Я подойду к окну в ночи...
3 апреля 2021 г., 14:34
Я подойду к окну в ночи,
И будучи совсем потерян,
Я скажу "Ну не учи,
Меня жить в мире, я растерян"...
Не надо думать обо мне,
Не нужно вспоминать ночами,
Ведь ты мне так же дорога,
Была... Как нить любви меж нами...
Но, жаль, ты не была верна,
Как мне когда-то обещала,
Ты так просто предала́,
А что я чувствовал? Не знала...
Ты уходила вечно прочь,
И дома не бывала днями,
Уходила на всю ночь,
И мне являлась только снами...
А я так ждал, в надежде этой,
Я тлел и днями ото дня,
Мечтал уйти от скуки этой,
И вспомнить как люблю тебя...
Но я не мог заняться делом,
Уйти от мыслей и не ждать,
Когда ты вновь откроешь двери,
Когда ты перестанешь лгать.
Ты всё равно не приходила,
Ты была совсем с другим,
По ресторанам с ним ходила,
В вещах что я тебе дарил...
Те серьги с камнем бриллианта,
И тот браслет из серебра,
Да, дорога́ на них затрата,
Но я ведь так любил тебя...
А ты ушла так бесловесно,
Так просто, тихо, как лиса,
Все у меня просила лестно,
А сама просто лгала...
Так где же та любовь, что вечно
Твердят "Любовь спасает мир!"...
Так просто и бесчеловечно,
Ты отмечаешь с парнем пир...
Ну а теперь вопрос задам я,
Какой же смысл тогда жить?
Все что имелось потерял я...
И нет здесь смысла дальше быть!
Я подойду к окну в ночи,
И будучи совсем потерян,
Я попрошу тебя "прости",
Опять иль снова, я растерян...
Взгляну туда где ярко светит,
Давно свободная луна,
И врядли кто-то мне ответит,
Зачем влюбился я тогда...
Раздвину шторы я пошире,
Открою медленно окно...
"Кому я нужен в этом мире?"
Но не ответит мне никто...
Рукой возьмуся за карниз,
Ногой на подоконник встану,
Взгляну с укором я вдруг вниз,
Из брюк свой телефон достану.
Тебе я напишу "прости",
Ведь я тут виноват, однако,
Что разделил с тобой пути,
К хорошей жизни вёл так свято...
Я другу напишу "прощай",
Он помогал всегда, как ангел...
"Прощай, мой друг, и не скучай"
Я буду рядом, как твой факел...
Я маме напишу "люблю",
Ведь мне она дороже света,
Её родней я не найду,
Хоть даже обойду полсвета...
А брату напишу "люби",
Ведь он совсем ещё не знает,
Что от такой простой любви,
Много проблем порой бывает...
Ну а отцу я напишу,
"Пожалуйста, будь с мамой рядом",
Конечно, я же все пойму,
Работы у отца навалом...
Ну что же, всё, мои слова,
Давно отправленны на адрес,
Какая б не плелась молва,
Но не пойдёт она в мой адрес...
Я к краю ближе подойду,
И ветер мне раздует волос,
Всего мгновенье подожду,
Раздастся мой последний возглас...
Но вдруг, когда я был готов,
Уже шагнуть без страха в пропасть,
От сообщения трезвон,
Раздался, был он на всю громкость.
Я взял неспешно телефон,
Друг написал "Брат, что случилось?"
И вот опять раздался звон,
"Эй, ты чего? Что-то приснилось?
Мне брат ответил, ну а ты...
Мне написала "Что простить то?
Ведь я разрушила мечты,
Так просто, твердо и открыто..."
Отец мне написал "Сынок,
Я ведь и так со всеми вами,
Пусть не в домашний огонёк,
Но приезжаю, чтоб быть с вами"...
А мама сразу прочитала,
И написала "Я тебя
Люблю, и как бы не ругала,
Дам что имею, за тебя"
Я опустился на кровать,
Всё это я читал лишь взглядом,
Как можно было не понять?
И слёзы покатились градом...
Ну как я мог вообще решить?!
Уйти из мира и из жизни...
Пусть боль любви мне не убить,
Но есть что поважнее в жизни!
Любовь забудется потом!
Семья, как клад, она важнее!
Пусть соримся, о том, о сём...
Друзей мне не найти вернее!
Мой друг, прошу, ну не ведись!
Не повторяй моих ошибок,
Ты в жизни к одному стремись,
Живи за тех, кто очень близок...
Примечания:
Да, как же давно не бывал я на фикбуке... Как давно не было фанфиков... Этот стих я хотел выложить ещё позавчера, но что-то пошло не так и часть удалилась, я восстановил этот стих заново)
Первого апреля был день создания аккаунта "Рамика Рай", так что Рами уже ровно годик))
Всем спасибо✨
Всех люблю❤
Ваш Рамик🌈