Подготовка к празднику
3 апреля 2021 г., 12:13
— Блин, ну мам! Я выйду не на той остановке, как всегда! — воскликнула Даша
— Даш, ну я не могу тебя отвезти, у меня уроки раньше начинаются, — торопилась на работу мама девушки.
— Ну блин! — опустила руки вниз Даша
— Иди скорее одевайся! А то опоздаешь! — отправляет дочь в комнату Антипина - старшая
— Ох, ну ладно! — пошла одеваться Даша
Одевшись, она нажала на кнопку лифта.
— Чёрт! Почему именно в этот день? — задала риторический вопрос Антипина
Она продолжала нажимать на кнопку лифта, но тот всё так же упрямо стоял на 5 этаже. Спустя 2 минуты, Даша с тяжёлым рюкзаком на плечах, спускалась вниз, на первый этаж.
— Ой! — зажмурилась от яркого солнца девушка
Она шла в сторону остановки. Прямо перед её носом загорелся красный свет.
— Ну что же это за день такой? — грустно удивилась Антипина
Вот снова загорелся зелёный, и Даша быстро побежала к остановке. Там стоял нужный ей автобус. Она с благоговением запрыгнула в него. Весь оставшийся путь до центра города прошел удачно.
«Быстрее! Все уже собрались! Одну тебя ждём!» — пришло Даше сообщение от её лучшей подруги Маши.
Антипина быстро добралась до «Лицея № 1». Она, как всегда, хотела зайти через главный вход, но, увидев своего бородатого классного руководителя, развернулась. Тот, видимо тоже заметил её и окликнул:
— Антипина!
— Да, Андрей Олегович? — совершенно спокойным голосом спросила Даша
— С какого входа мы заходим в лицей? — обратился он к ученице
— С заднего, — не думая, ответила девушка
— Правильно. А ты с какого заходишь? — строго уставился классный руководитель на Дашу
— С главного, — сказала Антипина
— Ну так иди через задний! Я же вас там встречаю! — направляет ученицу к выходу Олегович
-Тогда почему Вы здесь, раз Вы встречаете нас возле заднего входа? — посмотрела на Цаплина Даша
Трудовик теребил пуговицу на своём пиджаке, думая, чтобы ответить. девушка же стояла с самодовольным видом и ждала ответа.
— Не дерзи! — наконец, вымолвил он
Даша пошла к заднему входу. Зайдя в школу, она направилась к раздевалке. Повесила одежду и пошла в кабинет технологии для девочек. Все девчонки уже сидели за столом, на котором лежал плакат для мальчиков на 23февраля.
— Ну наконец то! — всплеснула руками Маша, — что ты так долго?
— Я сегодня на автобусе, — ответила Рудковская.
— Доставай сценарий! –поторопила её Оля
Даша залезла в сумку и достала сценарий. Девочки начала его рассматривать.
— Ну вроде всё нормально, — оценивающе, будто эксперт, сказала Рита, — вы с Васей и Машей будете ведущими.
— Хорошо, — согласились девочки
Вася? Что же он делает среди девочек? На самом деле Васю зовут Ямочкина Василиса. Имя Вася ей придумали Серёжа и Паша из-за того, что она косит под мальчика, коротко стрижётся и одевается в мужском отделе. Вася никогда не изменяет своим принципам и ходит исключительно в брюках.
— Всё готово! Теперь можно и отдохнуть, — скрестила руки за головой Ульяна
— Подождите! — остановила всех Лиля, -а что мы будем дарить от родительского комитета?
В этот самый момент, в кабинет вбежала мама Гоши с множеством пакетах в руках. Девочки помогли ей донести их до стола.
— А что там? — спросила Ксюша
— Подарки для мальчиков на23 февраля, — ответила Намазгулова- старшая, — там ручки и блокноты.
— Опять? — недовольно спросила Света
— Это хороший, нужный подарок! Что тебе не нравится? — удивлённо посмотрела на неё мама Гоши
— Ничего, ничего, — ответила за неё Рита, зная, что Светка очень любит возмущаться и высказывать своё мнение.
— Ну тогда я пошла, — вышла из кабинета Намазгулова- старшая. Девочки попрощались с ней.
— Теперь нам нужно распределиться кто кому дарит, — сказала Ксюша
— Я Антону! — одновременно крикнули Оля и Рита, влюблённые в Заечкина Антона
— Вообще — то, я буду дарить ему подарок! — поводила пальцем у них перед лицами Света
— Нет я! — воскликнула Рита
— Помолчите! — заткнула их Вася, — давайте решим всё жребием? — предлагает она
6ЯЫМ начали писать на бумажках имена их одноклассников и бросать их в пакет.
— Сеня, — достала из пакета бумажку Уля
— А у меня Федя, — сказала Лиля
— Повезло…- завидовала Маша, которой выпал Саша
— Коля, — прочитала имя на бумажке Света
— Рита-а-а! Завидуй, — протянула Оля
Маргарита подошла к подруге.
— Антон, — прочитала она, — ах ты дрянь!
— иди бумажку доставай, — ухмыльнулась Сибирина
Рита достала бумажку, на ней было имя Миши.
— Ну это нормально, — всё еще дулась Маша, которая хотела чтобы ей выпал Артур, в которого она была тайно влюблена уже 3 года.
— Женя, — достала бумажку Даша
— Ничего себе! Когда свадьба? — засмеялась Маша
— Я подаю заявление в ЗАГС! — наигранно вышла из кабинета Уля
— Я буду подружкой невесты! — подняла руку вверх Вася
— Ну это мы ещё посмотрим! — запротестовала Маша
— Успокойтесь! Ещё Ксюша не вытянула! —сказала Оля
— Ваня! — достала имя своего же парня Ксюша
— Что за фокусы? — удивилась Лиля
— Это магия! — загадочным голосом сказала Иришкина
В пакетике осталось ещё 5 бумажек. Девочки стали думать кто же будет дарить подарки оставшимся мальчикам.
— Ну давайте мы? — вызвались Светка и Уля
— Ну и мы тоже, — сказали Вася и Маша
— И я заодно! — уже вытянула бумажку Лиля
Они распределили кто кому дарит и начали подписывать пакетики с подарками. Закончив работу, они пошли на урок.