Совершенство с изъянами

PG-13
Завершён
176
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 16 804 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник

Утро, выпечка, ты, да я

Настройки
      На часах ещё нет и пяти утра. Глубокий сон Феликса варварски прерван звонком Джисона. Юноша лёг довольно поздно, провозившись с булочками до двух часов ночи. Благо, что мама была до самого конца приготовления и помогала не уснуть своему чаду, наблюдавшему за выпечкой в духовке. Отодрав щёку от мягкой подушки, блондин попытался найти телефон с закрытыми глазами, ибо открыть их было довольно сложно. Увы ничего не вышло. Разомкнув, как позже оказалось, красные очи, в которые будто кто-то накануне насыпал песка, юноша нащупал гаджет и принял вызов. - Ликси, проснись и пой! - Хан, ты труп, - сонно бормочет Феликс, открывая панель со временем, - какого чёрта звонишь в пять утра? Ты больной? - Нет времени объяснять. Собирайся и едь на [адрес], срочно. - Никуда я не поеду! Мне булки спать не давали, - Ли недовольно шипит, готовясь положить трубку. - Булки...? - Булки я пёк! С маком! - парень переходит на крик. - Тащи свои и эти сюда. Это очень важно. - Гори в аду. Юноша сбрасывает вызов и откидывает телефон в сторону. Он хотел бы сейчас снова лечь спать и забить на всё, но желание поехать к другу и придушить его за этот звонок всё-таки оказывается сильнее. Поэтому, с трудом соскоблив себя с постели, Феликс наконец встаёт и направляется в ванную, чтобы банально привести своё невыспавшееся лицо во что-то приличное. После того, как утренние процедуры были наспех сделаны, а холодная вода разбудила окончательно, парень чуть ли не прыгнул в спортивный костюм, кинул пару булочек в контейнер и, взяв рюкзачок с курткой, вылетел из квартиры. Одеваться и обуваться пришлось кое-как на лестничной клетке. Сонливость ушла, а вот тревожные мысли насчёт звонка друга не на шутку переполошили Феликса. С чего бы Хан звонил так рано, если его самого в это время вряд ли добудишься? ***       Домчавшись за десять минут до назначенного места, блондин обнаружил для себя то, что оно ему знакомо. Это был небольшой тихий дворик, окружённый совсем обычными серыми многоэтажками. На первый взгляд кругом никого не было, только скудный снежок лежал на обочинах (большими сугробами город никогда не мог похвастаться). Зимнее солнце вставать ещё не собиралось, одни лишь фонари освещали всё вокруг, почему-то нагнетая обстановку. Феликс занервничал. Кроме улицы и двора ему больше ничего не сказали. Ну что за шутки? Оглядевшись, поодаль он заметил яркую почти новую детскую площадку. В такую рань и она должна была быть пуста, но на скамеечке сидел некто спиной к парню. Это напрягло. Человек сидел не двигаясь, показалось даже, что он вовсе мёртв. Бывает же такое во всяких детективных сериалах, которые показывают часто по ночам (видимо, для совсем отчаявшихся). Снова оглядевшись и не приметив ничего важного или подозрительного, блондин тяжко вздохнул. Единственное, что оставалось ему - это подойти к неизвестному и спросить, не видел ли тот одного дурачка, который вытащил Ли в такую рань чёрт знает куда. Быстрым шагом (чтобы не передумать) юноша двинулся к детской площадке. "Авось повезёт и это не маньяк какой-нибудь..." - думал Феликс, прикусывая от напряжения нижнюю губу. - Извините... - робко подаёт голос парень,находясь почти в двух шагах от неподвижного человека. Некто вздрагивает, Ли отзеркаливает это действие, перепугавшись. Он останавливается за чужой спиной, не зная, что и делать. Сердце в грудной клетке суматошно стучит. Странная, жуткая и непонятная ситуация возникла с утра пораньше. - Феликс? - спрашивает взволнованный и слегка сонный голос. Блондин приглядывается. Спина неизвестного кажется ему знакомой. Боязливо обойдя на ватных ногах скамейку, юноша наконец видит того, кто же именно сидит на ней. - Джинни! - радостно вскрикивает Феликс. Улыбка облегчения тут же возникает на лице, - боже, как ты напугал... - парень тянется обнять Хвана, тот обнимает в ответ и усаживает на свои колени, зарываясь носом в его шею. Соскучились. Внутри становится тепло и спокойно. На секунду даже забывается абсурдность этой встречи. - Ты чего тут делаешь? Так рано ходить одному не стоит, ещё не рассвело. - У меня к тебе встречный вопрос, - Ли немного отстраняется. Собеседник поднимает недоумевающий взгляд, - ты что ли это затеял? Я, конечно, рад, но... - слезает с чужих коленей и садится рядом, - мог же и просто позвать погулять. - Я не понимаю. Хёнджин складывает руки на груди, хмуря брови. - Это я не понимаю, - блондин недовольно дует губы, - не ты звал меня сюда? - Нет... Меня Минхо попросил прийти. - А меня Джисон. Юноши моментально встречаются взглядами. До обоих доходит положение дел. Не так уж они и глупы, чтобы не понять глупый план друзей. Все эти советы, наставления и готовка были не просто так. - А я пек с парнями ночью брауни..., - Хван растекается в приторной улыбке, смотря на Феликса. Всё это начинает казаться ему забавным и даже романтичным. - А я те булочки с маком..., - ровно такой же улыбкой одаривает Ли. Он лезет в свою сумку, доставая из неё небольшой контейнер с цветочками. Хёнджин повторяет за ним, вынимая почти такой же, но с другой расцветкой. Оба, ни говоря ни слова, заливаются смехом. Через какие-то секунды Феликс внезапно становится серьёзным и убирает свою выпечку куда-то в сторону, а затем снова залезает на чужие колени. Теперь он прикасается холодными ладонями к горячему румяному лицу и заглядывает в глаза напротив. Хван хватает его за талию, слегка прижимая к себе, будто боясь, что тот убежит. Во взглядах обоих уже пляшет любовь в диком танго с чертями, а внизу в районе солнечного сплетения рой бабочек кружит ритмичный вальс. Сердце же стучит где-то в висках, а холодный зимний воздух становится удивительно душным (так кажется именно этим двоим). Феликс прикасается к мягким Хвановым губам в порыве чувств, ощущая на них запах шоколада и красного вина. и Хёнджин тут же отвечает взаимностью, усилив хватку на худой пояснице. В поцелуе, откровенно, им хочется задохнуться, раствориться и умереть. Смакуя, пробуя на вкус друг друга, они не видят и не слышат абсолютно ничего, ведь всё самое сокровенное происходит сейчас между ними...
Примечания:
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (2)