Добро пожаловать в Страну Чудес, парни!
9 апреля 2021 г., 22:38
Примечания:
Что ж - это всё. Как там было в этом приколе?.. "ДеВаЧки, я плачу..."
Прошло две недели.
Команда Роуз поражалась тому, как часто Трэвис и Шиир проводили вместе время (Трэвис уделял Стране Чудес и другу больше внимания, чем команде, но учился хорошо). Да и поражались другие ученики (редко встретишь такое событие, как дружбу между тихим и еле-еле заметным парнем и котом-заводилой, прогулявшего почти пол года школы...), но многие начали потихоньку привыкать.
Шиир всегда рассказывал про что-нибудь необычное из своей жизни, а Трэвис сидел и рисовал с боку, слушая своего друга.
Как-то после уроков, когда парни собрались уходить, кто-то схватил внука Чудовища за плечо.
- Трэвис!
Парни развернулись.
Это был Шон. Двоюродный дядя пытался отдышаться после бега, иногда постукивая себя по груди, а когда пульс и дыхание востановились, то парень выпрямился.
- Куда ты постоянно уходишь с Шииром?.. - Шон начал внимательно осматривать племянника, пытаясь понять, как загипнотизировали парня. - Как ты вообще умудрился подружится с этим комком шерсти?..
Шиир обиженно отвел взгляд, скрестив руки на груди.
- Закрой варежку, Шон, - твердо сказал Трэвис, отойдя от дяди. - Ну, подружился - и что? Мир не перевернулся! Да и тем более: он стоит рядом - имей уважение!
Шиир гордо улыбнулся.
Шон озадаченно похлопал глазами. Что ж, теперь было ясно, что родственник здоров и не под гипнозом... Но почему ОНИ ДРУЖАТ и почему Трэвис стоит за эту пародию на кота - это уже было загадкой...
- Что же... Ладно, - не решился спорить Шон. - Но куда же ты уходишь после академии?..
Парни переглянулись.
- Расскажем ему? - спросил Трэвис.
- Ммм... Этот выбор я доверяю тебе, потому что мне все равно, как часто я буду видеть его морду после школы.
Шона это задело, но он промолчал.
- Так вот... - начал Трэвис, вздохнув.
***
- Тихо... - шепнул Шиир, посадив Шона в кусты рядом с собой и Трэвисом.
- Что такое?.. - спросил двоюродный дядя парня.
- Они... Они гроза здешней местности... - пояснил Трэвис, указывая на поляну.
Шон посмотрел на поляну дебрей.
Близнецы танцевали час сорок второй (если не сорок третий :-D), кружась вокруг пня и напевая очередной идиотизм своего воображения.
- Пипец... - прошипел Шиир, взглотнув и начиная медленно выходить их кустов. - Идем быстрее, пока они не обнаружили, что мы здесь...
Трэвис кивнул, потащив за собой двоюродного дядю.
Парни шли на цыпочках, пытаясь ничего не задеть, но, как вы понимаете - тщетно...
Шон наступил на жёлудь, отчего тот треснул и звук хруста разошелся по лесу.
"УБЬЮ!!!" - как один подумали Трэвис и Шиир.
- УХТЫ!!! - воскликнули братья. - Вам так понравились наши истории, что вы привели ещё одного друга?..
- Эмм... Да, - сказал внук Чеширского кота. - Мы рассказали о вас Шону и привели его сюда...
- И кстати... Не могли бы вы вновь спеть нам балладу об устрицах?.. - закончил за друга внук Чудовища. - Шону может понравится...
- КОНЕЧНО!!!
И пошло-поехало...
Стоило близнецам начать своë вступление, как у родственника Трэвиса поплыло в глазах.
Те быстро утащили одноклассника из леса, а после побежали дальше, чтоб не упасть в обморок вместе с ним.
***
Мда... Цветы с поля не были довольны, когда узнали, что в компании Шляпника появится очередной тяжеловес-убийца-цветов, но Шиир их быстро заткнул.
Пробежав степь, парни положили Шона на землю, пытаясь вернуть его в норму.
- Шон?.. - начал Трэвис, аккуратно дергая дядю за плечо. - Шон!
- ШОН!!! - заорал Шиир, распугав всех птиц в округе. - Ааа! Это бесполезно! Он спит, как убитый!
- Не отчаивайся, у меня есть план Б, на такой случай... - Трэвис нагнулся над дядей, хитро ухмыльнувшись. - Шон... Шон. Шон! ШОН, СМОТРИ, АСТОРИЯ РАСПУСТИЛА ВОЛОСЫ!!!
- ГДЕ?! - подросток вскочил на ноги, оттолкнув племянника, словно был воставшим из мертвых, а после вздохнул, когда понял, что его обманули.
- А что, так можно было?.. - удивился Шиир, моргнув пару раз.
Трэвис закатил глаза.
- Не время дурачиться! - сказал он. - Нас ждут Соня и Шляпник!
- ТОЧНО!!!
Парни со скоростью света побежали к воротам сада Шляпника.
***
- Я до сих пор помню ту люстру... - вздохнул Шиир, откусив немного от пряника.
- Ты рассказывал эту историю не раз... - с улыбкой заметил Трэвис, глотнув Эрл Грея с лаймом.
- Но все же...
- Парни! - Шляпник встал с места, постукивая ложкой об чашку. - Я хотел бы сделать тост!
Все примолкли в ожидании.
- До этого момента... - начал мужчина. - Были только я и Соня. Но потом - появились Трэвис и Шиир... И сейчас, они привели тебя, Шон. Я очень рад, что вы, молодые люди, посещайте мои чаепития. Я очень рад, что ты присоединился к нам, Шон! Выпьем же за это!
Все подняли чашки к верху, заликовав и глотнули по немногу.
- Отличная речь, господин Шляпник, - сказал Червивый Король, игравший с Сонным Кроликом в маджонг.
- Благодарю, ваше величество! - мужчина поправил шляпу. - Кому ещё чая?
Все подняли пустые чашки вверх.
Так было и будет всегда... Все счастливы, да и парни тоже. Шон все же понял, чем так интересен Шиир и начал часто зависать с парнями, говоря об Астории; Шиир наконец-то нашел друзей и начал посещать занятия в Академии; Трэвис часто играл с Королём (и нередко выигрывал:-), общаясь с парнями за чашкой чая; гусеница съехала от цветов в сад королевы и работает теперь дегустатором еды; Цветы немного завяли, после похождений подростков; Шляпник разговаривал с молодежью, радуясь тому, что стол очень часто пустеет; Соня стал хоть немного учавствовать в диалогах, а близнецы так и галдели без умолку :-D
В общем - это конец самой лучшей сказки, которую только мог услышать Трэвис...
Примечания:
Это всë! Спасибо, что читали мою очередную работу!
Хочу поблагодарить за хорошие отзывы и поддержку таких читателей, как:
ника032010, Book_life и мою подругу, которая и вдохновила меня начать писать фф!
Простите меня те, кто не попал в благодарность за поддержку и комментарии...