Желания. Я исполню их все.

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 987 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава:6

Настройки
Тиффани Белый лист бумаги передо мной словно символ нового начала и пустоты одновременно. До жути странное чувство. Неужели речь мистера Хэммирсона вводит меня в транс и я в любой детали начинаю видеть глубокий смысл и отголоски философии? Так, мне следует сконцентрироваться на задании. Круг моего доверия. Мне просто надо нарисовать несколько кружков и подписать их. Вроде не так уж и сложно. По крайней мере не придётся выдумывать что-то про зоопарк. Но вот вопрос: кому же я доверяю? К кому я могу подойти и рассказать всё, что меня гложет, не пожалев об этом? То ли от подобных мыслей, толи от очевидного ответа мои глаза начали слезиться и я с силой сжала карандаш, дабы сдержать эмоции. Ну хорошо, кто обычно входит в круг доверия нормального подростка, который не пытается найти причину поныть каждые три секунды? На первом месте должны быть родители — как и говорят великие психологи, далее — друзья. Нужно немного разнообразить, чтобы никто не понял, что я копирую информацию, сказанную учителем. После друзей пусть будут дальние родственники. Помню, как тетя Эмбер всегда говорила мне, что я в любой момент могу с ней поделиться любой своей тайной, ведь мы настоящие подружки. Конечно, она обязательно стала бы выслушивать мои истерики, если бы не выскочила за какого-то испанца и не уехала с ним в Мадрид. Я заметила, что от людей с проблемами все убегают. Пока ты грустный мешок картошки, ты никому не нужен. Вот даже ссору с Трэйси можно привести в пример. Вероятно я слишком проблемная для неё и она решила избавиться от такой обузы. Чёрт, когда моя самооценка успела настолько упасть? Радует одно — глубже дна спуститься невозможно. –И так, что же у вас получилось?–вывел меня из раздумий голос мистера Хэммирсона–Так, да, всё правильно. Вижу большинство поняли задание. Это очень хорошо.       Снова звонок с урока и я снова выбегаю первая из класса. Мне стоит стыдиться такого рвения покинуть святилище психологии. Я миную десятки ступенек и оказываюсь на первом этаже. Слишком ужасный день. Не хочу провести его остаток в таком тёмном месте, как школа. На биологию Трэйс даже если и придёт, то будет в состоянии рассказать всё самой. Тем более информацию о клеточном строении она знает лучше и учила дольше. Не пропадать же её стараниям. В коридоре очень много учеников и учителей. Сбегать при всех будет очень глупо и неосмотрительно. Стоит подождать до звонка где-то, а потом аккуратно смыться. Я как ни в чем не бывало шмыгнула в подсобку. Компания швабры, ведра и пыльной тряпки — не самая лучшая, но другого варианта у меня нет. Я считала секунды до этого несчастного звонка. К моему счастью он вскоре прозвенел и пять минут после него я слышала топот ног и крики «отойди, я опаздываю». Подождав ещё чуть-чуть, я всё-таки добилась тишины и пустого коридора. Теперь с чистой, а может и не очень совестью можно идти на все четыре стороны. Довольная своим терпением, я уже было хотела потянуть за ручку и освободить себя от заточения, как услышала три ритмичных стука в дверь подсобки. В тот момент моё сердце буквально на секунду остановилось, а потом начало биться в бешеном темпе, будто сейчас тест по математике, а я не готова. Затаив дыхание и прикрыв глаза, я морально готовила себя к худшему и пыталась выдумать тупое оправдание что же я забыла в подсобке. Выдумывать, как я уже поняла, у меня плохо получается. Что ж, придётся научиться. Дверь скрипнула и кто-то её открыл. –Воу, ночной кошмар, решила с подругой поболтать?–я открыла глаза и увидела перед собой того самого Рейвена. Мало того, что он мне испортил настроение с утра, так ещё оскорбляет, назвав подругой швабры и мешает сбежать. –Да, но мы уже закончили,–я окинула взглядом швабру–пока, Нэнси!–помахала я ей. Проскользнув между дверным косяком и парнем, я выбралась из подсобки. Все бы было замечательно, если бы он не видел меня. Ведь обязательно расскажет кому-то. Сейчас был один из редких случаев, когда мне ругаться не хотелось от слова совсем и я решила спокойной поговорить с этим придурком. –Слушай, Рейвен,–начала я , но меня перебили. –Райан,–по слогам произнёс он. –Что? –Я - Райан, Райан Картер,–лучезарно улыбнулся он. Да когда эта тупая улыбка сойдёт с его смазливого лица?! –О боже, Райан. Ладно. Давай договоримся так: я сейчас быстренько уйду, а ты никому не скажешь, что видел меня? Хорошо, бро-о-?–протянула я последнее слово, вытянув к нему свой кулак. Обычно парни так договариваются. По крайней мере в «Дрянных девчонках». –Хм, дайка подумать: нет,–безмятежно произнёс он. –В смысле?! Подожди, я понимаю, что ты не в восторге от меня и это взаимно, но пожалуйста! Мне необходимо уйти!–взмолила я, забив на всё чувство собственного достоинства. –Не-а,–беззаботно протянул Райан. Я нахмурила брови и выпалила: –Да почему же?! –Хорошие девочки не сбегают из школы,–серьёзно произнёс он. –Поставь себя на моё место. –Чтобы это сделать, мне надо знать причину такого рвения,–хмыкнул он. –Долго рассказывать. –Я подожду. Мне стоит задуматься о том, стоит ли раскрывать все карты и драматично жаловаться на свои переживания. Вроде как психологи говорят, что легче высказаться незнакомцу, ведь он всё забудет, а вам легче станет. Я бы с радостью это проверила, но не сейчас. Когда-нибудь там потом, в будущем. В далёком, далёком будущем. –Я не в настроении рассказывать о самый главной ошибке в моей жизни — рождении.–закатив глаза, ответила я. –Почему ты так считаешь?–вот тут уже нахмурился Райан. –Не то чтобы я прям так считаю, скорее образно выразилась. Типа подростковая депрессия и все дела. Ну ты понял,–отмахнулась я. Райан посмотрел на меня как на сумасшедшую. Его голубые глаза отражали недопонимание между нами, тонкие губы скривились, а щёки и нос, сплошь покрытый веснушками, покрылись лёгким румянцем. Он провёл рукой по тёмно-русым волосам, немного пригладив их и наконец выдал: –Ну хорошо. –Ты самый классный и самый прекрасный человек, с которым я общалась за сегодняшний день. Спасибо-о-о!–пропела я, готовясь наконец-то уйти, заскакав как балерина. –Очень признателен таким комплиментам, но у меня есть одно условие.–фанфары в моей голове резко затихли. –Какое?–осторожно спросила я. –Я пойду с тобой.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник