Пойманный
31 мая 2021 г., 22:41
Примечания:
Приятного чтения! 💗
-Нам нужно уходить от сюда -, Сказал Пико и схватил Кейта за руку.
Парни в спешке выбежали к главным воротам, но как только они собирались открыть дверь, с улицы послышался оглушающий вой сирены, а затем и звуки подъезжающих к зданию машин.
-Это полиция? -Кейт посмотрел на Пико испуганным взглядом.
За дверью послышались тяжëлые, многочисленные шаги. Казалось что копов там было штук 10 не меньше. Это до чëртиков испугало обоих парней.
-Чëрт... Сюда!
Пико потащил Кейта к ближайшим ящикам, за которыми они и спрятались.
-Шшш -, Приставил Пико палец к губам, изображая знак того, что нужно быть тише.
Кейт в ответ лишь кивнул.
В голове у Пико крутилась лишь одна мысль:
-Тот урод вызвал копов
Но это сейчас было не самое важное. Важным было выбраться из этой проклятой, заброшенной фабрики и вернутся домой. Но с начала нужно как то обойти полицейских. Пока Пико придумывал план действий, Кейт стал свидетелем того, как несколько здоровых копов снесли к хренам главную дверь, которая была их путëм к спасению. Была конечно ещë одна дверь, но она была в другом конце здания, и пробраться туда незамеченными было невозможно. Пико выглянул из под ящиков: Люди в синей форме разбрелись по всей комнате, в руках у каждого был пистолет. Это тупик.
Деваться было некуда, лишь ждать чуда, или если повезëт, они уйдут, и Пико с Кейтом сбегут. Но шансы были крайне малы.
Пико сел и посмотрел на Кейта, который весь дрожал от страха, он закрывал рот руками и смотрел на Пико.
-Мне страшно -, Едва слышно сказал Кейт.
Пико не знал что на это ответить... Если скажет что всë будет хорошо, он явно соврëт. Поэтому он просто обнял его и шепнул на ухо:
-Верь мне...
Но тут послышались надвигающиеся шаги. Один из полицейских шëл прямо к ящикам где сидели парни. Ноги Кейта онемели, и от страха в животе начало больно колоть. А Пико просто сидел и смотрел на него, с начала с угрюмым выражением лица, но спустя пару мгновений, на его лице появилось одновременно и чувство вины и чувство облегчения. Он придумал план побега?
Шаги стали всë громче и громче, они надвигались всë быстрее и быстрее, казалось что они не прекратятся, никогда...
По лицу Кейта потекла слеза, он с ужасом посмотрел на Пико. А тот в свою очередь, со спокойным выражением лица погладил Кейта по голове, поцеловал в губы и сказал:
-Я тебя люблю~
Это было слишком неожиданно, от этих слов даже как-то то стало спокойнее, но всë же Кейту не давал покоя тот факт, что Пико сказал эту фразу так, как будто прощался...
-Что ты-
На этих словах Пико резко встал из за ящиков и поднял руки над головой. Полицейский тут же направил на него пистолет. Пико зажмурился, ожидая того что тот выстрелит.
Кейт схватил Пико за ногу и всë ещë держа руки на своëм рту, разревелся...
-Руки за голову! -, Грозно крикнул полицейский.
Пико без сопротивления положил руки за голову и грозно смотрел прямо в глаза человеку с пистолетом напротив.
-Выйди вперëд. -, Держа пистолет перед Пико сказал мужчина.
Пико дëрнул ногой что бы выбраться из хватки Кейта и вышел к полицейскому, который тут же скрутил его в наручники.
-Н-нет... -, Про себя проговаривал Кейт.
-П-Почему?
Ответ был очевиден. Пико не мог позволить того, что бы Кейта посадили в тюрьму. Из за своего мягкого характера он там просто не выживет. Он не мог сломать ему жизнь. Лучше уж убийце сидеть в тюрьме, чем невинному парню. Лучшего исхода, здесь бы и не произошло...
Полицейские вывели Пико на улицу и усадили в машину. Кейт смог услышать слова одного из полицейских:
-Наконец-то мы поймали эту тварь
От этой фразы у Кейта образовался ком в горле, он не мог больше сдерживать крик, который был от боли и от обиды одновременно. Но он не мог. Пико пожертвовал собой ради него. Он не мог всë испортить...
Вскоре полицейские уехали. Кейт вышел из под ящиков на улицу. Было очень тихо. На горизонте уже виднелся рассвет, лучи которого ослепляли глаза. Кейт стоял у входа на фабрику и смотрел вдаль. И спустя лишь несколько минут, он просто рухнул на колени и закричал. Слëзы, крик, боль, всë перемешалось. Осталась лишь обида и некая пустота, которую казалось, уже ничем не заполнить...
Спустя час Кейт добрался до дома. Там он просто лëг на кровать, укутался в одеяло и тихо заплакал. Так он пролежал несколько часов, пока не прозвенел звонок в дверь. Он не хотел открывать, сил у него не было, но как то он всë таки смог встать вместе с одеялом и открыть дверь.
За дверью оказался Уитти, на лице у которого была некая грусть.
-Я зайду?
-Да, проходи...
На кухне был ужасный бардак, что было очень удивительно для Кейта, ведь обычно, дома у него порядок. Но Уитти кажется знал, почему это происходит.
-Смотрел новости? -, усаживаясь за стол спросил Уитти.
-Нет. И не буду.
-Ладно, прости...
-За что ты извиняешся?
-За то что напомнил -, Уитти рукой потëр свою шею и отвëл взгляд.
-Так ты уже знаешь?
-Да
Кейт опустил голову и уткнулся в сложенные на стол, руки.
-Мне жаль что так вышло, но всë же, он убийца, он это заслужил.
-Я понимаю это, но всë же...
-Хватит киснуть, всë будет хорошо, он справится, увидитесь лет через 20.
-Утешил...
-Ладно, прости... -, Уитти подошëл к Кейту и крепко обнял его
Примечания:
И так, всем привет. Объсняю своë долгое отсутствие: я сдавала ОГЭ. Думаю что вы тут уже с ума сошли в ожидании продолжения, поэтому, вот.
И кстати, я тут поняла, концовка будет не эпичной, а скорее всего, милой или трогательной, не знаю как сказать. Короче, увидите сами. А сейчас я пошла спать, так как на часах 2:40. Всех целую *Чмок*