1 часть
4 апреля 2021 г., 15:21
*Настоящее время*
— Маша, вставай! — послышался голос матери сквозь сон. — В школу опоздаешь!
Мария приподнялась на кровати, потирая заспанные глаза.
— Мам, какая школа? Каникулы же, —сказала она.
— Так они прошли уже.
Маша схватила телефон. И правда, уже понедельник.
— У меня через 5 минут урок! — воскликнула девушка, вскакивая с кровати и хватая школьную форму.
Как она могла забыть про школу?!
Хотя понятно, Маша почти всю ночь переписывалась с Настей — своей интернет подругой, поэтому толком не спала.
Схватив портфель и попрощавшись с мамой, девушка буквально вылетела из квартиры
***
Когда Маша добежала до класса, урок уже заканчивался.
Мария решила дождаться звонка и потом зайти в класс.
Вскоре прозвенел звонок.
Маша спряталась за дверью, чтобы учительница ее не заметила. Дождалась, чтобы та ушла, и проскользнула в класс.
— Почему тебя ее было на математике? — спросила ее соседка по парте, когда та уселась за стол.
— У меня… Эм… Болела голова, —придумала оправдание Маша. — Ты же знаешь, как часто она у меня болит.
В этом девушка не соврала.
Уже как полтора года у Марии головные боли были частыми гостями.
Маша ходила на разные обследования и даже лежала в больнице, но ничего толкового ей так и не сказали.
Вдруг на телефон Маши пришло SMS.
Это была Настя.
«Привет, — писала она. — Я договорилась с родителями и завтра еду к тебе. Скажи свой адрес»
Мария улыбнулась и ответила подруге:
«Привет. Супер, жду тебя с нетерпением))
Вот, *адрес*»
Прозвенел звонок на урок, и девушка положила телефон.
Примечания:
Простите за такую короткую часть.
Отбечено:3