-Ведь ты особенная.

NC-21
Завершён
1817
6
автор
Фэндом:
Размер:
461 страница, 151 309 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1817 Нравится 736 Отзывы 616 В сборник

Глава 21.

Настройки
-Хехей! Я дёрнулась, услышав громкий голос рядом с собой. Матрас хаотично колыхнулся от приземлившегося на него тела. Приоткрыв один глаз, я увидела сидящую рядом Ханджи. Из моего рта вырвалось что-то похожее на обречённый стон, и я опять уткнулась лицом в подушку. -Отставить сон, Кёртис!- торжественно воскликнула Зое, сдергивая с меня одеяло. Я распахнула глаза, задержав дыхание. -ОООО!- ликующе расхохоталась Ханджи,- так вот что делает нашего угрюмого Леви таким довольным? Перед глазами подруги красовался мой голый зад, с уже пожелтевшими синяками от пальцев и красными отпечатками ладоней. Я торопливо дернула одеяло обратно на себя, смиряя Ханджи недовольным взглядом. Она продолжала заливаться: -Ой да брось ты! -Что ты вообще тут делаешь?- промямлила я. -Как что?- она удивленно вскинула бровь,- выполняю поручение твоего коротышки. -Какое поручение?- господи, мне казалось, что я сплю, и мне снится какой-то бред. -Утром Леви заявился ко мне в кабинет с мешком золотых, и попросил, чтобы я сходила с тобой в город. -Зачем? -Ну во-первых, у меня сегодня выходной, а мы обещались провести вместе время,- она встала с кровати и направилась к шкафу. -А во-вторых?- уточнила я,- и зачем он дал тебе деньги? -Во-вторых,- она подняла вверх указательный палец и открыла дверцу шкафа, быстро пробегаясь взглядом по содержимому,- он попросил, чтобы ты купила себе одежду. -Одежду?- переспросила я. И тут до меня дошло. Все мои вещи оставались в общежитии, когда я уезжала в Трост перед вылазкой. А я вчера была в училище, и не забрала их. Тц. Ханджи выглянула из-за шкафа, и с извиняющимся взглядом посмотрела на меня: -Твои старые вещи раздали нуждающимся, когда думали,- она замялась, подбирая нужные слова,- когда думали , что тебе они больше не пригодятся. А, вот как. -А почему Леви попросил ТЕБЯ, чтобы я купила одежду СЕБЕ? Почему он не поговорил об этом сразу со мной? Лицо Ханджи изменилось до неузнаваемости. Уставший взгляд, сжатые в тонкую полоску губы. Немного откашлявшись, она низким грубым голосом сказала: -«Не хотел ее будить». Я застыла на секунду, не понимая, какого черта сейчас произошло. А потом как поняла. Я прыснула, залившись звонким смехом. Зое начала смеяться вместе со мной. -Он у себя? -А где же ещё,- пожала плечами Ханджи,- работы навалом у всей верхушки. Ты бы знала чего мне стоило выпросить у Эрвина этот выходной. -Даже спрашивать боюсь,- ехидно улыбаясь, я недвусмысленно подмигнула Зое. Ханджи расхохоталась, махнув на меня рукой. -Собирайся, я буду ждать у выхода,- сказала она, направляясь к двери,- позавтракаем в городе, покажу тебе своё любимое местечко. -А выбор у меня есть?- кричала я вслед закрывающейся двери. -Нет!- раздалось уже в коридоре. Я закатила глаза. Слегка потянувшись, я уткнулась носом в подушку и сделала глубокий вдох. На губах заиграла глупая улыбка. Его запах. Меня с каждой минутой все больше и больше поражало, насколько сильно Леви затмевает собой все остальное. Когда я с ним, я не думаю ни о чем, кроме него. Ни о титанах, ни о своём прошлом, ни о том, какое ужасное нас ждёт будущее. Мне становится не по себе, учитывая то, что этот груз я тащу на себе в одиночестве. И по факту это будущее зависит от меня. Никто не знает о моем бремени. Глубоко вздохнув, я встала с кровати, быстро собралась и уже через 10 минут направилась к выходу из штаба. На улицах Троста кипела жизнь. В рыночных рядах, куда мы пришли с Ханджи, царил хаос. Толпы жителей сновали от прилавка к прилавку. На дороге играли маленькие детишки. Отовсюду доносились крики, ругань, смех. Зое, умело увиливая от столкновений с гражданскими, грациозно маневрировала среди толпы, направляясь к своей любимой пекарне. Она тащила меня за руку, чтобы я не отстала и не потерялась в толпе. Как только мы прошли ряды палаток, то остановились у неприметной двери, в нос ударил приятный аромат корицы. Войдя внутрь, я почувствовала как рот наполняется слюной. Меня обволокли запах выпечки и чая. За прилавком стояла женщина лет 60, полненькая, с дружелюбной улыбкой на морщинистом лице. -Мисс Ханджи, - помахала она рукой, как только над дверью прозвенел колокольчик,- давненько не захаживали! -Привет, миссис Джонсон,- Зое расплылась в улыбке,- начальство работой завалило, сами понимаете. -Конечно, конечно, милая ,- взгляд старушки метнулся к моему лицу,- Вы сегодня с подругой? -О, да, что это я, - Ханджи обняла меня за шею, прижимая к себе,- это Эшли. -Очень приятно,- я приветливо улыбнулась. -Взаимно, милая!- голос хозяйки пекарни был приторным как сахарная пудра,- Ханджи, вам как обычно? -Ооо,- Зое потёрла ладошки,- Вы меня слишком хорошо знаете. Две порции, пожалуйста. Я обещала Эшли показать лучшую выпечку в этих стенах. -Будет готово через две минуты,- старушка густо покраснела и смущённо опустила глаза. Она скрылась за дверью, что находилась за прилавком, скорее всего кухня. Мы сели за один из немногочисленных столиков, что находилось у окна . Когда я говорю немногочисленных, я имею ввиду 3. Пекарня была очень маленькая, но светлая и уютная. Под окном бегала ребятня, то и дело заливаясь громким смехом. О Боже. Это были самые вкусные булочки с корицей, которые я когда-либо пробовала. Уплетая завтрак, Ханджи умудрялась заваливать меня вопросами о том, что я делала за стеной две недели. Она выпытывала каждую подробность, даже те, которые совершенно не имели никакого значения. -Куда теперь?- выходя из пекарни крикнула я вслед уже убегающей в толпу Зое. -Разделаемся с одеждой и отправимся в главный пункт нашего выходного! -Это что ещё за пункт? Ханджи обернулась, и сверкая карими глазами, что скрывались за толстенными линзами очков, ответила: -Таверна! Я закатила глаза. -А обязательно идти куда-то? Я думала мы у тебя сможем выпить. -В той таверне лучший виски во всем Тросте,- она демонстративно развела руки и прокрутилась вокруг себя,- потому что это заведение Димо Ривза. -Кого?- я смотрела на подругу так, будто она говорила на другом языке. -Идём,- она потащила меня в сторону рыночных рядов,- Димо Ривз - местный предприниматель,- через плечо объясняла Ханджи,- у него связи с Военной полицией, на которых он наживает хорошие деньги. И все свои силы он отдаёт на процветание его родного города, его величества Троста. Я пожала плечами. На самом деле эта информация мне особо ничего не дала, да и выхода у меня все равно не было. Только не с Ханджи. Я покорно тащилась за ней, куда бы она меня не вела. Поскольку мне нужны были пара базовых комплектов одежды, мы зашли в первый попавшийся на пути магазин. Девушка, что работала в нем, встретила нас с приветливой улыбкой и помогла подобрать мне нужные размеры. Я решила купить пару своих излюбленных чёрных прямых брюк и белых рубашек. Скучно? Может быть. Но какая разница, если уже послезавтра я облачусь в форму, а это буду надевать только по выходным? Вот именно, никакой. Ханджи презрительно наблюдала за тем, как я примеряю брюки. -Скучно,- буркнула она. Я закатила глаза: -Я не на бал одежду покупаю,- кинула через плечо, все ещё смотря на себя в зеркало. -Да это понятно, но,- подруга замялась, на ее губах появилась ехидная ухмылка,- а как же порадовать коротышку? Я смирила ее напряженным взглядом. -Хватит так его называть. -Ну не кричать же мне имя твоего любовника на всех углах? Или кричать? Всем будет очень интересно посмотреть, с кем спит си... -Ханджи!- вскрикнула я. Оплатив одежду, мы вышли из магазина. На улицу уже опускался мягкий закатный свет. Я даже не заметила, как пролетело время. Мы гуляли и болтали весь день напролёт. Ханджи чудесная, она вновь и вновь поражала меня своим отношением ко всему, что происходило в этом гребаном мире. Ее вера, надежда на спасение человечества, а главное - ее стремление к этому. Несмотря на всю ту боль, что ей довелось пережить в прошлом, она широко улыбалась каждому новому дню. Меня слегка мучила совесть, когда Зое рассказывала очередные факты, которые ей удалось узнать о титанах. Ведь я знала правду. Я могла дать ей ответы, на все те вопросы, которыми Ханджи задавалась не первый год. Если бы только я могла. Солнце уже скрылось за Розой, когда мы переступили порог шумного заведения, принадлежавшего Пивзу. Или Ривзу. Да и какая разница. В нос ударил резкий запах алкоголя, я словно пропитывалась им только от нахождения там. Шумные компании за каждым столом не соблюдая приличий ругались, громко хохотали и чокались. Ханджи потянула меня куда-то сквозь толпу. По дороге я заметила официанток, кружащих вокруг столов с непринуждённой легкостью. На подносах, что были в их хрупких руках, опасно пошатываясь, позвякивали пустые стаканы, бутылки и графины. -Майор Ханджи,- раздался грубый мужской голос. За баром стоял... парнишка, лет 18, не больше. Светлые кудрявые волосы, завязанные в небрежный пучок, обрамляли смуглое лицо, покрытое легкой щетиной. Невероятного зелёного цвета глаза были устремлены на Зое, на губах играла улыбка. -Приветствую, Кристиан,- поздоровалась Ханджи, оглядываясь на помещение,- шумно сегодня у вас. Бармен улыбаясь, пожал плечами. Я заворожено наблюдала за тем, как в его ладонях мелькают кружки, стаканы, рюмки. Он с бешеной скоростью и чрезвычайной ловкостью наполнял их разными напитками, выставляя в ровный ряд перед собой. Официантки по одной подбегали и забирали часть выпивки на свой поднос, при этом откровенно пожирая глазами юношу. Я встретилась взглядом с двумя изумрудами. -Эшли, значит,- он ухмыльнулся, - добро пожаловать в таверну Ривза. Я захлопала глазами, понимая, что пропустила часть их разговора, где Ханджи, видимо, представила меня. Бармен расплылся в улыбке, и медленно отвёл взгляд на Ханджи: -Вы как обычно? -Спрашиваешь,- пожала плечами подруга. Кристиан протер полотенцем кружку, что крутил в руке, и закинув его на плечо, кивком головы позвал нас следовать за ним. Он вышел из-за бара и скрылся в темном углу, что был справа от него. Ханджи, подмигнув мне, направилась следом за ним. А за ней и я. В том углу была дверь, ведущая в узкий, плохо освещённый коридор. В свете керосиновых ламп кое-где виднелась паутина. Скрип деревянного пола под тремя парами ног эхом отдавался по стенам. В конце коридора нас ждала лестница, ведущая вниз. Спустившись, я открыла рот от удивления, увидев перед собой ещё один зал. Кажется, даже более просторный, чем верхний. Здесь было в разы тише, чем наверху, хотя народу было примерно столько же. Все тихо переговаривались, изредка слышался негромкий звук бьющихся друг о друга стаканов. Преимущественно за каждым столом были диваны, причём на вид не самые дешевые. Они стояли спинками друг к другу, и тянулся такой ряд вдоль всей стены. Кристиан проводил нас к одному из немногих свободных столиков. Дождавшись пока мы сядем, он вежливо поинтересовался у Ханджи: -Чистый? -Да,- Зое расплылась в улыбке,- давай сразу по три каждой. Парень улыбнулся, и направился в сторону лестницы, исчезая в ее мраке. -Что это за место? - я оглядывала зал. -Помнишь я говорила, что у Ривза связи с Военной полицией?- дождавшись моего утвердительного кивка, она продолжила,- так вот, он сделал отдельное помещение специально для солдат армии. Вход разрешён только разведчикам, гарнизоновцам и полицейским. Недурно. Через несколько минут появился Кристиан с подносом в руках. Расставив на столе напитки, он пожелал нам приятного вечера и откланялся. Ну,- Ханджи уже тянула ко мне один из стаканов,- добро пожаловать в разведку, подруга! Мы чокнулись. На вкус виски был горьким и терпким. Я поморщилась, пытаясь перебороть неприятный привкус, но просмаковав его во рту, была приятно удивленная довольно сладким послевкусием. Ханджи внимательно следила за моей реакцией, и довольно улыбнулась, видя, что напиток мне понравился. Мы болтали ни о чем и обо всем, иногда прерываясь на то, чтобы опустошить стаканы. Виски был достаточно крепким для того, чтобы охмелить даже меня. Глаза Ханджи тоже начинали стекленеть. -Я дойду до Кристиана,- опираясь на стол, она поднялась с места,- закажу ещё. Не дождавшись ответа, Ханджи скрылась за моей спиной, направляясь к лестнице. Я откинула голову на спинку дивана и закрыла глаза, наслаждаясь чувством тепла, что разливалось в организме под действием алкоголя. Сзади послышались шаги и мужские голоса. Мой диван дрогнул, когда на стоящий сзади кто-то уселся. -Господа офицеры,- ласковый голос официантки, подошедший к мужчинам за соседним столиком невольно вынудил меня обратить внимание на их разговор,- чего изволите? -Давайте начнём с пива,- вполголоса проговорил один из них,- а дальше как пойдёт. -Тяжелый день?- вежливо поинтересовалась девушка. Второй голос, более дерзкий, усмехнулся: -Малышка, а по твоему в Военной полиции бывают другие дни? Я поморщилась. Хам. -Прошу прощения,- девушка поспешила удалиться. -Зачем так грубо, Санес?- обладатель первого голоса зевнул. -Эй,Эш,- Ханджи возникла словно неоткуда, ставя на стол новую порцию стаканов, - знакомься, это Крастер. Я открыла глаза и увидела Зое, обнимающую за плечи какого-то парня. Он был в форме и плаще разведки. Он почтительно поклонился и сел напротив меня вместе с Ханджи. -Очень приятно,- я безразлично пожала плечами. -Слушай, Крастер, расскажи подробнее о том девианте, о котором было написано в рапорте.. Они принялись обсуждать какого-то необычного титана, которого Крастер, видимо повстречал на одной из вылазок. Я не слушала их, и снова отдалась приятному теплу, делая глоток виски. -Ещё и блядский отряд Ликвидаторов, которые все ещё ищут эту девчонку Рейссов. Я забыла как дышать. Рука, в которой был стакан, предательски задрожала. Я быстро поставила посуду обратно на стол, и снова облокотилась головой к спинке дивана, напряжённо вслушиваясь в разговор полицейских за соседним столом. -Девчонку Рейссов? Ее же поймали больше года назад, разве нет? -Поймать то поймали,- Санес громко отпил из кружки,- только вот никто из псов Рода тогда не вернулся в Митрас. -И что? -И то. Подтверждения, что девчонка мертва нет. Рейсс был в бешенстве, и поручил это дело Ликвидаторам. -Зачем им вообще искать ее? Очевидно же, что она не претендует на корону. Как они могут так в открытую говорит об этом в таком людном месте? Какие же идиоты. Но мне это было только на руку. -Я слышал, что она что-то украла у Рода. -Что интересно? -Да какая разница,- Санес снова отпил из кружки,- даже если сучка ещё жива, то осталось ей недолго. Тот потрошитель, что возглавляет Ликвидаторов, рано или поздно доберётся до неё и прикончит. Я невольно поёжилась. -А это правда, что их капитан - Кенни Аккерман? Я широко распахнула глаза. Во рту пересохло, я дрожащими руками потянулась за стаканом, стоявшим передо мной на столе. -Шутишь что ли? Аккерман давно мёртв. Стакан выскользнул из моих пальцев и упал обратно на стол, переворачиваясь. -Эш?- где-то на фоне послышался голос Ханджи. -Мёртв? -Конечно, сукин сын прятал девчонку у себя в доме. Рейсс схватил его и пытал, но мясник, как оказалось не брезговал остаться без ногтей, а потом и вовсе без пальцев. В моих ушах звенело. В глазах было темно. Все посторонние звуки смешались в один противный шум. Я слышала только разговор полицейских. -Почему тогда говорят, что он капитан Ликвидаторов? -Потому что этот потрошитель так же хорош, как был когда-то мясник. Но сейчас Аккерман лежит где-то под Герминой, и уже давно разложился. -Эшли??- Ханджи дергала меня за рукав рубашки. Я опустила голову. Это моя вина. Я виновата в том, что Кенни мёртв. От мысли о нем, нижняя губа задрожала, на глазах выступили горячие слёзы. Мое лицо обхватили ладони, поднимая его выше. Я видела размытый силуэт Зое, она что-то говорила мне, но я не слышала абсолютно ничего. Грудь сдавило. Словно вокруг неё стягивался широкий ремень, на внутренней стороне которого были длинные острые шипы. Мое тело пронзало ноющей болью. Я почувствовала, как меня взяли на руки и понесли куда-то. Я откинула голову назад, до боли сжав рот, чтобы не закричать. Слёзы не переставая текли по лицу. Я не могла вдохнуть. -Эшли, какого черта?- испуганный голос Ханджи звучал словно через толстую стену,- посмотри на меня. Я не могла пошевелиться. Единственное что я могла - выть от боли, что проникла в каждую клетку тела, словно клинок. Я зажмурилась, и больше не в силах сдерживаться, заорала с такой силой, что боль в горле почти перебила душевную. Меня словно ударило молнией. Я впала в беспамятство, я орала, плакала. Внезапно прилившие к конечностям силы дали мне возможность сопротивляться. Ослеплённая гневом, печалью, всепоглощающим чувством вины за смерть человека, который вырастил меня, я колотила того, кто нёс меня на руках. Ногами, руками, коленями, локтями. Я дергалась и вырывалась, при этом истошно крича во все горло. Кенни мёртв. Чертов Кенни Аккерман мёртв. Сильнейший из всех, кого я знала был мёртв. Из-за меня. Отчаяние, обрушившееся на меня с новой силой, разрывало мою грудь изнутри. Я хотела выплакать, выкричать, выбить эту боль из себя. Я не слышала и не чувствовала ничего вокруг, я билась в истерике. На щеке почувствовалось жжение. Ещё раз. Теперь на другой. Меня били по щекам. Я не могла вздохнуть из-за слез. Резкий холод, льющийся на меня сверху, выбил остатки кислорода из моих лёгких. Я не могла дышать. Широко распахнув глаза, я пыталась вдохнуть, но не могла. На горящие от пощёчин щеки опустилась прохладная рука. Надо мной навис силуэт человека. -Дыши,- спокойный, до боли родной и любимый голос. Я пыталась сфокусировать зрение на его лице, но не могла. Лёгкие жгло от нехватки воздуха. -Повторяй за мной,- голос был прямо около уха,- вдох,- он медленно вдохнул воздух носом. Я попыталась повторить за ним. Широко открыв рот, я пыталась сделать вдох. -Носом,- вторая рука опустилась на мою голову, поглаживая ее,- ну же, вдох. Леви взял меня за руку и поднёс ее к своим губам. Я закрыла глаза, и сделала маленький прерывистый вдох. -Теперь выдох ртом. Слегка приоткрыв губы я выпустила весь воздух обратно. -Вдох. Мои лёгкие наполнялись кислородом. -Выдох. Перед глазами всплыл образ Кенни. Я вновь содрогнулась, слёзы снова брызнули из глаз. -Тихо,тихо,тихо, я рядом,- он гладил меня по лицу,- продолжай, вдох.. Спустя несколько минут мое дыхание вернулось в норму. -Вот так,- я почувствовала, как меня подхватили сильные мужские руки. Леви вынес меня из душа и положил на кровать. Меня трясло от чувства прилипающей к коже холодной, мокрой одежды. Он аккуратно снял ее с меня, оставляя полностью обнаженной. Я не могла открыть глаза. Послышалось тихое шуршание где-то рядом с кроватью. Затем ко мне прислонился горячий торс любимого мужчины. Я положила голову ему на грудь. На мои плечи опустилось одеяло. Леви поглаживал мои влажные волосы, второй рукой крепче сжимая меня в объятиях. Он ждал. Ждал пока я приду в себя, насколько это было возможно. -Кенни мёртв,- я еле слышно прошептала отдающиеся болью в груди слова. Аккерман молчал. -Леви, его убили из-за меня,- я жалобно заскулила, слёзы, щекотя моё лицо, скатывались и капали на мраморную кожу. -В этом нет твоей вины,- отрезал он холодным голосом. -Его пытали, потому что он прятал меня у себя, а затем..- я запнулась, сильно стиснув зубы,- затем убили. Я почувствовала еле уловимую дрожь, пробежавшую по телу Леви. - Г…Гермина..,- дрожащим голосом я пыталась выговорить незнакомое для меня название. -Что? -Где Гермина? -Юг Сины. -Я поеду туда завтра. -Зачем? -Его тело там, я обязана,- мой голос сорвался на хрип,- я должна. Пролежав некоторое время в тишине, которую прерывали мои судорожные всхлипы, Леви, шумно выдохнув, пробормотал: -Я против этого,- отрезал он, я уже была готова начать спорить с Аккерманом, но он внезапно продолжил,- но если для тебя это так важно, то я съезжу с тобой. Я вжалась в его грудь, в ответ он крепче прижал меня к себе. -Спасибо. Полностью обессиленная я закрыла глаза, пытаясь провалиться в сон.
Примечания:
1817 Нравится 736 Отзывы 616 В сборник
Отзывы (10)