За кадром нашей истории

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 152 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 «Первый урок»

Настройки
POV Александр Как оказалось, кабинет мой будет также на 4 этаже школы, впрочем как и все кабинеты иностранного языка данного учебного заведения. Заходя в свой кабинет, я сначала пропустил директора, а затем вошёл и сам. К слову, первый урок у меня будет в 10 «А». — Добрый день, ребята! — начала Маргарита Викторовна, все ученики тут же встали и поприветствовали её, но также с явным интересом, смотря на меня, — знакомьтесь, это ваш новый преподаватель английского языка, а зовут его Александр Григорьевич, — сказала она и посмотрела на меня. Здравствуйте, ребята! Очень рад со всеми Вами познакомиться, надеюсь наша с вами работа будет достаточно плодотворной, — сказал я и улыбнулся. — Ну, я думаю контакт налажен и я могу идти, — директор вышла из кабинета и мы решили продолжить урок. — Я думаю, что мы начнём с переклички. Я называю Вашу фамилию и имя, а вы поднимаетесь и рассказываете пару интересных фактов о себе, все понятно? — ребята кивнули. Я открыл журнал и начал перечислять фамилии учеников. Многие ученики глумились и не могли связать и двух слов на английском языке. Но одна ученица все же произвела на меня впечатление. Её зовут Анастасия. Симпатичная и милая девушка в строгих синих брюках и голубой рубашке. Волосы были распущены. Довольно скромно, но со вкусом. Она поднялась и начала свой рассказ о себе. — Hello! My name is Nastia. I am 16 years old. I am 10th grade. My favourite subjects are biology and chemistry. My parents are teachers. I have a young sister. When I have leisure time, I am fond reading books and plaing with my dog. When I get older, I would like to be a doctor and cure people, — произнесла Настя. * — Отличное произношение и знание языка, — сказал я и продолжил, — судя потому, что я слышал до этого, это единственный человек в классе, который на данном уроке занимается, а не страдает ерундой, — класс притих. После нашего знакомства, я решил начать непосредственно сам урок. — Тема сегодняшнего урока: «Действительные и страдательные причастия в английском языке», — произнёс я тему и записал её на доске. — Сегодня же первый день в новой четверти, может пожалеете нас? — спросил один из парней и страдальчески посмотрел на меня. — Обязательно, но в другой раз. Мне также как и вам хочется позависать в телефоне и отдохнуть. Но, увы, работа есть работа, — сказал я и усмехнулся. Далее все ученики открыли тетради и начали записать мои объяснения. Учебник я сразу же отложил в сторону, потому что написано там было непонятно что. После объяснения темы, я спросил у ребят: « Ну, что, все всё поняли?» Хотя, честно говоря, мне было совершенно наплевать. — Да, — прозвучали голоса моих учеников. Я заметил, что я произвёл фурор среди моих подопечных. Девушки смотрели на меня с восхищением, а парни с интересом. Вскоре прозвенел звонок с урока. — Всё свободны, — произнёс я, — а Вас — Анастасия, я попрошу задержаться. Девушка удивлённо на меня посмотрела, но осталась в кабинете. — Я заметил, что у тебя достаточно высокие знания английского языка, поэтому я хотел тебе поручить на завтрашний урок приготовить небольшое сообщение по сегодняшней теме, — сказал я. — Да, конечно. Я все сделаю. Теперь я могу идти? — спросила она. — Теперь можешь, — ответил я. — До свидания, Александр Григорьевич, — произнесла Настя, и, не дожидаясь моего ответа, покинула кабинет. — До свидания, — сказал я в пустоту.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)