Часть 1
3 апреля 2021 г., 22:28
Я, видимо, в душе Маяковский,
Раз так неровно складываю строчки.
Всего по слову, лесенкой, в самом уголочке,
Пропитанные горьким ядом строчки.
Хотя если подумать ....
Нет, наверное.
Пусть я как он слагаю изредка стихи,
Виной тому совсем не вдохновение,
А крик заблудшей в густом сумраке души.
И всё же нет.
Нет, я не Маяковский.
Размах не тот, совсем не мой типаж,
Да и прошёл давно уж век кричащих фраз.
Пронизанных иронии горькой, фраз....
Примечания:
Пб включена