Шизофрения

NC-17
Завершён
17
автор
SoniaTime соавтор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 30 218 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Вынужденная мера

Настройки
Примечания:
Кейт только молча переводит взгляд уже в другую сторону. Лимон глядел на парня пару секунд, после чего развернулся к тому лицом. * Я хотел плавно подвести тебя к тренировкам и как бы не сильно шокировать так сразу. Я просто беспокоюсь немного, что ты пока не готов тренироваться на чём-то не живом. - Явно намекая на трупы, отвечал цитрус, возвращая свой взгляд на младшего. - * Что конкретно будут содержать эти тренировки? * Всё то, чем я занимался несколько лет. - Закатывая глаза и хмурясь, молвил старший, не желая уточнять. - Узнаешь всё сам постепенно. Сейчас мне нужно узнать как ты в принципе можешь бороться с жертвой, если она попытается сбежать или вырваться. Заодно посмотрю как ты можешь неожиданно напасть. * Я так понимаю альтернативы нету? * Нет. * Ладно. - Начав оглядывать местность, стал обходить предоставленную территорию. - Я полагаю, могу начать с последнего? - Намекая на прошлые слова, уже какой раз интересуется больной. - * Да, только для начала тебе нужно хотя бы смотреть на меня, а не в пол. - Скрестив руки, ответил блондинчатый, вильнув хвостом в очередной раз, наблюдая за парнем более спокойно. - Кейт молча переводит взгляд уже на самого монстра, выполняя его требование. * Отлично, а теперь нападай. - В своей позиции он не изменился, будто намеренно собирался принимать удар так, как есть. Выполняя требования, сразу же накинулся на монстра, в первую очередь стараясь повалить "противника", стараясь как можно грубее отпихивать того, хотя агрессии в нём не было, от чего и получалось у него не очень. В конце концов, цитрус упал на землю, хоть и не сразу, поскольку тот в последнюю секунду увернулся от нападения, стараясь того схватить. У него это успешно получается и они оказываются уже в обратном положении, но парень по-прежнему вырывается со всех сил, не давая так легко взять себе победу. Однако все попытки парня оказать сопротивление против более опытного противника оказываются тщетными, и он с лёгкостью оказывается прижатым к земле, пока цитрус хоть и не видимо, но с интересом смотрит на вокалиста, гадая какой будет его следующий ход. Неужто он так быстро сдастся, когда земля ушла из под его ног так скоро? Парень бешено дёргается так, как только может, и ногами, и руками, цепляясь в лапы того ногтями, всячески стараясь монстра заставить захотеть отпустить его. В какой-то момент брыкания парня начинают забавлять монстра, от чего тот уже с ухмылкой смотрел на Кейта, ожидая возможного успокоения со стороны соперника. Через где-то минуту его жалкие попытки хоть как-то вырваться слабеют, а вскоре и вовсе прекращаются и он тяжело выдыхает, признавая поражение. После проигрыша блондинчатому, он спокойно отпускает руки и ноги того, ровно вставая и сам, подавая ему свою лапу. * Думаю тебе есть чему поучиться, несмотря на твоё упорство) - Замечает цитрус, вильнув хвостом пару раз. - Медленно поднимается через небольшой промежуток времени, вытирая лицо от земли и сплёвывая, поворачиваясь к тому лицом, всё же опираясь о лапу того и вставая, оттряхиваясь. * Предлагаю нам пока на этом закончить. Стремиться тебе есть к чему. Завтра встретимся здесь в то же время. - Говорил цитрус, оставаясь вполне довольным от тренировки, хоть хорошей её и нельзя было назвать на деле. - * Хорошо. Дальше они разбрелись по своим домам, пускай Кейту это далось с трудом и он едва не заплутал. Наконец доходя до своего подъезда, а там и входя в свою квартиру, больной проделал привычные действия, после чего ложась спать, по крайней мене просто переместившись в кровать. Мысли о сегодняшнем его не покидали и определённо точно не собирались ещё ближайшее время. Может, есть возможность как-то убежать, скрыться? Есть ли у него на это деньги? Есть ли хотябы время?? Может даже при малейшей попытке побега его быстро выследят и убьют? Но даже если голубоволосому как-то удаться уехать из города - с ним могли жестоко расправиться, если бы Лимон нашёл его. Он совсем ничего не знал о нём. Насколько он опасен? Что он может сделать? Имеет ли вообще смысл пытаться размышлять об этом? Может его подвергнут бесконечным пыткам в случае отказа подчиняться в любой форме? Скорее всего, у него нету выбора. В мыслях обо всём этом и прошла ночь, оставляя парню на сон всего какие-то пару часов. На следующее утро вокалист проделал все дела, после чего вышел на улицу, а там уже и на работу. Его то и дело спрашивали о самочувствии, он выглядел слишком обеспокоенным, нервным и вёл себя соответствующе, даже несмотря на попытки принимать успокоительное. Когда его смена была закончена, он почти сразу пошёл домой. Кейт в какой-то мере даже избегал мест, близких к тому, где он вчера находился с Лимоном, он не хотел туда идти, надеясь что про него просто забыли и что он освободился от той участи, либо просто отмахнуться на крайний случай о забывчивости.. Сказать, что он и собирался, просто мысли были не о том.. Сработает ли?.. Однако, чувство, что за ним кто-то наблюдал постепенно настигло его, как только вокалист стал проходить мимо того самого места, где и обещал цитрусу встретиться с ним. Паника нарастала всё больше с каждой минутой. Не выдерживая и оглядываясь, Кейт замечает пару светящихся розовых глаз, от чего замирает на месте и смотрит на них. У него в голове за секунду проносится сотня мыслей. Это Лимон?.. Взамен на переглядывания парня, вместе с парой светящихся глаз появляется и ехидная улыбка, от чего тот уже стал быстрее передвигаться, дабы поймать сорванца. Наблюдая за стремительно приближающимся силуэтом ещё несколько секунд, неожиданно кинулся бежать, сам не зная почему. Это ведь может сделать ситуацию только хуже! О чём он вообще думает?? А вдруг это не Лимон? А вдруг он? Что теперь? Молодец, Кейт, ты обрёк себя сам не знаешь на что. Погоня за вокалистом продолжалась недолго, поскольку цитрус уже через секунды 2 выскочил прямо перед его носом, кидаясь на парня и валя его на землю. Он сразу же зажимается и закрывает лицо руками, замирая. Мыслей в его голове становится только больше. Тишина сохраняется, пока монстр не оказывается сверху, нависая над тем. * Попался) Куда это ты собрался, а? Ты же прекрасно знаешь, что должен был придти ко мне. Ты ведь не думал отвертеться от встречи?.. - Последнее тот произносит уже более серьёзно, а глаза того снова сияют розовым цветом, пока хвост не находит себе места, так и виляя из стороны в сторону. - * Я- Я.. Я п-перенервн-ничал, я н-не думал.. - Медленно убирает руки от лица, но всё равно держит их близко к нему, жмурясь ещё несколько секунд, а потом открывая глаза и смотря в сторону, выдыхая. - * Ты знал. - Уже строго выдал цитрус, беря того за воротник и поднимая с лежачего положения. - Мне напомнить тебе, что я могу с тобой сделать, если ты решишь скрыться от меня? - Наклоняя голову в бок, задаёт тот вопрос, будто впиваясь того своим взглядом, как мёртвой хваткой. - * Н-нет!! Я забыл, я ч-честно забыл! Клян-нусь!.. - Зажмурился снова, опять прикладывая руки к лицу, мысленно уже готовясь молить о пощаде. - * Ещё один такой твой прокол, и я изуродую твоё тело так, что никакая полиция не узнает. - Потряся того за воротник, угрожал цитрус, всё ещё не отрывая от того своих глаз. - Тебе всё понятно? Через несколько секунд кое-как выдавливает из себя тихое "Да", а сам он ни жив ни мёртв от напряжения и страха. У него внутри, кажется, давно возникла чёрная дыра от того, насколько сильно у него внутри всё сжималось. Отпуская парня, поднимается обратно на ноги, после чего смотрит на того уже свысока. * Поднимайся. Надеюсь ты не станешь наступать на одни и те же грабли. Медленно всё-таки поднимается через несколько секунд после слов того, смотря вниз. Вскоре, они пришли к "тренировочному" месту. * Сегодня ты должен совершить нападение на меня. - После этих слов, Лимон протянул Кроуфорду остриё из дерева, похожее по форме на нож. Вокалист удивился, но осторожно всё-таки взял из рук того деревянное лезвие. - постарайся только не увлечься и не прирезать меня, иначе я тебя сам прикончу. * Хо-ро-шо.. - Протягивает тихо парень, отходя ещё дальше. - Я пошёл, полагаю, куда-то спрячусь? * Спрячься, а после нападёшь, как только я с места сдвинусь. Смотреть куда ты пойдёшь я не буду. - Проговорил цитрус, после чего закрыл глаза, ожидая какое-то время, давая парню время спрятаться. - Дождавшись, пока тот проговорит предложение и закроет глаза, как можно тише, но торопливыми шагами вокалист направился в гущу леса, где можно было бы хорошо увидеть того, имея возможность в любой момент спрятаться за чем-то. Стоя так несколько минут, блондинчатый вскоре открыл глаза вновь, оглянувшись. Не найдя того глазами, монстр сдвинулся с места, став идти в одном направлении, не задумываясь ни о чём. С осторожностью выглядывая из-за своего "укрытия", Парень тут же быстро скрылся обратно, поняв, что ещё не время. Заметить его было не очень просто из-за расстояния. Он пока что остался на месте, стараясь прислушаться ко звукам. К счастью для голубоволосого, Лимон даже не обратил внимания на шумы, продолжив идти, уже проходя мимо того через пару секунд. Кейт даже не выглянул, продолжая сидеть на месте и не издавать никаких звуков, практически не двигаясь. Он продолжал думать, что монстр идёт навстречу. Более того, он боялся ближайшие несколько секунд высунуться снова, ибо его тогда могли точно заметить. Как и прежде, Лимон продолжал идти вперёд, через секунду, остановившись и оглянувшись. Смотря пару секунд назад, тот стал оглядываться по сторонам впереди. Всё-таки, по проходу малого количества времени, Кроу выглянул вновь, убедившись, что цитрус стоит спиной к нему. Шизофреник максимально тихо приблизился к тому немного, прячась уже в другом месте, замерев. Вильнув хвостом пару раз, розовоглазый оглянулся вновь на секунду, но после продолжил идти вперёд, уже смотря на дорогу впереди. Проверяя положение фрукта опять, больной подобно прошлому разу тихо и осторожно подошёл уже к последнему своему укрытию, намереваясь напасть после этого, если цитрус будет стоять спиной к тому моменту. Лимон лишь дёрнул ушами, вильнув хвостом в очередной раз. Оборачиваться тот даже и не думал, давая вокалисту возможность напасть. Убедившись в положении старшего, сжал деревянный нож в руке покрепче, выбегая так быстро, как только он может, резко и грубо пихая того в спину, стараясь повалить, тем временем свободной рукой захватывая лапы и заводя за спину подобно тому, приставляя нож к горлу, делая это не в плотную, но в опасном расстоянии. Всё произошло так быстро, что среагировал монстр только в момент толчка вперёд. Оказавшись уже практически мордой вниз, тот приподнимал свою голову, замерев на месте и застонав от неудобного положения. Держа так блондина ещё несколько секунд, внезапно отпустил его, поднимаясь, немного отходя от того. Цитрус вскоре поднялся и сам, тяжело выдыхая и оттряхнул себя от пыли. * Молодец. - Хвалил того монстр, слабо улыбнувшись младшему. - Всё сделал хорошо, я даже удивлён. * Спасибо.. - Единственное, что отвечает парень, продолжая пялиться вниз. - Что дальше?.. * Основное, что тебе нужно было сделать, ты уже сделал. Единственное, что я скажу тебе, так это то, где нужно резать, чтобы например жертва не смогла позвать на помощь или куда нужно ранить, чтобы убить человека одним ударом. - Помолчав какое-то время, тот добавил ещё. - И ещё, нужно обдумать то, как ты будешь завлекать жертв. Тебе будет проще это сделать, ведь ты и сам человек, в отличии от меня. Надеюсь общаться с людьми ты умеешь. * Не знаю, наверное. - Неуверенно говорит Кейт, медленно переводя взгляд уже в другую сторону. - Подробно разъясняя на пальцах, цитрус рассказал и про необходимость обезвредить голосовые связки жертвы и про сонную артерию, перерезав которую, можно сразу добиться чьей-то смерти и про множество других нюансов, необходимых для понимания Кейту. * И имей в виду, если ты попытаешься что-то из сказанного мной применить против меня, думаю ты догадываешься, что с тобой будет. А сейчас можно провести проверку того, что ты выучил из нашей с тобой практики. Я буду рядом, если на тебя попытаются напасть в ответ. - Молвил цитрус, немного подойдя к тому. - Если ты конечно готов испытать себя. Голубоволосый лишь нервно сглатывает, снова переводя взгляд, уже думая о картинах, что ему предстоит увидеть. Так прошёл где-то месяц. Кейта тренировали практически каждый день, и, когда он наконец был готов к тому, чтобы приступить к практике, Лимон встретил его следующими словами: * Что же, думаю теперь ты готов к более серьёзным вещам. Ты упорно трудился, теперь же пора применить полученный опыт на практике. * ...Хорошо.. С чего мне начать?.. Положив свои руки на плечи вокалиста, сразу слабо сжал их, хитро смотря на того и развернув его в сторону более людного места. * Я хочу, чтобы ты попытался разговорить кого-то, увести её и привести ко мне. Всё как я тебя учил. Как думаешь, справишься?) * Надеюсь.. После этого оба стали выходить из лесной чащи, только монстр остался за углом, где его бы никто не мог увидеть, а парень отправился на поиски жертвы. Искал он недолго, так как его основная цель была найти кого-то слабее, чем он сам, кто не смог бы вырваться из его хватки. Прошло не очень много времени и Кейт запримечивает какую-то девушку, которая была ниже его, худощавого телосложения. Он неуверенно, но подходит к ней, делая вид, что всё время шёл где-то рядом, "догоняя" её. * Здравствуйте. - Говорит парень, чей голос немного дрожит. - Как у Вас дела? Как настроение? Вы бы хотели познакомиться?- Пытаясь звучать дружелюбно, продолжает Кроу. - * Ам, не думаю, что хотела бы знакомиться сейчас с кем-то. - Подозрительно покосилась на голубоволосого та. - * Как жаль. Мне просто хочется найти себе знакомых, у меня сейчас не лучшая жизненная обстановка, мне бы не помешало общения и я был бы рад, если бы Вы со мной хотя бы попробовали подружиться. Возможно, у нас есть общие интересы? - Стараясь давить на жалость и звучать убедительно, голубоволосый с надеждой смотрел той в глаза. - * Ох, вот как. Ну, может мы и можем познакомиться. - Помялась та, всё же взглянув на парня с эмпатией. - * Спасибо вам огромное. - Благодарит ту парень, продолжая после диалог о знакомстве. - Так они узнали имена друг друга, возраст и так далее. Через минут пять - десять такого миленького общения, во время которого они остановились и присели на лавочку, Кейт предложил пойти по парку дальше, поведя её ближе к кустам куда он собирался её увести, но.. он просто отпустил её. Кейт сказал ей, что ему рано вставать и ему уже надо идти. Он дал выдуманный номер и она ушла. Вот так легко. Парень остался стоять на месте, смотря на уходящую в даль фигуру, перед тем как Лимон медленно подошёл к стоящему парню, сердито на него зыркнув, выдав бурчание. * Почему ты её отпустил? Разве я не говорил тебе привести её ко мне? * Я знаю, я просто.. Я не могу.. - Секундная тишина. - Я не отказываюсь, я.. - Тяжёлый вздох. - Пожалуйста, дай мне больше времени, я хочу привыкнуть к тому, что мне надо водить людей к тебе.. *Я остался без обеда теперь из-за тебя. - Уже раздражённо выдал цитрус, смотря на вокалиста надменным взглядом. - * Извинии.. Ты не ешь человеческую еду, да?.. Может.. Ну.. Я с кем-то поговорю, попрошу подождать меня, отойду в сторону и ты, ну, поужинаешь?.. Томно вздыхает, после чего смотрит на того просто не удивлённым взглядом. * Даю тебе 5 минут найти кого-то поблизости и уболтать его. * Я бы с радостью, но - Молча взглядом намекнул на то, что никого нигде нет. - Может дашь хотя бы минут 10? Цитрус лишь молча уставился на того, намекая на то, что он больше тратит время, чем действует, из-за чего уже стал маленько подгонять того. Тяжело выдыхая, Кейт всё-таки спешно пошёл искать хоть кого-то. Всё-таки где-то на предложенное им время и запоздав, Кейт приводит к кустам какого-то парня и просит его подождать, отходя куда-то за угол, на что он согласился и уставился в телефон. Ждать цитруса долго не пришлось, что уже накинулся на жертву, сначала вырвав ей своими зубами плоть шеи, затронув голосовые связки, а во время второго укуса перекусил горло, хватая уже того за волосы и таща в более безопасное место, чтобы там он мог спокойно поужинать. Оставаясь на месте, Кейт обдумывал произошедшее. "О боже, этого человека уже нет в живых, господи.. И всё из-за меня же.. Я привёл его туда на верную смерть.. В жизни никогда бы не подумал, что такое случится.." Он нервно сглатывает и закрывает глаза рукой, соскальзывая по стене и выдыхая. Тысячи мыслей крутились у него в голове. Он слишком много думает сегодня.. Видимо останется без сна и в этот раз. Он настолько сильно забился в себя, что даже забывал, что надо дышать, буквально не чувствуя того, как воздух медленно кончается, делая вздохи только по мере кратковременных приходов в себя. За то время огромных переживаний, старший уже заканчивает с останками от своего ужина и приходит на место, где в последний раз видел вокалиста, уже по нюху находя того и вставая перед ним с всё ещё испачканным в крови ртом и лапами. Не долго стоя на месте, поскольку реакции от голубоволосого не последовало, и видя как сильно тот стрессует, вскоре подаёт свой голос, обращаясь к младшему. * Слушай, спа- Явно испугавшись, невольно издал звук похожий на "бип", который прервал монстра на полуслове, сразу распахивая глаза и убирая от них руку, садясь вплотную к стене спиной, делая тяжёлый вздох. Тот факт, что перед ним стоял Лимон, а не кто-то ещё, и голос был его, ситуацию лучше не делал. * ..-сибо что помог, а не струсил. Я, честно сказать, даже не думал, что у тебя получится всё-таки это всё провернуть.. - Отводя взгляд немного в сторону, благодарил того блондинчатый. - Кейт выслушивает остаток монолога, а сам отводит взгляд в сторону. * ..Не за что... * Ты хорошо потрудился, не смотря на то, что первую потенциальную жертву ты просто отпустил. Думаю теперь ты можешь идти домой.. * Угу, спасибо.. Так и делает, приходя в квартиру и едва находя силы на что-то ещё помимо того, как увалиться в кровать. Даже несмотря на усталость, ему не удавалось уснуть или попытаться отмахнуться от одних мыслей другими. Он.. Он не виноват, нет.. Парень сам за ним увязался, он вполне мог послать его, да и.. Это же не он убил человека, верно?.. Он просто.. Помог.. ... Чёрт побери, ну почему это должно было произойти именно с ним?! Что он такого сделал, чтобы заслужить весь этот кошмар наяву?? Почему он вообще дотянул до такого момента, что его уже даже натренировали убивать людей? Господи, почему он просто не уехал?? Продал бы всё что мог, но нет, он боялся даже попробовать. Что с ним не так?? Что будет дальше? А если его заставят делать это самостоятельно? Заставят убивать людей самому?.. Ради чего его и тренировали... НЕТ. ВСЁ. Сжимается и укутывается в одеяло, стараясь забыться и уснуть, думая о чём угодно, но не об этом. Помогало мягко говоря плохо. Время так незаметно пролетело, уже снова утро.. При этом, он, кажется, даже и не засыпал.. *** С того момента тоже прошло некоторое время, уже полмесяца. За это время Кейт успел даже словить обострение, которое на его счастье достаточно быстро кончилось из-за своевременного похода к психиатру. Выходной. Классическая цепочка действий, в конце которой уже давно смирившийся Кейт со своей участью приходит к нужному времени в нужное место. Монстр сидел под деревом, ожидая прихода младшего, наблюдая за каким-то насекомым всё это время, но после заметил Кроу, после чего встал с места, подходя к самому парню. * Привет. Здоровается так же и голубоволосый, через недлительную тишину спрашивая в очередной раз, смотря на фрукта. * Ну.. Прогуляемся? Оба и вышли с того места на плановое действие, которое в конце концов привела их в заброшенную часть парка. Всё то время, что Лимон и Кейт шли, они по-немногу разговаривали, узнавая друг о друге чуть больше. Садясь на скамейку перед цветущим фонтаном, цитрус задумался, смотря сначала на фонтан, а после себе под ноги. Парень же садиться не стал, лишь взглянув на того. Глядя так молча несколько секунд, он всё же вежливо поинтересовался, о чём думает монстр. * Слушай, ты хотел бы узнать истинную причину, по которой я начал преследовать Дарью тогда? - Поднимая голову, напоминал тот. - * Даже не знаю.. - Напротив отклонил её и перевёл взгляд с того в сторону, думая несколько секунд, прежде чем выдохнуть и выдать. - Ну.. Давай * Я работал на них какое-то время. Им нужны были рабы, а мне еда. Не знаю почему им тогда пришло в голову взять меня в качестве такого работника, но я согласился им помогать. А в качестве помощника в грязных делах мне дали твою бывшую. Мы не общались с ней особо и встречались где-то только по делу. Её задачей было приманивать людей, а моей убивать. Частенько она пыталась и у меня вызвать ломку своими "чарами", но на меня это не действовало, поэтому она вскоре смирилась. Спустя год у нас с Дарьей был конфликт, в ходе которого она сказала что её родители прекращают со мной сотрудничество. Я, не веря её словам, в нелестной форме сообщил ей об этом, на что она ответила мне мало того язвительностью, так ещё и первая замахнулась на меня. Поскольку саму Дашу терпеть я больше не мог, я ответил ей в разы жёстче на её пощёчину. Разошлись мы собственно не на хорошей ноте, а после они всё быстро подчистили за собой. Монстр говорил это с малой агрессией, поскольку та ситуация и правда цепляла его, из-за чего простить этот поступок со стороны родителей Дарьи и её самой, он не мог. * Мм.. Грубо ты с ней обошёлся конечно.. За что ты с ней так то? * За то что твоя дорогая бывшая спутница жизни имела наглость шлюханить с таким количеством парней до тебя, какое тебе ещё не снилось, Кейт. Думаешь она и меня хотела обойти стороной? Увидела во мне сильную фигуру и сразу захотела заполучить. Возможно она затаила ещё обиду и на том, что я ей тогда отказал в очень грубой манере. Тяжело выдохнул, проигнорировав почти всё, что тот сказал, закрывая глаза рукой * Как она тебе об этом сообщила? Спокойно? Немного перестав нагреваться, тот приостановился с потоком ненависти на бедную суккубу. * Спокойно, да. Но опять же, я хотел убедиться в этом лично и говорил, что приказы буду выслушивать только от её родителей, а не от неё. * Но она же просто передала тебе эту информацию без плохого умысла.. Угрюмо фыркая, цитрус лишь скрещивает свои лапы на груди, смотря в сторону и обдумывая свои действия параллельно. * И что с того? Я должен был быть с ней мягче? * Да. Она со мной тоже обращалась отвратительно, но это не давало мне права хамить ей на обычные слова. * Это её проблемы, что она заслужила такую репутацию перед мной и моё плохое к ней отношение. - Закрывает тот глаза и хмыкает в ответ на предъявления Кроули о неподобающем поведении блондинчатого по отношению к девушке. - Кейт молчит несколько секунд, немного покачав головой и тяжело выдыхая снова, но так и не реагирует на слова монстра. * Ладно. Может переведём тему? * Хорошо, давай.. - Всё же остывая, говорит розовоглазый уже спокойнее и без особой агрессии. - Они продолжили так говорить ещё какое-то время. Так прошло где-то около часа, может даже больше, после которого оба разошлись по домам. Рутинные действия и вот, синеглазый уже оказывается в постели, засыпая.
17 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник