Fox trails

R
Завершён
7663
5
автор
Ally Flatow бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 330 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7663 Нравится 168 Отзывы 2668 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В свой выходной Чонгук просыпается от чьего-то пристального взгляда. Приоткрыв один глаз, он замечает своего брата на кровати, который с нежностью смотрит на него. Чон аж дёргается и залезает подальше под одеяло. — Вставай, уже обед, и отец очень хочет тебя видеть. — На этих словах Чонгук хмурится, но все-таки выходит из своего укрытия. — Зачем ему звать меня в выходной? — Брат лишь пожимает плечами и выходит из комнаты. А Чонгуку ничего не остаётся, кроме как начать одеваться и идти на встречу с отцом. На кухне приятно пахнет, из-за чего Чон прикрывает глаза. Все-таки находиться у родителей намного лучше, чем сидеть одному в огромном доме. Парень съехал от семьи около двух лет назад, надеясь найти омегу и наконец жить вместе с ним, но даже спустя столько времени ни один омега не цеплял альфу. Выдохнув, парень садится за стол, на котором наготовлено как на целую стаю, а не для четырёх человек. — Как спалось? — мама заботливо ставит тарелку, от чего у Чонгука разливается тепло в сердце. Он улыбается и убеждает, что спалось ему отлично. Через несколько минут, когда Чонгук уже успел обсудить с мамой все важные дела, на кухню зашёл глава семьи. Он чмокнул жену в губы, от чего получил полотенцем по спине после фразы «дурак, ну не при детях же», Чонгук на это лишь засмеялся. Родители всегда были для него примером во всем. В охоте, в общении и, самое главное, примером идеальной семьи. Отец сел напротив Чона, и только сейчас парень заметил, насколько изменился его папа. Взгляд был уставший, но не терял властность. Смотря на всю эту домашнюю картину, Чонгуку хотелось как в детстве пробраться на кровать к родителям, лечь между ними и слушать спокойный голос мамы, которая читает ему сказку. Ведь маленький вертлявый щенок совершенно не хочет засыпать. Из воспоминаний его вытаскивает брат, который больно кусает за плечо. — Да зачем кусать-то, — возмущается Чонгук и слышит, как у плиты смеётся мама. — Мы не могли до тебя дозваться, — усмехается отец. Чонгук обижено смотрит на старшего, но ничего не говорит. Брату он ещё успеет отомстить. Прикусит ему где-нибудь хвост, пока тот будет гнаться за зайцем. — Мы с Чонхёном идём в южный лес. Там живет стая лис. Очень выгодное для нас положение. Ты пойдёшь с нами? — Чонгук выгибает бровь и смотрит на отца. Не то чтобы он против, просто такие дела всегда решали без него. Он не метит на пост вожака, для этого есть Чонхён. Чонгук лишь любимый младший сын. — Зачем нам лисы? — Отец на это лишь усмехается, а Чонгук вообще не понимает, что происходит. — Раз вы с братом не можете найти омег в своей стае, я подумал, что было бы неплохо присмотреться к другим видам. — Теперь в полном шоке на отца смотрят оба сына. После обеда Чонгук отправляется назад в комнату, где начинает тщательно обдумывать предложение отца. Ведь искать омегу в других стаях он даже не пытался. Вздохнув, он решает полежать ещё немного. Вечером он все-таки решает зайти к родителю. Пока он спал, ему снился лес, в котором он не знал дорог, но слышал чей-то голос и шёл на него. Маленькой тропинкой. После сна Чонгук усмехнулся, потому что тропинка была лисья. Отец на его согласие удивился, но виду не подал. Чонгуку действительно уже стоит повзрослеть и начать искать свою пару. Однако шанс того, что в новой стае будет его омега, очень мал, но Чонгук старается об этом не думать. И смело идёт собирать вещи в дорогу.

***

На границе леса отец решает, что лучше будет идти в форме волка, потому что человеческие силы уже на исходе. Теперь уже перед широкой дорогой стоят три зверя. Чонгуку сразу в нос забивается слабый запах леса. Чон принюхивается, словно пытается ещё что-то уловить, но это ощущение ускользает слишком быстро. Все наслаждение лесом исчезает тогда, когда отец указывает, в какую сторону идти. Теперь сердце Чонгука заходится в каком-то странном волнении. Запах все ещё следует за ним, словно где-то в кустах. Волк даже оборачивается пару раз, но так никого и не замечает. Спустя несколько минут их похода, тонкий волчий слух улавливает шорохи среди мелких деревьев, а буквально в следующее мгновение на Чонгука прыгает пятнистое нечто. Волк замирает, не сразу сообразив, что именно происходит. Зато его брат и отец уже становятся в боевую стойку. На Чонгуке определено сидит зверь. Очень смелый даже, можно сказать. Волк пару раз пытается стряхнуть неожиданного гостя с себя, но тот крепко вцепился в шерсть зубами. Чонгук усмехается и предпринимает попытку надавить на зверя ментально, однако все феромоны не действуют, а зубы на холке сжимаются лишь сильнее. Чонхён уже нервничает сильнее и начинает наступать, однако Чонгук не даёт ему это сделать. Он скалится, сам того от себя не ожидая. А потом и вовсе замирает. Запах. Тот самый запах, который он чувствовал в начале пути. Его альфа, сам того не понимая, стал подчиняться ему. А сейчас и вовсе готов склониться перед зверем, которого даже не видит. Заметив такое поведение от альфы, зверь наверху тоже начинает расслабляться, а потом и вовсе спускается с волка. Теперь Чонгук видит перед собой того, кто так смело пошёл против него. Перед ним сидит лис. Чон незаметно принюхивается, запах все же очень мягкий, поэтому вывод напрашивается сам: перед ним сидит омега. Тот заинтересовано смотрит на альфу. Они бы так и изучали друг друга, если бы слева не послышалось слабое рычание. Чон даже забыл, что вообще-то тут с семьёй по делам. «Кто вы?» — хвост лиса дёргается из стороны в сторону, но Чонгук даже в этом жесте видит милость. «Мы с западного леса, у нас тут важная встреча с вожаком» — отец выглядит спокойно, но Чон все равно чувствует его напряжённость. Однако, больше всего внимание Чона занимает лисёнок, который после слов волка удивленно посмотрел на троицу. А после его глаза расширились настолько, что Гук забеспокоился за лиса. Зверёк пропищал что-то на своём и быстро скрылся в деревьях, откуда и совершил своё нападение. «Что это вообще было?» — Чонхён удивлено осматривает семью, но никто не может дать ему ответа. Весь оставшийся путь Чонгук все еще ощущает в воздухе запах омеги. Казалось, что весь лес пропах этим смелым зверьком. Чонгук не знает точно, сможет ли он ещё раз увидеть, хотя внутри что-то не даёт думать об обратном. Поэтому зверь решает, что все равно сможет найти этого омегу. Лис неосторожно, но очень быстро покорил сердце альфы.

***

Подходя ближе к деревне, семейство решает вернуться в свои прежние формы. У дома их встречает хозяин, который с приветливой улыбкой приглашает их внутрь. — Здравствуй, Ёнхо, не думал, что все же доживу до нашего сотрудничества. — Отец Чонгука на это заявление лишь смеётся. — Да брось, мы ещё молоды. Могу поспорить, можем обогнать даже наших сыновей. — Чонгук хмыкает, стараясь не вспоминать, как на неделе обогнал отца в погоне за зайцем. — Познакомишь со своими красавцами? Я бы тоже похвастался своим сыночком, да он прибежал недавно как ужаленный и закрылся в комнате. — Чон не сильно цепляется за эту фразу, а осматривает дом. На полках стоят всякие сувениры и фотографии, последние и привлекают внимание альфы. Он берет в руки рамочку, на которой явно изображено семейство Ким. В середине стоит симпатичный парень. Все, что привлекло внимание Чонгука, — это волосы юноши. Они были разного цвета, будто пятнами лоснились на голове парня. Рыжий и чёрный цвета мягко переливались и напоминали альфе костёр. Кажется, в этом лесу Чонгук соберёт все любимые вещи. Он не слышит, как его зовёт брат, но после толчка в спину всё-таки оборачивается. — У нас есть время до вечера, чтобы отдохнуть, пойдём, нам дадут комнату. — Чонхён не оборачивается на брата и проходит вглубь дома. Чонгук следует за ним. Но когда альфа проходит мимо комнаты, что находится в самом начале, он слышит какие-то звуки, а после в нос снова забивается запах леса. По ту сторону двери, кажется, тоже остановились. Но оклик брата снова вернул все на свои места, и Чонгук отходит дальше. Кажется, омега, который ему так нужен, намного ближе, чем он думал.

***

Вечером гостей приглашают на кухню, и Чонгук решает, что это отличный шанс увидеть омегу, ведь ужин-то он пропускать не будет, верно. Ещё в прихожей альфа замечает разноцветную макушку и слегка улыбается. — Мальчики, проходите скорее, — хозяйка быстро накрывает на стол, и на кухню заходит вся семья. Места оказывается очень мало, но Чон успевает протиснутся рядом с омегой. Тот смотрит слегка удивлённо, но и против ничего не говорит. — Мистер Чон, у Вас такие красивые сыновья, у нас таких женихов даже не сыщешь. — Женщина смеётся, а Чонгук замечает, как омега рядом слегка давится. — Вы уже знакомы с Тэхёном, хотя не думаю, что этот прохвост вылазил из своей комнаты. — миссис Ким почему-то смотрит на Чонгука, а потом и вовсе ему подмигивает. — Мама, давай, пожалуйста, поговорим о другом. — Чонгук впервые слышит такой глубокий голос у омеги, поэтому зависает на несколько минут. Но позже понимает, что спрашивают в основном у него, поэтому поднимает глаза на женщину. — К сожалению, ещё не знакомы, но я думаю, мы исправим это в ближайшее время. — Рядом снова давятся куском. — Кстати, сегодня вечером у нашей молодёжи что-то вроде дискотеки, Тэхёни, своди наших гостей, пусть развеются, а все важные дела, я думаю, мы с их отцом сами решим. — Мистер Ким кивает сам себе в подтверждении слов, а Тэхён задумывается на несколько секунд. — Праздник будет в восемь вечера, прошу не опаздывать, — омега встаёт из-за стола и уходит из кухни. — Не обращайте внимания, он всегда стесняется новых людей, — миссис Ким вздыхает, но тут же переводит тему в другое русло. «Зато смело бросается на чужаков», — усмехается Чонгук и мысленно ждёт наступления вечера. Уже вечером братья стоят на крыльце и ожидают омегу, который все никак не может выйти из дома. Наконец, дверь открывается и перед альфами появляется Тэхён. "Очень красивый Тэхён," — думается Чонгуку, а потом ещё много мыслей. Но щелчок перед лицом его возвращает на землю. — Не смотри на меня, как будто хочешь съесть, — хмурится Ким, а Чонгук на это усмехается. — Это будет чуть позже, а теперь, веди нас, лисёнок, главное ведь «не опаздывать», — Чонхён слегка посмеивается, а вот Тэхён хмурится ещё сильнее. — Во-первых, я не опоздал, а задержался, во-вторых, когда мы придём, сделайте вид, что мы не знакомы. А то ещё подумают чего, — с этими словами омега, вздёрнув носик, отходит от альф и направляется в сторону леса. — Хороший вариант, — Чонхён одобрительно кивает в сторону Тэхёна, который уже на приличном расстоянии от них. — Пошли, а то нас ещё покусают за непослушание, — Чонгук усмехается сам себе, и братья все-таки догоняют омегу. Они доходят до какого-то дома, где все уже собрались. Тэхён быстро объясняет альфам, что где находится, и шустро убегает в глубь дома. Чонгук теряет брата практически сразу, как только тот обнаруживает напитки. Самому альфе не особо хочется пить, так как он планировал хоть немного познакомиться с Тэхёном, но теперь этот пушистый хвост и не сыщешь в таком количестве людей. Он находит коробку сока и решает сегодня остановиться на нем; через несколько минут также находится диван, и Чонгук потихоньку расслабляется. Пока не чувствует рядом с собой чужое присутствие. Он приоткрывает глаза и видит перед собой девушку. Она явно настроена на общение, чего не скажешь о Чонгуке. — Привет, меня зовут Хёджин, — девушка улыбается, а Чонгук задумывается, какая улыбка у Тэхёна. — Меня зовут Чонгук, прости, но я не очень настроен на общение, — альфа говорит сразу и в лоб, из-за этого девушка слегка теряется. — Ой, тогда отдыхай, прости, что побеспокоила, — Хёджин еще раз улыбается, но на этот раз не так смело, из-за чего Чонгук чуть-чуть чувствует себя мудаком. Однако в следующий момент он замечает на себе взгляд, а повернув голову сталкивается с золотистыми глазами Тэхёна. Тот смотрит озадачено, но заметив, что его спалили, тут же отворачивается. Чонгук решает брать все в свои руки. Он подходит к омеге, пока тот болтает с каким-то парнем. Чонгук аккуратно обхватывает Тэхёна за талию и кладёт подбородок на плечо. Собеседник омеги явно удивлён такому повороту событий, но ничего не говорит. — Чонгук, какого хрена, я же просил не подходить ко мне, — Ким возмущенно пытается выбраться из рук альфы, но тот только прижимает сильнее. — Мне скучно, а твоя компания была бы мне по душе. — Омега ещё что-то пыхтит, в итоге сдаваясь и утыкаясь лбом в широкую грудь, потому что из-за всех манипуляций развернулся прямо лицом к Чонгуку. — Что ты хочешь, противный волк? — Чон на это заявление смотрит слегка удивленно, но потом до него доходит суть вопроса. — Сегодня очень красивая луна. Потанцуешь со мной при лунном свете? — Тэхен поднимает голову и смотрит на слегка волнующегося Чонгука. Омега решает, что один танец ничего не сделает, и соглашается. Они уходят на мансарду, что расположена на последнем этаже в доме. Яркий лунный свет проникает сквозь окно, от чего в комнате кажется достаточно светло. — А как мы будем танцевать без музыки? — Альфа правда не понимает, зачем Тэхён привёл его сюда, можно было просто выйти на улицу. — Это дом моего друга, я тут каждый угол знаю, подожди, кое-что найду, — омега тут же подрывается с места и подходит к шкафчику, что стоит около стола. Альфа присаживается на кровать, наблюдая за Тэхёном, который шипит ругательства, когда стукается рукой об какую-то вещь. — Вот! — Ким радостно вскрикивает и достаёт из шкафа патефон и пару пластинок. — Серьёзно? — Чонгук даже не пытается сдержать смешка, от чего омега слегка дует губы. — Это очень классная вещь, я люблю классику, — на этих словах Тэхён разворачивается и начинает подключать сие устройство. Чонгук не уверен, что оно вообще рабочее, однако через несколько минут забирает свои слова назад, так как оттуда начинает играть музыка. — Теперь я готов танцевать с тобой, — омега улыбается, а Чонгук ставит ещё одну галочку у себя в голове — улыбку Тэхёна он всё-таки увидел. Они начинают плавно двигаться под музыку. Хоть Чонгук и был всегда уверен в себе, рядом с этим прелестным созданием он чувствует себя невероятно глупо. Ноги случайно путаются, из-за чего оба парня падают на кровать. По комнате разносится смех, а парни все еще продолжают лежать рядом. Тэхён поднимает голову и сталкивается со взглядом альфы. Они оба чувствуют эту связь, но одна пушистая задница не хочет это принимать. — У тебя такие красивые глаза, — неожиданно выдаёт омега. — Зря ты отказал Хеджин, у вас бы были красивые волчата. — Это ещё почему? — хмурится Чонгук, и не совсем понятно, к какой фразе он задал свой вопрос. — Она — белая лисица, была бы белоснежная пушистая семейка, — Ким посмеивается, но в душе от своей же фразы паршиво. — Я, может, хочу чёрного волчонка? — щурится Чонгук, а Тэхён на его заявление замирает. — Но у нас очень мало чёрных лис, они все заняты, — омега растеряно хлопает глазами, а после до парня доходит, какой смысл был заложен во фразе Чона. — Ну, знаешь, одну смелую и тёмную лисицу я точно нашёл, — усмехается альфа, а Тэхён почему-то смущается. — А если будут лисята и белые? — теперь уже щурится Тэхён, а Чонгук хмыкает. Кажется, его понемногу принимают в качестве пары. — Тогда у меня будет белая и пушистая семья, — цитируя омегу, произносит Чон, а Ким толкает его в плечо. Парни лежат так ещё какое-то время, а потом решают пойти домой. Ведь Чонгуку завтра нужно быть рядом с отцом, когда мистер Ким будет проводить личную экскурсию по лесу. Ребята расходятся уже по своим комнатам, когда Тэхён слышит сзади себя голос Чонхена. — Выглядите мило. — Омега приподнимает немного бровь, прося объяснить. Но Чонхён говорит совершенно другое. — У нас в стае многие фразы про луну говорят только тем, кто нравится. Поэтому считай, что своим предложением на танец, Чонгук буквально признался в своих чувствах. — Тэхён все ещё продолжает смотреть в комнату напротив, откуда отчётливо чувствуется запах дождя. — И сколько ты ещё за нами следил? — фыркает Ким, а Чонхён подходит ближе к своей комнате. — До того момента, пока вы не заговорили про щенков, — альфа открывает дверь в комнату и, подмигнув омеге, заходит в неё. Тэхён стоит в коридоре ещё несколько минут. Он задумывается о том, что в запасе у него есть ещё один день, и почему-то мысль о том, что Чонгук может действительно найти в их стае другую лисицу, приносит боль, заставляя омегу поморщиться. Обо всем он будет думать завтра, а сейчас надо лечь спать. Ночью ему снится пушистая белая спина, которая идёт рядом с ним.

***

С утра Чонгук уже собран и готов идти. Он завтракает вместе с семьёй Ким. Отец и господин Минжи обсуждают какие-то дела, связанные со слиянием двух стай. Но Чонгука немного напрягает, как иногда на него смотрит отец Тэхёна. — Доброе утро, солнышко, выспался? — На кухню заходит Тэхен, и Чонгук мысленно сравнивает его с маленьким цыплёнком. Миссис Ким быстро накладывает еду сыну и уходит из кухни. Тэхён ещё сонный, но чётко соображает, кто как сидит, поэтому быстро устраивается под боком у Чонгука. Альфа на это молчит, но в душе радуется, как ребёнок. Минжи это тоже замечает, и теперь его взгляд с усмешкой заставляет Чонгука нервничать ещё больше. После завтрака старшие альфы выходят во двор, сказав, что дождутся братьев. Тэхён все ещё лениво копается в своей тарелке, а Чонгук решает немного побыть рядом с омегой. — Будешь ждать меня, лисёнок? — спрашивает Чон, когда Тэхён все же обращает на него внимание. — Вот ещё, — хмыкает омега. — Ты думаешь, у меня совсем дел нет? Тебе тоже там не до этого будет. Отец умеет загрузить людей. Чонгук на это хмыкает, а после встаёт из-за стола. — И всё-таки хоть немного думай обо мне, лисёнок, — на этих словах альфа чмокает Тэхена в щеку и выбегает из кухни под громкие возгласы омеги, который ещё и кидает вслед тряпку, что лежала на столе. И вот как Тэхен не будет думать о таком засранце? Однако Ким оказался абсолютно не прав, когда говорил, что Чонгуку не будет скучно. Он буквально обошёл весь лес, ничего не делая. Он слушал то, как Мистер Ким рассказывал про деревню. А больше его ничего и не заинтересовало. Альфа заходит в комнату уже под полночь, догадываясь о том, что Тэхён вероятнее всего спит. Он прикрывает глаза и наконец расслабляется. Однако поспать Чонгуку не удаётся. Он просыпается от того, что его активно пытаются стащить с кровати. Он открывает глаза и видит Тэхена, который в форме зверя пытается отгрызть ему ногу. — Лисёнок, что ты делаешь? — голос Чонгука хриплый, но Тэхён его слышит и отпускает штаны из зубов. Лис пытается что-то сказать на своём, но Чонгук слышит лишь высокий лай. — Так, я сейчас обращусь, и мы поговорим, — альфа кивает сам себе, а у лисёнка загораются глаза. Теперь в комнате стоит ещё и белый волк, который недоуменно смотрит на весёлого омегу. «Наконец-то, я уже думал, что не смогу разбудить тебя», — лис кусает волка за хвост и выходит из комнаты, призывая идти за ним. «Тэхен, какого черта происходит?» — Чонгук все ещё не понимает, но следует за Кимом, который уводит его в лес. Парень не отвечает, но уверенно куда-то идёт. Куда они идут, Чонгуку становится понятно только тогда, когда омега сворачивает на узкую тропинку. «Ты ведёшь меня в свою нору?» — Чонгук взволновано смотрит на Тэхёна, который доходит до места назначения и кивает. Сердце альфы заходится в бешеном ритме. Потому что лисы очень строго относятся к своим норам. И не пускают туда кого попало. Лишь семье можно заходить туда. Из дыры в земле на Чонгука уже смотрят два жёлтых глазика, которые так и спрашивают, зайдёт он сегодня или так и будет продолжать тупить. Волк несмело залезает в маленькое пространство и тут же чувствует, как к его боку прижимается омега. «Я принимаю твои чувства, поэтому обещай, что я сейчас сделал это не зря. Создавать новую нору будет очень трудно.» — Лис хлопает хвостом по боку альфы и смотрит слишком искренне. Чонгук не может сейчас сдержать радости, поэтому с тихим воем он начинает вылизывать свою пару. Под его ласками Тэхён наконец успокаивается и засыпает. Чонгук лежит в полном умиротворении. Теперь он точно не отпустит омегу никуда. Вцепится в него, как это сделал Тэхён в их первую встречу, и никому не отдаст. Ведь соединение стай с помощью брака куда выгодней, чем просто содружество.
Примечания:
7663 Нравится 168 Отзывы 2668 В сборник
Отзывы (17)