Громкие разговоры в кабинете следователя

NC-17
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 13 274 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник

Глава 1. Кажется, Арсений о чём-то забыл…

Настройки
Очередное серое утро Арсения началось с мерзкого растворимого кофе. «Он хотя бы крепкий» - подумал Попов. Кофе был его единственным способом начать свой долгий рабочий день. Дел сегодня предстояло не мало – в полицейский участок должны были приехать стажёры. Дорога до работы заняла приблизительно двадцать минут, но для Арса они тянулись вечно. Он размышлял о пылящихся на столе папках с заброшенными делами, к которым он не мог притронуться уже неделю. Да и смысл? Украденная шоколадка или разрисованный гараж в соседнем районе явно не стоили его внимания. Последнюю неделю он был занят делом поважнее. Прошлый понедельник начался как обычно: крепкий отвратительный кофе, дорога до работы, мысли о предстоящей неделе. Однако, что-то тем утром всё же было другим. Оно было более серым, хмурым и напряженным. Зайдя в участок, он обнаружил у своего кабинета старого друга, им был бывший одноклассник, с которым Арс общался достаточно плотно. Но на лице приятеля было написано «У меня случился пиздец». - Серег, привет. Ты чего тут забыл? Опять сосед сверху устроил вечеринку и тебя не позвал? - Арс, это пиздец! – начал эмоционально Сережа, но, увидев выражение лица друга, резко замолчал. - Зайдём ко мне, расскажешь, что произошло. – Арсений понял, что его ждет долгий, эмоциональный и переполненный нецензурной бранью разговор. Следующий час Попов то слушал, то записывал показания Матвиенко. У его друга угнали одну из его «ласточек», которую он купил буквально месяц назад. Сережа в красках описывал пустое место на парковке, записку, подброшенную под дверь. «У него будто не машину угнали, а невесту выкрали» - подшутил в мыслях Арс. Несколько дней двое сидели в кабинете следователя Попова и внимательно изучали записи с регистраторов, камер видеонаблюдения. Потом расспрашивали соседей и охрану жилого комплекса. К субботе «ласточка» уже была на своем парковочном месте подземной стоянки. Арсений, смотря на светящегося от счастья Матвиенко, был рад, что помог другу. Но что-то Арса беспокоило. И не счастливая рожа друга, и явно не пылившиеся на его столе дела. «Понедельник. Что я мог забыть в этот понедельник?» - мысли роились в голове подобно пчелам – «Вроде все дела закрыты, важного ничего не должно быть…» - ТВОЮ МАТЬ! СТАЖЕРЫ! – громкий крик следователя заставил секретаршу в коридоре подпрыгнуть на кресле. Арсений подскочил и выбежал из кабинета. Его глаза быстро забегали в поисках девушки, все еще сидящей в шоке от вопля Попова. - Аленочка, солнце очей моих, а во сколько к нам приедут эти обол…стажеры? - Арсений Сергеевич, они вроде через час должны быть. Вы уже видели списки? К вам там на практику какой-то Антон Ш. определен. Посмотрите личное дело? - Ага, еще и парня ко мне сбагрили… Давай сюда, посмотрю, что за чудо ко мне отправили. Девушка протянула Попову тоненькую желтую папку, на которой было аккуратным почерком выведены имя и фамилия. Антон Шастун. Усевшись в своем кресле, следователь открыл личное дело парня. Перед собой он увидел красочную информацию: родился в апреле, в не самой благополучной семье, сменил две школы, экзамены сдал так себе и… стоп! Ему 17 лет?! - Алена, а какого лешего мне малолетку подсунули?! Что он вообще среди стажеров забыл?! – крикнул Арс в коридор, ответа откуда не последовало. «Да, меня явно ждет веселая неделька… Надо еще кофе. Срочно.» - Арсений встал, потянулся за кружкой и банкой дешевого растворимого напитка. Он был в предвкушении и не знал, чего ждать одновременно. Что ждать от неблагополучного малого? Сможет ли он научиться чему-то у следователя? Сможет ли следователь научить чему-то парня?
Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник