-Ой. Ну ты и дурак...

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 010 слов, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 или школа дураков

Настройки
- Живой?- спросила Кристина, потирая ушибленное место. -Дура! - крикнул , нет рявкнул, этот тип и быстро ушёл. Кристина даже не успела разглядеть в кого врезалась. -Школа дураков. Кошмаар, - жалостливо протянула девушка, не понимая, что плохого она сделала, раз попала в это место. Кристина продолжила свое мини путешествие по длинным коридорам. Спустя минут 10, ей все-таки удалось дойти до кабинета директора, который на минуточку был на 3 этаже. "Кто вообще делает кабинет директора так высоко!" -Так... Соберись, - девушка глубоко вздохнула и лёгким движением руки постучала в дверь. -Да - Да. Войдите, - послышался приятный женский голос за дверью. - Здравствуйте. Я - Кристина.- девушка зашла в кабинет. Он был весь в сиренево - белых тонах. Белые стены хорошо сочетались с сиреневыми шкафами и креслами. Но больше всего взгляд привлеклал стол. Он был очень большим и серым. От слова совсем не вписывался в этот милый кабинетик. - Я... Кристина не договорила, ведь заметила, что в кабинете они не одни. -Ну сколько раз тебе уже повторять. Веди себя нормально! - серьёзным тоном говорила директриса, обращаясь к девушке, сидящей напротив неё. На вид ей было лет 17. Светлые волосы спадали до плеч. Она была одета в школьную форму, ну точнее в то, что от неё осталось. В школе, куда поступила Кристина была строгая форма, и за её несоблюдение могли даже родителей в школу вызвать. У Кристины формы ещё не было, ведь школа выдаст её только сегодня после уроков. -Посмотри на себя! Во что ты одета!- директор продолжала отчитывать девушку. Форма в этой школе состояла из удлиненного чёрного пиджака с вышитой эмблемой школы, белой рубашки и юбки в черно-серую клетку. -Ну я же в форме! Что не так то?!- на этот раз девушка все- таки ответила директору. -Что не так?! - слишком резко переспросила директриса. - Да все не так! Пиджак, посмотри на свой пиджак. А юбка. Но про рубашку я вообще молчу! Девушка, сидящая перед директором была одета в очень короткую школьную юбку, обрезанной до живота рубашке и пиджаке такой же длины. "Одета она и правда круто. Чувствую мы подружимся" Из своих раздумий Кристину вывел голос директрисы. -Всё. Уйди с глаз моих!- она жестом показала на дверь. - О, Кристина. Проходи, проходи, садись. Кристина подошла ближе к столу директора. -Новенькая? Хм. Удачи,- девушка уступила место Кристине и подмигнула. - Ещё встретимся Мария Владимировна. Люблю вас. Кристина издала небольшой смешок. -Ты уж прости за это. Это- Катя. Моя дочь. Вот вроде хорошая умная девочка. Но заставить носить её форму - это просто невозможно! - начала директор, одновременно открывая все ящики стола, пытаясь что-то найти. - О. Нашла. Держи. Мария Владимировна протянула Кристине листок. -Здесь номер кабинета твоего класса, расписание, мой номер телефона... А и карта, а то школа у нас большая заблудишься - уже не найдём. Кристина издала смешок. "А она с юмором. Мне нравится" - подумала Кристина, и поблагодарив директора, вышла из её кабинета на поиски своего класса. *** -Какого черта все цифры идут не по порядку!Почему 24 кабинет находится на 4 этаже! Божееее. Это так каждый день на четвёртый этаж подниматься, да я же умру! - девушка жаловалась на жизнь, бубня это себе под нос. Она прошла только два пролёта лестницы, но уже устала и потому присела на ступеньки. -Хочу тебя расстроить, но каждый урок проходит в разных кабинетах. - прозвучал голос за спиной Кристины -Скажи мне, что сегодня 1 апреля и ты пошутилааа. - Протянула девушка так, буд-то сейчас расплачится -Вставай, моя дорогая, урок идёт уже 20 минут. - Катя присела рядом и вырвала листок из рук девушки. - Так... так. О! 11А. Одноклассница. Ну раз уж такое дело. Я- Катя. -Кристина. - ответила девушка -Так, значит у нас сейчас биология. А она, я думаю, никому не нужна. Свалим? - в глазах Кати засверкали чертики -Куда? -В столовую конечно же! Катя схватила Кристину за руку и со скоростью света понеслась вниз по лестнице -Слава Богу на не наверх! - только и успела сказать Кристина. *** -Итак. Мурманск. Как там?- спросила Катя, тщательно прожевывая свой завтрак -Ну... Холодно. Лучше расскажи мне про... - Кристина не успела договорись, ведь прозвенел звонок и столовая начала заполняется школьниками. - Объясни мне. Почему после первого урока вы все в столовой!? Девушки рассмеялись -Потому что еда - это единственное ради чего мы ходим в это место! -Отлично. Мне уже начинает здесь нравится. - улыбнулась Кристина. За стол с Кристиной и Катей подсели ещё несколько человек. -Так так так. - к Кристине со спины подошёл парень, и сделав ужасающее лицо, сильно вдохнул, будто обнюхивая девушку. - Новое мяяяяясо Всё рассмеялись, даже Кристина -Ой ну дурааак, - во всю заливаясь смехом, проговорила Катя -Знакомьтесь, это- Кристина. Наша новая одноклассница и моя, и вскоре надеюсь наша подруга! - весело улыбаясь, сказала Катя. - А это, в будущем твои любимые придурки. Влад и Лёха. Влад, Катя и Лёша были лучшими друзьями со 2 класса. Влад- высокий, очень высокий блондин с голубыми глазами. Он мог бы быть моделью с его резкими чертами лица и тощей фигурой. Но выражение лица выдавало в нем придурка. В хорошем смысле конечно же. Лёша - почти такой же высокий, как и его друг. Брюнет с зеными глазами. Он бы выглядел очень миловидно, если бы не его глаза. Такие яркие и полные то-ли глубокой печали, то-ли ужасной ярости. Но когда он оказывался в компании своих друзей, его глаза тут же переменялись и были наполнены счастьем. - Итак, мои дорогие. История! А на неё опаздывать нельзя. Бежим! - крикнула Катя и резко встав, выбежала из столовой. Влад тут же побежал за ней -Я не побегу! - одновременно крикнули Кристина и Лёша, смеясь -Они дураки. - сказал Лёша больше в пустоту, чем Кристине.-Пошли И они двинулись в класс. История была на 5 этаже,поэтому Кристина прокляла эти ступеньки уже раз 20. -Почему на историю нельзя опаздывать? - тяжело дыша спросила Кристина -Это любимый предмет Катьки. - как то странно ответил Лёша. - Вообще не понимаю как у нее могут быть любимые предметы. Особенно история! Они рассмеялись. Кристина даже и подумать не могла, что у Кати есть любимый предмет... Или что она вообще ходит на уроки В одно мгновенье на лестнице появилась толпа младшеклассников. Они неслись на такой скорости, что сбили Кристину. Она, не удержав равновесие, начала падать...
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник