Опять ты, чёртов Поттер!

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 808 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Драко плелся по лестнице,он медленно проскользнул через кабинеты, отворил дверь и вошёл в Ванну Строст. Он был в своих мыслях, поэтому ничего не слышал. Блондин сел на лавочку у окна. Парень откинул голову назад, он был совсем на себя не похож, растрёпанные волосы, сверкающие глаза, потрёпанная одежда. Его мысли были о Поттере, почему он о нем думал, не понимал. Но его мысли прервал стук двери одной из кабинок. От испуга он даже подпрыгнул. Спустя несколько секунд, Драко решился посмотреть, что случилось. Блондин встал с лавочки и медленно пошел в сторону кабинки, из которой исходил звук. Малфой постучал, но ответа не последовало. Только тихий плачь. -Алохамора -тихо произнёс Драко.Он по открыл дверь. - уйди, Малфой- беспомощно сказал Гарри. - Поттер!? Ты что тут делаешь?- Холодно произнёс слизеринец, хотя ему хотелось его пожалеть, обнять? - Ничего,уйди...- произнёс тот. Драко закатил глаза, закрыл дверь и пошел в слизеринскую спальню. По дороге Малфой встретил Блейза, который шел.... скорее бежал в спальню. - ты куда бежишь и к тому же, где ты был?- спросил Драко - у меня к тебе такой же вопрос- Быстро проговорил Забини, идя дальше. - я был в ванне старост- ответил Малфой. - Что делал? - да так, ничего- ответил блондин- ты ответишь мне на вопрос? Ты где был? -Я? Да так, с Джинни- смущённо сказал Блейз. Вскоре они были в спальне. Конечно, Драко хотел спать, но его мысли были о Поттере. "Бедный Поттер" "Не повезло ему" думал Малфой, но вскоре кривил лицо о своих мыслях. В спальне Гриффиндора: Гермиона сидела и тихонько плакала возле камина. Рон заметил это и подошёл: -Герм, что то случилось? -он положил руку ей на плечо. - А, Рон, это ты?- быстро вытирая слёзы выпалила она- да так, не обращай внимания. - Ты можешь мне рассказать, я постараюсь помочь- садясь рядом сказал Уизли. Грейнджер положила голову ему на плечо: - Парню, который хотел пойти со мной на бал, подкинули какую то вредилку, теперь мне не с кем идти -Жаль- "Фред и Джордж...."- Рон приобнял ее- слушай, пошли со мной, ну тоесть: Гермиона Грейнджер, я приглашаю тебя пойти со мной на бал- смущённо проговорил Уизли. - Ты?! Меня?! П-приглашаешь?- замялась Гермиона. - Ну да- улыбнулся Рон. - Пошли- она улыбнулась ему в ответ- кстати, Гарри не видел? -Неа -Ладно, завтра встретимся, спокойной ночи, Рон Он кивнул ей в ответ. Они разошлись по спальням. Гарри вернулся ближе к двум часам ночи.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник