meet me under the moonlight

R
В процессе
944
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 21 921 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
944 Нравится 135 Отзывы 103 В сборник

14 - день всех влюблённых /Беннет/

Настройки
Примечания:

TW: Современное au, школьное au, день святого Валентина.

      Сегодня один из самых чудесных дней - четырнадцатое февраля! Но не для Т/и. Когда у тебя нет пары, этот день становится самым ужасным днем в твоей жизни. Ты чувствуешь себя безумно одиноко, ты ощущаешь какую-то пустоту, у тебя нет ни парня, ни девушки, поэтому прямо сейчас ты лежишь, уткнувшись лицом в подушку, игнорируешь все попытки будильника разбудить тебя. Сегодня как на зло ты встала даже раньше обычного. Конечно сегодня понедельник! Тебе нужно идти в школу, по пути в которую тебе придётся наблюдать за сопливыми парочками, кто-то признается в симпатии, даря своей любви шоколад, а кто-то уже встречается, поэтому просто гуляют под ручку, - мерзость.... - подумала ты, но все ещё никак не могла привыкнуть к ужасному холоду в груди. На самом деле у тебя был человек к которому ты хотела подойти, он безумно тебе нравился. Беннет - мальчик, лидер школьной команды приключений Бенни, ужасно неудачливый мальчишка, но такой милый.       У парня были светлые волнистые волосы которые были в лёгкой беспорядке, зелёные яркие глаза в которых отражалось солнце, всегда сияли, даже если он попадал в какую нибудь неловкую или плохую ситуацию. Слегка загорелая кожа, большой шрам на левом плече, вечные ссадины, они только только проходили, а парнишка уже получал новые, маленькие шрамики по всему телу. Он мог упасть просто на ровном месте из-за своего ужасного невезения, но... Он всегда сиял, он дарил окружающим свою искреннюю яркую улыбку. Было больно смотреть на то, как Беннет падает и сразу встаёт, отряхивает пыль с школьной рубашки, неловко чешет затылок и мило улыбается. У него было мало друзей, они просто не хотели связываться с ним, потому что им не хотелось нажить и себе неудачу. Они просто проходили мимо него, даря лёгкую глупую улыбку, она не помогала парню, она делала только больнее. Они просто улыбаются, никто не понимает, насколько ему тяжело, но он все равно продолжает светится, он продолжает дарить тебе искреннюю радость...       Ты даже приготовила для него шоколадные конфеты в виде сердечек. Тебе очень хотелось открыть ему свои чувства, а самое главное - разделить эти чувства на двоих.       Хотелось увидеть эту неловкую улыбку, хотелось увидеть как его щеки и уши порозовеют, но, ты не можешь. Тебе что-то мешает...       Ты не боишься упасть. Если ты упадёшь из-за него, ты встанешь и поможешь подняться ему. Какое имеют значение глупые ссадины, шрамы и раны, когда рядом с тобой любимый человек? Но... Все сложно. Это очень сложно.       Ты очень хорошо дружишь с Беннетом. Конечно несколько раз прибегала к попыткам признаться ему, октрыться, но в самый последний момент, когда он уже смущается от твоего глупого взгляда, ты не можешь это сделать. Всё переворачивается с ног на голову. Живот болезненно скручивает, внутри все болезненно давит, сердце готово выпрыгнуть в самый подходящий момент, и кажется, он слышит его биение... Он просто стоит, смотрит на тебя, ждёт. Но, он ждёт не того, чего ты говоришь ему в итоге, - "неплохая сегодня погодка, да? Беннет?" Да.       - "Да, отличная! Просто прекрасная, Т/и!"       Ты ненавидишь себя за страх, но почему? Почему ты боишься? Боишься быть отвергнутой? Может и так.       Но сегодня, ты окончательно решила что тебе нужно это сделать. Ты шла с тяжёлым портфелем, в маленьком кормашке ютилась коробочка шоколадных конфет, которые ты так старательно украшала, только для него, до часа ночи. Ты в сомнениях, в смятении, когда видишь так знакомую фигуру, Беннет.       Сердце колотится в бешеном ритме, дыхание сбивается. Он замечая тебя, нежно улыбается, машет тебе грубой от мазолей и ссадин ладошкой. Ты лишь также машешь ему, не в силах оторвать свой взгляд. Что-то не то.

***

      Ты сидишь в тёмной классе. Тёмным он кажется только тебе, ведь ты наблюдаешь за этими ванильным парочками, которые дарят друг другу шоколадки и конфеты с валентинками, смущённо улыбаясь, смотришь на своих глупых одноклассниц, которые хвастаются тем сколько получили валентинок. Глупо.       Ты неуверенно поворачиваешься и смотришь назад, на последней парте сидит светловлосый парнишка. Он о чем-то увлечённо беседует со своим единственным лучшим другом - Рейзором. Беннет уже несколько раз успел рассказывая какую-то очень интересную историю, удариться о жёсткий стол парты и даже активно жестикулируя ударить самого себе по лбу. Но он на это не обращал внимания, лишь неловко посмеивался. Его улыбка была очень милой, она вновь вызывала у тебя искреннее чувство теплоты и уюта. (автор: "дом - это любимый человек" где-то видела это выражение, но не могу вспомнить где...)

***

      Прошли уже все уроки, а ты так и не нашла подходящего момента для признания. Ты уже даже откидываешь идею этого в темный угол в своём уме, как замечаешь что Беннет говорит Рейзору идти одному, Рейзор смотрит на него несколько секунд, а потом кивает и уходит. Т/и стоит у самого входа в класс, держа в руках заветную коробочку с конфетами, репетируя свою речь, но тут твой взгляд цепляется за шоколадку обернутую розовой оберткой, также на ней красовался голубой бант из атласных лент.       - "Конечно, так и знала" - горько подмечаешь про себя, - "я ведь знала что так и будет... Этот шоколад не для меня" - ты судорожно вздыхаешь, но ничего не остаётся, ты заходишь в класс, как наконец замечаешь что парень пытался подложить шоколад на твою парту. Заметив тебя, он смущённо отдернул руки, спрятав подарок за спиной.       - Хей, Беннет! - ты улыбаешься. - ты чего? Что ты хотел сделать? - ты смущённо сжимаешь за спиной коробочку с конфетами, разглядывая покрасневшее лицо парня.       - А! Т/и приветик! - ты замечаешь что даже уши парня покраснели, а его тело сковала дрожь. - Хорошая сегодня погода, да? Хорошо что сегодня вновь солнечно за окном?       - Скажи же почему ты весь так дрожишь? - ты осторожно подходишь ближе. - И что там прячешь у себя за спиной? Дай мне посмотреть, пожалуйста!       - Эээ, нет нет, не стоит... - парень отдергивает руку и судорожно прячет шоколад.       Ты осторожно подходишь ближе. - Беннет, знаешь, я хотела тебе кое что сказать!       - Т/и....       - Т/и! - позади слышится голос. Ты оборачиваешься на звук. - Т/и, дорогая, поздравляю с Днём всех влюблённых! - перед тобой вырисовывается парень с зелёными растрепаными волосами. Ты округлила глаза, ты сразу узнала его. Это самый популярный парень в школе, каждая девочка из твоего класса, да даже из других мечтали встречаться с ним, а тут он просто так подходит и дарит тебе шоколад с маленькой валентинкой, где красивым почерком написаны какие-то пожелания в которые ты особо не всматриваешься. - не хочешь пойти со мной? Сходим, прогуляемся? Зайдём в кафе?       - Оу, я должна идти домой... - ты тихо вздыхаешь. - быть может в другой раз.       - Ах котенок, тебя не поймёшь... - парень нежно усмехнулся, на что Беннет заметно напрягся и задрожал сильнее. - ты испугалась что я слишком хорош? Ну да, не буду спорить... Девчонки в твоём классе от ревности умрут!       - Твоей упрямой вере в себя, я даже немного завидую... - ты отвела взгляд, осмотрев окно. - Так темно уже.       Девушка хотела выйти из класса, но тут её мягко обнял зеленоволосый. - Хей не отходи от темы!       - Ну что ты ко мне пристал? - ты грубо оттолкнула его от себя.       - Ну, просто я хочу что бы ты была со мной... - он мягко улыбнулся.       - Отстать, дурак! - аггресивно ответила ты.       Ты уже почти вышла из класса, как зеленоволосый вновь подал голос. - смотри, там твой друг стоит! - он махнул рукой на Беннета. - боже, ну что за глупенький ягненочек! - ты сразу обернулась. - что? Ты разве не видишь что мы разговариваем?       - "Нет шансов почти никаких....но теперь безнадёжно все... Хочу знать больше я..."       - Вот вам письмо прошу, и шоколад... Прочти пожалуйста, Т/и! - парень протянул тебе шоколад с маленьким конвертиком, запечатаным маленьким стикером в виде сердечка. - о боже...... "Волосы твои словно шёлк... Когда ласкает их шальной ветерок! Сердце начинает биться быстрей!"       Девушка прочла вслух, расплывшись в улыбке от этого, кажется она даже не могла подумать, что тот кто действительно нравится ей, ответит на её чувства взаимностью.       - Т/и, ты мне очень нравишься....       Твои глаза расширились, к горлу поступил придательский ком. - я...       Тишина. Что делать? Что ты ответить должна?       - Ты мне тоже нравишься, Беннет.... - еле выдавила ты, пряча поступающие слезы от болезненых ударов сердца об грудь.       - Да уж, мальчик... Ты довольно красноречив... - зеленоволосый развернулся и вышел из кабинета, оставив Беннета и Т/и абсолютно одних. В классе было уже темно, только свет ламп в коридоре освещал эту безумную темноту. Ты аккуратно протягиваешь Беннету коробочку с конфетами, не в силах сказать что-то. Светловлосый подходит к тебе и подхватывает коробочку тихо говоря "спасибо" и обнимая тебя. Его объятия, очень тёплые и нежные, уютные и такие родные... Вы аккуратно разворачиваетесь вместе и идёте по коридору. Вы ничего не говорите, тишина вовсе не давит на вас, наоборот. Вы ощущаете какой-то уют, атмосферу.       Парень вызвался проводить тебя до дома. Пока вы шли, ты успела несколько раз оступитсья из-за объятий, но он упорно держал тебя в своих руках, грея лучше любой тёплой вещицы.       Вы дошли до твоего дома. - Т/и, ты мне нравишься... Правда очень нравишься... Я понимаю, что я не умен, не силен, но черт, я безнадёжно влюбился в девушку что лучше всех во всем.       Ты легко улыбнулась и чмокнула его в покрасневшую щеку. - Ты мне нравишься, Беннет...
Примечания:
944 Нравится 135 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (8)