Часть 1
4 апреля 2021 г., 22:48
Была рабочая неделя. Рэй Уолтер шел на работу со стаканчиком кофе. На улицах города было много народу. Утро начиналось отлично, по крайне мере у детектива Уолтера. Кофе вкусное, солнце ярко светит в небе, звонков о происшествиях не было. Чего ещё желать? И вот начал виднеться детективный офис. Рэй зашёл в офис, его поприветствовала миловидная девушка-Мия.
М: О, капитан Рэй. Здравствуйте! Вас мистер Стивенсон просил зайти как придёте.
Р: Ох, а как хорошо все началось. Спасибо.
Уолтер прошел к кабинету, при этом выкинув в помойку свой недопитым кофе.
Р: Можно?
М: Да, входи. Чё спрашиваешь?
Мэйсон Стивенсон коллега Рэя, если так можно сказать.
Р: Что за пожар с твоей пятой точкой опять случился? — с усмешкой сказал он.
М: Да, пока ничего.
В этот момент зазвонил кнопочный телефон.
М: Да, " Детективное агентство», Мэйсон, слушаю вас. … О, да?.. Какой ужас! Сейчас выезжаем.- в душе ему было наплевать.
М: Собирайся. Уселся он.
Р: Да, окей. Что за адрес?
М: Тимуровская, 10. Школа 119. Знаешь где?
Р: В общих чертах. Не очень далеко от нас, как я знаю.
М: Ну так погнали. По дороге объясню.