Мир без времени

NC-17
В процессе
142
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 45 664 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 47 Отзывы 64 В сборник

Глава 12

Настройки
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

***

Дура, какая же я дура. И с чего я взяла, что те уроды, что заметили нас в городе не станут нас преследовать и не отследят. Как же беспечно с моей стороны было надеяться, что им будет не до нас, уравновешенные люди не сносят аптеки посреди улицы где так много ходячих. Они сумасшедшие и не брезгуют жертвовать своими людьми на вылазках. И такие люди сейчас в моем доме, глупо думать, что они забежали на чай с печенькой. Нужно решать проблему, но никаких идей не пришло в голову кроме как просто завалить их. Как это сделать понятия не имею. Но не сомневаюсь, что нас они жаловать не будут и попытаются выдавить из нас все, что только возможно. Я как и Мередит, не считали умным держать все свои запасы продовольствия и оружия в доме, поэтому они не найдут там много. Пару стволов, что припрятаны по всему дому, под подоконником или те, что склеены под столом. Найти их нелегко, но возможно если они разнесут все, что попадется под руку. И никто не отрицает возможности пыток ради информации. В большинстве выжившие, что смогли пройти через ад и адаптироваться, мерзавцы, те кто похлеще всяких психов из отделения буйных. Они не остановятся ни перед чем, ради хоть и малого, но запаса еды и воды, уже молчу о оружии. И нас они вряд ли оставят в живых, разве, что только как подстилку могут оставить и то жалеть не станут, сдохнет так сдохнет. За пятнадцать минут моих метаний никто из них не вышел из дома, а значит они ждут, либо своих друзей, либо меня, а возможно и то и другое. А поскольку из дома они не показались я сочла неплохой идеей пробраться в сарай с инструментами где Джеффри хранил сейф. В сейфе хранилось некоторое оружие, что я притащила из тира, не самое лучшее место в случаи нападения, но у меня не было времени его распределить в более подходящие места, о чем сейчас не жалела. Я достала из сейфа дымовые ракеты, что стащила в участке и пару запасных магазинов, я с собой всегда носила несколько, но сейчас лишними не будут. Лук и сумку припрятала в сарае, они будут только мешать. Была задача как попасть в дом незамеченной, и это было возможно в двух случаях через крышу или подвал, но подвал я так укрепила, что и сама туда не смогу попасть, оставалась только крыша. Я искала ходы как взобраться на крышу, когда мой взгляд упал на лестницу, иногда решение проблем настолько просты, что сама удивляюсь. Когда я взбиралась уже по крыше из дома послышался крик боли, это определенно была Мередит. Поэтому я поспешила пробраться к окнам в свою спальню. И тихо, как это только возможно открыла окно и пролезла в помещение, которое выглядело так словно прошелся ураган, все мои вещи были раскиданы по полу, постель раскорячена, а от комода уже ничего целого не осталось. Послышался шум и грохот из спальни напротив, видимо обыскивали спальню Мередит. Я тихо подошла к двери приготовив пистолет приоткрыла дверь и увидела громилу, что копошился в шкафу скидывая с полок все, что там находилось. Я попыталась тихо подойти сзади снимая с предохранителя пистолет, и этот урод меня услышал, но даже не успел рыпнуться, как я пустила пулю в его висок и метнулась подхватить его, чтобы смягчить падение тела. Конечно он тут шумел не слабо, но удар об пол падающего тела вряд ли спутаешь с грохотом от мебели. Это было мое первое убийство, как бы я не готовилась к подобному, чувство было паршивым, и даже та ситуация, что они сами напросились и, что они сейчас пытают Мередит не облегчали дерьмового ощущения от убийства живого человека. Снизу опять послышались крики, от которых меня передернуло. Стало немного проще воспринимать тот факт, что я отняла жизнь, но не настолько, чтобы забыть о нем. Я прошлась по коридору дальше прислушиваясь к звукам из комнат и не услышав таковых проверила комнаты на наличия в них гостей. После чего спустилась немного по лестнице, половицы немного скрипели, но я летать не умею, да и пути иного нет. Снизу послышались голоса и стоны Мередит. -Говори сука, где вторая? или тебе нравится то, что я делаю? - спросил грубый мужской голос, - не молчи дрянь! Мы ее найдем, вас было двое, и вы ушли не с пустыми руками, что вы унесли из нашего города? говори! Последовал стон, и я поняла, что они что-то делают с ней, и это что-то причиняет ей боль. -Это наш город, и никто не имеет права выносить из него, что бы то не было. Так что говори, что вы забрали? Последовал удар, а за ним еще один и еще, мне не было видно, что происходит внизу, но я прекрасно слышала звуки ударов и тихий стон после. Они точно находились на кухне. Я медленно продвигалась, просматривая все вокруг на присутствие остальных, но мне никто не попадался. А значит либо остальные тоже на кухне либо где-то у дома. Я уже собиралась пробраться на кухню и не задумываясь стрелять, когда из ниоткуда последовал удар прикладом по голове, и последней мыслью пролетевшей в сознании "откуда он там взялся?". *** Пришла в сознание я на полу со связанными руками за спиной, голова саднила и жутко болела, область затылка, и кажется меня не слабо приложили в бок, так как с левой стороны адски болело. Но глаза я не спешила открывать. А сразу нащупывала припрятанное в поясе небольшое лезвие, там и скрепки имелись, я такое проделала со всеми своими вещами, никогда не знаешь, что может пригодится. И оно мне пригодилось. -Эта дрянь убила Фрэнка, убить ее нужно, -послышался крик неподалеку, словно где-то за дверью. -Нет, девчонку не трогай, она еще пригодится, и они знают город, а значит знали куда идти и зачем, - возражал второй голос, - видел сколько тут всякого добра, а оружие? мелкая не простая, и она знает где можно достать патроны, иначе не тратила бы их попусту. - А с ней, что делать? она бесполезна... -Не спеши с выводами, мне что-то подсказывает, что она скажет все, что нам нужно стоит только пригрозить старухе. Только не это. О да, он был прав, однозначно прав. Мередит моя слабость, слабость которую я боялась заводить с тех пор как узнала куда попала, боялась, но, когда живешь бок о бок с такими людьми, которые на все пойдут только бы ты была счастлива, невозможно не привязаться. И когда я поняла, что все сделаю ради спасения Мередит и Джефри я была в ужасе. И хуже всего это понимать, что в таком жестоком мире твоя слабость — это практически беспомощный ребенок, упертый и непослушный. И куда деваться, совершенно теряешься. В первую очередь я открыла глаза осматриваясь, ни оружия, ни ножей при мне не осталось. Лежала я на ковре в столовой со связанными руками за спиной, проблем с доставанием лезвия у меня не возникло. Но веревка была довольно грубой и работать таким маленьким лезвием сложно, когда у меня связаны руки настолько туго, что кровь практически не циркулирует. -Иди проверь как она, - послышался голос одного из выродков и затем послышались шаги. Я притворилась, что еще в отключке, но это не особо помогло так как мужик подошел и нависнув надо мной, хорошенько огрел меня пощечиной, после которой я кажется увидела все звезды вселенной. -Ты смотри-ка, очнулась, дрянь, - мужик оказался страшным как черт, кажется ходячие и то поприятней, а вонь, что исходила от него, похоже перебила бы запах даже разлагающегося трупа. Лысый с бородой и огромным фингалом под глазом. И когда он говорил, так и брезжил слюнями, что придавало ему в копилку еще один элемент отвратности. Твою мать, и как таких уродов земля носит. Но особо подумать мне не дали, и наградили еще одной пощечиной из-за которой я прикусила не слабо язык, и рот начал заполнятся кровью. -А ты ниче так, миленькая, - я поняла к чему он клонит, и начала вырываться или точнее пытаться быстрее перерезать веревки, - не рыпайся крошка и будет совсем не больно, может тебе даже понравится. Он потянул свои грязные руки к моим штанам, пока я вырывалась, кричать было бесполезно, на помощь мне никто не придет, скорее придет еще одна проблема. Как же противно было чувствовать на себе его руки, так и хотелось блевануть. Насколько мерзко это было. Понравится? Да я лучше себе пулю в висок пущу, нежели позволю ему продвинуться дальше. Но руки все еще были связаны, и я была жестко ограничена в действиях. Когда этот урод снял с меня штаны и уже спустил свои, пристроившись, нагнулся над моим лицом, я со всей дури укусила его за подбородок, от чего он вскрикнул и со всей дури ударил меня в челюсть. -Ах ты сука, не хочешь по-хорошему будет по-плохому, - вскричал этот больной, а после открылась дверь и в нее посмотрел второй мужик и увидел, что творится в комнате просто улыбнулся. Тварь такая, все зубы повыбиваю гниде. -Только сильно не уродуй ее, - сказал псих с гадкой ухмылкой и прикрыл дверь. Пока второй навалился на меня всем своим телом, от чего остатки веревки, которые я не успела срезать разорвались, и я бы смогла освободить руки, не лежи я на них. Когда мужик приподнялся видимо хотел сорвать с меня оставшуюся одежду, но получил головой по носу, это оказалось чертовски больно, бить лбом, но выбора не было и пока мужик хватался за нос я привстала и освободила руки, а в следующее мгновение, когда он вскричал и потянулся к ножу я быстрым движением прошлась лезвием по его шее, от чего тот схватился за горло и начал захлебываться в крови, завалившись на меня. И за того, что пришлось удобней схватить лезвие я поранила и свои руки, но сейчас это меньшая из проблем. Я скинула тело мужика с себя и вынув из чехла на поясе его охотничий нож добила его в глаз. И осмотрев себя и окружение задумалась, что делать дальше. Судя по всему, их было всего трое, а значит к нам явились не все и нужно узнать где остальные, значит убивать последнего нежелательно. Я ухватилась за нож покрепче и выглянув за дверь увидела пустую прихожую. Продвигаясь к кухне не заметила третьего. Посреди кухни стоял стул, на котором сидела связанная Мередит, вид ее изувеченного тела причинял такую боль, что слезы сами начали собираться в глазах. И я сжав зубы прошла дальше, прислушиваясь к любому звуку. И тут с гостиной вылез тот ухмыляющийся мужик, я рывком напала на него пока была возможность, но он остановил мою руку, пришлось бить коленом. После чего мою руку отпустили, но мужик потянулся за пистолетом, это было опасно и я решилась нанести еще один удар, который пришелся по боку, после чего со всей силы ударила по руке ногой и смогла выбыть пистолет из рук. Но мужик не сдавался, и схватив мою руку вывернул ее, отнимая мой нож развернул и прижал к стене прикладывая нож к шее. -Что такая дерзкая, а? - он опять ухмыльнулся, на что я сплюнула кровь, что скопилась во рту ему в лицо после чего последовало наказание и лезвие ножа прижалось к моей скуле до крови, - а так? Но видимо я еще безумней чем эти выродки, я хотела врезать ему между ног коленом, но он смог увести мое колено в сторону. За то отвлекся и у меня получилось повторить трюк с ударом в нос. Из-за чего нож прошелся практически к самому подбородку, но у меня вышло вырваться и схватив одну из любимых ваз Мередит, со всей силы двинула ей по голове чертового урода. От чего тот свалился на пол, с не маленькой раной на верхней части головы. Я ломанулась убрать от него все оружие и побежала в сторону кухни к Мередит. Она была без сознания, но прощупывался пульс. Несколько ножевых и побои, да на ней живого места не было. *** В первую очередь я связала ухмыляющегося психа к стулу да так, что он не сможет пошевелить даже пальцем, не говоря уже об руках, и уже после побежала отвязать Мередит. осторожно беря ее под руки стащила ее в подвал, там были все припасы медикаментов, и я могла там ее запереть для безопасности. Притащив и уложив ее на матрас, я осмотрела все раны и пришла к выводу, что у нее сломано пара ребер, два ножевых в правом бедре и одно в левом, отрезан один палец, об синяках и порезах молчу. Пришлось долго возиться, обрабатывая ей раны и зашивая их. Когда стягивала ее ребра послышался приглушенный стон, а значит она приходила в сознание, хоть и ненадолго. После проделанной работы я была выжата как лимон, но отдыхать времени не было, так что напоследок поставив капельницу я оставила Мередит в подвале, заперев дверь на цепи. Мужик, которого я связала еще не очнулся, хорошо видимо я его пригрела, раз столько в отключке. Время я не стала терять, а поднялась в ванную приведя себя в более-менее приличный вид. Поскольку я была не просто в крови, а в кровищи. Обезболивающее действовало довольно быстро так, что обработав свои раны и залепив те пластырями вышла из ванной. На одежду и поиски своего оружия потратила немало времени, они собрали немалый такой ящик с нашим добром, видимо для того, чтобы потом делить. Но не судьба. Когда я делала себе ужин я вспоминала произошедшее и злилась все больше. Оставлять все как есть я не собиралась. В дом их приехало трое, а вчера в городе их по меньшей мере было семь, и это не предел а значит у них где-то есть лагерь, или убежище. Они упоминали, что город их, возможно это из-за них город оказался почти нетронутым. Они не подпускали других искателей к нему. Теперь понятно, но почему они сами не пробрались в тир, или они о нем не знали? Значит они не местные и проезжая мимо заметили такую удобную нетронутую зону. Нужно любой ценой узнать где остальные. Они могут знать куда отправились их друзья, лучшая защита — это нападение, и я в этом не сомневаюсь. В идеале нужно покинуть ферму, но Мередит в таком состоянии, что она не сможет выдержать долгой поездки. Тем более я пока не знаю куда отправится, в голову не приходит ни одного безопасного места... кроме...хм... тюрьмы. Точно тюрьма! Когда там Рик на нее наткнулся? черт не помню, вот почему я не завела блокнотик со всем, что помнила пять лет назад. Теперь вот сиди и локти кусай. Идея захватить первой тюрьму, показалась неплохой, была только одна проблема, я не помню точно где она находилась, только примерное ее расположение. Была идея найти подобное убежище, но где, жаль я не задумывалась о подобном до эпидемии, нужно было разузнать все о тюрьмах, расположенных неподалеку, но уже поздно метаться. После ужина я занялась ловушками у дома, показалось не лишним протянуть пару стяжек на случай если явятся еще незваные гости. Еще пару ловушек проделала в самом доме с дробовиками и только после этого занялась припасами. Я снесла все, что было в доме и в том числе в сарае, в подвал. Больше не безопасно держать все на виду. И в случае если нагрянут друзья наших обидчиков, я смогу спрятаться в подвал если придется отступать. *** Когда очнулся мой пленник, была середина ночи, я в тот момент находилась на крыше просматривая в бинокль окрестности, на наличие ходячих и людей. Пришлось пристрелить с винтореза парочку трупаков пока те не подошли к дому слишком близко, не хотелось, чтобы они задели мои ловушки, они не для них предназначались. И услышала скрип стула по полу, после чего еще раз оглянув территорию, спустилась в низ. Пленник очнулся, и на его лице уже не было той самой ухмылки, из-за которой так и хотелось выбить ему парочку зубов. Он смотрел волком, еще бы, его уделала какая-то малявка, да еще и оставила в живых. Тупым он видимо не был и догадался зачем он мне живой. -Ну привет, - поприветствовала я его такой же ухмылкой как он меня оградил ранее, - не приятно да? Мужик промолчал, и попытался вырваться или скорее прощупывал слабые места. -Молчишь? ну молчи, -я достала тряпку и запихнув в его рот, с помощью трюка с закрыванием носа, дополнительно залепила его рот изолентой для бочек. То, что я планировала делать дальше мне не нравилось, но либо так, либо рано или поздно к нам заявятся остальные его друзья. Я впервые пытала человека и если для этих уродов это было скорее приятно, то мне было слишком трудно держать лицо кирпичом, только бы не выдать то, что бушевало внутри. Но я старалась думать о Мередит, то что они успели проделать с ней. Ее вид, когда я нашла ее, время, когда я ее, латала. Того урода, что вылез на меня. Это помогало, и когда я вонзала нож ему в бедро и когда отрезала пальцы. Он пытался кричать, но кляп во рту затруднял ему выдавать, что-то большее чем мычание. -Ты знаешь, что я хочу знать, - сказала я, смотря в его глаза, - ты во всяком случаи не выберешься отсюда живым, но свою смерть ты сможешь облегчить, я не пожалею пули на тебя. Если готов мне сообщить где находятся остальные твои друзья, просто, моргни дважды. Я остро посмотрела в глаза мужчины, но он только скривил переносицу и что-то промычал, по интонации звучало как "а не пошла бы ты на хер". После чего на пол упал еще один его палец и он, вскинув голову жалобно завыл. Боюсь у этого идиота скоро не останется пальцев. -Не бойся у тебя еще есть пальцы на ногах, - объяснила я ему, и заметила, что мужик теряет сознание, - ей, нет, так не выйдет. После того как пощечина не помогла, я просто уколола в шею приготовленный ранее препарат, на такой случай. И вскоре чувак пришел в себя и задергался в путах еще усердней. Пришлось долго с ним возится, крепким оказался, но все-таки сдался и в конце концов моргнул дважды. И ослабшим голосом сказал, после того как я сняла кляп: -У железной дороги... возле охотничьего домика... там есть строение с множеством контейнеров... там мы осели... -Сколько там еще людей? - спросила самую важную информацию. -Двенадцать... но дежурят всегда только трое... а теперь ты уже закончишь начатое? Чувак словно сдулся, а ведь я даже не дошла до правой руки. Не знаю на сколько бы меня хватило на его месте, но если честно, то знать не хотелось. Даже вид его мучений вызывал чувство отвращения к самой себе. Я думала еще его расспросить, но мне его жалко стало, ну да, я его пытала, но только ради безопасности а не кайфа как некоторые, и хоть я оправдывала свои действия, с каждым нанесенным увечьем чувствовала себя грязной. Так что задала последний вопрос: -Они знают куда вы отправились? -Знают... да блять... прекрати уже... это. Я достала еще один шприц и уже собиралась его уколоть как он напрягся и выпалил: -Сука... ты сказала, что дашь умереть... Препарат который я ему вколола действительно делал свое дело, уж больно он резвый был. -Убью, но после того как удостоверюсь, что ты сказал мне правду, не бойся, это просто тебя парализует на пару часов, не более того. А пока я проверяю подумаешь, стоило ли лезть к двум женщинам... -Да пошла ты на хер, ты больная сука... похлеще нас будешь, дрянь. -выплюнул он. Ну я частично с ним согласна, этот новый мир меняет нас, однозначно не в лучшую сторону. Сказки о мире во всем мире и сплоченности, давно ушли куда-то, куда мой разум уже не дотянется. И я давно уже убедилась, что этот новый мир в котором больше нет законов, ломает нас. Все выжившие, так или иначе уже изломаны, дети и старики, каждый по своему, но все же поврежден. И как бы я не готовилась к подобному в прошлом, я чувствую, что я уже не та, что прежде. Что уж говорить о тех кто слишком наивен, и все еще цепляется за былую человечность, таким не выжить. Это поняла даже Мередит, которая не одобрит, но все же поймет.
Примечания:
142 Нравится 47 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (4)