Про живые горы (из Историй про нас и других)

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 13 532 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

13

Настройки
Солнце, хотя правильнее будет сказать: Звезда этого неба, но я просто из принципа назову это именно Солнцем; было уже прямо над нашими головами. Из телеги послышались шорохи, Упыряка восстала, сказав: "Нет, это ты рукожоп", согнала меня с козел, примостилась рядом с Джонни. Я не совсем поняла, чем были вызваны такие слова. Нет, конечно, я не самый аккуратный представитель человечества, но чтобы обозвать кого-то, обычно нужны причины. Упыряка явно была довольна смятение на моём лице. Я показала ей язык, зарылась в ворох шмотья, напоследок спросила у Упыря: - Сколько ты там была? - Чуть меньше суток. Я отключилась. . . . Нехотя разлепила глаза уже в нашем мире. Пред взором моим предстало страшное: Упыряка склонилась надо мной с золотистым маркером в руках, с моим маркером! Я резко подалась вперёд, по привычке попыталась перехватить её руки своей... правой. Не вышло. Упыряка отскочила, запнулась, чуть не упала, но схватилась за изголовье рядом стоявшей кровати. Я поднялась, победно посмотрела на неё сверху вниз, забрала маркер. Солнце только всходило. Мы расселись на моей кровати, какое-то время просто смотрели друг на друга. Я подалась немного вперёд, шепнула: - Надо бы бинтов надыбать, - кивнула на руку. - Предлагаешь мне? - Да нет. Я подумала, в общем можно стащить у кого-нибудь простынь, у меня ножницы есть. Я хотела сначала у Инфочка, а потом вспомнила про баб, которые из другой школы, они такие сволочи, их не жалко. - Ага! Так ты всё-таки жалеешь её. Ну ты... Гадина. - Да не жалею я её, я всё человечество в целом жалею, а частных нет, я слишком хорошо с ней знакома, чтобы жалеть. Если бы она не жила в нашей комнате, то ОК, а так палевно. - Ладно, только давай сначала попробуем к медсестре сходить. - Нет в тебе духа авантюры. - У меня есть отголоски разума. Я не обратила внимания на её явную насмешку, попросила: - Сделай так, чтобы никто не узнал, об этой фигне, - опять указала на руку. - Я скажу, что ты - рукожоп, палец о тумбочку прищемила. Я усмехнулась: - А если не поверят? Давай я тебе для правдоподобности фигакну. - Изверг, садист! Она мне его там замотает, и всё. Я отмахнулась, отвернулась. Джинсы я напялила с трудом. Порывшись в походном рюкзаке, отыскала среди своих вещей тонкую рубашку с длинным рукавом. Упырь попыталась помочь застегнуться, мне стало как-то обидно. Чего она носится со мной как с немощной? Я и сама могу! Застегнуться пару пуговиц, что может быть проще? Я провозилась минуты три, потом мне это всё сильно надоело, я всё-таки сдалась - попросила о помощи. Упыряка усмехнулась, помогла. Мы, ступая как можно тише, для придания нашему действу больше таинственности, шли к медпункту. По дороге услышали шаги, я засунула левой рукой правую в карман, пошла как можно более непринуждённо, Упырь немного ускорилась, вышла вперёд, прикрывая меня собой. Что-то недоброе показалось мне во взглядах группки мимо прошедших девчонок. Я догнала Упыряку, шепнула, покосившись на них: "Вот потенциальные жертвы, если с бинтом отворот поворот", она только цокнула, пошла чуть быстрее. Больше ни на кого не наткнулись, что удивительно. Упырь постучала в крашеную белую дверь, не дожидаясь ответа вошла. Я следом, надо же всё проконтролировать. Навстречу нам поднялась молоденькая девушка, наверняка только закончила учиться, или вообще практикантка. Упыряка изобразил нерешительность, опустив глаза в пол, тихо попросила: - А у вас бинты есть? - Для чего вам, барышни? - спросила медсестричка. Я промолчала. Упырь подняла взгляд, принялась объяснять: - У нас подруге палец тумбочкой прищемило, не сильно, но она паникует. Мы чтобы успокоить, ей его замотаем, а то покоя нет. - Может тогда лучше я? - Да там ничего серьёзного, просто о железку задела, чуть-чуть порезалась. - Тогда может перекись? - О, да, давайте. Медсестра залезла в шкафчик со стеклянными дверцами, вытащила аптечку. Достала всё, что просила Упырь, отдала ей, спросила: - Точно ничего серьёзного? - Да, не переживайте, - решила успокоить я, - если что, мы ей отрежем. Упыряка хохотнула, но поняв, что медсестра отнеслась к моим словам серьёзно, пояснила: - Она шутит, резать не будем, к вам приведём. - Да, у нас же спирта нет, а не стерильным нельзя, - добавила я и улыбнулась, старалась как можно добрее, но получилось зловеще, если судить по лицу Упыря. Мы поспешили уйти, пока не наговорили лишнего. . . . Засев в одной душевой кабинке, потому что это оказалось единственным местом, где можно было замкнуться и не бояться быть потревоженными, мы включили воду, склонились над моей пострадавшей рукой. Упырь ухмыльнулась, достала перекись, шепнула: "Будешь страдать", открыла пузырёк, полила. Перекись зашипела, вспенилась, покоричневела. Я сжала зубы, еле слышно завыла. Упырь плеснула ещё, и ещё, и ещё пару раз. Потом принялась плотно заматывать. Я посмотрела, как ниточки бинта пристают к топорщащимся краям ран, сказала: - Нет, ну и рукожоп же ты. А всё-таки надо будет стащить простынь, проложить, а только потом заматывать. А то, боюсь представить, как мы это потом отдирать будем. - С мясом. И это ты рукожоп. - Это не я мотаю так, что хоть и прилипает всё, что может, а бинт всё равно соскальзывает. - Вот как брошу тебя, с руками твоими, из того места, и завязывай потом зубами. - Вообще не испугала, я рубашку, которая с тесёмками на рукавах, только так и завязываю. - А меня попросить? - Хорошо, в следующий раз в шесть утра разбужу, заставлю явиться в мой дом, будешь завязывать. - Сказала бы я кто ты, но слово неприличное. Я ухмыльнулась, она продолжила копошиться с битами. . . . Когда мы вернулись в комнату, Инфочёк спросила: "Кудя вы плопали?", мы отмахнулись. При виде этого вечно улыбающегося лица, мне в голову пришла идея, которую я решила тут же проверить: - Слышишь, вечно помирающая ты наша, - обратилась я к ней, - у тебя ведь есть эластичный бинт? Только не говори, что нет, не поверю. Она зарылась в сумки со своим барахлом, нашла, отдала мне: - Тивота слутилоси? - В волейбол неудачно сыграла. Я заныкалась в туалете, замотала. . . . Спрашивали у Инфочка, не живёт ли никто вместе с нами, потому что о существовании Третьей не было ни малейшего упоминания: даже в комнате было всего три кровати. Ничего не выяснили, словно бы её и вовсе не существовало. Расстроились мы не сильно. Опять весь день мотались по экскурсиям. На обеде меня старшие спросили, что с рукой, я отмахнулась, что не очень удачно сыграла волейбол. Судя по лицам мне не поверили, ну да неважно, главное чтобы не трогали.
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник