За это бессмертие отдать я готов...
4 апреля 2021 г., 19:28
Строчка за строчкой,
Глава за главой.
Мой голос, как бархат,
Пленил твою кровь.
Буквы и слоги,
Страницы шуршат.
Я провел бы всю жизнь,
Вникая в твой взгляд.
Пытаясь найти в нем подмогу,
Покой.
Но вновь лишь тону,
Где спасение, мой бог?
Нежный твой смех,
Улыбка дитя,
Скромные взоры
И лёгкость пера.
Пряди блестят от каминного света,
Ещё необычнее вмиг вся одежда.
Всё больше, светлее,
Теплее любовь.
О милая Лайя,
Навеки я твой.
Навек я хотел бы,
Но примешь ли ты?
Мне тоскливо и больно.
Ответ подари...
Я прошу…
Я монстр для всех.
И вдруг для тебя?
Мне страшно. Ты знаешь,
Это терзает меня…
Милая Лайя, прекрасна Лале,
Любил я всю жизнь.
Отпущу вдруг? Едва ли.
Я холоден, Лале?
Прости же, родная,
Но дай мне ответ,
Я горю ожиданием…
Искры камина горят в темноте,
Грустные мысли в моей голове.
Шелест страниц,
Твой запах духов —
За это бессмертие отдать я готов...
Примечания:
Надеюсь, вам понравится, хотя стихи заходят, как я вижу, намного хуже.
Пишите отзывы, я буду рада и благодарна каждому из них!💜