°°°
"Девушка почти выбралась из леса, но тут её за ногу хватает чья-то рука и утаскивает в темноту пока та истошно вопит. Титры." —Вау. Я даже почти испугался. - Сказал Роб и откинулся на спинку дивана. —Да ну, а я видела как ты трясся от ужаса и закрывал глаза. - Посмеялась Кэсси смотря на наручные часы. - Ого, уже так поздно. Вы как хотите, а я спать. Девушка встала с кресла и медленно отправилась в комнату, которую для неё подготовил Майк. —Да, чувак, я тоже чего-то подустал. - Блондин тоже встал и потянулся. - А ты как? —Да, я тоже сейчас пойду, только мусор выброшу. Когда ребята поднялись наверх Майк стал собирать пустые упаковки, коробочки и бутылки в мусорное ведро. Проходя мимо чулана он на секунду остановился: "Может посмотреть? Не, хватит с меня этих ужастиков.", и с этими мыслями он пошёл к себе. Все легли спать. Было тихо, даже слишком. Ни шума ветра, ни сверчков, пустая улица. Майк видел беспокойные сны об прошедших ночах, его посещали те странные существа. Сзади к нему тянется чья-то чёрная рука с ужасно длинными пальцами, и в тот момент, когда она коснулась его плеча, он проснулся. Кэсси трясла Майка за плечо пытаясь разбудить. —Майк, проснись. Майк! - Девушка выглядела напуганной. —Кэсс? - Сонно пробормотал парень. - Что случилось? —Майк, я проснулась и пошла вниз чтобы попить воды, и я видела что за окном кто-то стоял. —Что? - Брюнет вскочил как ошпаренный. "Неужели она видела кого-то из этих тварей?" - И..и кого ты видела? —Не знаю, он был высоким и весь в чёрном. - Кэсси мелко дрожала и иногда запиналась. - К..кажется у него была маска, чёрная такая. —Маска? —А вдруг это вор? Или маньяк какой-то? - Девушка чуть не заплакала. - Что если он попытается сюда зайти? —Успокойся, мы же здесь, он не зайдёт. А где Роб? - Майк попытался успокоить подругу, а у самого чуть сердце из груди не выпрыгивало. —Спит в своей комнате. —Думаю его нужно разбудить. Майк встал с кровати и осторожно посмотрел в окно, никого нет, но уверенности это не придаёт. Друзья вышли в коридор стараясь не шуметь. —Ты иди и разбуди Роба, а я спущусь вниз. - Шёпотом сказал парень подходя к лестнице. —Что? Зачем? - Испугано зашептала девушка. —Не бойся, я быстро. Иди. Кэсси кивнула и пошла дальше к комнате Роберта, а Майк спустился вниз и тихонько, будто на него сейчас кто-то выпрыгнет, открыл дверь чулана. Свёрток стоял на месте, парень смотрел на него ещё пару секунд, а потом услышал как скрипнула входная дверь. Мысли тут же покинули его голову, а сердце, казалось, и вовсе остановилось. Схватив злосчастную картину Майк понёсся наверх и закрылся в комнате Роберта. Это был второй раз, когда он так быстро бегал. —Майк! Чувак, что за хрень? Что это у тебя? - Кэсси удалось разбудить блондина, который был явно этому не рад. —Тихо! - Скомандовал парень, он спустился вниз по двери опираясь на неё и практические беззвучно, шевеля лишь одними губами, добавил. - Там кто-то есть. Все замерли и буквально затаили дыхание, было лишь слышно как у всех троих бешено бились сердца, от чего Майк начал молиться чтобы тот, кто был за дверью этого не услышал. Сначало было тихо, а потом появились шаги на лестнице, кто-то, или что-то, поднялось на пару ступеней и затихло, ещё пару мгновений и нечто спустилось обратно шаркая по гостиной и кухне. —Что это было? - Подойдя к Майку прошептал Роб. —Я не знаю. - Покачал он головой. —А это что? - Девушка указала на свёрток. —Это картина. - Майк стал снимать тряпку с полотна. —Класс! Самое время насладиться прекрасным! - Съязвил блондин. —Это не просто картина. Я нашёл её в шкафу, когда переехал сюда. Наверное её оставили предыдущие хозяев. Не знаю как объяснить, но мне кажется на ней видно то, что бродит снаружи. —То есть ты нашёл эту дрянь и ничего нам не сказал? - Злобно зашипел Роб. —Я не хотел вас пугать, потому что не был уверен что это не плод моего воображения. —Ладно, хорошо. - Девушка попыталась разрядить обстановку. - И что сейчас она показывает? Майк нервно сглотнул и медленно посмотрел на картину. —Дверь открыта, а в окне кто-то стоит. - Дрожащим голосом сказал парень. —Дай посмотреть. - Роб сел на корточки рядом с другом разглядывая полотно. Дом, дверь открыта настежь, а в его окне на первом этаже стоит существо напоминающие силуэт человека, но выше и всё его тело было чернее ночи. —От неё точно нужно избавиться. - Заявила Кэсс и была права на все 100%. -Давайте её спалим! - Роб подошёл к шкафу и начал рыться в своих вещах. - Ой да ладно! - Разочаровано сказал парень. —Что такое? - Поднимаясь с пола спросил Майк. —Я оставил зажигалку в машине. —Ты серьёзно? - Девушка подошла и тоже стала выворачивать карманы Роберта. —Значит нужно выйти и взять зажигалку в твоей машине. - Как-то слишком спокойно подытожил Майк. —Выйти?! Пока там ходит... это? - Парень сделал акцент на последнем слове тыча пальцем в картину. —Я знаю что это не... - Брюнет посмотрел на рисунок и замер. - Его нет. —Чего? - Не понял Роб. —Существо пропало. —Чего?! За дверью вновь послышались шаги. Существо поднялось на второй этаж и по звукам, кажется, сейчас стало исследовать пустующую комнату хозяина дома. Было слышно как незваный гость негодует переворачивая мебель и выкидывая одежду из шкафа. —Кажется оно нас ищет. - Кэсс готова была расплакаться, но чтобы не привлекать чудовище зажала рот руками. —Нужно выйти и бежать к машине. - Майк всё ещё стоял на своём. —С ума сошёл? Там же эта хреновина ходит! —А если будем сидеть здесь, то эта хреновина рано или поздно нас найдёт. Выйдем и у нас будет шанс сбежать. Пока парни спорили существо приблизилось к комнате Роберта что заставило всех замолчать. Там, за дверью, слышалось тяжёлое дыхание, скрип половиц и какое-то утробное рычание. Последняя надежды на то, что в дом пробрался простой вор, человек, канули в лету. Вот, уже эта тварь протягивает руку, или что там у него, к ручке двери. Ещё секунда и они пропали, все трое начали молиться о любом чуде и неужели Бог услышал их? В соседней комнате, в которой ночевала Кэсси зазвонил телефон, который она забыла на тумбочке. Существо отдёрнулось от двери и ринулось к источнику шума с яростью открывая дверь, чуть ли не срывая её с петель. Это был их шанс. Воспользовавшись моментом они выскочили из комнаты и побежали к выходу. Гулкие шаги, сбегающих по лестнице ребят, привлекли внимание монстра и он тут же кинулся им в догонку. Вот он выход, совсем рядом. Майк выбежал первым, за ним Кэсс и Роберт... выбежал бы, но чёрные пальцы сомкнулись на его ноге и сущность стала утаскивать его во мрак, прямо как в том фильме что они смотрели перед сном. Майк, услышав крик, не раздумывая схватил друга за руку бросив картину на землю. —Роб! Держись! - Брюнет тащил парня назад, к свету. Немного придя в себя девушка тоже стала помогать взявши друга за другую руку. —Помогите мне! Эта хрень схватила меня! - Истошно вопил Роберт. Барахтаясь, блондин начал пинаться, он наносил удары наобум и, к удивлению, это помогло. После увесистого толчка существо заскулило и отпустило ногу парня исчезнув в темноте. Быстро поднявшись все трое бросились к машине Роберта, тот дёрнул дверцу, но та не потдалась. Естественно, она же закрыта. —Твою мать! Ключи! - Выругался он, вспоминая что забыл их в кармане своих штанов. —В сторону! - Майк не стал церемониться, а просто схватил камень побольше и разбил стекло. Просунув руку в разбитое окно, парень открыл дверцу авто и шмыгнул в него в поисках зажигалки. Найдя её в бордачке он вовремя вылез из тачки, так как обиженое нечто было готово на новый рывок. —Быстрее, где эта чёртова картина?! - Парень замотал головой пытаясь вспомнить куда он её бросил. —Вот она! - Кэсс подобрала злощастную мазню и протянула Майку. Секунда и огонь подносится к холсту, но ни как не хочет гореть. —Ну давай же! Давай! Чёрное существо появляется в дверном проёме готовое наброситься на них и.. наконец-то! Полотно начало тлеть и через пару секунд вспыхнуло, сначало красным, а потом чёрным, пламенем. А вместе с картиной пламя объяло и дом вместе с тёмной сущностью, которая издала вой раненого зверя и скрылась в огне и дыме. Тяжело дыша Майк сел на холодный асфальт и не моргая смотрел как горит дом, а вместе с ним и вся чертовщина внутри него...ну и его вещи. Рядом с ним села Кэсс и, также тяжело дыша, приобняла его за плечи. А Роб стоял позади них и смотрел на всё это с отвисшей челюстью офигивая от происходящего, а потом, немного отойдя от шока, выдал: —Твою мать, что это было?! - Разнёсся его голос по всей улице, что заставило его друзей смеяться. Что бы это ни было оно закончилось, а вот как они будут объяснять всё это пожарным, которых вызвала миссис Купер проснувшаяся от их криков, это уже совсем другая история.Человек?
5 мая 2021 г., 00:33
В голове не укладывались события прошлой ночи из-за чего она неприятно ныла и покалывала в висках. Отложив завтрак на потом Майк спешно оделся и вышел на улицу. Он подошёл к дому напротив и сделав глубокий вдох постучал. Через секунд 20 за дверью послышались шаги и голос: "Иду, иду".
Дверь открыла женщина в возрасте, она, поначалу, удивлённо осмотрел своего гостя, а потом мило улыбнулась:
—Чем я могу вам помочь?
—З-здравствуйте, - Майк только переехал и поэтому толком ещё не знал своих соседей - эм... - намекнул он на имя старушки.
—Маргарет. Маргарет Купер. - Спокойно и с тёплой улыбкой подсказала женщина.
—Миссис Купер, я ваш сосед Майк Дэвис. - Майк повернулся и указал на свой дом. - Недавно переехал.
—Ох, вот как? А я то думала почему мне не знакомо твоё лицо. Ну, и как тебе наш райончик, Майк?
—Неплохой, правда есть некоторые неприятные моменты.
—Вот как. Может зайдёшь на чай? - Сказала женщина и шире приоткрыла дверь.
—Да, почему бы и нет?
Парень осторожно вошёл внутрь и прошёл в гостиную. По интерьеру было сразу видно что здесь живёт бабушка и, скорее всего, одна.
—Сейчас принесу чай и печенье. Присаживайся , не стесняйся. - Миссис Купер тут же скрылась в соседней комнате.
—Вы живёте одна? - Всё таки спросил брюнет усаживаясь на диван зелёного цвета.
—Да. - Послышалось из предполагаемой кухни. - Раньше жили вместе с мужем, но он умер пару лет назад.
—Оу, мне жаль.
—Ничего. - Старушка вернулась держа в руках поднос с гарячими чашками чая и, не менее гарячим, печеньем.
—Спасибо.
—На здоровье. Знаешь, дети ко мне совсем перестали заезжать так что заходи в любое время.
—Хорошо, спасибо. - Парень взял чашку и сделал небольшой глоток. Тепло тут же разлилось по всему телу, а печенье стало наполнять пустой желудок приятным отягощением. - Ммм, как вкусно.
—Домашняя выпечка всегда самая вкусная. Этому рецепту меня научила моя бабушка. - Эта обстановка была такой уютной, что Майк даже забыл зачем он вообще пришёл. - Так что за "неприятные моменты" тебя побеспокоили? - Спросила Миссис Купер возвращая мысли в нужное русло, и тоже сделала глоток из чашки.
—Знаете, вчера ночью я... - Он осёкся. А вдруг она посчитает его поехавшим? Может не стоит говорить ей всё это? - Ну, эм... а вчера ночью вы не слышали ничего странного?
—Странного? Даже не знаю. Обычно я очень крепко сплю. - Женщина задумалась пытаясь что-то вспомнить.
—Понятно. - Грустно сказал Майк и опустил взгляд в полупустую чашку.
—Хотя, знаешь, вчера ночью я встала чтобы попить и слышала как какие-то хулиганы трезвонили на всю улицу. - Лицо Майка изменилось на более оживлённое. Ура! Он не сошёл с ума. - Я даже хотела позвонить в полицию, но они быстро стихли. - Женщина посмотрела на парня. - Так тебя это беспокоило? Не волнуйся, это единичный случай. Обычно у нас тут тихо.
—Правда? Кажется они, эти хулиганы, хотели подшутить надо мной и стали скребстись в мою дверь. - Решил поделиться своей неспокойной ночью парень и посмеялся.
Чай был допит и Майк поблагодарив старушку за гостеприимство поспешил домой. И первое что он сделал зайдя в него это взял уродскую картину и зашвырнул её в чулан плотно закрыв дверь.
—Посиди там и подумай о своём поведении! - Напоследок сказал брюнет попутно задумываясь о том, что и правда немного псих. Говорит с неодушевлённым предметом как с живым.
Не смотря на то, что напрягающий предмет был изолирован всё равно было как-то не по себе. Может и правда устроить вечеринку? Так он хотя бы не будет один. Майк взял телефон и набрал своей лучшей подруге детства Кэсси:
—Алло? - Послышался милый тонкий девчачий голосок.
—Привет, Кэсс. Слушай, а ты не занята этим вечером?
—Да вроде нет, а что?
—Ну, я тут просто купил новый дом и решил это немного отпраздновать. Позовём Роба, я куплю чипсов, посмотрим фильмы. Ну так как?
—Знаешь, звучит заманчиво. Я приеду, только скинь мне свой адрес по SMS.
—Да, конечно. Тогда увидимся вечером.
—До встречи, Майк.
Отлично, теперь ему не придётся торчать тут одному, а сейчас нужно позвонить Роберту, ещё одному лучшему другу Майка, с которым он познакомился в колледже.
—Привет, Роб.
—О, Майк. Как жизнь, приятель?
—Да всё путём, а сам как?
—Тоже не хвораю.
—Слыш, у меня тут отличная новость, я купил дом.
—Ого, крутяк. Я помню как долго ты хотел съехать их той дыры.
—Да, и я тут Кэсс позвал, не хочешь придти потусить вечерком?
—Шутишь что ли? Отказаться и пропустить всё веселье? С меня пицца.
—Замётано. Тогда сейчас кину тебе адрес.
—Ага. До встречи, братан.
Замечательно. Лучше и быть не может. Вечером придут друзья, им будет весело, осталось только позаботиться об угощении.
В магазин Майк добрался быстро, благо тот был не далеко, нужно было купить какой-нибудь закуски и побольше газировки. Прошло всего минут пять, а корзинка уже была наполнена чипсами, каким-то печеньем, зефиром, который любит Кэсс и, конечно же, напитками.
Дома парень не находил себе места, он не мог дождаться вечера. "Может это не правильно, оставаться здесь? Хотя это могло быть обычной паранойей. Ну да, он один, в новом месте. Кто бы не перенервничал?"
Наконец-то начало смеркаться. Майк сидел в гостиной и нервно трусил ногой, с улицы послышались звуки приближающейся машины, которая остановилась перед его домом. В дверь постучали и парень моментально вскочил с дивана, и буквально в два прыжка приблизился к ней.
—Привет, ребят. - Поприветствовал парень своих друзей когда открыл дверь.
—Привет, чувак. - Роб протянул руку для пожатия Майку, когда они с Кэсс вошли внутрь.
—Рада тебя видеть, Майк. - Кэсси обняла парня и тот сделал тоже самое.
—Блин, пицца! - Роберт стукнул себя по лбу и пошёл к своей машине.
—Роберт как всегда в своём репертуаре. - Посмеялась девушка.
—Ага, это точно. Оу, эм. Проходи в гостиную.
—А вот и я! - Парень вернулся победно выставляя вперёд коробки с вкусно пахнущей выпечкой.
—Я тут притащила свои диски, может посмотрим? - Кэсси достала из рюкзочка коробочки с дисками на которых красовались яркие постеры, обещающие интересное времяпровождение.
—О, класс! Давайте ужасы. - Блондин взял один из дисков со сборником ужасов.
—Может лучше комедию? - "Мне и так ужасов хватает" - подумал Майк беря другой диск.
—Можем посмотреть и то, и то. - Предложила Кэсс усаживаясь в кресло и открывая упаковку любимого лакомства.