Таверна "Красный Дракон"

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 468 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Знакомство

Настройки
Грейхевен расположился в трёх днях пути от Великого Разлома — таинственной зоны которая манила магов и исследователей со всех концов континента. Город является последним перевалочным пунктом перед загадочной аномалией в которой сгинула далеко не одна экспедиция. Впрочем вернувшихся тоже не мало, потому-то в пусть не очень большом городе, находящемся вдалеке от торговых путей все равно можно найти огромное колличество самых разных товаров. Тут тебе и зачарованное оружие, и настойки приготовленные на основе трав которые растут только рядом с Разломом, и зелья от всех-всех болезней и ещё неисчислимое количество всякой всячины которая стоит бешеных денег, однако сделана из редчайших материалов с самого дна Разлома, до которого кстати ещё никто не доходил... Но разве это кого-тов самом деле волнует? Да, жизнь рядом с таинственным местом дело опасное, и храбрые авантюристы готовы предложить городу свои услуги. Они берегут жителей не только от неизвестной угрозы аномалии, но и действительно приносят пользу городу зачищая подземелья и горные ущелья от разных монстров. Ну и само собой где есть гильдия авантюристов, там будет таверна, да не одна конечно же. В Грейхевене есть и постоялый двор, и несколько заведений где уставший от подвигов искатель приключений может приятно провести время, но каждый житель города скажет, что нет места лучше, чем таверна Красный Дракон. Расположенная напротив здания гильдии и совсем рядом с ратушей, таверна пользуется огромным спросом среди любителей хорошенько отдохнуть после тяжёлого трудового дня. Таверна соответствовала статусу лучшего заведения города. Красивое двухэтажное здание стояло на высоком фундаменте который облицован камнем. Сами стены сделанные из кирпича выкрашены белой краской а углы здания обиты деревянным досками с красивой резьбой. За тяжёлой дубовой дверью украшенной стальными узорами располагается просторный зал. У дальней стены расположилась каменная стойка, но верх ее выполнен из дерева. В правой стене камин, а возле него два небольших столика с мягкими креслами обитыми теплым мехом в придачу. Остальное пространство занято крепкими дубовыми столами с резными ножками и стульями которые рассчитаны на очень даже массивных посетителей. Стены обделаные гладким камнем украшены картинами, шкурами животных и оружием... Посетители таверны знали что тут всегда отличная кухня, первоклассная выпивка и очень симпатичные девушки которые обслуживают посетителей, так что не удивительно что местечко пользуется спросом. В одном из мягких кресел, тех что у камина с бокалом вина в руке расположился странствующий бард Флэк. Красавчик-полуэльф с обворожительной улыбкой и обширным репертуаром. Его героические баллады и виртуозная игра на лютне помогает друзьям не падать духом и вдохновляет на подвиги в мрачных глубинах подземелий. Флэк для женщин — объект вожделения, а для мужчин — пример подражания, ( ну и пусть один хамоватый дворф с этим не согласен) поэтому он иногда...да что там—почти всегда зазнается. Сейчас в таверне было мало народу и потому Флэк мог спокойно размышлять о сюжете для новой баллады в честь своих отважных друзей которые кстати говоря должны сегодня присоединиться к нему. Вот дверь тихонько скрипнула и на пороге появился новый посетитель. Он немного задержался в дверях, и этого краткого мига хватило чтобы между его ног в помещение залетел кролик. Обычный такой, беленький и с виду даже милый, вот только его все обходили десятой дорогой. Почему? Да потому что кролик не дурак налакаться, что приводит к пьяному угару, а в нем Пуки ( почему такое имя не знает даже хозяин) очень страшен. К слову, человек стоявший на пороге удивлённо глянул себе под ноги, на всякий случай обернулся и мгновенно отпрянул от дверного проема буквально упав на удачно подвернувшийся стул. Причина его испуга мгновением позже влетела в таверну едва не запутавшись в полах собственной мантии. Собственно это был Зот, хозяин Пуки. Говорят, что Зот вполне мог бы сидеть в тепле и свете, преподавая теорию магии в Университете Волшебства, если бы не его питомец. Пуки бешеный кролик-алкаш, это знают все, но почему же маг возится с этим ушастым извергом это тайна за семью печатями...уровня этак десятого. Зот искусный карточный фокусник, а значит и в азартных играх силен, потому то с ним побаиваются играть...на трезвую голову. В его арсенале заклинания на все случаи жизни - от испепеления врагов до простеньких заклинаний от головной боли, которые почему-то очень эффективны с рассолом.( Кролик реально поехавший, без дураков следите за ним и держите подальше от алкоголя). Убедившись что Пуки не успел сделать ничего плохого Зот опустился в кресло рядом с Флэком и уставился на пламя в камине. Время от времени поглядывая на кролика который нагло пытался стащить бутылку из-за стойки волшебник вздыхал, хмурил лоб, что-то себе шептал, проще говоря всем своим видом показывал как озабочен каким-то сложным вопросом. Кстати насчёт вопросов и тайн, одна загадка не давала покоя барду, да и не одному ему наверняка. Такой простой вопрос: " а как на самом деле выглядит Ева?" Наверняка многим не давал покоя. Трудно сказать как она выглядит на самом деле, ведь ее окружают иллюзии и никто не видел ее настоящего лица. Сколько раз не пытался Флэк разглядеть ее лицо он всякий раз обнаруживал что смотрит на стол, или стену, или куда угодно но не на Еву. Зот сказал что это чары отвода глаз. В толпе ее черты лица мелькнут, но ты не заметишь этого, и не вспомнишь их даже если очень надо, а прямой взгляд всегда соскользнёт с лица. Впрочем, именно с помощью Евы приключенцы не раз обводили наивных монстров вокруг пальца, поэтому особо и не задавали вопросы. Вот за что ее в самом деле иногда недолюбливали, так за то, что когда ей скучно она начинает оттачивать свои навыки на ничего не подозревающих друзьях. Флэк хорошо помнил как однажды такие шутки не понравились одной очаровательной жрице. С помощью силы, дарованной Богиней, Дейрдре защищает и исцеляет друзей, а ещё обрушивает праведный гнев на головы подземных тварей. Вот только в тот вечер жрица была так рассержена, (а ещё немного пьяна), что бедняга Ева потом месяц не прибегала к своим чарам в присутствии друзей. Что тогда произошло никто не знает. Дейрдре и Ева вышли из зала вместе, вернулись в принципе тоже, вот только жрица сияла и прямо излучала самодовольство, а вот иллюзионистка напротив была бледна...наверное... Кто знает как она там выглядела, но весь вечер сидела очень тихо и почти не шевелилась. От вопросов и одна и вторая отмахивались. Что ещё можно сказать о жрице? Пожалуй что он не брезгует пустить в ход свою красоту, чтобы добиться желаемого но кара небес настигнет всякого кто назовет ее вертихвосткой. Особенно осторожным в своих словах и поступках относительно данной персоны следует быть в таверне. Против алкоголя Богиня бессильна, а пьяная Дейрдре себе не хозяйка. Бард улыбнулся своим мыслям и на всякий случай посмотрел чем занят Пуки. Тот не добившись успехов у стойки шнырял меж столов в поисках чего нибудь крепкого. Немного успокоившись Флэк подумал что было бы неплохо поговорить с Герки. Этот - плутоватый полурослик, в чьих карманах никогда не бывает пусто отлично разбирается в ядах, механизмах и виртуозно бьёт исподтишка, чем не раз спасал друзей от неминуемой гибели. Собственно говоря, только благодаря этому они его до сих пор и не прикончили. Но не это так волновало барда, как тот факт что Герки так удачлив в азартных играх, что некоторые считают его шулером. По незнанию полуэльф согласился сыграть с плутом и остался без 5 золотых монет. И тот факт что Флэк сам мухлюет не хуже полурослика его совсем не беспокоит. Дверь вновь скрипнула пропустив в уютное помещение ещё двоих посетителей. То были вечно спорящие дворф Димли и воительница Фиона. Кстати говоря они и сейчас что-то бурно обсуждали... едва не хватаясь за оружие. — Эля за мой стол, да побольше! —Крикнул Димли зачем-то разминая шею и плечо. — Я покажу этой зазнайке что такое пить! — Да не смеши меня мелочь бородатая, меня никто не перепьет!— В тон ему отвечала воительница. "Мд-а, весёлый будет вечер. Хоть Фиона и может показаться хрупкой, когда носит свободную одежду, но на самом же деле она отлично владеет мечом... А также топором, кинжалом и вообще всем, чем можно нанести противнику колото-резаные раны. Да и пьет она как дворфийский сапожник." Подумал бард прежде чем присоединиться к столику который заняли его знакомые. Зот кстати тоже сел рядом все ещё о чем-то думая или что-то высчитывая у своей несомненно умной и почти трезвой голове. — Смотри как надо! —Димли на одном дыхании опустошил кружку дворфийского спирта и посмотрел на Фиону с видом победителя. Глядя на дворфа Флэк припоминал что же знает о нем. Димли по душе сокровища, секиры и добрый эль. У него всегда есть неприкосновенный запас золота, а ещё он отлично управляется с дворфийскими топорами. К сожалению глазомер у него не ахти, поэтому когда он играет в дартс, лучше держаться подальше. Впрочем когда он выпьет лучше вообще не попадать в его поле зрения, потому что обычно ворчливый, он превращается в очень ворчливого, а это черевато игрой суть которой заключается в метании топора... — А так сможешь! — Фиона никак не уступала дворфу и опрокинула в себя драконью горелку... Что же, таверна заполняется народом, а это значит что уже очень скоро тут будет шумно и весело. Эль польется рекой а умопомрачительный запах жареного будет будоражить аппетит. Присоединяйся и ты! Таверна Красный Дракон распахнёт свои двери и для всех кто готов выложить на стол часть своих сбережений и на славу отдохнуть!
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник