Часть 3. Жизнь в приюте (1)
21 марта 2022 г., 11:04
Примечания:
Меня долго не было... Полгода я лежал в больнице и не имел доступ к написанию глав... Надеюсь на ваше понимание и прошу прощения за это. Главы будут выходить не так часто, но теперь я не уйду на такой долгий срок.
-С того момента, как мы с сестрой начали жить в этом приюте, многое в нашей жизни изменилось... Хотя жизнь пошла под откос ещё после той аварии...- думал мальчик лет восьми, смотрящий на играющих детей из окна чердака.
-Братик, ты чего?.. Давай ещё поспим... - послышался девичий, сонный голос из под тонкого одеяла.
-Сейчас иду...- зевнув сказал мальчик.
После слов мальчика дверь со скрипом открывается и в неё заходит или точнее сказать залетает мальчик лет шести. Он весь дрожал и плакал, а после того как дверь с громким стуком закрылась за ним, начал делать это с новой силой. Брат и сестра забыв про сон начали смотреть на ребёнка. Это был уже не первый раз, как детей заперли на чердаке.
-ОТКРОЙТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ТАК ДЕЛАТЬ!!! - начал стучать кулаками по двери мальчик как только увидел в полумраке две пары глаз цвета золота смотрящий на него.
-Да успокойся ты... - не громко, но так чтобы услышал, сказал обладатель золотых глаз, а после начал подходить к двери.
Это вызвало новый порыв слёз у ребёнка.
-Не-не подходи!!! - закричал он и отбросил удлинёнными руками Изуку в противоположную стену.
Из лёгких малыша послышался, сдавленный от удара, стон боли, а вместе с ним и звук падения на половину пустые коробки с разными вещами уже больше похожими на обычный мусор...
- Совсем с ума сошёл??? - спросила девочка у мальчика, но не того который сейчас плакал у двери, а у своего брата. - Ты уже достал с попытками получить кровь другого человека... Пей мою и радуйся.
- Но быть тобою мне уже настолько привычно... Просто хочется попробовать что-то другое... Да и ты сама знаешь что было после того голубя. Руки потом так и хотелось оторвать от этого противного чувства перьев которое выходят из каждого сантиметра моей руки... - Вспоминал эти отвратительные ощущения двухлетней давности мальчишка.
- Да... После того голубя на нас и начали смотреть косо... Зря наверное мы его на глазах у всех... Хотя как-то всё равно... Так или иначе причуду открыли, пусть и ценой хоть какой-то свободы.
- Ага... Жалко только после этого нас тут заперли, видите ли "у других ребят начинаются из-за вас истерики".. Конечно-конечно, или может просто эта дамочка просто захотела о нас забыть.
- Ну или так...
Казалось они совсем забыли о третьем, хотя он всё так же и рыдал... Хотя после удара он и почувствовал некое превосходство...
- Ладно, встать можешь? Если нет, то полежи пока тут... Вот когда ты уже закончишь с этим... - Грустно спросила девочка и легла рядом обнимая и прижимаясь к братику. Это её очень бесило и только эти попытки могут сделать из лучика солнца и очень резвой девочки, такую заботливую и, чем-то похожую на маму, девушку... Она будто бы взрослела и уже не брат заботился о маленькой сестричке, а наоборот...
Тут дверь открылась и даже без слов, тот мелкий выбежал из чердака. Воспитательница хотела подольше его тут подержать, но крики и плач, которые было слышно даже на улице, её убедили выпустить его.
- Сегодня всего-то минут 10... - Заметил мальчик в объятиях девочки.
- Закрой свой ротик и спи... - Ответила сестра.