Совершенство с изъянами

PG-13
Завершён
176
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 16 804 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник

Будни золотой головушки

Настройки
      Полночь. Окно распахнуто. Холодный осенний ветер проникает в комнату, заставляя мелко подрагивать. Во рту горький привкус ментоловых сигарет. Минхо теребит в руках пачку, смотря куда-то в даль. Ли Минхо - подающий большие надежды парень. В школе учителя готовы целовать его светлую головушку, а дома родители не прочь хвалиться прекрасным сыном друзьям. Все без исключения уверенны, что одарённого мальчика ждёт отличное будущее с хорошей карьерой, красавицей-женой, маленькими карапузами и много-много чего ещё. Никого не волнует, чего сам Минхо хочет для себя. А ему нужна чёртова свобода. Каждый божий день он зубрит нудные учебники и часами сидит в библиотеке. Его жизнь - сплошная учёба. Даже во сне он не может сбежать от исторических дат, примеров, хангыля и бесконечного множества литературы. Парню хочется почувствовать себя обычным человеком хотя бы на некоторое время. Посвящая молодость учёбе, Минхо не мог позволить себе уделить время отношениям, хотя сам отчаянно желал быть любимым и кого-то любить. Закрыв окно и надёжно спрятав пачку сигарет (не дай бог узнают родители), юноша сел обратно за рабочий стол, на котором стояла огромная стопка книг. Бессонная ночь за историей Кореи. Это не впервой. Ли часто сидит так допоздна, готовясь к уроку или просто, потому что дали очередной проект на дом. В это время спасают лишь ментоловые приятели, курение которых тщательно скрывается ото всех. И родители, и учителя, и одноклассники убеждены, что Минхо - святой мальчик и о вредных привычках идти речи даже не может. Только лишь друзья в курсе того, что парень не такой уж и хорошенький, каким кажется.

***

      Утром юноша с трудом соскрёб себя с постели. Ему удалось поспать совсем немного. Учебники снова отняли драгоценный сон. Не понятно, как Ли ещё держится при таком диком недосыпе. Мать перед уходом на работу успевает поймать своё чадо и указать на огромные мешки под глазами, о которых юноша и без того прекрасно знает. Отец в который раз говорит о том, что без упорного труда ничего не выйдет в будущем. Минхо лишь закатывает втихую глаза, слушая весь этот родительский бред. Позавтракав уже в одиночестве, парень быстро привёл себя в порядок, закинул учебники в сумку и выдвинулся в школу. По пути он всегда заходил за своим другом Хёнджином, с которым за 8 лет дружбы они прошли огонь, воду и медные трубы. Этот парень один из немногих людей, который понимал Минхо с полуслова и всегда оказывал поддержку, когда было очень тяжко. - Эй, златовласка (Хёнджин был длинноволосым блондином), - усмехается Минхо в трубку телефона. - Заплетай косички быстрее и выходи. - Помолчите, мистер заучка. Я уже выхожу. - Какой ты вежливый сегодня... - Я просто надеюсь, что ты купишь мне булку в столовой. - Не надейся. Спустившись к Минхо, Хёнджин уже по привычке его обнял и они двинулись к школе, болтая о чём попало.

***

      Время в ожидании первого урока тянулось мучительно долго. Парни пришли намного раньше начала занятий. Хван убежал в буфет за булкой, ибо не позавтракал с утра, а Минхо уселся за свою парту. Ему было необходимо прогнать учебный материал. Дочитывая очередной абзац, Ли боковым зрением видит, как кто-то заходит в полупустой класс. Это директриса, а рядом с ней новое лицо. - Ребята, - женщина обращает на себя внимание и Минхо поднимает глаза. Он тут же встречается взглядом с чем-то неизведанным и притягательным. - Это ваш новый одноклассник. Хан Джисон перевёлся из соседней школы, - мягко показывает рукой на юношу. - Рассчитываю на ваше дружелюбие. Спасибо за внимание. Директриса покидает кабинет, а новенький перебрасывается парой слов с одноклассниками и садится за дальнюю парту. Минхо оборачивается, он наблюдает за Джисоном некоторое время, пока тот копошится в рюкзаке. Почему-то Ли цепляется за данную персону. - Ты на ходу виснешь, чувак, - раздаётся голос Хёнджина, а следом на парту летит булка. - Ты больной? Ли замахивается хлебобулочным изделием на друга. Кидать он, конечно, не собирается, но припугнуть не прочь. - Остынь, сделай паузу, скушай лучше. - Айщ, с чем она хоть? - парень ворчливо цыкает. - С маком. - Да здравствует опиум! Хёнджин смеётся и приземляется рядом. Повертевшись, он замечает новое лицо. Парень тыкает друга локтем бок и получает от того испепеляющий взгляд. - Это новенький? - Нет блин, старенький. Ну видишь же первый раз в жизни его, что спрашивать? - Ну а вдруг я кого-то из наших забыл... - Хван задумывается. Минхо усмехается и кусает булку, принесенную другом. - Дашь? Ли давится. - Не для тебя цветочек рос. - Я про булку! Хёнджин силой вырывает еду и кусает под возмущённые вопли Минхо. Их дружба - это смесь иронии, пьяного угара, диких шуток и безумного понимания друг друга во всех смыслах. За столько лет общения им буквально удалось прийти к абсолютному родству. Они грубо говорят между собой, но жизни уже порознь не представляют.

***

      Учебный день тянется невыносимо долго. Минхо уже на отшибись от усталости зарабатывает свои оценки. Хёнджин спит на ходу и даже не собирается хоть как-то работать на уроках. Наступает длинная перемена. Вся школа летит в буфет, чтобы наконец утолить голод после нескольких часов обучения. Ли выбирает это время и решает свинтить в один из закутков школьного двора. Там обычно пусто, поэтому лучше этого места для курения и не придумаешь. Достав пачку сигарет, парень замечает, что количество его никотиновых любимцев близится к нулю. Минхо ругается себе под нос и закуривает. Приятное тепло с ментоловым привкусом разливается по лёгким мягкой негой. Юноша тут же успокаивается и облокачивает голову на холодную кирпичную стену. Усталые мысли роятся бесконечным шумным потоком. Хочется сбежать от всего и даже от них. Неподалёку слышится чьё-то шарканье. Ли стряхивает пепел и, затаив дыхание, ожидает. В этот бетонный закуток стремительно заходит парень. Он держит руки в карманах и нервно прикусывает нижнюю губу. Увидев друг друга юноши шугаются. Минхо тут же бросает окурок на землю. Сейчас его репутация "золотого мальчика" может оказаться под угрозой. Если в школе, а тем более дома узнают о том, что он имеет подобную вредную привычку, то проблем будет вагон и маленькая тележка. - Ой, не знал, что тут кто-то есть... - пришедший парень неловко опускает взгляд. - Ты можешь курить, всё нормально. Я тут тоже за этим, - показывает пачку, находящуюся в его руках. Ли шумно выдыхает, облокачиваясь на холодную стену. “Чёрт с ним...”, - думает он и достаёт новую сигарету. - Ты ведь новенький, да? - Да, я Хан, - юноша закуривает и встаёт, облокачиваясь на стену напротив Минхо. - А ты ведь староста? - Айщ... Хан издаёт тихий смешок, смотря на Ли, лицо которого выражает смятение и беспокойство. - Не парься, всё что происходит в этом месте, останется в этом месте. - Да ладно? - Минхо кидает умоляющий взгляд, делая короткую затяжку. - Я уже успел услышать о том, как тебя боготворят в школе. Не хочу вести себя как крыса в первый же день своего пребывания здесь. Ли недоверчиво вглядывается в лицо Джисона, пытаясь увидеть в нём фальшь или признаки сучьего характера. Но кроме привлекательной и невинной физиономии ничего не находит. Хан красивый. У него розоватые губки-бантики, пухлые щёки, из-за которых он приобретает сходство с белкой. Глаза тёмные, искрящиеся не понятно от чего. С такой внешностью ему бы есть пироженки в милых кафешках, а не дымить в каком-то углу. Опустив глаза Минхо замечает, как чётко сидят чёрные джинсы на стройных Хановых ногах, замечает, как небрежно заправленная футболка показывает очертания талии., которой может позавидовать любая девушка. Ли понимает, что смотрит уже очень долго и убирает взгляд, сам не подозревая того, что его разглядывали тоже. Перебрасываясь взглядами, парни простояли ещё пару минут и возвратились в школу. На одном из уроков преподаватель решил дать каждому по проекту, который нужно выполнить в течении трёх ближайших месяцев. По счастливой или не очень случайности, Минхо поставили в пару с Джисоном. Учитель сослался на то, что новичку будет лучше работать со старостой. Ли был не очень рад такому положению дел. Ему, конечно, хотелось выполнить проект с другом, но делать нечего.

***

      Вечер. На столе снова огромная стопка из учебников. В этот раз Минхо ищет необходимую информацию по их с Джисоном проекту. Парень уверен, что новичок заниматься работой не будет и скинет всю работу на него, как делали все остальные одноклассники в своё время. Родители уже давно спят. Это хорошо. Никто не донимает с глупыми вопросами об учёбе, никто не твердит о важности знаний. Слово “дом” для Минхо стало синонимом слова “дурдом” благодаря отцу и матери. “Родителей не выбирают!” - твердят на каждом углу. “Я не железный!” - твердит Хо. Телефон, лежащий на краешке стола, вибрирует, оповещая о пришедшем сообщении. Ли лениво берёт его и читает: Неизвестный номер “Привет. Это Хан. Я накидал информацию по проекту и начал работать над презентацией, завтра покажу.” Минхо удивлённо изгибает бровь, дочитывая сообщение. Откуда новенький узнал его номер? Он действительно будет работать над проектом? Эти вопросы засели в голове парня на целую ночь. Снова не до сна.

***

      Очередной учебный день. Он такой же нежеланный, как и все предыдущие. Все вокруг убеждены, что школьные будни Минхо только в радость, ведь всем отличникам это так нравится. Юноша же вынужден носить приветливую и радостную маску, показывая всем своим видом дружелюбие. Тем временем внутри всё копится и копится неприятный липкий ком горечи и раздражения. Иногда кажется, что ещё чуть-чуть и все чувства парня выльются на окружающих грязным потоком мата, негодования и злобы. Минхо снова заходит за Хёнджином по дороге в школу, но в этот раз к ним присоединяется их не менее близкий друг Ян Чонин. Парень младше ребят по возрасту, но, кажется, в миллионы раз адекватнее их. Хван без умолку болтает о чём-то своём и по дороге собирает свои длинные волосы в более-менее приличный хвостик. Он рассказывает о том, как вчера после уроков сцепился за школьным двором с одним блондинчиком, который днём забрал последнюю булку, которую Хёнджин так хотел. Ли только слушает и кивает, иногда посмеивается над словесными оборотами друга. - Вот ты прикинь, что за петух белобрысый?! - Где ты так говорить научился? - парень закатывается от смеха и получает следом пинок от друга. - Вот именно, ты, кстати, тоже блондин, - вставляет своё слово Чонин. - Не суть. Что я могу сделать, если эмоции так и прут? - Да, вижу я, прёт тебя, - новый пинок. - Твои длинные ноги скоро окажутся в твоём же заду. - Нет, сладкий, в мой зад тебе попасть не суждено. - Фу, вы такие... - самый младший кривится. - Классные, ты хотел сказать? - О да, Джинни-оппа, я, лично, хочу от тебя детей! Хван подмигивает, от чего Минхо наигранно корчит рожицу по типу “перебор, братан”. А Чонин лишь устало закатывает глаза, ему не привыкать к этому детскому саду. До школы они добираются через небольшой промежуток времени в сопровождении глупых (иногда даже чересчур) шуток от Хёнджина и Ли.

***

      До первого урока ещё десять минут. Хёнджин решил воспользоваться моментом и снова свинтить в столовую. Минхо же листал ленту в соцсети, прикрываясь учебником биологии. Слева замаячила некая фигура. Ли сделал вид, что очень сосредоточен и занят книжкой. - Лента инстаграма всяко интереснее биологии, правда? - новичок приземляется за парту Минхо, держа в руках небольшой чёрный планшет. - Ага, ты по поводу проекта? - Да, по поводу него, - Джисон что-то тыкает в гаджете и открывает документ. Ли замечает, что там написано очень и очень много. - Я тут набросал, посмотри, - протягивает планшет. Минхо пробегается глазами по тексту, листает его и обнаруживает то, что готового материала очень много и Хан постарался на славу. Хоть старания юноши очень польстили Ли, но он не стал показывать этого эмоциями. - Ок, - кидает Минхо и отдаёт гаджет обратно. - Вау, да ты снежная королева... - Чего сказал? - как-то быдловато реагирует парень, хотя для отличников такая манера общения не свойственна. - Говорю, пришлёшь свою часть вечером. Я почитаю. Хан невозмутимо встаёт с места и уходит, оставив Минхо в непонятных чувствах. Ему было интересно, почему новичок такой наглый и почему так хочется узнать о нём получше. Из своих раздумий Ли вывел некто новый. К парте отличника подходит светловолосый блондин, держащий в руках свежеиспечёную булочку. - Ты друг бешеной Рапунцель? - спрашивает пришедший. - Хёнджина так ещё никто не называл. Минхо закатывается чуть ли не под стол от смеха. Он в своё время перебрал кучу прозвищ для Хвана и кучу раз за них получал. Теперь “Рапунцель” надолго привяжется к другу. - Он недавно наорал на меня из-за булки... Это, короче, ему, - кладёт выпечку на парту, подложив салфетку. - И покорми его что ли. Бешеный какой-то. - Окей, но дело не в еде. У него давно мальчика не было, - тихо произносит Минхо и начинает смеяться, но уже прибавив громкость. Незнакомец подхватывает и тоже закатывается. Они, сами того не подозревая, ловят коннект. - Кхм, ну ладно. Передай ему, что это от меня. - Ага. Парень уходит, оставляя Ли наедине с манящей выпечкой. Юноша только хочет притронуться к прекрасному хлебобулочному изделию, как в класс влетает матерящийся Хван. Он не стесняется в выражениях перед классом (друг уже давно привык). - Ты представь только! Пришёл я, значит, в столовую, а булок снова нет! Это сто процентов тот белобрысый... - Хёнджин шумно приземляется за парту и замолкает, обнаруживая приятный сюрприз. - Это что? - Шаурма из кошки. Не видишь что ли? - Откуда эта прелесть? - Хван берёт булку, словно какую-то святыню. - Блин, моя любимая.. - Ну давай, засосись с ней ещё... - Ли раздражённо цыкает и утыкается в телефон. - Какой-то блондинчик принёс, сказал, что ты накричал на него недавно. - Белобрысик... - бубнит себе под нос Хёнджин. - Ну ладно. - Ясно, шизофрения. Звенит звонок. Блондин, уже почти запихавший себе в рот хлебобулочное изделие, матерится с набитым ртом и насильно пытается прожевать. Минхо с выражением лица “О господи” старается не смотреть на друга и начинает слушать урок (пытается).

***

      Вечером того же дня Чонин решил собрать друзей по скайпу, чтобы сказать кое-что очень интересное (по его мнению). Выслушав весь поток мата в свою сторону, он включил звук и наконец заговорил. - У нас новый социолог и... - Ты за этим нас собрал?! - верещит в динамик Хван. - Я мог сейчас смотреть дораму. - У меня вообще проект, добрый вечер, блин... - вклинивается Минхо. - Заткнитесь оба. Слушайте, теперь нашему классу социологию преподаёт офигенно красивый чувак... Бан Кристофер! Мы типа, ну, поболтали и... - И че? Мы должны были знать, что тебя тянет на взрослых мужиков? Или что? - Это то тут каким боком? В общем наш препод очень хорошо знаком с новеньким в вашем классе и блондином из параллели, с которым Хёндж сцепился. - Интересно, но не очень. Спасибо за свежую сплетню, Нин. Бай, - тараторит Ли и отключается. Убрав телефон подальше, снова распахивает окошко и закуривает. Дым приятно заполняет лёгкие. Никотин успокаивает шалящие нервы и Минхо наконец спокойно выдыхает. Голова снова полна различных мыслей, они путаются, теряются и давят, доставляя дискомфорт. Юноша морщится. В висках начинает дико пульсировать, на лице и шее проступает холодный пот, голова кружится, а к горлу подступает ком. Минхо чувствует, что может потерять сознание в данный момент, поэтому соображает выбросить сигарету в окно, а пачку закинуть куда-то в угол. Рухнув камнем на постель, парень моментально отключился. Что происходило дальше он не знает. Единственное, что Ли чувствует в этот момент - это тяжесть во всём теле. Что-то случилось.
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник