресло, отдал зонт в руки пареньку. — Сейчас поедем в больницу. — Со мной все хорошо. — Тц, мне без разницы хорошо с тобой сейчас или нет, — сквозь зубы процедил мужчина. — Если вдруг у тебя сотрясение, я не хочу чтоб потом меня винили в неоказании первой помощи. Аккерман, выехал с обочины и направился прямиком в больницу. Только после этого он взглянул на пассажира, сразу же вернувшись к наблюдению за дорогой. Мальчишка не отрываясь смотрел перед собой. — Как звать? — Эрен. Эрен Йегер. — Леви мельком посмотрел на него. Мужчина заметил что Эрен начал рассматривать его. Нефритовые глаза показались смутно знакомыми. — Документы с собой имеются какие-нибудь? Парнишка достал из кармана паспорт и утвердительно кивнул. — Я вас встречал сегодня, в кофейне. — Протараторил мальчишка, не отрывая взгляда от мужчины. — А так вот оно что. А я то думаю почему у меня такое чувство будто мы где то виделись. Эрен, я могу тебе сказать только то, что ты — ходячее недоразумение, — Леви еще больше нахмурился. Заметив это Эрен вжался в сидение, как будто пытаясь казаться меньше. Окинув взглядом салон автомобиля, на заднем сидении Йегер увидел букет роз. — К девушке? — Попытавшись начать диалог спросил Эрен. — Нет. — К парню? — переспросил мальчишка. Леви был ошарашен, настойчивость и беззаботность этого паренька его поражала. Как будто его сейчас не чуть не размазали по асфальту, а знакомый решил подбросить. — К подруге, можно сказать почти сестре, — мужчине казалось, что в нем сейчас дыру прожгут. Как можно столько смотреть в его сторону? — Аааа, понял. Неплохая машина кстати, модель не подскажите? — Леви не нравилось, то что его пытаются вывести на диалог, да и собеседник кажись не понимал, что эти вопросы сейчас не совсем уместны. — BMW M4 F82. — нехотя ответил мужчина, чтобы от него наконец отстали. — Если бы я тебя заметил чуть позже, она бы превратилась в груду металлолома. Эрен посмотрел на видеорегистратор, в тот момент он понял, что именно он виновник ДТП. У мальчишки чуть глаза не вылезли когда он осознал, сумму которую ему бы пришлось возместить если бы что-то пошло чуть хуже. — Извините, не подскажите свое имя. — Леви Аккерман. — Леви, я тут недалеко живу, может быть вы меня до дома лучше довезете. В больницу я завтра сам схожу, скажу что упал. Не думаю, что вам нужна все эта морока с документами. — Эрен говорил дело, ему сейчас ох как не хотелось возится оставшийся вечер и считать сколько синяков у этого идиота. — Говори адрес. Услышав где находится место обитания его пассажира, он добавил газу, ему хотелось побыстрее уже закончить с этим делом. Парнишка же сидел и рассматривал Леви. Мужчина был хорошо одет, аккуратно подстриженный. В глаза сразу бросилась тату, скрывавшаяся под воротником идеально выглаженной рубашки. На вид ему было не больше двадцати пяти лет. Уточнять возраст Эрен не стал, чтоб не показаться навязчивым. Парень еще раз посмотрел салон, только сейчас он понял что, в нем нет ни пылинки, ни какого барахла, на заднем сидении. — Приехали? — Леви выдернул Эрена из раздумий. Тот похлопал глазами и все же утвердительно кивнул. Леви остановил машину возле подъезда на который указал паренёк. — Спасибо что подкинули, — выходя из машины поблагодарил Эрен. Ничего не ответив Леви дождался пока тот выйдет и тронулся с места. Посмотрев в зеркало заднего вида увидел что пацан улыбается и машет тому рукой на прощание. «Вот ведь заноза в заднице.»
28 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник