Я подойду к окну в ночи...

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 621 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Я подойду к окну в ночи...

Настройки
Я подойду к окну в ночи, И будучи совсем потерян, Я скажу "Ну не учи, Меня жить в мире, я растерян"... Не надо думать обо мне, Не нужно вспоминать ночами, Ведь ты мне так же дорога, Была... Как нить любви меж нами... Но, жаль, ты не была верна, Как мне когда-то обещала, Ты так просто предала́, А что я чувствовал? Не знала... Ты уходила вечно прочь, И дома не бывала днями, Уходила на всю ночь, И мне являлась только снами... А я так ждал, в надежде этой, Я тлел и днями ото дня, Мечтал уйти от скуки этой, И вспомнить как люблю тебя... Но я не мог заняться делом, Уйти от мыслей и не ждать, Когда ты вновь откроешь двери, Когда ты перестанешь лгать. Ты всё равно не приходила, Ты была совсем с другим, По ресторанам с ним ходила, В вещах что я тебе дарил... Те серьги с камнем бриллианта, И тот браслет из серебра, Да, дорога́ на них затрата, Но я ведь так любил тебя... А ты ушла так бесловесно, Так просто, тихо, как лиса, Все у меня просила лестно, А сама просто лгала... Так где же та любовь, что вечно Твердят "Любовь спасает мир!"... Так просто и бесчеловечно, Ты отмечаешь с парнем пир... Ну а теперь вопрос задам я, Какой же смысл тогда жить? Все что имелось потерял я... И нет здесь смысла дальше быть! Я подойду к окну в ночи, И будучи совсем потерян, Я попрошу тебя "прости", Опять иль снова, я растерян... Взгляну туда где ярко светит, Давно свободная луна, И врядли кто-то мне ответит, Зачем влюбился я тогда... Раздвину шторы я пошире, Открою медленно окно... "Кому я нужен в этом мире?" Но не ответит мне никто... Рукой возьмуся за карниз, Ногой на подоконник встану, Взгляну с укором я вдруг вниз, Из брюк свой телефон достану. Тебе я напишу "прости", Ведь я тут виноват, однако, Что разделил с тобой пути, К хорошей жизни вёл так свято... Я другу напишу "прощай", Он помогал всегда, как ангел... "Прощай, мой друг, и не скучай" Я буду рядом, как твой факел... Я маме напишу "люблю", Ведь мне она дороже света, Её родней я не найду, Хоть даже обойду полсвета... А брату напишу "люби", Ведь он совсем ещё не знает, Что от такой простой любви, Много проблем порой бывает... Ну а отцу я напишу, "Пожалуйста, будь с мамой рядом", Конечно, я же все пойму, Работы у отца навалом... Ну что же, всё, мои слова, Давно отправленны на адрес, Какая б не плелась молва, Но не пойдёт она в мой адрес... Я к краю ближе подойду, И ветер мне раздует волос, Всего мгновенье подожду, Раздастся мой последний возглас... Но вдруг, когда я был готов, Уже шагнуть без страха в пропасть, От сообщения трезвон, Раздался, был он на всю громкость. Я взял неспешно телефон, Друг написал "Брат, что случилось?" И вот опять раздался звон, "Эй, ты чего? Что-то приснилось? Мне брат ответил, ну а ты... Мне написала "Что простить то? Ведь я разрушила мечты, Так просто, твердо и открыто..." Отец мне написал "Сынок, Я ведь и так со всеми вами, Пусть не в домашний огонёк, Но приезжаю, чтоб быть с вами"... А мама сразу прочитала, И написала "Я тебя Люблю, и как бы не ругала, Дам что имею, за тебя" Я опустился на кровать, Всё это я читал лишь взглядом, Как можно было не понять? И слёзы покатились градом... Ну как я мог вообще решить?! Уйти из мира и из жизни... Пусть боль любви мне не убить, Но есть что поважнее в жизни! Любовь забудется потом! Семья, как клад, она важнее! Пусть соримся, о том, о сём... Друзей мне не найти вернее! Мой друг, прошу, ну не ведись! Не повторяй моих ошибок, Ты в жизни к одному стремись, Живи за тех, кто очень близок...
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)