Часть 3
5 апреля 2021 г., 19:43
Драко плелся по лестнице,он медленно проскользнул через кабинеты, отворил дверь и вошёл в Ванну Строст. Он был в своих мыслях, поэтому ничего не слышал. Блондин сел на лавочку у окна.
Парень откинул голову назад, он был совсем на себя не похож, растрёпанные волосы, сверкающие глаза, потрёпанная одежда. Его мысли были о Поттере, почему он о нем думал, не понимал.
Но его мысли прервал стук двери одной из кабинок. От испуга он даже подпрыгнул. Спустя несколько секунд, Драко решился посмотреть, что случилось. Блондин встал с лавочки и медленно пошел в сторону кабинки, из которой исходил звук.
Малфой постучал, но ответа не последовало. Только тихий плачь.
-Алохамора -тихо произнёс Драко.Он по открыл дверь.
- уйди, Малфой- беспомощно сказал Гарри.
- Поттер!? Ты что тут делаешь?- Холодно произнёс слизеринец, хотя ему хотелось его пожалеть, обнять?
- Ничего,уйди...- произнёс тот.
Драко закатил глаза, закрыл дверь и пошел в слизеринскую спальню.
По дороге Малфой встретил Блейза, который шел.... скорее бежал в спальню.
- ты куда бежишь и к тому же, где ты был?- спросил Драко
- у меня к тебе такой же вопрос- Быстро проговорил Забини, идя дальше.
- я был в ванне старост- ответил Малфой.
- Что делал?
- да так, ничего- ответил блондин- ты ответишь мне на вопрос? Ты где был?
-Я? Да так, с Джинни- смущённо сказал Блейз.
Вскоре они были в спальне.
Конечно, Драко хотел спать, но его мысли были о Поттере. "Бедный Поттер" "Не повезло ему" думал Малфой, но вскоре кривил лицо о своих мыслях.
В спальне Гриффиндора:
Гермиона сидела и тихонько плакала возле камина. Рон заметил это и подошёл:
-Герм, что то случилось? -он положил руку ей на плечо.
- А, Рон, это ты?- быстро вытирая слёзы выпалила она- да так, не обращай внимания.
- Ты можешь мне рассказать, я постараюсь помочь- садясь рядом сказал Уизли.
Грейнджер положила голову ему на плечо:
- Парню, который хотел пойти со мной на бал, подкинули какую то вредилку, теперь мне не с кем идти
-Жаль- "Фред и Джордж...."- Рон приобнял ее- слушай, пошли со мной, ну тоесть: Гермиона Грейнджер, я приглашаю тебя пойти со мной на бал- смущённо проговорил Уизли.
- Ты?! Меня?! П-приглашаешь?- замялась Гермиона.
- Ну да- улыбнулся Рон.
- Пошли- она улыбнулась ему в ответ- кстати, Гарри не видел?
-Неа
-Ладно, завтра встретимся, спокойной ночи, Рон
Он кивнул ей в ответ.
Они разошлись по спальням.
Гарри вернулся ближе к двум часам ночи.
Примечания:
Тут будет немного Ромионы💛🔥