Руки прочь Грейнджер!

R
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 318 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Темнота, темнота и ещё раз темнота. Ничего кроме неё нет. Вязкими и холодными щупальцами она обволакивала и затягивала. Невозможно было сделать ни шагу, ни одного движения. Недавно прошедшие события стали казаться такими незнакомыми и далёкими, будто сон. Постепенно разум затуманился, а внутри стало так пусто, словно все чувства разом выкорчевали, не оставив ничего. Драко полностью погрузился в эту пучину. Он пытался вспомнить хоть что-то, что угодно. Как он здесь оказался? Что произошло? Кто он? Так пусто в голове, ни единой мысли, абсолютное равнодушие ко всему. Казалось, теперь так и должно быть и так будет всегда, но неожиданно, горло пронзила боль. Она разрасталась всё больше и больше по телу. Нестерпимый жар и острая боль начали сводить с ума. Он пытался сделать хотя бы что-нибудь, но не мог шевельнуть и пальцем. Оставалось только кричать, так как терпеть было уже невозможно. И вдруг, его ослепил яркий свет, он услышал свой крик и открыл глаза. -Ааааааа! -Вскрик, довольно-таки короткий, но такой звонкий,будто не его.-«Что? Где я? Я выжил? Но как? Что происходит?!»-Драко попытался привстать, но ничего не получилось и он обессилено рухнул на подушки. Всё расплывалось, но когда взгляд всё же удалось сфокусировать, Драко увидел такой знакомый зелёный балдахин, и на секунду затаил дыхание. -«Не может быть! Невозможно!»-пронеслось в его голове. Он зажмурился и медленно открыл глаза вновь, как бы боясь спугнуть это наваждение. Но нет! Это было взаправду! Наяву! Он лежал в своей комнате, на своей кровати, в собственной комнате, а не на дне пропасти! Вдруг размышления Драко были прерваны громким стуком. Дверь открылась и раздался звук маленьких шажков. — Х-хозяйка, вы в-в-впорядке? -заикаясь спросил домовой эльф. -«Что простите? Хозяйка? Что? Он слепой? Какая соплохвост дери хозяйка!»-Драко опешил, но не мог ещё сказать ни слова, поэтому тупо таращился на маленькое, трясущееся существо у кровати. — Родги с-слышал крик х-хозяйки.-снова подал голос, попутно теребя и комкая простыню.-П-простите за д-д-дерзость, но кажется х-хозяйке н-нужна в-в-вода? -спросил эльф. Драко только сейчас понял насколько сильно хочет пить и еле-еле кивнул головой. На большее сил не хватило. Эльф тут же схватил с тумбы стакан воды и аккуратно принялся поить его. Осушив в пару глотков весь стакан, Драко еле слышно прошептал: -Ещё…-и снова удивился. Такой тихий и высокий голос. Это точно не его! -Хозяйка, прошу вас.-Эльф вернулся с подносом и тремя стаканами воды. Осушив два из них, Драко окончательно почувствовал себя лучше и снова попытался приподняться. Эльф тут же быстро помог ему это сделать. Уже полусидя, Драко окинул взглядом комнату и эльфа. Прочистив горло, он тихо заговорил. -Почему ты зовёшь меня хозяйкой?-Теперь настала очередь удивляться эльфу. Он поднял свои большие удивлённые глаза на Драко и спросил: -Н-но как же м-мне в-в-вас ещё называть, хозяйка! -Драко начал тихо закипать, но в этот момент он посмотрел в сторону и увидел своё отражение. -О Мерлин…-прошептал он. Драко опустил взгляд и только сейчас заметил маленькое, аккуратное тело, такие неестественно тонкие и изящные руки. Он вытянул их и стал осматривать, не веря, что это его. После чего начал истерично ощупывать тело, теперь уже своё лицо, ухватил платиновые длинные, волнистые волосы и непонимающе уставился на них. Он не мог поверить в то, что сейчас видел. Для достоверности даже ущипнул себя несколько раз, но ничего не поменялось.После исследования себя, он только заметил, что всё это время эльф шокировано наблюдал за ним. Заметив растерянный взгляд Родги, Драко вздохнул. -Который сейчас год? -неожиданно спросил он. Глаза Родги расширились ещё больше. -…Хозяйка, 7 июня 1994.- пролепетал Родги. -Что?! -воскликнул Драко так, что бедный эльф подпрыгнул с перепугу, но уже спокойнее добавил: -Значит я на 4-м курсе? -Д-д-да х-хозяйка.-Опять, заикаясь, сказал эльф.-Простите, но Родги велено позвать мадам, когда вы проснётесь. -Маму?.. А…да. Можешь идти.-Драко махнул рукой и эльф тут же скрылся за дверью. -«Что же происходит? Это точно не моё тело. Как минимум потому что оно черт возьми женское! Ладно, главное то, что я жив…жива? Надо просто успокоиться, а после подумаю, что делать со всем этим дальше.» В коридоре послышались размеренные шаги, сопровождаемые цокотом каблучков. Дверь отворилась и в комнату вошла женщина. Идеальная осанка, гордо приподнятая голова, аккуратно уложенные волосы-всё говорило о том, что она хозяйка дома. Учуяв такой родной и привычный аромат духов, Драко моментально повернулся в её сторону и застыл. На секунду показалось, что время и всё вокруг остановилось. -Мама…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник