Часть 1
4 апреля 2021 г., 21:34
В этом лесу сложные порядки. Не каждый такое выдержит. Все кто рождены здесь, рождены не по воле родителей, а по принуждению леса. Здесь нет разделения на мужчин и женщин. Есть только «до» и «после». До значит, что человеку ещё нет 18. После уже и так понятно. Это значит, что 18-летие уже наступило. Люди «до» живут счастливой жизнью в отделенном от «после» лесу. Сделано это для того, чтобы люди вырастали счастливыми, не подозревая о мире «после». В таком мире «до» росли и наши герои. Кузя, Лунтик и Пчеленок. Одним теплым вечером друзья отправились на прогулку в другую часть леса «до». Всем им было 17. Совсем скоро, а именно через неделю, самому старшему из них исполнялось 18. А если быть уж совсем любопытным, то Пчеленку.
— Что вы знаете о мире после? — Неожиданно спросил пчеленок.
— Знаешь, наверное ничего. Только то, что нам рассказывали в школе. Туда попадают люди достигшие 18 лет. Но всех, кто туда уехал в мир «до» уже не пускают. — Ответил другу Кузя.
— А я думаю, что там тоже хороший мир! Такой же хороший, как наш. — Знал бы Лунтик, как он ошибался, когда говорил такое.
Прошло 6 дней. Пчеленка начали готовить к церемонии перехода из мира «до» в мир «после». Он не сильно переживал, так как скоро и его друзья переедут туда. Пчеленок был одет в шикарный костюм. Ему было грустно, потому что его друзья не смогут увидеть его в этом костюме, так как на церемонии присутствуют только воспитатели.
Вот он. Час церемонии. Пчеленка ведут в секретную комнату мира «до». Она очень отличалась от всего этого мира. Вся комната была завешена яркими красными шторами. По центру стояла кровать, с бархатным покрывалом кровавого цвета. Также было много разных ящичков с игрушками. Пчеленок видел подобное впервые. Дверь комнаты открылась. Зашёл, какой то неизвестный Пчеленку старик. Он явно был не из мира «до». Глаза старика горели. Дверь снова захлопнулась…