Совершенство с изъянами

PG-13
Завершён
176
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 16 804 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник

Финал

Настройки
            Торжественность момента. Горящие огни и глаза молодых и беспечных людей. Всем и грустно, и весело, и тошно. Сегодня пора прощаться со школой. Пора прощаться с игривым юношеством и вступать во взрослую серьёзную жизнь. Детские потехи и ребячество остаются в тех годах, когда не было забот, родители водили в школу за ручку и писались первые влюблённые записки. Вот в небольшом бледном актовом зале собралась яркая толпа выпускающихся: парни и девушки одеты в чёрно-жёлтую форму в едином стиле, который обладает неописуемой энергией. Женская часть украдкой вытирает слезы с розовых щёк, грустя по ушедшим годам и уже начиная тосковать по школе. Это переломный момент для всех. Парни сухо в последний раз оглядывают родные стены учебного заведения, стараясь не показывать эмоций. И родители стоят поодаль, смотря на своих детей и печально вздыхая. Когда-то они тоже были такими. Всё уходит, уходит время и люди, но воспоминания всё-же остаются. Яркие и искрящиеся моменты школьной жизни выпускники непременно запомнят. Конечно они запомнят первый поцелуй в забытом закутке, первую пьяную вечеринку у кого-то дома, первую двойку и первую самую чистую и бескорыстную дружбу. А дружба шестерых молодых ребят началась довольно поздно - в последнем классе. Она выстраивалась взаимопомощью, состраданием, любовью и общими посиделками, в которых, жизни было удивительно много. Пройдя огонь, воду, медные трубы и семейные трудности эти люди всё ещё рядом, бок о бок.

***

      Вокруг весёлых и шумных друзей витает приторный запах любви и счастья. Все обнимаются, толкают слезливые речи и сильно волнуются. Время летит так быстро. Казалось бы, они познакомились совсем недавно, каждый был со своими проблемами и мыслями, но вот уже из них сформировалась органичная компания. Парни значительно повзрослели и набрались жизненного опыта, пройдя через невзгоды вместе. Теперь пора прощаться? Чонин стоит с поникшей головой, роняя слезинки на пол. Ему грустно, он останется в школе без своих друзей. Рядом сможет быть только Чан, который и сейчас рядом. Старший обнимает маленького плаксу на глазах у всех. Юноши рядом тоже дают волю своим чувствам, увидев печальную картину. Собравшись в кучку, они принимаются тискать Чонина вместе. Пару щипков за щеки уже вызывают улыбку, а глупые шутки хёнов пробивают на смех. - Не нужно грустить, ну-ка улыбнись! - Феликс ласково треплет заплаканного друга по голове, - никто же не говорил, что мы теперь расстаемся навсегда! - Да! - подхватывают остальные, - Конечно! - Мы будем собираться на каникулах, будем помогать тебе учиться... Другие старшие тут же включаются. - Будем болтать по видеосвязи! - Я обязательно научу тебя пить, - выдаёт Минхо, сразу же получая локтём в бок от Джисона и неодобрительный взгляд Чана. - Летом обязательно выберемся на пикник! - Правда? - Чонин невинно смотрит на друзей. - Боже мой, конечно! - все наваливаются на юношу, обнимая коллективно, - только не грусти, пожалуйста. Во всём большом актовом зале, кишащем выпускниками, нет сейчас людей роднее друг другу. В этот день они дают друг другу важную клятву, которую обещают не нарушать.

***

      Сердце бешено стучит, норовясь вырваться из груди. Дыхание спёрто, волосы спутаны, а губы красные и зацелованные. Вокруг темно, спиной чувствуется холод кирпичной стены. Хан чуть ли не вплотную прижат к ней под напором Минхо. За полчаса до того, как очередь их класса подойдёт, они сбежали в тот самый пришкольный закуток, с которого всё началось почти год назад. И мнётся красивая парадная форма, и вид сейчас у них совсем неприглядный и им мало этой странной уличной романтики... - Знаешь, - Ли немного отстраняется, пытаясь отдышаться, - мне всегда хотелось хоть раз поцеловать тебя здесь... - спускает руки с шеи возлюбленного на его талию, - а ты чего-нибудь хочешь? - Всегда мечтал о необычном поцелуе. - Правда? - ехидно улыбается Минхо, - тогда я... - голос становится тягучим и низким. Юноша напротив трепетно здрагивает , - ... могу поцеловать тебя? - вопрос, заставляющий обоих почувствовать необъяснимый трепет, - ты хочешь же, чтобы твой первый поцелуй был необычным? Джисон растерянно кивает, а после видит чужую ухмылку, от чего теряется сильнее. Зачем его парню разрешение на поцелуй? Ли медленно спускается ниже к шее. Он останавливается буквально в миллиметре от тонкой чувствительной кожи, обладатель которой готов визжать от нахлынувших эмоций. Минхо медленно выдыхает, а после касается губами желанного. Парень целует тягуче, наслаждаясь сладким запахом ванильных духов, которыми его бойфренд специально набрызгался сегодня. И Хан стоит молча, прикрыв блаженно глаза от наслаждения и зарывшись пальцами в чужие мягкие волосы. Он абсолютно уверен, что на шее останется пара багряных отметин, но это вовсе не страшно, ведь в последний день можно себе позволить.

***

      Зал полон аплодисментов, предназначенных сегодняшним выпускникам. Скромная невысокая сцена уже всех радушно принимает. Вот по очереди выходят заплаканные девочки, утирающие на ходу слёзы. За ними идут и мальчики, бодро улыбаются залу и директору, вручающему аттестаты. Тем временем четвёрка друзей ищет глазами свою недостающую часть, а именно Минхо и Джисона. Потерянные быстро находятся изрядно потрёпанными и протискивающимися через толпу. Предусмотрительный Чонин сразу же суёт друзьям расчёску, которую таскает в небольшом рюкзачке на всякий случай. И наконец, приняв божеский вид, они дожидаются своей очереди выйти на небольшую сцену. Первым приглашают Хёнджина. Парни присвистывают ему в след и кричат, какой он у них крутой. Это сильно забавляет выпускника, от чего он начинает смеяться прямо по дороге и получает свой аттестат чуть ли не спотыкаясь возле директора. Зал веселится вместе с ним, а фотограф запечатляет Хвана, прикрывающим улыбку документом. - Я вас люблю! - говорит он только одну фразу в микрофон и спускается к своим ребятам обратно. Следующим на очереди становится Феликс. Юноша ведёт себя более сдержанно, чем его бойфренд, но в конечном итоге начинает смеяться тоже. Люди хлопают и шумят, а блондин для фото показывает милое эгьё. От нахлынувших эмоций глаза начинают искриться, блондин забывает сказать хотя-бы слово и тут же стремглав летит обниматься с близкими. И идёт Джисон. Он всё еще выглядит немного несобранно, но всё равно его переполняет радость и воодушевление. Парень смотрит в зал, забирая аттестат, находит лицо Минхо и чувствует тепло, затем он видит ещё одно знакомое лицо, в этот момент сердце волнительно ёкает. Хан спускается со сцены без эмоций, возлюбленный встречает его поздравительными объятиями, пытаясь быстро вернуть его улыбку обратно. - Там твоя мама... - шёпотом произносит юноша, - думай обо мне и не огорчайся сегодня, - коротко целует в плечо и освобождается из чужого кольца рук. Ли тоже уже позвали на сцену. Выйдя к директору отличник пробегается взглядом по толпе, проверяя полученную информацию, и всё-таки видит того самого человека. Внутри ярким пламенем вспыхивает обида, но Минхо давит её переключая внимание на друзей, Джисона и папу. Пора говорить прощальную речь, тем более на правах главного умника школы ему выделили больше времени. Зал в предвкушении затихает. - Прежде чем уйти, мне хотелось бы сказать кое-что вам, мои одноклассники, параллель, младшие... - делает глубокий вдох, - все знают меня отличником, светлым умом нашей школы... Все уверены в том, что я умненький и прилежный мальчик, но.... В зале подаёт голос мать. - Минхо! Не надо! - Вы должны знать то, что я курю с 14, чтобы избавиться от дикого стресса и не сойти с ума, - невозмутимо продолжает Минхо, - вы должны знать, что рос я в токсичной интеллигентной семье, которая любит не меня, а мои успехи, - отец с совершенно белым лицом поглядывает на бывшую жену, стоящую через несколько человек от него. Она на грани истерики. А в зале гробовая тишина, - вы должны знать, что я влюблен в парня и девушки, наверное, меня никогда не интересовали... - находит в куче людей глаза Джисона. Они полны слез. Ли тепло улыбается юноше и продолжает дальше, - в мире нет идеальных людей и я не идеален. Никто не может быть совершенен, у каждого есть изъяны, знайте об этом. Ребята, которые тут остаются, помните, что нужно делать всё для себя, а не в угоду кому-то... Успехов вам. Речь окончена. Зал все ещё мертвячески тих. Где-то слышится хлопок громкий и звенящий. Хан аплодирует самый первый, с мокрыми от слез щеками и с полным обожанием Минхо. За ним следуют друзья, потом рукоплескания разливаются по залу. Некоторые начинают одобрительно свистеть. А мать уже ушла и этого не увидит. Она не увидит, как отличника сгребут со сцены одноклассники, как будут тискать его и жать руки; она не увидит, как Минхо перед всеми долго будет целовать Джисона и прижимать к себе потом, словно он самое дорогое, что может быть на свете. Она не увидит, как может быть счастлив её ребёнок, за неё это сделает бывший муж. Госпожа Ли предпочла сбежать.
Примечания:
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (8)