Глава 10
6 апреля 2021 г., 17:16
POV: Susie
Прошло полчаса и мы уже гуляли в поле Надежды и Мечты. Было реально классно! Но тут Крис вспомнил и сказал:
-эй, Сьюзи, нам ведь домой надо!
-Точно!! Ребят-ребят, нам домой валить надо!! -воскликнула я
-так, спокойно, сейчас мы отправимся в замок Лансера и отправим вас домой! -сказал Ральзей и мы вчетвером побежали в Карточный Замок. Нас кое как отправили домой и Крис убежал в магазин к своему папке, за семенами для своих помидоров, или что он там садил? А мне предстояло пойти домой...моё самое нелюбимое...а всё дело в том, что там скорее всего мать моя уже пришла (она иногда всю ночь может гулять с собутыльниками и дома тогда становиться поспокойнее) и если она увидит, что я поздно пришла, в лучшем случае она меня проигнорирует. В худшем - снова будет осуждать и обзывать...я уже дошла до дома и не решалась постучать. Но чем дольше я стою, тем больше я опоздаю. Я взяла себя в руки и постучала. Ответа не было. Я попробовала открыть. Дверь была открыта. Я медленно зашла и увидела сквозь коридор, как мама на кухне сидела и снова выпивала с собутыльниками. Посмотрев на меня, она сказала:
-опять поздно пришла, шмара.
Один из собутыльников вышел, шатаясь, из кухни и подошёл ко мне, сказав:
-ещё раз придёшь поздно, прибью! -ик-
-а вы мне не отец, чтобы так говорить со мной! -решилась сказать я
-заткнись! Он мой парень, а ты никто! -крикнула из кухни мама и выйдя ко мне, сказала:
-значит так, идёшь в свою комнату и не высовываешься пока все не уйдут!
-да, мать...-сказала я и ушла в свою комнату. И я сразу же легла спать, даже не сделав домашку. Впрочем, как всегда...
Примечания:
Количество слов: 273
А воот и ещё один хедканон:
Если в дельтаруне пока неизвестно, где живёт Сьюзи и с кем, то в «смене партнёров» она живёт с матерью-алкоголиком. (У меня было полно теорий о её семье, но я выбрала последнюю и нынешнюю) Но жёстких и «семейных» моментов не будет так много, так что не переживайте, друзья!
-Мелок