2 глава
7 апреля 2021 г., 10:08
Стоя друг перед другом, по середине комнаты, они думали над тем, что им делать. Они находятся здесь уже две с половиной недели, и до сих пор не поняли как сюда попали. Вот спали себе в объятиях, открыли глаза и уже тут. В этом странной психиатрической клинике. Скорее всего у вас возник вопрос «а как они поняли, что это именно психиатрическая клиника?». Всё здесь указывало именно на это: На некоторых кроватях есть ремни, также на всех дверях есть по несколько замков или щеколт, да даже сам вид этого здания изнутри говорил о многом. Также еду подавали только по расписанию. Для Дрима она была очень вкусной и приятной на запах, а вот Найтмер считал, что это слишком странная пища для больных, которым плевать на вид еды. Жареный картофель под соусом из креветок. Как-то странно всё это, да? Вот и Найтмер так считал, каждый день приносили всё изящней и более трогательные блюда, перед тем как Дрим начинал есть, Кошмар всегда проверял на свежесть, присутствие токсинов и есть ли там какие-то таблетки. В общем Найтмер не доверял этому месту, а Дрим после недавно произошедшей ситуации. Они спокойно гуляли по коридорам и тут из-за углов повылазили кошмары и страшные существа. Кто-то был покрыт шипами, слизью или просто были одни длинные обтянутые кожей кости, некоторые существа переваливали под три метра в высоту. Тогда Дрим воспользовался луком и уничтожил несколько существ, остальные не были ему по силе. Найтмер оказался рядом вовремя, он обхватил Мечту щупальцами и оттащил к себе. Ещё бы чуть-чуть и всё. Его любимого пришлось бы по кусочкам собирать, по этому же самому полу. После этого он не отходил от него ни на шаг.
Сейчас Дрим тихо прижимается к груди своего брата, им обоим так спокойней. А Найтмер обнимает его в ответ. Гладит по черепу, хоть и не скажешь, но самому Найтмеру страшно. Он прекрасно понимает, что в любой момент он может просто не уследить за своим братом, его могут убить пока Старший расправляет постель или просто лежит и отдыхает. Дрим сидит меж колен брата, обнимая его и шепчет успокаивающие слова на «ушко». Они ведь хранители своих душ и должны защищать и поддерживать друг друга, например как сейчас. Они правда любили друг друга, но бывали такие ситуации когда кто-то из них боялся или удивлялся другому. Например, когда Дрим заткнул рты всем «слугам» Найтмера, вообще Bed gays не принимали Дрима к себе, но уважали, ведь до этого они прекрасно видели как он сражался на поле боя. Как он кидал их об землю, так что пыль поднималась или как он обращается уверенно со своим луком, его меткость и скорость действительно восхищала, хотя в плане скорости до БлуБерри ему ещё далеко. И когда они просто спокойно общались, Найтмер решил оставить их с глазу на глаз. Даст сидел в одиночестве и что-то бормотал себе под нос, а Хоррор и Киллер пытались придумать тему для разговора. Самым активным, на удивление всем, был Хоррор. Он был искренен с Мечтой, искренне смеялся, они дружно рассказывали друг другу истории из прошлого. Да, Дрим до сих пор считал Хоррора страшным и сумасшедшим, но-как приятель он хороший. А когда вернулся Найтмер и забрал его в свою комнату, Дрим сразу сказал ему, что хочет сдружиться с Хоррором. И когда в разговор на тему, какая мультивселенная самая лучшая Даст сказал, что все их нужно уничтожить, что от них нет толка, только занимают место и чаще всего жители этих, как он сказал «бесполезных миров», добрые и не готовы сотрудничать и подчиняться. Дрим вспыхнул жёлтым румянцем от злости. Он вскочил с дивана и стал быстро тараторить что-то о том, что мультивселенные очень важны для существования равновесия в мире и, что не ему решать быть вселенным или нет. Киллер заступился за своего союзника, не хотелось портить отношения и на самом деле он придерживался так же позиции как и Даст, Хоррор же остался в стороне. Ему сразу понравился Дрим и он бы не хотел портить с ним отношения. Трое скелетов пытались перекричать друг друга и заткнуть. Ещё бы чуть-чуть и дошло бы до драки. Дрим закричал что-то о том, что если они не хотят что бы их грохнули или не хотят переломанных костей, то пусть закроют свой рот, а если быть точнее: «Я переломаю вам ноги, а потом запихну их вам в рот и вы будите давиться ими как и свои дерьмом, которым я выпотрошу из ваших туш!» — конечно, это не самое страшное, что они слышали в своей жизни, но сомнение у обоих скелетов о том, что хранитель всё-таки сможет это сделать закрались и начали давить на них изнутри. Молчание. Больше они не осмеливались говорить с Мечтой на такие темы…
«Найтмер! Ну хватит щекотно! Хахахах! С-стой!» — Бедный Дрим уже задыхался от такого.
Всё началась со спора на тему кто самый сильный санс и закончилось тем, что Дрим сейчас валяется в конвульсиях и у него идёт пена из-за рта, а Найтмер в это время щекотит его за рёбра, ни капли не жалея его. Мечта крутился из стороны в сторону, задыхался и молил о пощаде, но его не слушали. Внезапно в дверь начали колотить. Это было больше похоже на грохот, чем на стук. Оба скелет вскочили с постели и встали посередине комнаты. Дрим сразу прижался к Найтмеру и держал лук наготове. Найтмер же, обнял брата покрепче и щупальца Были готовы к бою.
Тишина. Ни единого звука. Полы начали скрипеть, послышалось быстрое клацанье зубов. Из-за косяка, за дверью появилась чёрная субстанция, больше похожая на чистые когти, чем на руку. Впившись в стену, она напряглась. Из-за прохода начала вылезать голова. Глаза были широко раскрыты, пасть разорвана в форме улыбки, растянутая на всё лицо. Голова, шея, туловище и вот это существо уже полностью показалось. Не знаю сколько оно было в высоту, но точно больше двух метров. Голова повёрнута набок, длинные костлявые руки перекрыли путь, вонзились острыми когтями в стены. Само существо было светло-серой, даже бледной. Прогибаясь под косяком двери, оно тянулось ближе, заползая в саму комнату. У Дрима трясуться колени, он потерял дар речи. Ему было страшно. Найтмеру было как-то плевать, для него это ещё один слуга. Да, никто не знает, что творится в голове у Кошмара. Внешне он циничен, холоден и неприступен, как скалистый пик. Его улыбка смахивает на оскал или насмешку. От нее мурашки по коже у каждого, кто ее видит. Он не плачет и не показывает расстройств. Его вообще очень трудно вытащить из защитного панциря. Дрим направил лук на это чудовище и выстрельнул, но промахнулся, попав прямо меж «пальцев». Оно перевёл взгляд сначала на место попадание стрелы, а потом снова на хранителя, не произнеся ни единого звука бросилось вперёд. Старшему было страшно за брата. Прижав его ближе к себе, щупальца полетели в сторону этого существа. Закрыв рукой глаза Мечты, пытаясь перекрыть возможность хоть что-то увидеть. Плоть с кровью брызгала в разные стороны, оно закинуло голову вверх и заревело. Да так громко. Сосуды в голове лопались от этого рёва. И снова тишина. Громкий грохот, оно мертво. Существо рухнуло на пол, безжизненные широко раскрытые глаза смотрели в одну точку.
Примечания:
Прошу прощения, что глава запоздала. На то были причины. Примите мои извинения.