Кладовка

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 14 892 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
      Это был конец учебного года. Да что уж там говорить, это был конец последнего учебного года. Целых 11 лет мучения наконец-то были окончены. На радость учителей да и самих учащихся все успешно сдали экзамены. Кто-то лучше, кто-то хуже, но в любом случае все сдали и получили аттестат. Некоторые особые задроты даже вышли на золотую медаль. Маловероятно, что она им что-то даст, но тем не менее это вызывало уважение.       По этому знаменательному случаю конечно же был выпускной. Танцы, еда, шоу программа. Некоторые даже умудрились притащить выпивку и все неплохо так оттянулись. Все кроме Карката Вантаса. Если быть точнее, он вовсе не пришёл на это мероприятие. Каркат не был любителем каких-то грандиозных и больших тусовок, так что если была возможность не идти на них, то он ей с радостью пользовался. Особенно с учётом того, что помимо его класса, там была и параллель, а с незнакомыми людьми видеться ему не хотелось ещё больше. Так что выпускной Вантас провёл сидя дома за просмотром своих любимых ромкомов и болтовнёй со своей хорошей подругой Канайей, с которой они общались с того самого момента, как она перешла к ним в пятом классе. МА: Жаль Что Ты Не Пришёл Тут Довольно Весело КГ: КОНЕЧНО ЖЕ ТЕБЕ БУДЕТ ВЕСЕЛО. ТЫ ПОДИ ТАМ С РОУЗ ГДЕ-НИБУДЬ В УГОЛКЕ ЖМЁШЬСЯ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ДРУГИХ ИДИОТОВ ВОКРУГ ВАС И ВСЁ У ВАС АХУИТЕЛЬНО. МА: Ну ОтЧасти Ты Прав Я В Основном Кружусь Вокруг Роуз Но Помимо Меня Тут Есть Ещё Уйма Народу С Которыми Бы Ты Мог Неплохо Провести Время Тот Же Дейв Ну Или На Крайний Случай Гамзи КГ: ВО ПЕРВЫХ, ТАМ МНОГО ЧУЖИХ ЕБАЛЬНИКОВ КОТОРЫХ Я НЕ ЗНАЮ И МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТЕРЕТЬСЯ СВОИМ ТЕЛОМ ОБ ИХ МЕРЗКИЕ БУХИЕ ТЕЛА. ОНИ МЕНЯ БЛЯТЬ РАЗДАВЯТ, ЗАТОПЧУТ И БЛЯТЬ ВЫЕБУТ КУДА ТОЛЬКО МОЖНО! ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛИ ТОЛЬКО НАШИ, Я БЫ ЕЩЁ ПОДУМАЛ, НО УВЫ И БЛЯТЬ АХ, ТАМ ДОХУИЩА ЧУЖИХ РОЖ, ТАК ЧТО НЕТ, СПАСИБО! КГ: ВО ВТОРЫХ, С ГАМЗИ Я ПРЕКРАТИЛ ОБЩАТЬСЯ УЖЕ КАК ГОД НАЗАД. ЭТОТ УЕБАН УЖЕ ТАК ЗАЕБАЛ МЕНЯ, ЧТО МОИ НЕРВЫ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЛИ И БЫЛИ ГОТОВЫ НАХУЙ СДЕЛАТЬ САЛЬТО НАЗАД С ДАХЕРЕЛЛИОНЭТАЖНОГО ДОМА, А В ПОЛЁТЕ СДЕЛАВ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО НЕВЪЕБЕНСКИ ПИЗДАТЫХ ПИРУЭТОВ И РАЗБИТЬСЯ ОБ АСФАЛЬТ ВСМЯТКУ, ПРОБИВАЯСЬ ДО САМОГО БЛЯДСКОГО ЯДРА ЗЕМЛИ. ОЙ, ДА ЧТО УЖ ТАМ ГОВОРИТЬ, СУКА ДО САМОГО АДА И ТОЛЬКО ТАМ УЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ. КГ: НУ И СУКА В ТРЕТЬИХ...СТРАЙДЕР..БЛЯТЬ, КАНАЙЯ, СКОЛЬКО РАЗ Я УЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ О СВОИХ ЧУВСТВАХ К НЕМУ? МЫ С НИМ БЛЯТЬ ПРОСТО АХУИТЕЛЬНЫЕ БРО, НО КОГДА Я ВИЖУ ЕГО УЛЫБКУ, СЛЫШУ ЕГО СМЕХ И О БОЖЕ, КОГДА ЭТО УДАЁТСЯ, ВИЖУ ЕГО ГЛАЗА, ТО ВНУТРИ МЕНЯ ВСЁ БЛЯТЬ СЖИМАЕТСЯ ДО РАЗМЕРА АТОМА, ДЫХАНИЕ СПИРАЕТ, А Я БЛЯТЬ НЕ МОГУ ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО ГОВОРИТЬ! МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО Я ТЕБЕ УЖЕ ЭТИМ ВЕСЬ МОЗГ ВЫЕБАЛ. СПАСИБО КОНЕЧНО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЯ И Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ, ЧТОБЫ НЕ ЗНАЮ, Я СПРАВИЛСЯ СО СВОЕЙ ВЛЮБЛЁННОСТЬЮ В ДЕЙВА, НО НЕТ БЛЯТЬ СПАСИБО, Я ЛУЧШЕ ПРОДОЛЖУ ПРОСИЖИВАТЬ СВОЮ ЖОПУ ТУТ В ОДИНОЧЕСТВЕ ЗА ПРОСМОТРОВ МОИХ НЕЛЕПЫХ РОМКОМОВ! КГ: ДА И ОН СТО ПРОЦЕНТОВ СЕЙЧАС ЗАВИСАЕТ С ТЕРЕЗИ И ОБО МНЕ ДАЖЕ НЕ ДУМАЕТ. МОЖЕТ СПРОСИЛ ОДИН РАЗ "эй, а где этот тощий крикливый придурок" И БОЛЬШЕ НЕ ВСПОМИНАЛ ОБО МНЕ. Я ТЕБЯ В ЭТОМ УВЕРЯЮ, МАРЬЯМ. МА: Я Знаю Что Вы С Гамзи Уже Долго Не Общайтесь Но Я Думала Что Между Вами Всё Не НаСтолько Плохо Но Ладно Уж МА: А Что Касаемо Страйдера Он Действительно Спрашивал О Тебе Я Сказала Что Ты Даже Не Приходил И Знаешь Он Выглядел Расстроенным Узнав О Твоём Отсутствии КГ: ОХ, НУ ЕСЛИ УЖ ЕМУ ТАК ИНТЕРЕСНО ГДЕ Я, ТО СУКА, ПОЧЕМУ ЖЕ ОН МНЕ НЕ НАПИСАЛ?? МА: Он Хотел Но Он Пришёл Без Телефона Забыл Его Дома МА: Мне Передать Ему Что Нибудь КГ: НЕТ, НЕ НАДО. ПРОСТО СКАЖИ, ЧТО Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО СУКА ЖЕЛАНИЯ ТУТ НАХОДИТЬСЯ. МА: Хорошо МА: Кстати Вриска Предложила Устроить Вечеринку У Неё Дома Я знаю Твоё Отношение К Подобного Рода Мероприятиям Но Я Бы Советовала Тебе Пойти Там Будут Исключительно Наши И Никаких Как Ты Выразился "ЧУЖИХ РОЖ" МА: Это Последний Год Вместе Каркат Возможно Ты Больше Никого Из Них Не Увидишь Так Что С Твоей Стороны Было Бы Очень Великодушно Всё Таки Явиться КГ: А ТАМ БУДУТ АБСОЛЮТНО ВСЕ? МА: Да Все Согласились КГ: БЛЯЯЯТЬ. Я ПОДУМАЮ НАД ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, НО ОБЕЩАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. НЕ ТО ЧТОБЫ Я СИЛЬНО БУДУ ЖАЛЕТЬ, ЕСЛИ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УВИЖУ ЭТИХ РАСПИЗДЯЕВ. Я ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ ПРЕКРАЩУ ОБЩАТЬСЯ С ТОБОЙ И СТРАЙДЕРОМ, А НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БОЛТ Я КЛАЛ. МА: Ты Можешь Прийти Хотя Бы Ради Меня МА: Роуз Там Не Будет А Один На Один С Вриской Я Оставаться Не Хочу А С Тобой Будет Спокойнее КГ: СУКА, ТЫ ПОСТАВИЛА МЕНЯ В БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.. КГ: (чтоб ты там сейчас сдохла, канайя..пойду помолюсь об этом какому-нибудь богу.) КГ: ЛАДНО БЛЯТЬ, Я ПОЙДУ, СКАЖИ ОБ ЭТОМ ВРИСКЕ. КГ: КОГДА И ВО СКОЛЬКО? МА: Завтра К Шести Вечера Встречаемся У Её Дома КГ: ХОРОШО, Я ЗАЙДУ ЗА ТОБОЙ ЧАСОВ В ПЯТЬ И ПОЙДЁМ ВМЕСТЕ. МА: Спасибо Каркат Ты Лучший КГ: Я БЛЯТЬ ЗНАЮ, ЧТО Я ЛУЧШИЙ, ДАВАЙ ИДИ ТАМ СОСИСЬ С ЛАЛОНД, НЕ БУДУ ОТВЛЕКАТЬ ТЕБЯ мрачныйАссистент [МА] прекратила доставать канцероГенетика [КГ]       Каркату оставалось только надеяться на то, что этот вечер не станет для него чем-то ужасным и постыдным. Ну или хотя бы его "любимые" одноклассники не вытворят что-нибудь в пьяном угаре. Алкоголь там будет точно, Вантас был уверен в этом на все сто процентов. Вриска и раньше устраивала всякие вечеринки у себя и даже будучи несовершеннолетней она умудрялась каким-то образом раздобыть несколько бутылок какого-нибудь пойла. Что уж говорить о настоящем, когда ей наконец-то исполнилось 18*. Она точно однажды сопьётся, эта богатая сволочь. Но это уже не будет касаться Карката. Он всё равно не пьёт, так что учудить какую-нибудь херню ему уж точно не грозило.       Остаток вечера прошёл просто отлично. Карката больше никто не трогал кроме отчима который немного повстревал по поводу того, что брюнет не общается со своими одноклассниками, а потом и он оставил Вантаса наедине с его погаными ромкомами. Время постепенно двигалось к полуночи. Парень всё ещё сидел и смотрел фильмы, как вдруг его телефон завибрировал. Недовольно глянув на него, Каркат с удивлением обнаружил, что доставал его никто иной как сам Дейв, мать его, Страйдер. Кажется выпускной закончился и альбинос уже был дома. Что на самом деле не могло не радовать Карката. В отличии от Вантаса, Страйдер был более безбашенным, так что ожидать от него того, что он напьётся можно было запросто. виниловыйДемиург [ВД] начал доставать канцероГенетика [КГ] ВД: эй чел чё как КГ: ОХ, ТЫ БЛЯТЬ ЖИВОЙ! Я УЖ ПОДУМАЛ, ЧТО ТЕБЯ ПРЯМО ТАМ В ШКОЛЕ И УБИЛИ, В СЕТИ ТЕБЯ ДОЛГО НЕ БЫЛО, А ТЫ БЛЯТЬ ЖИВ ЗДОРОВ, СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ!! ВД: извиняй, я блять оставил мобильник дома сам без понятия как так вышло но факт есть факт ВД: я пришёл на выпускной и его нет со мной ВД: а знаешь чего ещё со мной не было на выпускном? КГ: ЧЕГО? ВД: тебя бро КГ: БРО ВД: почему ты не пришёл? ВД: без тебя эта пати была такой лажей ВД: не с кем было поговорить и не с кого поржать, а так хотя бы был ты и я бы мог поугарать с твоей реакции на то как к тебе подкатывает какая-нибудь пьяная девчонка КГ: ПОДКАТЫВАЕТ КО МНЕ?? СУКА, ДЕЙВ, ТЫ ВИДЕЛ МЕНЯ? ДА НИ ОДНА ДЕВЧОНКА НЕ ПОДОЙДЁТ КО МНЕ БЛИЖЕ, ЧЕМ НА МЕТР. Я ВЕСЬ ТОЩИЙ, СТРАШНЫЙ, ТАК ЕЩЁ И МЕРЗКИЙ. ТОЛЬКО ТЫ ДА КАНАЙЯ МОГУТ ТЕРПЕТЬ ТАКОГО КАК Я. КГ: ДА И НА КОЙ ХЕР Я ТАМ БЫЛ ВООБЩЕ НУЖЕН? Я НА СТОМИЛЛИАРДОВ ПРОЦЕНТОВ УВЕРЕН В ТОМ, ЧТО ТЫ АХУИТЕЛЬНО ПРОВЁЛ ВРЕМЯ В КОМПАНИИ ПАЙРОП И ДЕШЁВОГО БУХЛА КОТОРОЕ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ УМУДИЛИСЬ ПРОТАЩИТЬ! ВД: ну тут ты прав, мы с ней классно провели время и всё такое но без тебя всё равно было тухло ВД: я надеялся на то, что мы с тобой зажжём на танцполе и разорвём всех этих сучек на клочья ты и я, лучшие бро КГ: ТЫ ХОТЬ СЕБЯ СЛЫШИШЬ? Я И ТАНЦЫ??? ДЕЙВ, ТЫ БЛЯТЬ ЗНАЕШЬ, ЧТО ВО ПЕРВЫХ Я БЛЯТЬ НЕ УМЕЮ ТАНЦЕВАТЬ, А ВО ВТОРЫХ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Я И УМЕЛ, Я БЫ НЕ СТАЛ ТАК ПОЗОРИТЬСЯ ПЕРЕД КУЧЕЙ ЧУЖИХ ГЛАЗ. ДА ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛ ТОЛЬКО НАШ КЛАСС, Я БЫ ВСЁ РАВНО НЕ СТАЛ ОПУСКАТЬСЯ ДО ТАКОЙ ХУЙНИ. ВД: да ладно тебе, каркзл ВД: ты бы там всех порвал я уверен ВД: я знаю что ты не умеешь танцевать, но в этом и суть ВД: все там кое-как дрыгаются медлячки свои танцуют ВД: а тут выходишь ты, разгоняешь всю эту скучную толпу и начинаешь неистово отплясывать хардбас ВД: да там все на тебя посмотрят и ахереют мол вау этот чел нихера не умеет но он так уверен в себе я похлопаю ему и проголосую за него он заслужил приз КГ: ОЙ, ДА ЗАВАЛИ ТЫ СВОЙ ЕБУЧИЙ РОТ, СТРАЙДЕР! КГ: Я НИКОГДА, СЛЫШИШЬ, НИКОГДА НЕ БУДУ ТАНЦЕВАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЗАВИСИТЬ БЛЯТЬ СУДЬБА МАТЬ ЕГО ВСЕЛЕННОЙ КГ: Я ПОШЛЮ НАХУЙ ВСЕЛЕННУЮ, НО НЕ УРОНЮ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА!!! ВД: хахахаха да ладно тебе я прикалываюсь ВД: я вообще спросить хотел ВД: идёшь завтра к вриске? КГ: КАК БЫ МНЕ БЛЯТЬ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ, НО БЛЯТЬ ДА, Я ИДУ К НЕЙ. КГ: КАНАЙЯ ПОПРОСИЛА МЕНЯ. ОНА БЫ ПОШЛА С ТВОЕЙ СЕСТРОЙ, НО ПАРАЛЕЛЬ НЕ ПРИГЛАШЕНА, ТАК ЧТО ЛАЛОНД НЕ ИДЁТ. А ОДНА КАНАЙЯ НЕ ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТАМ С ВРИСКОЙ. ВООБЩЕМ ТАКАЯ ХУЙНЯ. КГ: КАК ВООБЩЕ ТАК ВЫШЛО, ЧТО ТЫ С РОУЗ В РАЗНЫХ КЛАССАХ? ВД: мать сперва хотела определить нас в один класс типо как брат и сестра ВД: ну так делают нормальные люди ВД: но так как у нас разные отцы и фамилии собственно тоже, то вышла лажа с документами и нас раскидали в разные классы ВД: а мы на это уже болт клали ВД: приняли хотя бы и то ахуенно КГ: ВЕСЕЛО ЖИВЁТЕ ВЫ КОНЕЧНО ПИЗДЕЦ. ВД: да не то слово ВД: короче, мы не об этом ВД: я хотел сказать что тоже иду ВД: и рад, что ты там будешь ВД: а то заебал уже затворничать КГ: МЫ НЕ ВИДЕЛИСЬ ВСЕГО ДЕНЬ, ДЕЙВ. ВД: целый день, каркат ВД: это был самый мучительный день в моей жизни ВД: день без лучшего бро, чтоб ты там сдох от своих уёбещных ромкомов КГ: ТАК И СДЕЛАЮ ПОЖАЛУЙ. КГ: ТЫ КАК РАЗ ОТВЛЁК МЕНЯ ОТ ПРОСМОТРА ОДНОГО ИЗ ТАКОВЫХ, СУЧАРА. ВД: я спасаю твою жопу ВД: это дерьмо пожирает тебя, каркзл ВД: а я как блять твой лучший друг спасаю тебя из этого дерьма КГ: ОХ, МОЙ ГЕРОЙ! Я БЛЯТЬ ПРИНЦЕССА, ЧТО ЗАПЕРТА В ВЫСОКОЙ БАШНЕ И ЕЁ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ СМОТРЕТЬ ТО, ЧТО ЕЙ НРАВИТСЯ, А ТЫ СУКА РЫЦАРЬ, КОТОРЫЙ СОБРАЛСЯ СПАСТИ МЕНЯ ОТ ЭТОГО ДЕРЬМА!! ВД: в точку ВД: в самую точку моя принцесса КГ: Я ВСЯ ВАША, О МИСТЕР СТРАЙДЕР..! ВД: любовь моя сейчас я вынужден покинуть вас ВД: ибо я чувствую себя ну оч хуёво и возможно проснусь я в луже собственной блевотины ВД: там что свидимся мы с вами лишь завтра и тогда уж я спасу вас из лап страшных ромкомов КГ: БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ, ЛЮБОВЬ МОЯ. КГ: А ТЕПЕРЬ ПИЗДУЙ СПАТЬ И ТРЕЗВЕТЬ, ВСТРЕТИМСЯ ЗАВТРА У ВРИСКИ ВД: ага бывай, кар виниловыйДемиург [ВД] прекратил доставать канцероГенетика [КГ]       Дейв был в порядке. А вот Каркат сейчас не очень. Осознание того, что на этой поганой вечеринке будет и Страйдер пришло к нему только сейчас. В один момент захотелось послать всё нахер и посвятить ещё один день затворничеству и просмотру фильмов. Но он обещал Канайе, что пойдёт с ней и он не мог нарушить это обещание. Вот же неприятная ситуация. Если бы Марьям и Серкет не были бы бывшими, то тогда Каркат бы послал Канайю нахер и точно бы не пошёл на это тупое мероприятие. Но тут уже ничего не поделаешь. Где то до трёх часов ночи Каркат продолжал смотреть фильмы, думая обо всей этой ситуации, а в особенности о своих чувствах к Дейву. С ним он общаются даже больше, чем с Канайей. Класса с третьего. Первый и второй класс они не ладили из-за Терези Пайроп. Она нравилась обоим мальчишкам и каждый пытался как-то ухаживать за ней. Очень нелепо и по детски, но они пытались. А потом классу к третьему Каркат потерял к ней всякий интерес, как впрочем и Дейв. И поняв, что вкусы у них в чём-то да схожи, стали общаться.       Мальчишки были довольно разными. Каркат смугловатый брюнет низенький, хиленький и тощий, очень громкий, агрессивный и почти всегда чем-то недовольный. Дейв же был альбиносом, высокий рост, неплохое телосложение, сам по себе почти безэмоциональный, постоянно (даже на уроках) носит чёрные очки и по нему было трудно сказать, что же он чувствует. Казалось бы, чего общего может быть у двух настолько разных личностей? А вот оказывается много. Прежде всего стоит отметить, что Дейв очень любил и всё ещё любит сочинять реп, и как бы Каркату не нравилось это направление в музыке, тексты Страйдера ему почти всегда нравились. В них было что-то такое, что цепляло парня и он с удовольствием слушал новые черновики. А сам Каркат просто обожает романтические комедии, и каким бы отстоем Дейв их не считал, ему нравилось с какой искренностью Вантас любил их, засматривая некоторые фильмы до такой степени, что если разбудить его посреди ночи и спросить на какой минуте главные герои наконец-то сознались друг другу, то он мало того скажет точное время, так ещё и процитирует всё слово в слово. Так же Каркату было не занимать самоиронии, а Дейв просто обожал иронию в любом её проявлении.       Так они и общались долгое время, постепенно став лучшими друзьями, вплоть до 11 класса. Ну или так думал Дейв. Потому что для Карката последние полгода их дружба была какой-то не такой. Вроде бы всё было таким как и раньше, они всё время зависали вместе, как обычно шутили, дурачились и занимались той самой хернёй которой занимаются лучшие бро. Но Вантаса постоянно мучали различные мысли. Он никогда не замечал какие же у Страйдера красивые бледные губы, его белые волосы всегда были уложены, а ещё, Каркат готов поклясться, что раньше не замечал этого, но у Дейва была очень бледная россыпь веснушек по всему лицу и они красовались у него даже на плечах. А ещё Вантасу очень нравилось когда Страйдер смотрел на него. Это нормально, когда друзья смотрят друг на друга, но Каркату это доставляло неимоверное удовольствие. Дейв мог посмотреть куда угодно, но он смотрел именно на него, будто вокруг них нет ничего другого, только они одни в этой пустой вселенной. И объятия Дейва. Ох эти объятия. Брюнет каждый раз млел от них, в животе пархали бабочки, а в груди всё приятно сжималось, когда альбинос трогал его. Боже, он влюблён в Страйдера! Влюблён в своего лучшего мать его друга. А эта мысль однажды спонтанно пришла к Каркату одной ночью и плотно там засела. В то время он сидел дома с простудой и они с Дейвом не могли встретиться. И Дейв общался с Терези. Он рассказывал Каркату как же круто они проводят время месте, а он просто слушал его, даже особо не отвечая, но внутри Вантас просто пылал от злобы. Почему Дейв зависает с ней, а не с ним? Какого чёрта это она получает все те взгляды и касания которые принадлежали Каркату и только Каркату? И тут он ужаснулся..Он ревновал Дейва. Это нормально, друзья так делают, но Каркат ревновал его не как друг, он ревновал его как влюблённая школьница, которая испытывала чувства к учителю литературы и ревновала его к каждому, кто подходил к её предмету обожания. И всё же, брюнет надеялся, что он себе это всё просто надумал. Они с Дейвом всё ещё лучшие друзья, а Каркат его любит как друга. Ведь так? С этими мыслями он обратился к Канайе, как к той, у кого уже не в первый раз были отношения. На тот момент она уже около двух лет встречалась с Роуз - сестрой Дейва. Каркат долго распинался перед ней, говоря о своих мыслях и чувствах, что он испытывал к Дейву каждый раз, когда они были одни. К сожалению для Карката, после всей этой долгой писанины, Канайя выдвинула свой вердикт. Она считала, что он действительно был влюблён в Дейва, аргументируя это тем, что к Роуз она испытывает почти все те же самые чувства, что и Каркат к Дейву. Разве что за исключением того, что она себя за эти чувства не корит. После этого разговора Каркат долгое время не появлялся в сети и не отвечал на сообщения как Марьям, так и Страйдера, продолжая думать над своими чувствами. И в конце-концов пришёл к выводу, что ему стоит запихнуть их куда поглубже и забить на это огромный болт. На кону стояла их с Дейвом дружба и Каркат не мог себе позволить лишиться её из-за какой-то там влюблённости. Она ведь пройдёт рано или поздно, да? Но даже спустя полгода Вантаса всё ещё гложили эти чувства.       В конце-концов Каркату всё же удалось заснуть, даже несмотря на все мысли, что заполняли его голову. Организм требовал отдыха, да и ему нужно было восстановить силы, чтобы завтра на этой уже ненавистной ему вечеринке не вырубиться как последний лошара в первые же минуты. Он не был готов к завтрашнему дню.
Примечания:
176 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)