Глава 29
20 июня 2021 г., 16:45
Утром, перед зарядкой, ребята встретились в Выручай-комнате.
— Так, сегодня 7 ноября, у нас есть ровно месяц, чтобы я набрала силы и провести ритуал над Томом. Кстати, вчера все были молодцом. Так. : Арина
— Эй, погоди! Мы должны обсудить вчерашнее! : Джордж
— Да! : Астория
— Ну, хорошо. : Арина
— Вчера, из-за того что крестражи Тома, были в близи него, он немного сбавил ярость, но при этом неадекватности прибавилось. : Арина
— Ого! Я никогда не видела собрание без пыток. : Астория
— Это нам на руку. Если бы он приказал нам убить магла, это было бы ужасно. Я никогда не буду никого убивать. Мы уже это продумали, разве нет?
— Да, обсуждали. Ты незаметно, накладываешь сонные чары вместе со слабой «Авадой» и мы пытаемся, потом отследить мнимый труп и забираем с собой. Мы не об этом. : Драко
— А о чём?
— Ты не боишься, что могла выдать себя пением, твоему отцу? : Драко
— Нет. Так как, я пела на украинском языке, а в Хогвартсе я исполняю только английские и французские песни. Только в прошлом году, мы с вами исполняли русские песни переведённые на английский и не сложно было догадаться о оригинальном языке. Да и у отца, много дел. По последним нашим данным, отец стал давать уроки окклюменции брату. Так, что если он и заинтересуется, у него не будет много времени на это. : Арина
— Поттеру! Окклюменция? Ахаа: Драко
Драко и Астория просто смеялись
— Да, вы правы. Но, не забывайте, что он тоже может быть введён в род Слизерин и змееуст. Так, что у него большой потенциал, просто добрый дедушка Дамблдор, контролирует его. Я даже не удивлюсь если на нём стоят ограничители. В моей проверке крови он значится чистокровным, но без рода Слизерин, это странно. : Арина
— Ничего, тут странно нет. Давай объясню. Род передаётся только одному наследнику. Вот возьмём Уизли. Только один из них будет главой рода, в нём будут очень сильно преобладать дары рода, но если, он не оставит потомства, главенство перейдёт на второстепенного наследника и род уже не будет таким сильным. Может быть только, через два поколения в нём проявиться дары рода. То есть, в твоём случае Поттер- второстепенный наследник, а ты уже глава рода. Он может взять вторую фамилию и передать своим детям, но очень маловероятно, что в них проявятся дары. Драко
— Ого. Я не знала. Спасибо, Драко. : Арина
— Тоесть, если я дам свою фамилию, ребёнку о не будет иметь даров рода? : Фред
— Ну, возможно частично, но точно не все и у вас всё запутано. Всегда рождается не более двух наследников, а у вас. И большую силу имеют девушки. : Драко
— Вот блин! : Фред
— Фред, у меня достаточно родов, для наших детей. Но, я не против дать одному твою фамилию. : Арина
— Уфуфуфу!
Присвистнули Драко, Астория и Джордж
— Да ну вас! : Фред
— Так, мы отвлеклись от темы. Ведём себя спокойно на собраниях, я накапливаю силу. Что-то мне подсказывает, что следующее собрание будет не скоро. : Арина
— Почему? : Драко
— Потому, что он будет долго думать, почему себя так повёл. : с ехидной улыбкой сказала Арина
В приподнятом настроении, они отправились по делам.
Неделя прошла, как обычно. Даже слишком спокойно. Конечно, Арину мучали кошмары, но даже они не сгущали краски. Брат косо смотрел на Арину, когда она появлялась в Большом зале, вместе со всеми. Вообще, ей нравилось кушать в одиночестве и разговаривать с Грифом, но иногда она спускалась вместе с близнецами. Она и так немного ела, а тут она даже стала пропускать обеды и предпочла питаться меньшими порциями у себя в комнате.
В воскресенье ночью, загорелась метка. Арина быстро трансгрессировала к близнецам и они отправились к Лорду. К их удивлению, Том вызывал, только из, что очень их настораживало.
— Проходите, мои новые друзья.
Проговорил он, своим шипящим голосом. Ребята опустились перед ним на одно колено.
— Я собрал вас, здесь что бы вы ответили мне на несколько вопросов. Первый, почему ваши родители покинули ряды пожирателей смерти, ровно за два года, до происшествия с Поттерами?
— Мой Лорд. Наша мать, была беременна братьями и отец принял решение, уехать, чтобы вырастить детей и с новыми силами присоединиться к нам. : сказала Карла
— Ладно, хорошо. Второй, от чего они умерли в столь раннем возрасте?
— Их убили на улице Франции, авроры Франции, которые были на стороне ордена Феникса, они очень сильно сопротивлялись и их пришлось убить. : сказал Генри
— Так, сколько было лет вам и кто с вами занимались, после их гибели?
— После их смерти, нам отдал наш эльф письмо от родителей. В нём были все указания, списки книг и что делать дальше. Наш дом заблокировался и мы могли выйти из него, только, когда всем исполниться 16. Нам было 13, а Карле 12. : ответил Арнольд
— Ясно. Можете быть свободны.
Как, только ребята оказались в Хогвартсе, он разбудили Драко и Асторию и пришли в комнату Элизабет.
— Ну и что вы нас подняли, в 2 часа ночи?! У нас завтра первые зелья! : Астория
— Тихо, нас лорд вызывал. Хотели рассказать. : Джордж
— А, тогда молодцы. : Драко
— Ну, спасибо. Короче, если бы Арина не продумала всю нашу мнимую жизнь во Франции, мы бы перед вами, сейчас не стояли. : Джордж
— Так, вот. Том задавал вопросы нашей прошлой жизни, типа почему умерли Ромъе, кто вас обучал и тд. Было реально жутко, там одним быть.
— Я же говорила, что он будет над этим думать. Ничего удивительного. Молодцы ребята, что хорошо смогли контролировать свои эмоции. : Арина
— Тебе спасибо. Ты всё продумала. : сказав это, Фред очень нежно поцеловал Арину в губы.
— Ну, всё хватит голубки, спать пора.
Ребята легли спать.
«- Страннно всё это. Тебе так не кажется?
— Возможно, но я тебе давно должен был сказать кое-что. : Гриф
— Эмм, и что же это?
— Ну, понимаешь я становлюсь другом очень редко, и мне приходится уходить. И всегда я уходил, когда волшебнику исполнилось 16. Тебе исполнилось по магии 16 и я должен был уже уйти, но я задержался.
— Что?! Нет, нет. Не уходи, кроме тебя у меня никого нет!
— Есть и будет. Отец, брат, будущий муж у тебя будет прекрасная жизнь. Я знаю. Будут у тебя ещё приключения, но ты справишься. Когда, я сказал, что не знаю будущего, я немного преувеличил. Ты уникальна. Главное, верь в себя и всё получиться.
Арина выпустила его, чтобы видеть.
— Я знаю, что бросаю в такой тяжёлый момент, но я и так нарушил свои же правила. Ты уникальна, только тебе нужно расставить всё на свои места. Я редко делаю подарки, но ты заслуживаешь даже большего. Из-за это я одарю тебя крыльями. Никто не удостаивался такого дара. Они будут какими ты захочешь. А второй мой дар, примет твой отец. Он станет анимагом-вороном. Как напоминание об мне.
Ворон склонился перед ней в поклоне и из его груди вырвалось два шара, один вселился в девушку, а другой улетел в другом направлении.
— Ну вот и всё. Моя миссия закончена. А теперь спи. Встретимся во сне.»
И с этими словами ворон погладил её по голове и она погрузилась в сон.
Сон: « То же место, как и много лет назад, та же девушка.
— Ну здравствуй, дитя моё.
Преклонив колено перед госпожой, девушка сказала
— Здравствуйте Госпожа. : Арина
— Встань, я не тот мальчишка, который бегает от моей сестры. Вижу Грифу, было очень хорошо с тобой. Выпусти его. : мать Магия
Она так и сделала.
— Госпожа, я позволил себе одарить её своим подарком. Она заслужила. : гриф
— Я знаю, Грифон. Прощайтесь. : мать Магия
— Для меня было честью быть тебе другом, я очень сильно благодарна за все эти годы поддержки, Гриф. Надеюсь мы встретимся. И благодарю за дар.
Поклонившись и приобняв не чувствуемое тело пернатого.
— У меня к тебе просьба. Я хочу что бы о твоих крыльях знали родные. Ты сильная, ты справишься. Я сожалею, что не всегда смог помочь, но у тебя всё получиться, я знаю. Для меня тоже было честью быть тебе другом.
— Нам пора. : мать Магия
— Спасибо за всё, Госпожа.
— Спи, дитя моё и помни Любые невзгоды, рано или поздно кончаються».
Примечания:
Спасибо огромное за отзыв. И то что вы ждёте новые главы, для меня это очень важно. Следующее будут очень интересные. Я люблю вас пишите, задавайте вопросы я буду им рада.