Лайтдарк

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 679 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Комната

Настройки
Три на три метра - абсолютная белоснежная комната, с такой же белоснежной кроватью, белыми столиком и стулом, что знатно как бы "обжигало" глаза. Так же усугубляло обстановку отсутствие окон. В комнате часто было душно, от чего девушке которая там проживала становилось дурно, соответственно какого нибудь даже самого слабого кондиционера не было, и окно открыть тоже было невозможно, ведь его так же как и кондиционера не было. Мерьем не нравился этот интерьер. При долгом нахождении в этой комнате легко забыть о реальности за стенами. За мучительное время которое она находилась здесь, девушка ни разу не выходила за пределы, и для неё уж точно за этот пусть может и не долгий или долгий срок, белая комната стала миром - Худым, скучным и одиноким. О том, что девушка жива напоминало только зеркало - в прозрачном ящике которое находилось там для безопасности. Мало ли что к девушке в мозги придёт, вдруг убьётся? Убилась бы, это отражение ещё больше напрягало нервы потому что в зеркале она видела только бесчувственное мёртво-бледное лицо. Серые пустые глаза и ужасные, то ли прямые то ли кудрявые волосы выше плеч не понятного наибелейшего цвета. Зеркало как зеркало, отражение как отражение, но через зеркало нельзя увидеть свой настоящий облик. - кто я.. тихо промолвила девушка вглядываясь в своё усталое отражение. Девушка не помнила ни своё имя, ни свои привычки. Даже семью, друзей она тоже не помнила. В один момент девушка стала помнить только первый день прибывания здесь, что было до того дня, Мерьем не знала. Но она знала, что у неё есть имя, где то была семья. Но это всё логические факторы, которые должны быть у всех. Самые первые воспоминание отрывками: коридор, комната охраны затем опять коридор, вспышка и белая комната. -Может я и правда больна?.. - девушка отрицательно покачала головой наклонив её вниз, прижимаясь подбородком к груди, не желая больше видеть себя. Но когда она увидела свою тоже белую сорочку и такой же белоснежный пол, девушка плотно закрыла лицо руками и затряслась как чихуахуа. "я бы разбила это Чёртово зеркало, разломала бы эти чёртовы стены, я бы взорвала тут всё к чертям собачим...Да мне и не как. Если узнают, то не видать мне больше ничего. Опять ведь по напишут, что я неуравновешенная, психически не стабильная и понавображают мне ещё несколько букетов болезней.. " Девушка выдержала небольшую паузу в своих мыслях дабы обдумывая стратегию, наверняка бесполезную. "А если не узнают?.. А как я собралась от сюда сбегать? У меня же даже ничего нет.. Нет, спасибо." Девушка освободила своё лицо от рук и перевела свой взгляд на больно уж отбелённые стены, из за них заурядно слепило глаза, и казалось, чуть что можно было заработать себе слепоту или другую любую болезнь связанную с глазами. Так же в небольшую щёлочку в стене была прицеплена камера видео наблюдения, логично, чтобы зачем то наблюдать за Мерьем. Девушка не понимала что в ней интересного, может у неё и были садистские наклонности, подумаешь, шизофрения. Но есть одно но, за собой она не чувствовала ни садизма, ни шизы, она всегда была хорошим подростком или просто человеком не понятного возраста. Она никогда никого не обижала и тем более с головой у неё всё впорядке. По крайней мере девушка привыкла так думать. Это всё врачи, которые затащили её сюда. Да что тут говорить?! Мерьем сама не помнила какими своими подвигами она здесь очутилась. Она даже не знает какой сейчас день или время года, сколько времени она здесь находилась?! О камере девушка узнала совершенно случайно, когда её впервые завели на осмотр, то вторым делом после коридора она попала в комнату секьюрити чтобы её обыскали и естественно краем глаза она заметила на экране монитора видео с камер, ей сразу же в глаза бросилась комната в которой она "живёт" на данный момент. Мерьем мягко провела рукой по стенам и задумалась "Насколько мне помнится здесь не одна камера, и даже не две..но я позабыла где остальные камеры.. да и зачем мне эта информация.. всё равно меня не отпустят. Держат меня тут как подопытную." Мерьем вальяжно подошла к кровати и упала на неё вглядываясь в идеально алебастровый потолок и продолжая думать о бытие жизни и смерти, голода и страха, о кузнечиках и о белом цвете спрашивая себя, почему он не чёрный.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник