В розыске

R
Завершён
298
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 300 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 446 Отзывы 31 В сборник

Куда же ты делся...

Настройки
Примечания:
В кафе стало тихо, все смотрели на Кейта и его "друга". Из за чего Кейту стало не по себе. -Чего стихли? -, спросил Пико, обращаясь к людям в кафе. Все тут же отвернули взгляд и продолжили заниматься своими делами. -Для чего ты мне помог? Мог бы и промолчать... -, потирая красный след на руке сказал Кейт. Он не ожидал прямого ответа, он всего то хотел чтобы тот убрался от сюда. -Не хочу что бы мою игрушку обижали~ -Чт... Я не твоя игрушка! От услышанных слов Кейту стало не по себе, но он понимал что Пико делал это специально, и что это ему доставляло удовольствие. Ведь он чëрт возьми, грëбанный убийца! -Хах, ладно, я ушëл, не буду мешать тебе работать. -Тебя сюда никто и не звал -, шëпотом проворчал Кейт. Он не понимал почему вообще это с ним произошло, теперь его точно уволят. Вся оставшаяся смена прошла гладко, Кейт спокойно проработал своë и собирался идти домой, как в кафе зашëл посетитель. -Прекрасно, опять задержусь. - подумал Кейт. Но у порога стоял его давний друг. -О, привет Уитти, давно не виделись. Ребята дружили ещë со времëн старшей школы. Уитти был единственным кто не дразнил Кейта из за того что у него не было родителей, а наоборот, захотел подружится с ним. Так они и развлекались вдвоëм. Иногда даже воровали шоколадки в магазинах, но это была чисто идея Уитти. А Кейт всегда был против плохих поступков, он всë старался делать прилежно и что бы никому не мешать. И из за этого был тихоней -Будешь что то заказывать? -Нет, я хотел с тобой прогуляться, но ты не брал трубку, вот я и подумал что ты тут. -Оу, ну тогда я щас переоденусь и пойдëм. -Жду. Ребята вышли из кафе и направились в сторону парка. На улице уже темнело, зажигались уличные фонари которые освещали наполненные машинами дороги. В этот раз Кейт освободился с работы намного раньше и поэтому людей на улице было больше. Он не хотел возвращаться домой, потому что знал что там находится... Он. Ощущения были такие как будто его дом больше не его. От этих мыслей Кейт поник. -Друг, что-то случилось? Кейт оторвался от негативных мыслей и посмотрел на Уитти. -А, нет, всë хорошо, просто устал немного. -Опять этот старик на тебя кричал? Кейт кивнул. -Как можно быть таким уродом?! Я бы свернул ему шею, если бы была такая возможность -Ну не прям так же, это же жестоко... -А ты как был мягким, так и остался. -, усмехнулся Уитти. -Да, наверное... Ребята гуляли по парку и обсуждали все проблемы и заботы которые их беспокоили. Кейт естественно про убийцу живущего в его доме ничего говорил, потому что боялся что тот его за это убьëт, и Уитти по возможности тоже. -Может в другой раз... -, думал он. Сразу как они дошли до середины парка, фонарь около них погас, и практически ничего не было видно, кроме остальных фонарей вдали от них. -Перегорела лампочка, что ли? -, спросил Уитти. -Возможно. -, осматриваясь сказал Кейт. -Может стоит по домам расходится? Уже довольно темно. И людей уже нигде не видно. -Да, давай по домам. Рад был встрече с тобой. -, улыбаясь сказал Кейт. -И я, давай потом ещë погуляем как нибудь. Парни пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. Когда Уитти дошëл до того перегоревшего фонаря, он заметил что из щитка на фонаре торчат провода. -Что за чëрт... -, Вдруг его осенило, он обернулся что бы позвать Кейта, но тот уже исчез из виду. -Как он так быстро ушëл?! Уитти побежал на поиски Кейта, но он будто сквозь землю провалился. -Куда же ты делся...
Примечания:
298 Нравится 446 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (6)