Болото, в которое она сама себя завела...

G
Заморожен
5
автор
Размер:
11 страниц, 3 754 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.

Настройки
*** Поев, девушки убрали за собой посуду. Идя в комнату, Маринетт также думала о себе, о своей внешности. — Аля, как думаешь, это хороший знак? — прервав тишину, спросила Мари. — Девочка, ты что, конечно. Если ты так и будешь слушать своё сердце, то у тебя всё наладится. Ты будешь такой счастливой, осуществишь все свои мечты, ты просто начнёшь жить, а не выживать. — Ох, Аля, ты как никто другой, знаешь, как у меня много мечт. — вздыхая сказала брюнетка. — И я обсолютно уверенна, ты их осуществишь. Тебе нужно, только принять себя, забить на все слова, сказанные в прошлом. Маринетт, ты очень похудела. Пожайлуста, послушай меня. Все те диеты, тебе правда помогли. Но, только ценой своего здоровья. Я тебе сколько раз говорила, перестать себя мучить, перестань изнурять тренировками. Но, только спустя два года, что-то да и изменилось… Аля была права. Она всегда была права. Она знает что такое ненавидеть всю себя, она знала как это, когда после еды вырывало. Она всё это прекрасно знала. Аля, всегда поддерживала её во всём. Мари, была безмерно за это блогадарна. Может, всё-таки, теперь, тот самый момент, когда пора забить на слова, которые были сказаны в прошлом, забыть слово похудение, начать нормально питаться. Все мысли она обдумывала, да, именно сейчас, она поняла что ничего не сможет добиться, голодая. Только если, угробить своё здоровье. У неё уже как полгода, пропали месячные, выпадают волосы, ногти в плохом состоянии. Все её голодовки, сказались на внешности. Из-за чего, она ещё больше ненавидела себя. Она только сейчас начала всё это понимать. — Аль, ты поможешь мне выкинуть все таблетки от похудения? — заранее зная реакцию подруги, спросила брюнетка. — Что, ты серьёзно? Это точно уже не сон? Ты правда начала понимать всё? — шокированная новостью, вымолвила шатенка. — Да, сейчас я на полном серьёзе. Мне так всё это надоело. Я хочу выйти в ремиссию. Ты ведь мне поможешь, как когда-то себе? — Детка, что за вопросы? Конечно я помогу! Ох, ты не представляешь как ты меня осчастливила! — с улыбкой сказала Сезер. — Так, нам нужно всё быстрее сделать, пока ты не передумала. — Да, давай начинать. Девушки начали убирать, выкидывать все таблетки. Сезер была в шоке, где только они не валялись. Под диваном, за телевизором, на полу, под матрасом, в рюкзаке, в шкафу, во всех разных уголках квартиры. — Мари, у тебя было всё намного хуже чем у меня. Максимум у меня в комнате, было две пачки. Но больше десяти… это уже явно перебор. — Знаю, я это прекрасно знаю. Но ведь сейчас, мы наканец-то от этого избавимся. — Да, ты права. Убрав все пачки, сразу же выкинув весь мусор в мусорный бак, который стоял возле подъезда, девушки сели на диван. Наступила тишина, каждая думала о своём. — Аля, а где ты видела Агреста? — прервав тишину спросила Дюпэн-Чен. — Возле магазина, который стоит возле моего дома. — удивившись ответила Сезер. — Как думаешь, он изменился? Или остался всё тот же придурок, который оскорбляет всех и вся? — спросила брюнетка. — Думаю, нет. Такой как он, чаще всего становятся ещё хуже. Но, если вдруг, он осознал все свои ошибки и жалеет, то может быть он извенится перед тобой. Хотя это только 50%. — ответила шатенка размышляя. — Ты бы его простила? — Что? Нет конечно. Если бы он держал свой острый язык за зубами, то я бы… была счастлива сейчас. Хотя, знаешь, тут есть и моя вина. Если, я не восприняла настолько близко его слова, то также была счастлива. Но, всё-таки вина больше его.                                         *** — Привет. Мам, Пап. — переводя взгляд на родителей, поздоровался блондин. — Здравствуй, Адриан. Мы рады что ты приехал. Но, нам нужно с тобой серьёзно поговорить. — сказал сероглазый мужчина, лет сорока. — Эм, да, конечно. Только сейчас, оставлю вещи в комнате. Адриан приехал с Англии, туда он переехал закончив колледж. Прожив там два года, он решил навестить родителей. Агрест младший, работает юристом. Получает хорошую зарплату. Он долго думал, переезжать ли в Париж, город детства. Но как только приехав сюда, на него нахлынули воспоминания из прошлого. То, как он оскорблял своих одногруппников, то как он издевался над двумя прекрасными девушками. Тогда, в глубине души, он знал, эти две красивые девушки не заслуживают такого обращения к себе. Он понял все свои ошибки. За два года он изменился. В лучшую сторону. К счастью. Оставив свои вещи комнате, он спустился в гостинную. Его уже ожидали родители. — Присаживайся, Адриан. — сказала блондинка с зелёными глазами. Сев, Агрест младший пробежался по столу. Были разные блюда. Начиная с жареного, заканчивая морепродуктами. — Итак, о чём вы хотели со мной поговорить? — кладя себе в тарелку, запечённую курицу, спросил блондин. — Адриан. — начала женщина. — Мы хотели с тобой поговорить о переезде. Мы думаем, что тебе лучше переехать в Париж, снимая квартиру. — Да, мам. Я тоже об этом думал. И скорей всего так и сделаю. Мне надоело жить в Англии. Эта страна не для меня. Я чувствую себя не своей тарелке. А вот в Париже, мне очень комфортно. — сказал блондин, положив в рот лист салата. — Хорошо, мы рады за тебя. — улыбнулась мадам Агрест. — И так же. Мы прекрасно знаем, какой ты был в колледже два года назад. Мы бы хотели чтоб ты попросил прощения у всех, которых ты оскорбил. Мы ведь тебя не так воспитывали. — с надеждой в голосе сказала женщина. — Ох, мам. Я этого очень хочу. Надеюсь хоть кто-то меня да простит… — Я уверенна найдутся такие люди, и дадут тебе второй шанс. — улыбнулась самой исскриней улыбкой мадам Агрест. Больше всего, Адриан хотел попросить прощения у двух девушек. Которых он оскорблял больше всего. Агрест младший надеялся на прощения, дружбу с ними. Но он также понимал, что это очень маленькая вероятность. Блондин решил прогуляться. Думал, если проветриться, то подумает более нормально как попросить прощения у всех, и где их найти.                                         *** Аля и Маринетт, обсудив всё, решили прогуляться. Подруги подумали, если выйдут на улицу, смогут подышать свежим воздухом, то всё будет прекрасно. Но, они явно не подозревали кого встретят на своём пути.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник