Часть 7
18 апреля 2021 г., 12:27
- Что у них случилось на этот раз!? – вскрикнул Сайфер и побежал в сторону звука.
В то же время Мэйбл и Диппер убегали от Гремоблина. Ну кто ж знал, что он так неудачно попадётся им на пути? Эта громадина, любящая блестяшки, увидев новенький сверкающий свитер Звёздочки, как с ума сошла и кинулась за близняшками в погоню. Что ж за день такой?
Билл выбежал к месту происшествия и оценил ситуацию. Он быстро обдумал план действий.
- Звезда! – крикнул он – снимай свой свитер! Немедленно!
- Что?!
- Я сказал «выкинь этот чёртов свитер»!
- Но он мой любимый!
- Что по-твоему важнее, твоя безопасность или свитер?!
Мэйбл приняла слова демона к сведенью и, сняв свитер, бросила его на землю.
Гремоблин остановился возле свитера, перестав преследовать двойняшек.
Брат с сестрой отбежали подальше и спрятались за корягой, пытаясь отдышаться. Сайфер приблизился к ним.
- Да что же вы за глупые мешки с костями? Вас даже нельзя оставить на время! – начал отчитывать ребят демон – А если бы с вами что-то случилось?!
- Ты что…сейчас переживаешь за нас? – недоумевающе спросил Мэйсон.
- Не за вас, а за себя. Что я должен был бы делать, если вы откинетесь? Не думаю, что кто-то ещё настолько сумасшедший, чтобы впускать демона в свой дом! К тому ещё в придачу меня прибьют старшие Пайнс, когда узнают, что с вами что-то случилось!
Выпустив пар, уже спокойно сказал Сайфер – «На сегодня приключений хватит. А ну марш домой!».
Детям было неловко. Они молча поплелись к хижине. Благополучно до неё добрались и поднялись наверх. Атмосфера была не из приятных.
Демону тоже не составляла удовольствия вся эта ситуация. Подумав, что он не хочет и дальше подавляться ей, начал искать решение. Билл уселся в позу лотоса на ковре перед телевизором. Вспоминая всё, что он знает о людишках, не придумав ничего лучше, стал делать пирог. Он не знал ни как сделать пирог, ни что для этого понадобится. Просто когда-то узнал из головы одного глупого существа что, когда тот хотел извиниться перед своей женой он пёк вишнёвый пирог. Пирог получался слегка подгорелым, неровным и не особо вкусным, но его жена всегда ценила это и прощала его.
Найдя на кухне, в одном из шкафов рецепт, принялся за дело. Так крайне удачно сложилось, что всё, что было нужно, имелось в доме у Пайнсов. Делать это было муторно, но Билл очень старался, сам не зная зачем. В конце всего процесса демон по-своему украсил пирог, вылепив знаковые символы звезды, ёлки и треугольника. Он был крайне доволен своей работой. Потом поставил пирог выпекаться в духовку. Пирог вышел лучше, чем мог ожидать Сайфер. Он был душистым, румяным, и вероятно приятным на вкус. Билл разрезал его на кусочки. Решил, что нужно взять с собой сок и стаканы. Сгрёб всё в охапку и потащил на чердак.
- Хей, Сосна, Звёздочка! – заходя в комнату, говорил Билл – Я тут нашёл один рецепт и решил испечь пирог, но думаю, что сам всё не съем, поэтому решил снисходительно отдать вам часть...
Ребята были удивлены.
- Не смотрите так. Я же сказал, что просто не съем всё один…
На лицах двойняшек появилась улыбка.
***
Время летело незаметно. Они обсуждали разные темы, делали глупые вещи. Искали приключения, находили их, сбегали от чудовищ, разгадывали загадки и просто веселись. Это лето уж точно не будет скучным…
Примечания:
У меня есть несколько новостей:
- Выход глав будет часто задерживаться.
- Теперь этот фф джен с элементами слэша, так как данное описание будет более правильным.
- Фф не закончен, я продолжу писать его! не пугайтесь последних предложений (´-ω-` )
- Так же фф будет довольно длинным, но с маленькими главами. С этим ничегошеньки нельзя поделать, это мой стиль написания.
Как-то так (´∀`;)