7 "Г" и пропавший трудовик

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 353 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Подготовка к празднику

Настройки
— Блин, ну мам! Я выйду не на той остановке, как всегда! — воскликнула Даша — Даш, ну я не могу тебя отвезти, у меня уроки раньше начинаются, — торопилась на работу мама девушки. — Ну блин! — опустила руки вниз Даша — Иди скорее одевайся! А то опоздаешь! — отправляет дочь в комнату Антипина - старшая — Ох, ну ладно! — пошла одеваться Даша Одевшись, она нажала на кнопку лифта. — Чёрт! Почему именно в этот день? — задала риторический вопрос Антипина Она продолжала нажимать на кнопку лифта, но тот всё так же упрямо стоял на 5 этаже. Спустя 2 минуты, Даша с тяжёлым рюкзаком на плечах, спускалась вниз, на первый этаж. — Ой! — зажмурилась от яркого солнца девушка Она шла в сторону остановки. Прямо перед её носом загорелся красный свет. — Ну что же это за день такой? — грустно удивилась Антипина Вот снова загорелся зелёный, и Даша быстро побежала к остановке. Там стоял нужный ей автобус. Она с благоговением запрыгнула в него. Весь оставшийся путь до центра города прошел удачно. «Быстрее! Все уже собрались! Одну тебя ждём!» — пришло Даше сообщение от её лучшей подруги Маши. Антипина быстро добралась до «Лицея № 1». Она, как всегда, хотела зайти через главный вход, но, увидев своего бородатого классного руководителя, развернулась. Тот, видимо тоже заметил её и окликнул: — Антипина! — Да, Андрей Олегович? — совершенно спокойным голосом спросила Даша — С какого входа мы заходим в лицей? — обратился он к ученице — С заднего, — не думая, ответила девушка — Правильно. А ты с какого заходишь? — строго уставился классный руководитель на Дашу — С главного, — сказала Антипина — Ну так иди через задний! Я же вас там встречаю! — направляет ученицу к выходу Олегович -Тогда почему Вы здесь, раз Вы встречаете нас возле заднего входа? — посмотрела на Цаплина Даша Трудовик теребил пуговицу на своём пиджаке, думая, чтобы ответить. девушка же стояла с самодовольным видом и ждала ответа. — Не дерзи! — наконец, вымолвил он Даша пошла к заднему входу. Зайдя в школу, она направилась к раздевалке. Повесила одежду и пошла в кабинет технологии для девочек. Все девчонки уже сидели за столом, на котором лежал плакат для мальчиков на 23февраля. — Ну наконец то! — всплеснула руками Маша, — что ты так долго? — Я сегодня на автобусе, — ответила Рудковская. — Доставай сценарий! –поторопила её Оля Даша залезла в сумку и достала сценарий. Девочки начала его рассматривать. — Ну вроде всё нормально, — оценивающе, будто эксперт, сказала Рита, — вы с Васей и Машей будете ведущими. — Хорошо, — согласились девочки Вася? Что же он делает среди девочек? На самом деле Васю зовут Ямочкина Василиса. Имя Вася ей придумали Серёжа и Паша из-за того, что она косит под мальчика, коротко стрижётся и одевается в мужском отделе. Вася никогда не изменяет своим принципам и ходит исключительно в брюках. — Всё готово! Теперь можно и отдохнуть, — скрестила руки за головой Ульяна — Подождите! — остановила всех Лиля, -а что мы будем дарить от родительского комитета? В этот самый момент, в кабинет вбежала мама Гоши с множеством пакетах в руках. Девочки помогли ей донести их до стола. — А что там? — спросила Ксюша — Подарки для мальчиков на23 февраля, — ответила Намазгулова- старшая, — там ручки и блокноты. — Опять? — недовольно спросила Света — Это хороший, нужный подарок! Что тебе не нравится? — удивлённо посмотрела на неё мама Гоши — Ничего, ничего, — ответила за неё Рита, зная, что Светка очень любит возмущаться и высказывать своё мнение. — Ну тогда я пошла, — вышла из кабинета Намазгулова- старшая. Девочки попрощались с ней. — Теперь нам нужно распределиться кто кому дарит, — сказала Ксюша — Я Антону! — одновременно крикнули Оля и Рита, влюблённые в Заечкина Антона — Вообще — то, я буду дарить ему подарок! — поводила пальцем у них перед лицами Света — Нет я! — воскликнула Рита — Помолчите! — заткнула их Вася, — давайте решим всё жребием? — предлагает она 6ЯЫМ начали писать на бумажках имена их одноклассников и бросать их в пакет. — Сеня, — достала из пакета бумажку Уля — А у меня Федя, — сказала Лиля — Повезло…- завидовала Маша, которой выпал Саша — Коля, — прочитала имя на бумажке Света — Рита-а-а! Завидуй, — протянула Оля Маргарита подошла к подруге. — Антон, — прочитала она, — ах ты дрянь! — иди бумажку доставай, — ухмыльнулась Сибирина Рита достала бумажку, на ней было имя Миши. — Ну это нормально, — всё еще дулась Маша, которая хотела чтобы ей выпал Артур, в которого она была тайно влюблена уже 3 года. — Женя, — достала бумажку Даша — Ничего себе! Когда свадьба? — засмеялась Маша — Я подаю заявление в ЗАГС! — наигранно вышла из кабинета Уля — Я буду подружкой невесты! — подняла руку вверх Вася — Ну это мы ещё посмотрим! — запротестовала Маша — Успокойтесь! Ещё Ксюша не вытянула! —сказала Оля — Ваня! — достала имя своего же парня Ксюша — Что за фокусы? — удивилась Лиля — Это магия! — загадочным голосом сказала Иришкина В пакетике осталось ещё 5 бумажек. Девочки стали думать кто же будет дарить подарки оставшимся мальчикам. — Ну давайте мы? — вызвались Светка и Уля — Ну и мы тоже, — сказали Вася и Маша — И я заодно! — уже вытянула бумажку Лиля Они распределили кто кому дарит и начали подписывать пакетики с подарками. Закончив работу, они пошли на урок.
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)