-Ведь ты особенная.

NC-21
Завершён
1817
6
автор
Фэндом:
Размер:
461 страница, 151 309 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1817 Нравится 736 Отзывы 616 В сборник

Глава 18.

Настройки
Примечания:
16 дней назад. Капли ледяного дождя, что на ветру вдребезги разбивались о спину коня, обнаженные кисти рук и зелёные рукава плаща, заставляли сердце саднить. Развернувшееся ненастье напоминало то же, что было в тот день. Нулевая видимость, мощные порывы ветра, непрекращающийся дождь. Перед глазами стоял застывший взгляд зелёных глаз, наполненных страхом. По лицу стекали капли крови, которые можно было легко спутать с растрёпанными прядями шатеново-малиновых волос. Отделенную от тела голову на секунду накрывает тень пролетающего над ней объекта. Проследив за ним, утыкаюсь в искажённое злостью и животным страхом лицо Фарлана. Я не был рядом с ними, чтобы защитить их. Это я виноват. Я вытащил их из подземного города. Я привёл их в этот мир. Я оставил их одних в их последние минуты. Я виновен в смерти своих лучших друзей. Я. -Капитан!- меня догнал светловолосый парень, Кравекки, кажется,- Мы в дороге уже четыре часа, капитан, и ... -Знаю,- оборвал я его. Все шло как угодно, только не по плану. Мы не должны были уезжать так далеко от стены. А когда это осознание пришло к каждому из командующих отрядов, начавшаяся буря лишила нас возможности прервать операцию. Раздался крик. Он был такой силы, что под копытами лошади вибрировала земля. Такой силы, что хотелось закрыть уши и глаза, содрогаясь в безумном страхе. Крик был не человеческим, и доносился справа. Я стиснул зубы. Она в отряде, который находился в правом крыле. Титаны так не кричат. Какого черта вообще происходит? -За мной!- я не думая развернул лошадь на три часа и уже мчался в ту сторону. -Капитан, сзади!- раздался наполненный страхом вопль одного из солдат. Я резко обернулся. Со стороны отряда Ханджи на нас бежала толпа титанов. Девианты. Шестеро. Перед ними мелькали точки. Я молниеносно анализировал риски. Угроза левому крылу построения подтверждена, в то время как положение правого крыла остаётся неизвестным. 50/50, либо они встретили титанов, либо нет. Скрипя зубами, я дал сигнал левой рукой, говорящий о том, что наш отряд меняет курс в сторону левого крыла. Через мгновение я сломя голову мчался навстречу отряду Ханджи. Точки, мелькающие перед титанами, оказались разведчиками. Точнее тем, что от них осталось. Ханджи и Моблит, отвечающий за повозку. И за спиной у Бернера кто-то сидел. Покалеченный? -Саттор , Франц, Шин,- я окликнул троих солдат,- ваша задача - девианты, перебить всех до единого. Кравекки,- обернулся через другое плечо, обращаясь к последнему - забрать у Моблита раненного и оказать первую помощь, - я снова смотрел в толпу приближающихся титанов,- не сметь умирать. -Есть,- хором откликнулся отряд. Единовременно пришпорив лошадей, мы мчались на помощь левому крылу. Взлетая к первому девианту, я поймал себя на мысли, что совершенно не думаю о нем. Я вырезал шейные участки один за одним, словно на автомате. Мои мысли были далеко отсюда. В правом крыле. Что там происходит? Раздался приглушённый звук взрыва. С той же стороны, что и крик. Я стиснул зубы. Это плохо. -Леви!- снизу раздался обеспокоенный крик Ханджи. Она указывала пальцем в ту сторону, откуда они приехали. Последовав за направлением пальца, я увидел силуэты, что были спрятаны за стеной дождя, который с каждой секундой увеличивались в размерах. Это должно быть шутка какая-то. На нас мчалась ещё одна толпа девиантов. Словно по чьему-то приказу. Вырезав плоть последнего титана, я приземлился рядом с Зое, жестом подзывая к себе отряд. -Операция провалена. Необходимо скооперироваться с правым крылом и добраться до ближайшего леса, чтобы переждать дождь,- я кинул взгляд на приближающихся титанов. Семеро,- едем в сторону отряда Пирса. Правильный ли я сделал выбор? Я подвергаю семерых человек опасности, опираясь на собственные эмоции. Я не могу совладать с ними. От мысли о том, что она тяжело ранена, а может даже мертва, мое сердце пропускало удары. Это забавно, учитывая, что я даже не знал, столкнулись ли они с титанами или нет. Я надумывал. Но мое тело двигалось независимо от меня. Это было словно наваждение. На горизонте появились точно такие же силуэты, что мчались за нами. Правильно ли я сделал, когда позволил ей залезть в мою голову? Когда привязался к ней? Я не могу сказать, верно я поступил или нет, пока не столкнусь с последствиями. -ЛЕВИ! ЛЕ.... Я не моргая смотрел, как ее тело падает в пасть титана, передвигавшегося на четвереньках, с неестественно выгнутыми суставами. Сомкнув зубы на ее туловище, он помчался прочь от поля боя, в неизвестном направлении. Я смотрел вслед девианту. Время словно замедлилось. Я ничего не слышал и ничего не видел, я снова падал. -Леви!- донёсся приглушённый голос Ханджи откуда-то из-за спины. Я поднял затуманенные глаза перед собой. Девианты, бежавшие навстречу, уже были так близко. Я молча положил ладонь на рукоятку УПМ. Мой мозг был отключён. *** Я очнулся, когда все титаны уже испарялись, лёжа на земле. Дождь уже сошёл на нет, сквозь грозовые облака пробивались лучи солнца. Я посмотрел на свои руки. Снова все в крови. И одежда. Оглянувшись на остатки отряда, я наткнулся на испуганный взгляд Ханджи. -Леви, я.. -Возвращайтесь в Трост,- кинул я через плечо, забираясь на лошадь. -Что?- Зое недоумевала,- Куда ты соб...,- она замялась,- Леви.. она... наверняка уже.... Каждое следующее слово становилось тише, я уже мчался в ту сторону, куда убежал тот девиант. Таковыми были последствия моего выбора. Выбора, который я сделал. *** Спустя 4 дня. Четыре пары копыт мчались в сторону Троста, вспахивая землю под собой. Я оглянулся. Трое. Клинки и газ кончились ещё на второй день поисков. Я пришпорил лошадь, отрываясь от преследователей. Впереди уже виднелась Роза. Я выпустил сигнальный огонь в небо. Надеюсь гарнизоновцы добросовестно отрабатывают зарплату. Я искал 4 дня. Я объехал всю местность в радиусе 30 километров вокруг поля боя. Честно? Мне было бы легче, если бы я нашёл труп. Хотя бы труп. Хотя бы его часть. Часть тела, к которому еще недавно я прижимался во сне. Это было словно вечность назад. Но я не нашёл ничего. Ни следа. Ни намёка на след. Хотя нет, кое-что я все таки сумел отыскать. То, что будет напоминать мне о ней. О том, что я в очередной раз сделал неправильный выбор. Над стеной взлетел зеленый столб дыма. Я въехал в город и, не останавливаясь, помчался к штабу. Спешиваясь у главного входа, я кивнул конюху, чтобы он позаботился о лошадях. Звук собственных шагов эхом отдавался в голове, когда я подходил к кабинету Эрвина. У его дверей стояли двое парней. Кадеты. Услышав, что кто-то приближается к ним, оба резко подняли опущенные вниз головы. На лицах обоих застыло выражение, будто они чего-то ждали от меня. -К..капитан Леви,- пробормотал тот, что был повыше. Я вгляделся в его лицо. Я знаю кто это. Это те два парня, что были тогда в баре вместе с Э...в том баре. Оба, всполошившись, криво отдали мне честь. Я не смотрел на них, так как я знал, чего они ждут от меня. Хах. Снова от меня кто-то чего-то ждёт. Ну как же. -Капитан Леви!- парень с мордой, похожей на лошадиную, сделал шаг вперёд,- кадет Жан Кирштейн, сэр! Скажите, Вы нашли Эшл.... -С дороги,- отрезал я, прервав его на полуслове. Он не успел среагировать, я толкнул его плечом, проходя мимо. Открывая дверь в кабинет, до моих ушей донёсся приглушённый голос второго парня: -Успокойся, Жан, она жива. Я чувствую. Ты же знаешь. Я на секунду замер. Пальцы вцепились в ручку двери мёртвой хваткой. Такой же мёртвой, как та, о ком они говорили. Наивные ублюдки. Глаза Эрвина слегка округлились, когда я появился в дверном проёме его кабинета. Перед ним сидел Шадис. Блять. Кончится это или нет? Я быстро кивнул в качестве приветствия, проходя внутрь. -Я рад, что ты в порядке,- Смит, как всегда, внимательно изучал мое лицо. -Ханджи сдала рапорт?- игнорируя его любезности спросил я. Эрвин кивнул. -В ходе внеплановой поисково-спасательной операции, которую осуществлял я, тела, или его останков обнаружено не было. Солдат отныне считается пропавшим без вести,- отчеканил я, мечтая выйти отсюда как можно скорее. Повисло молчание. Эрвин опустил глаза. В них не было ни разочарования, ни сожаления. Это было очевидно. Очевидно для всех. Лишь я понёсся сломя голову, рискуя оставшимся отрядом, а затем и своей жизнью. Ради чего? Я ненавидел себя. -Очень жаль,- вдруг вздохнул Шадис,- у меня были большие надежды на Кёр... -Эрвин,- я не дал ему договорить,- если от меня больше ничего не требуется, я могу быть свободен? Смит пристально смотрел в мои глаза. -Отдохни сегодня, Леви. Завтра нужно будет оформить твой рапорт в письменном виде и в более полной форме. Я сжал кулаки. Кивнув обоим, я поспешил выйти из помещения. Парни, что стояли под дверью, все ещё были здесь. Тот, что повыше, сидел у стены, с пустыми глазами вцепившись в свои волосы. Второй не сдвинулся с места. Я развернулся на пятках, и направился в свою комнату. Захлопнув за собой дверь, я моментально стащил с себя всю перепачканную в крови титанов одежду. Мой мозг начинал давать сбои. Какие-то моменты выпадали из моего внимания. Я не заметил, как уже стоял под душем, позволяя воде смыть с себя грязь. Кровь. Пот. Пыль. Боль. Сука. Я со всей силы устремил кулак в каменную стену. Костяшки неприятно щипали под струями воды. Я стоял перед зеркалом, разглядывая лицо бесчувственного ублюдка, что был в отражении. Ни одной эмоции на лице. Ни единой. Кроме усталости. Таким и должен быть «сильнейший воин человечества». Хладнокровным, рассудительным. Легко отпускающий жертвы людей, отдавших жизни «во имя спасения человечества». Даже тех людей, что были ему ближе всех. Я не имею права на чувства. Сердце предательски саднило. А что, если бы я сразу поехал направо? Она была бы сейчас здесь? Я поморщился, когда перед глазами всплыл образ трупа Ханджи. Уголок рта нервно задергался. Почему я должен выбирать? Почему выбор всегда настолько сложен? Я лёг на кровать и моментально уснул. Голубые глаза смотрят на меня. Во взгляде облегчение, вперемешку со страхом. Несовместимые эмоции. Ее рот открывается, чтобы что-то сказать. Но пасть титана смыкается на ее шее быстрее, чем она успевает произнести хоть слово. Я подскочил на кровати. Кошмар. Что ж. Видимо поспать не удастся. Я лениво встал с постели и подошёл к шкафу, откуда достал бутылку бурбона. *** Спустя 7 дней. Уже такой привычный запах алкоголя разнесся по помещению, стоило мне открыть бутылку. Я не мог есть. Я не мог спать. Каждый раз закрывая глаза, я вновь и вновь видел ее смерть. Один и тот же сон. Я сидел на полу своего кабинета, оперевшись спиной на письменный стол. Я теперь жил в кабинете. Днём я безвылазно занимался бумажной работой, которой завалил меня Эрвин, а ночью пил. Выглядел - соответствующе. Щеки впали, круги под глазами стали на тон темнее обычного, и на порядок больше. Чего я добивался? Ничего. Так было легче. В коридоре раздался звук приближающихся шагов, затихающих напротив моей двери. Скрипнув, она открылась, человек, стоящий за ней, вошёл в кабинет. Мне не нужно было поднимать голову, чтобы смотреть кто это был. Только один человек имел достаточно яиц, чтобы вот так бесцеремонно вваливаться сюда. Пол рядом со мной заскрипел, я почувствовал тепло тела рядом с собой. -Сколько это будет продолжаться?- обречённо выдохнула Ханджи. Я молчал, опустив голову, время от времени поднося горлышко бутылки ко рту. Зое покорно молчала. Она тоже потеряла в тот день близкого человека. -Леви,- начала она,- я понимаю, что ты чувствуешь... -Не понимаю, о чем ты,- безразлично пожав плечами, сказал я в перерыве между жадными глотками. -Прекрасно понимаешь,- она устало потёрла переносицу,- то, что было между вами... -Ничего не было,- вновь отрезал я, показывая, что не настроен обсуждать это. -Как ты сам неоднократно замечал, у меня целых четыре глаза, Леви,- попыталась разрядить обстановку Зое,- ты можешь вешать эту лапшу кому угодно, но не мне. Я молчал. -Я знаю, что она чувствовала к тебе,- Ханджи опустила голову,- и я видела, что испытывал к ней ты. Это довольно очевидно, кстати. Я ведь столько лет тебя знаю. То, что ее больше не.... -Я устал, Ханджи,- признался я практически шёпотом. Теперь молчала она. -Я так, блять, устал,- пробормотал в горлышко бутылки,- устал быть тем, кем меня хотят видеть. «Сильнейший воин человечества»,- я стиснул зубы,- я не сильный, Ханджи. Она внимательно слушала каждое мое слово. -Я слаб. Я вновь привязался к человеку. И вновь не смог защитить. -Леви, ты не всемогущий,- она положила ладонь на мое колено, ободряюще потрепав его,- в смерти Эш.... -Не произноси,- рыкнул я. -Эшли,- закончила Зое,- нет твоей вины. Я зажмурился при звуке ее имени. Остаток бутылки я выпил залпом, словно пытаясь залить только что услышанное. -Ее звали Эшли Кёртис,- заметив мою реакцию пробормотала Ханджи,- она была хорошим человеком и была бы прекрасным разведчиком. Но, к сожалению, она мертва. -Зачем?- я стиснул зубы. -Ты должен принять это, а не дергаться каждый раз, когда кто-то называет ее имя. Прими то, что она была в наших жизнях, а не старайся забыть о ее существовании. Я устал. Правда устал. Я склонил голову и положил ее на плечо Зое. Мы просидели так до утра. *** Спустя 5 дней. Ханджи давала мне какой-то настой. Травяной, кажется. Он 4 дня помогал мне уснуть. Но не сегодня. -Леви...- откуда-то снизу до меня донёсся еле уловимый хрипловатый шёпот. Я опустил глаза и увидел их. Голубые, бездонные. Безжизненные. Рот слегка приоткрыт, все лицо запятнано кровью. Я держал в руках голову. Ее голову. Ее рот дрогнул: -Я рядом... Я вымученно открыл глаза. Это никогда не кончится. Ее слова рикошетом разносились по моей голове. «Я рядом», «рядом», «рядом». Я вяло поднялся с кровати, надел брюки и серую футболку, и через пару минут уже выходил из здания штаба. Чертова Ханджи взяла с меня обещание не заливать это дерьмо алкоголем. Ночь уже начала рассеиваться в лучах восходящего солнца. Я молча шёл к стене, вслушиваясь в оживающий Трост. После той ночи у меня в кабинете я принял ее смерть. Принял и смирился. Смирился и с тем, что она была последним человеком, к которому я позволил себе привязаться. Не уверен, что если такая ситуация произойдёт ещё раз, то я не потеряю рассудок. Внешне по мне мало что можно было понять, ведь я не мог не соответствовать своему ярлыку. Но внутри. Я был абсолютно пуст. Я стоял наверху стены, облокотившись на флагшток. -Доброго утра, капитан Леви!- раздался бодрый голос за моей спиной. -Ханнес. -Чего это разведка забыла на стене в такой ранний час? -Личные причины,- отрезал я. Гарнизоновец поравнялся со мной и упёр руки в бока, следуя за моим взглядом далеко за горизонт. -Эхехех,- невесело рассмеялся мужчина,- интересно, вступление в Разведкорпус всех делает такими серьёзными? Я поднял бровь и вопросительно посмотрел на Ханнеса. Тот, слегка дёрнувшись под напором моего взгляда, протестующе замахал руками: -Нет, нет, не поймите меня неправильно, капитан,- снова невесело рассмеявшись сетовал он,- я знаю, что вы единственные, кто видели настоящие ужасы, что ждут за стеной, и у вашей серьёзности есть объективные на то причины... Я закатил глаза и вновь уставился в сторону, где восходило солнце. -Просто, -Ханнес потёр затылок,- скоро выпускной у кадетов, и ваши ряды пополнятся. Там как раз есть парень, Эрен, он родился и вырос в Сигансине, его мать съел титан в тот день, ну, вы понимаете. А отец пропал, - он опустил голову,- и тогда мальчишка поклялся вступить в Разведкорпус и,- он слегка откашлялся, придавая голосу несвойственное ему звучание,- «Истреблю всех титанов, до единого». Ханнес отсмеялся со своей же шутки, в то время как я даже не слышал, о чем он говорит. Вообще меня, откровенно говоря, взбесило, что меня побеспокоили. -Я пойду,- я развернулся и направился к спусковому механизму. -Конечно, капитан, можете спать спокойно, Гарнизон всегда на страже порядка,- горделиво произнёс он мне в след.- Вот черт. Еле слышный шёпот и резко поменявшаяся интонация его голоса заставили меня обернуться. Открыв рот, гарнизоновец смотрел куда-то вдаль. -В чем дело?- спросил я. -Вы только гляньте,- он указал пальцем в сторону восхода солнца,- уродцы несутся, словно подгоняемые самим дьяволом. Я проследовал взглядом за направлением его пальца и замер. К стене, сломя голову, бежали три титана. Девианты. -Хорошо, что эти стены такие высокие,- с облегчением выдохнул Ханнес,- сюда им не добраться. -Тут что-то не то,- пробормотал я, не заметив как оказался рядом с солдатом. -О чем вы? -Они обычно так себя не ведут. Даже девианты. В голове крутился вихрь из предположений. Что заставляет их бежать к стене? Что вообще в голове у этих ублюдков. Чуть спереди них в небо устремился тоненький столб чёрного дыма. -Это...- Ханнес, открыв рот, пытался сложить два и два,- там человек! Он завертел головой в разные стороны. -Открыть ворота!- прокричал он товарищу. -Отставить,- рявкнул я. -Но капитан,- Ханнес заикался. -Они слишком близко к нему, прорвутся в город ,- пояснил я. -Но что же тогда.... Мы оба замерли, наблюдая как титаны остановились у въезда в поселение, что находилось прямо под стеной. -Дай свой УПМ,- скомандовал я. В считанные секунды я уже затягивал на себе ремни, сверля взглядом дом, крышу которого только что проломил один из девиантов. Что вообще, блять, происходит? Все трое резко подняли головы и уставились в одну точку, что была на уровне их глаз. -Капитан, что...- начал было говорит Ханнес, но я уже не слышал его. Я видел тросы УПМ, что тянулись к середине стены. Я забыл как дышать, когда увидел как титан схватил за ногу девушку, одетую в грязные остатки формы разведчика. Нет, это не может... -ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ! Я не верил своим ушам. В секунду оказавшись рядом с рукой, я одним движением отрубил пальцы, обхватившие ее. Быстро подхватив ее хрупкое тело за талию, я устремился вверх, к вершине стены. Я боялся. Боялся посмотреть в лицо девушки, которую только что спас. Я боялся увидеть, что это она. Ее одежда... не было брючины и рукава. Вся форма- одно большое багровое пятно. Волосы спутаны, в засохшей крови. Лицо перепачкано в крови и пыли. Когда она приоткрыла один глаз, дезориентировано осматриваясь вокруг, с моих губ сорвалось: -Ты... *** Я аккуратно, боясь причинить боль, омывал ее тело. Она не открывала глаз, не двигалась, но была в сознании. В моей голове крутилось единственное логичное объяснение тому, что она сидела сейчас передо мной: «Это снова сон». Но он отличался от предыдущих, здесь она была жива. И я поддался. Поддался блядскому искушению вновь касаться ее. Положив ее на кровать, я закрыл изнутри дверь комнаты и лёг рядом с ней, прижимая ее к себе. Я, блять, дрожал. Ее рука коснулась моей щеки, что заставило меня дёрнуться. Ощущения были настолько реальными. -Я скучала, Аккерман,- прошептала она. Звук ее голоса вновь заставил меня содрогнуться. Черт, а если... но это же просто невозможно. Я инстинктивно опустил губы к ее лбу: -Ты здесь,- мой голос дрожал. Я вздохнул запах ее волос. Взглянув в ее бледное, истощённое лицо, я увидел, что она уснула. Умиротворённый, я прикрыл глаза, позволяя себе утонуть в этом тепле, в этом чувстве спокойствия, что я испытывал рядом с ней. И пусть когда я очнусь, то снова буду окружён лишь холодом стен. Ведь тогда я убедился, что уже спал. Кёртис не уснула бы. Она не спит. *** В холодном поту я распахнул глаза, чувствуя тепло чужого тела в своих руках. Она все так же лежала рядом, и спала. Послышался стук в дверь. Я, окончательно потеряв грань реальности и сна, машинально переложил ее голову на подушку, и двинулся к двери. За ней стояла Ханджи. Выходя к ней, я закрыл за собой дверь, но успел увидеть, как огромные карие глаза уставились в сужающуюся полоску. -Леви, это...- она не находила слов. Я молчал. В голове была полная пустота. Я не понимал, что происходит. Я немигающе уставился на Ханджи. -Она....,- Зое замялась, в ее глазах, помимо удивления, промелькнула тень недоверия,- она спит? Я кивнул. -Эрвин зовёт тебя,- она сверлила взглядом дверь позади меня,- если хочешь, я посижу.. -Нет,- оборвал я ее. Мы около минуты смотрели друг другу в глаза. Все мое нутро трепетало. Она молча развернулась и ушла. Я вошёл обратно в комнату. Не знаю сколько прошло времени, но я просто стоял и смотрел в ее лицо, ловя каждый вздох. Каждое колыхание груди при дыхании, отдавалось во мне тёплой волной. Я дотронулся пальцами до ее щеки. Тёплая. Словно почувствовав, что я рядом, она слабо улыбнулась во сне. Я отшатнулся. Прежде чем что-либо сообразить, я уже вылетел из комнаты и быстро направлялся в кабинет Смита. Залетев без стука, я молча уставился на сидящего в кресле Эрвина. Подняв на меня голубые глаза, полные смятения, он спросил: -Где она? -У меня в комнате. Спит. -Спит?- Смит знал о ее особенности, связанной со сном. Я молча кивнул. -Но как? Этот вопрос повис в воздухе. Ответа на него не знал ни я, ни Эрвин. Лишь она могла ответить. Я рассказал ему все, что случилось утром на стене. Он внимательно выслушал меня. -Что ж,- он встал с кресла и подошёл к окну,- ответы может дать нам только Эшли. Должен ли я распорядиться, чтобы ей подготовили койку в лазарете, чтобы не обременять тебя? -Нет необходимости. -Хорошо,- Эрвин обернулся, на его лице играла легкая улыбка,- можешь идти. Коротко кивнув, я покинул кабинет командующего. Я просидел возле неё вплоть до самого вечера. Почему-то я опасался оставлять ее одну. Все это время я рассуждал. Пытался рассуждать логически. Было довольно очевидно, что ее спасла регенерация. Но 16 дней? Где она была все это время? Как она добралась обратно? Она ведь бежала. Сколько? Постепенно ко мне приходило осознание. Это все реально. Она здесь. Она вернулась. Спустя 16 дней после того, как ее в пасти унёс титан. Я пытался понять, что за чувство я испытывал. Облегчение? Да. Злость? Абсолютно. Убивало осознание того, что облегчение было мнимым. Да, она выжила, но это означало, что она когда-то умрет снова. Также внезапно. И я вновь упаду. Я злился на неё. И на себя. Может будет лучше, если я оборву с ней всё, что нас связывает? Мысли прервал еле уловимый стон. -Леви,- она хмурилась, сжимая край одеяла в кулаке,- Леви.. Я инстинктивно ринулся к ней. Положа ладонь на ее щеку, я приблизился к уху: -Я здесь. Ее брови снова дрогнули, кулак начал разжиматься. Черт, она чувствует, что я рядом с ней. Я окончательно запутался в тот момент, когда сам того не понимая стягивал с себя одежду, чтобы лечь рядом. *** Спустя 24 часа. Прошло уже полтора дня с того момента, как она уснула. Я все так же сидел напротив, внимательно прислушиваясь к каждому вздоху. За эти сутки я, кажется, смог морально себя подготовить к тому, что я должен оттолкнуть ее от себя. Так я думал, пока ее ресницы не задрожали, лениво поднимаясь. Я облегченно вздохнул. -Привет,- ее шепот отозвался в сердце болезненным спазмом. Я молчал. Мне было трудно ответить ей что-либо. Я вглядывался в прекрасные голубые глаза девушки, которую я любил. И сердце которой я вот-вот разобью собственными руками. Я ненавидел себя. -Я проспала весь день? -Нет. Она непонимающе глядела на меня. -Это было вчера утром,- пояснил я. -Ох. Ты был здесь все это время? -Почти. Выходил к Эрвину доложить о твоём возвращении. Он ждёт тебя с рапортом, как только восстановишь силы. Повисло молчание. Я снова умирал внутри. Мне было тяжело вот так сидеть и разговаривать с ней таким тоном, будто она была мне совершенно безразлична. -Леви, в чем дело? -О чем ты? -О твоём отношении ко мне,- она замялась,- к моему возвращению. Следующие слова дались мне особенно тяжело. Как же я блять ненавидел себя. -Что не так с моим отношением?- мой кулак сжался. Ее глаза слегка округлились, буквально на секунду. Затем они налились яростью: -О, нет, ты знаешь, все прекрасно, все так, как и должно быть. Это ведь в твоём стиле. Вечно на все насравший капитан Леви Аккерман. Безмозглая. Вот как она думает обо мне? Перед глазами пронеслись все те дни, когда я думал, что больше не увижу ее. Я закипал. Она не останавливалась: -Ты ублюдок, я прошла ад, чтобы вернуться к тебе, чтобы быть с тобой рядом, а ты... ты ведёшь себя словно.... Блядская эгоистка. Если она прошла ад, то я прошёл его туда и обратно. И пройду снова, когда смерть решит разлучить нас. Я швырнул чашку, что была в моих руках, на пол, и рванул в ее сторону. Неконтролируемая ярость заволокла мой разум, я не думал. Я дал волю себе настоящему. Грубому ублюдку, жившему как крыса в трущобах. Убийце, который не моргая резал глотки. Агрессивному слабаку, что не мог устоять перед этими глазами. Я устал притворяться. Моя душа говорила за меня: -Словно похоронил тебя 16 дней назад,- прошипел я полуутвердительно-полувопросительно, касаясь своими губами ее. Кажется, она говорила что-то, но я не слышал. Я не слушал. -Я думал, что ты мертва 16 дней,- шипение переходило в рычание,- я похоронил тебя. Я оплакал тебя. Я похоронил тебя и свои чувства к тебе. Она вцепилась в руку, царапая меня ногтями, но боли я не чувствовал. -Я 4 дня искал тебя там. Я искал тебя 4 дня и затем похоронил. Я возненавидел тебя за то, что ты была настолько сильна, чтобы сломать меня, и настолько слаба, чтобы сдохнуть за стенами. Я возненавидел себя за то, что был настолько силён, чтобы в очередной раз позволить себе привязаться к кому-то, и настолько слаб, чтобы не суметь найти и спасти тебя. Блять, как же я зол. На себя. На неё. Блять, но как же я ее любил! -И я, блять, ненавижу тебя за то, что ты выжила,- я откинул ее на кровать, и навис сверху, скрещивая ее руки над головой и удерживая их одной своей,- и я ненавижу, блять, себя за то, что теперь люблю тебя ещё сильнее за то, что ты выжила. Я убивал ее взглядом. Я хотел, чтобы она увидела в моих глазах то, что я пережил, пока думал, что она мертва. -Леви,- она жадно хватала ртом воздух, - прости, я... Я не хотел ничего слышать. Все что я хотел - выебать из неё всю дурь. Показать ей, как мне «насрать на ее возвращение». Блять, как же я люблю ее. -Если ещё хоть раз,- я рывком откинул в сторону одеяло, которым она была прикрыта,- я услышу из твоего рта,- резким движением колена, я раздвинул ее ноги шире,- что мне насрать на тебя,- свободной рукой я обхватил ее за скулы, поворачивая голову в сторону, и губами прильнув к уху, прошептал,- ты пожалеешь, что не сдохла за стеной. Я упивался каждым ее изгибом, каждым движением, каждым стоном. Да, я ебаный слабак, я не могу отказаться от неё. Не смогу оттолкнуть. И мне было плевать. Сейчас все чувствовалось правильным. Это было правильно. Сейчас я был там, где должен был быть. Рядом с ней. -Леви..,- она жалобно стонала мое имя, сотрясаясь во втором, или третьем накатывающем оргазме. Мое место рядом с ней. Рядом с.... -Эшли,- я, уперевшись в ее шею, словно в бреду прошептал имя, которое так тщательно старался забыть. Я дома. Она мой дом.
Примечания:
1817 Нравится 736 Отзывы 616 В сборник
Отзывы (13)