В розыске

R
Завершён
298
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 300 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 446 Отзывы 31 В сборник

Звёзды словно на ладони

Настройки
-Ну привет~ Франклин от испуга вздрогнул, и повернулся в сторону, от куда исходил голос. -Кто здесь?! Тебе придётся заплатить за это окно! Он оглядывался, но рядом никого не оказалось, было слишком темно, что давало Пико преимущество перед Франклином. -Выходи! Ты трус! После этих слов, из темноты вышел Пико, он стоял держа руки в карманах и пристально смотря мужику в глаза. -Меня ищешь? -, улыбаясь сказал Пико. -Паршивец! Это ты разбил окно?! А ну иди сюда... Франклин двинулся в сторону Пико, при этом приготавливая руку для удара. Но только он замахнулся, как Пико скрутил ему руку. Франклин попятился назад, пытаясь освободиться, но всë было тщетно, Пико держал его руку со всей своей накопившейся злобой. -Что такое? Больно что ли? Пико смотрел на Франклина с безразличием и желанием убить, но он не мог, т.к. обещал Кейту, что он обойдëтся без убийств, что очень жаль в данной ситуации. Франклин кряхтел от боли в руке, которую скрутил Пико. -Ай-ай! Отпусти! Пико разжал руку Франклина, оттолкнув его, после чего тот упал на землю. Он наступил на ногу мужчине и сжав еë со всей силы, приблизился к его уху и сказал: -Ещë раз ударишь его, ты будешь гнить с червями в глазах вместе со своими деньгами где нибудь в канаве, ты понял? Франклин хотел возразить, но из за сильной боли ему оставалось лишь кивнуть в ответ на угрозу. -Отлично, вот и решили. Пико отпустил Франклина и снова скрылся в темноте. А тот остался сидеть на грязном бетоне в почти что полной темноте... Пико вернулся домой и потихоньку лëг спать, пытаясь не разбудить Кейта. Он был доволен своим поступком, был доволен тем, что приструнил этого урода, и надеялся что он больше не будет досаждать Кейту своим мерзким и отвратительным поведением. На следующее утро Кейт и Пико вместе сели завтракать, как Пико предложил: -Может погуляем где нибудь? -Тебя ведь могут узнать, полиция всë ещë ищет тебя. -Всë будет хорошо! -Я не уверен... -Я клянусь, всë будет отлично! -Ну... Ладно. На улице было пасмурно, шëл дождь, и парни решили отложить прогулку на вечер. Но самое удивительное произошло тогда, когда Кейту позвонил мистер Франклин, и сказал, что тот может взять себе на сегодня выходной. Кейт очень сильно этому удивился, но всë таки согласился, как же тут не согласиться, когда появилась такая возможность отдохнуть. А Пико стоял рядом, и незаметно улыбался. Наступил вечер, дождь прекратился, и на улице пахло приятной сыростью и травой. А мальчики собирались идти гулять. Но мысль о том, что Пико могут поймать, не давала Кейту покоя, поэтому он весь вечер просто сидел, и представлял разные исходы ситуации. Вот они уже вышли, взяв с собой зонтик. Вдруг дождь снова пойдëт. И пока они шли, Пико заявил: -Пошли, я отведу тебя в одно место. Уже темнело, и на небе начала выглядывать яркая луна и миллионы звëзд, озаряющие ночное небо. Пико отвëл Кейта на небольшой холм, недалеко от парка. -Закрой глаза~ -А, ладно... Пико вëл Кейта на самый верх холма, а когда отвëл, сказал: -Смотри! Кейт открыл глаза, и перед ним открылось всë ночное небо, оно было словно на ладони. Звëзды казалось, сияли ярче чем в городе, а луна была больше. И Кейт даже подумал, что он может схватить одну из этих многочисленных звëзд. Эту красоту Кейт разглядывал с открытым ртом, он никогда не видел Луну и звëзды так близко. -Это, невероятно! -Нравится? -Очень! -, С радостью в глазах, Кейт улыбнулся, смотря на Пико. Это был первый раз, когда Кейт искренне улыбнулся, после встречи с ним. Пико смотрел на Кейта, на которого падал лунный свет, это выглядело очень красиво, словно Кейт был сказочным персонажем, вышедшим из историй одинокого писателя, который тоже верил в лучшее, как и сам Кейт. Кейт посмотрел на Пико, и незаметно приблизившись к нему, поцеловал его в щеку, а после сказал: -Спасибо за это! Пико вскипел от смущения, и на его лице выступил розовый румянец, он прикрыл лицо рукой и произнëс: -Н-не за что...
Примечания:
298 Нравится 446 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (19)