Прощальное послание

G
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 199 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава

Настройки
Весенний день. На календаре 30 марта. Птички поют, солнышко греет, люди спешат по своим делам, кто-то лежит на диване, а кто-то до сих пор спит. А в одном доме, в котором всегда царит любовь, уют, теплота, понимание и детский смех, сейчас слышен топот маленьких ножек. — Мама, бабушка звонит! - сказала маленькая чёрноволосая девочка, только что подбежав к своей матери, после протянула ей телефон. — Спасибо, милая. - поблагодарила девушка с длинными розовыми волосами, что были собраны в низкий хвост и взяла смартфон из рук дочери. — Алло. Здравствуйте, Микото-сан. — Здравствуй, Сакура. Вы уже готовы? - послышался нежный голос женщины с той стороны. — Да, мы уже всё взяли, сейчас будем выезжать. По дороге заберём Наруто с Хинатой и Ами. — Хорошо, мы с Фугаку через минут семь будем уже на месте и ждать вас. — Замечательно, а Итачи-сан и Изуми-сан уже прилетели? — А, нет. Они будут позже, рейс задерживается. Думаю, где-то в течении часа они будут уже в Токио. — Вот как, ясно. Тогда встретимся на месте. — Да, до встречи, невестка.  - попрощавшись, женщина завершила вызов. Зелёноглазая девушка взяла два пакета с едой и вместе с дочерью покинула дом, не забыв его закрыть. Погрузив пакеты в багажник, усадив девочку на заднее место и пристегнув её, Сакура села за руль автомобиля. — Мам, а ты уже купила мне подарок на день рождение? — Конечно, но, получишь ты его завтра, не раньше! - посмотрев в зеркало, Учиха увидела как девочка с глазами, как ночь, надула щёчки, из-за этого жеста девушка усмехнулась, после чего завела машину. — Мам...А когда мы всех заберём, то поедем к папе? — Да, Сарада, к папе. *** — Да, Наруто, это что-то срочное? У меня через десять минут ужин с инве… — У Сакуры отошли воды! - заорал в трубку Узумаки. — Что!? Но она только на тридцать второй недели, ещё рано! Чёрт! - Учиха остановился возле обочины, он старался быстро сообразить, что делать, потерев переносицу, взглянул на часы, а после продолжил - Слушай меня внимательно, сейчас шесть вечера, я еду в аэропорт и первым рейсом лечу в Токио. Ты остаёшься с Сакурой в больнице и от неё ни на шаг, если с ней или с ребёнком, что-то случится, спрошу с тебя. — Тебя понял. Я уже зашёл в больницу, так что давай, будем ждать. - сказал блондин и повесил трубку. 23:02. Саске только что занял своё место в самолёте. Он перенёс встречу, из-за которой он прилетел в Гонконг, также несколько раз позвонил жене и Наруто, чтобы узнать о состоянии беременной, и вот с момента первых схваток прошло пять часов, а ребёнок всё ещё не родился, будто ждёт, когда приедет папа. Из-за того, что день был очень трудным, и плюс к этому, что чёрноволосый не спал больше суток, он решил ненадолго вздремнуть, всё равно лететь четыре с половиной часа. Тридцать минут спустя. Учиха проснулся в полном недоумении от того, что происходит, его разбудили крики пассажиров. У женщин истерика, дети плачут, некоторые представители мужского пола крепко вцепились в кресло, а кто-то пытался успокоить дам и помогал стюардессам раздавать парашюты. — Возьмите, пожалуйста. - протянула устройство женщина. — Спасибо. Скажите, а что происходит? Мы падаем? — Да. Извините мне нужно идти помочь. - она развернулась и ушла. Саске закрепил парашют на себе и ждал, когда дадут команду прыгать, и вот уже несколько людей полетели вниз. Ещё человек двенадцать и будет его очередь, но тут внимание чёрноглазого привлекли мольбы какой-то девушки. — Прошу вас, поищите ещё. У меня дома трое маленьких детей. У них кроме меня больше никого нет. - со слезами на глазах просила девушка с короткими коричневыми волосами. — Я вам уже говорила, мы правда обыскали всё, но парашютов не осталось, их было сорок один и не хватило на восемнадцать человек. Мы ничего не можем с этим сделать. Извините. Стюардесса просто ушла, а женщина упала на колени. После её слов о детях, Учиха вспомнил, что очень скоро родится его дочка, и у них будет счастливая семья, а дети этой женщины отправятся в детдом, ведь единственный родственник будет мёртв. — Возьмите мой. - он подошёл к ней и сняв свой парашют отдал ей. — Спасибо вам большое, но зачем вы это делаете? — Детям нужна мать, живая. — Спасибо вам! Вы даже не представляете, что сделали для меня! Спасибо! Могу я узнать ваше имя? - сказала брюнетка и начала надевать устройство. — Учиха Саске. - коротко ответил он. — Ами Ивасаки. Я никогда вас не забуду, господин Саске. - она поклонилась и направилась к остальным, кто будет прыгать. Чёрноволосый облокотился о кресло и позвонил Наруто, тот трубку не брал, как и несколько других друзей парня. Он несколько секунд подумал и в голову пришла идея, после чего набрал один номер. — Здравствуйте. Вы позвонили в службу спасения, что у вас произошло? — Все эти сообщения записываются, верно? - быстро спросил Учиха. — Да, сэр. - последовал краткий ответ. — Хорошо, хорошо. Меня зовут Саске Учиха. Мне нужно оставить сообщение для моей жены Сакуры Учихи. Я на сорок шестом рейсе и мы падаем. Парашютов не хватило на восемнадцать человек, в том числе и на меня. — Самолёт падает, сэр? — Прошу, прошу, пожалуйста, у меня мало времени. Мне очень важно сказать это моей жене, просто позвольте мне это сделать. — Хорошо. — Сейчас я летел к ней, она на седьмом месяце беременности и у неё начались схватки. Просто скажите, что я думал о ней. Наша маленькая дочка… Я не думаю, что у меня будет шанс увидеть её в жизни. Я так люблю тебя, Сакура, очень сильно! Это не значит, что меня не будет, даже если я умру, я обещаю тебе, цветочек мой, что я буду присматривать за вами. Мне очень жаль, что я не могу приехать в роддом, тебе нужно быть сильной, ради нашей дочери. И скажи ей… Сигнал оборвался. *** Сакура положила цветы на могилу, на надгробии было написано имя "Учиха Саске". Возле девушки стояли Ами, Хината и Наруто. Сегодня ровно четыре года, с того момента, как разбился самолёт с восемнадцатью пассажирами, среди которых был и муж розоволосой девушки. — Даже не верится, четыре года… А ощущение будто, как вчера. - проговорил Узумаки, смотря на могилу лучшего друга. — Он был хорошим человеком, благодаря ему я сейчас здесь стою. - сказала Ами. — Саске… — Сакура, ты как? Может воды? - обеспокоенно спросила обладательница лавандовых глаз. — Нет, спасибо, Хината. - отказалась Учиха. Они простояли молча несколько минут, но в один момент Сакура сказала: — Если бы не Сарада, то я не знаю, чтобы сделала с собой. Она единственная причина, по которой я дышу. - по её щекам уже начали скатываться слёзы. Все с понимаем посмотрели на неё, никто не собирался осуждать вдову за сказанные слова. Каждый присутствующей знал какая большая у них была любовь, и вот так вот потерять любимого человека навсегда, это невозможно описать словами, что происходило внутри девушки. — Мама! Дядя Итачи и тётя Изуми приехали. - радостно сказала подбежавшая девочка. — Правда? Вот и замечательно. Значит скоро поедем к бабушке и к дедушке на обед. - взяв дочку на руки, она начала медленно двигаться к выходу из кладбища. — Мам, ты плакала? — А, нет-нет, тебе показалось, солнышко. — Как думаешь, что папа хотел тогда ещё договорить? - смотря в глаза Сакуры, спросила самая младшая Учиха. — Наверное, чтобы ты всегда добивалась своей цели, шла вперёд и никогда не сдавалась, и никогда не плакала по пустякам. Так он мне всегда говорил, может быть хотел сказать и тебе. А ещё, то, что он тебя очень сильно любит. - с улыбкой произнесла розоволосая. — Ясно… Я знаю, что ты меня слышишь, я очень сильно люблю тебя, папа! - крикнула чёрноволосая смотря в небо. Сакура подняла взгляд вверх и тоже сказала: — Я люблю тебя, Саске. *И я тоже, очень сильно вас люблю, мои девочки.*

Конец.

Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)