***
Дело шло к вечеру и близнецы уже лежали в кроватке и готовились ко сну – Интересно... Сможем ли мы резонировать со статуей электро архонта?. – тихонько спрашивала Люмин, обнимая брата – Возможно, учитывая всё, что с нами происходило – также тихо, уже сонным голосом отвечал Итэр Спустя ещё минут десять молчания оба погрузились в сон Утро началось со стука в дверь. Первой проснулась Люмин и, подойдя ко входной двери, открыла её. Взгляду предстал рыжеволосый Фатуец – Неужели мне удалось застать леди, которая только проснулась? – с улыбкой говорил предвестник – Именно так, Чайлд, проходи – девушка отошла с прохода, пропуская парня во внутрь Девушка никогда не держала зла на Чайлда и они даже умудрились стать хорошими друзьями. Они вместе веселились, он любил присылать ей разные одежды, которые она с удовольствием носила, это была настоящая дружба между парнем и девушкой и ничего более, они никогда не чувствовали друг к другу романтических чувств, и это было даже к лучшему Рыжеволосый покорно зашёл и присел на диван в комнате, где уже сидел переодетый Итэр и готовый выдвигаться хоть прямо сейчас. Люмин же зашла после Тартальи – Это и есть тот Фатуец? – предвзято спросил длинноволосый – Люмин, даже ты в первое наше знакомство была дружелюбнее, чем твой братец – шутя, проговорил предвестник – Пхах... Вы тут не скучайте, я сейчас прийду, мне нужно переодеться – девушка взяла из небольшой тумбочки знакомый Чайлду наряд и побежала в уборную Спустя десять минут она вернулась уже с причёсанными волосами и в лёгком полупрозрачном белом платье, украшенном узорами из сесилий и в высоких белых ботинках – Неужели ты и вправду их носишь? – поинтересовался Чайлд, увидев знакомый наряд – Мне нравится твой вкус – подтвердила девушка – Ну... Тебе очень даже идёт Спустя какое-то время троица направилась к кораблю, который должен был их доставить к острову Их ожидал долгий путь к месту назначения и к новым приключениямНачало новых приключений
4 апреля 2021 г., 23:04
Люмин вошла в штаб Ордо Фавониус, а после и в кабинет магистра Джинн, где её уже ожидал брат.
– Извините, задержалась – извинилась девушка, садясь за стул около братца
– Ничего, думаю, ты задержалась не без причины – ответила магистр, перебирая множество бумаг на столе – И так, приступим – отвлеклась девушка от не законченного дела – Люмин, я знаю, что твоя миссия в этом миру завершена, но я хочу попросить вас обоих о помощи...
– Да, конечно, почему нет? – Люмин была полна энтузиазма
– Эээх, никакого отдыха, ну, раз уж сестрица так хочет, я должен за ней присмотреть – лениво протянул длинноволосый
Джинн усмехнулась, от того, насколько преданы друг другу брат и сестра после всего того, что они пережили – И так, вам предстоит путь в Инадзуму под сопровождением.... Фатуи
– Серьёзно, почему именно Фатуи? – возмутился Итэр
– Тише, давай до слушаем – упрекнула Люмин брата
– Я не имела ввиду всех Фатуи, а лишь одного из них.. Люмин, ты его знаешь – магистр направила свой взгляд на девушку, сидящую за столом
– Неужели Чайлд? – оживлённо поинтересовалась та
– Чайлд? – парниша вопросительно посмотрел на сестру
– Одиннадцатый из предвестников Фатуи, не горячись, он «Не злодей,хотя нет, злодей. Но сейчас злодействовать не собирается» – девушка повторила слова рыжеволосого с улыбкой на лице
– Это случайно не тот, что тебя покалечил в Золотой Палате – уже гневно интересовался Итэр
– Сказал тот, кто ладил с магами Бездны, к тому же, я в итоге победила – сдерзила ему блондинка
– Успокойтесь, прошу. Вас ждёт встреча с электро архонтом, так как наш... Не в силах прийти к нему лично, там также будет Чжун Ли – продолжала Джинн
– Чжун Ли?! – уже более оживлённо спрашивал Итэр, а после осознания своего поступка, кашлянул и продолжил – То есть... Это довольно таки неплохо, но почему бы Вен.... Барбатосу самому с этим не разобраться?
– Всё просто, он архонт свободы – ответила Люми
– В общем, на месте вам всё объяснят, а мне пора на патруль – уже в спешке говорила Джинн, поднимая свой клинок с специального контейнера
– Хорошо, удачки, Джинн – ответила Люмин магистру
– Пока – подтвердил прощание Итэр
Вечер прошёл без всяких проишествий, ребята прибыли в Ли Юэ, дабы с утра отплыть в неизведанные ранее ими земли. В морской гавани они сняли на одну ночь комнатку и оплатили её, они решили потесниться в одной кровати, как раньше в родном мире.
Примечания:
К звёздам и к безднам!
Надеюсь, что вам не скучно это читать, думаю, что со следующей части станет чуть интересней
И, если вам и впрямь интересно, прошу не привыкать к частному выходу глав, я буду стараться выпускать каждый день до конца фанфика!
Вы всё ещё можете оставить свой отзыв 💛🌝✨🌻