***
Большая съемочная площадка была организована на крыше одной из высоток. Для всех ребят происходящее было настоящей магией: камеры, съемочная группа, пиротехника… Для всех, кроме Кая. На съемках отца он бывал очень много раз, атмосфера была практически такой же! А вот атмосфера, царящая между некоторыми членами группы была ребятам в новинку. Целый съемочный день Энги и Джун держались поодаль друг от друга, и причину знали лишь двое. Рэдо и Най изредка поглядывали в сторону басиста и барабанщицы, но ничего не могли поделать с ее поведением… Энги старалась держаться поодаль. И хоть она улыбалась, хоть пыталась разговаривать с Джуном на какие-то общие темы в перерывах между съемками дублей, ее зажатость была слишком хорошо видна. Джун ходил в недоумении. Эта странность в их прежде очень близком общении здорово настораживала басиста, он даже мог сказать когда конкретно эта странность появилась: сразу же после свадьбы родителей. Когда Энги проснулась в его квартире, она уже была сама не своя. Слишком много молчала. Слишком часто уходила от ответов. Джун надеялся что это пройдет. Джун надеялся, что это похмелье — Энги уж слишком сильно накидалась. Но «похмелье» длилось уже очень долго… Улучив момент между съемок дублей, Джун взял одну из многочисленных бутылок воды, приготовленных специально для ребят, и направился к Энги. Кутаясь в куртку, она сидела на стуле и устало терла руками лицо. — Держи, — парень протянул ей бутылку. — Ты же можешь мне пообещать, что не заболеешь после съемок? Энги медленно подняла глаза. Сперва она посмотрела на Джуна, затем на бутылку в его руках. Вздохнув, она забрала воду и вновь спрятала глаза. — Ну, я, конечно, постараюсь. Но режиссер со своим видением меня в кроп-топе на улице — мудак. — Ну, главное, что в кроп-топах не мы с парнями. Отделались майками. — Ну хоть чуть-чуть должно быть фансервиса в виде ваших мускулов, — фыркнула барабанщица, а сама бросила взгляд в сторону парней. Съемки в условиях конца ноября проходили сложно — температура опускалась все ниже, а прыгать перед камерой в майках было не супер тепло. Конечно же все четверо парней группы были прекрасно сложены, самое то для фанатов женского пола. Но конкретно в этой ситуации красивые руки и плечи только портили ребятам жизнь. — Как бы Кай не заболел, — пробормотала себе под нос барабанщица. Ровно в этот момент Най наматывала ему на шею шарф. Вот только со стороны казалось, что их маленькая миленькая менеджер на этом шарфе готова Кая повесить… — Сегодня закончим с дублями на крыше и останутся кадры на дороге. Остальные съемки будут уже в павильоне, — Джун словно бы попытался успокоить Джи, но она в ответ лишь незаинтересованно кивнула и отвела в сторону взгляд. В тишине они просидели еще пару долгих минут. Прежде это молчание не напрягло бы друзей: Энги облокотилась бы о плечо Джуна, залипла бы в телефон или закрыла бы глаза чтобы подремать. Их общение не всегда требовало слов, чтобы ребята могли оставаться в зоне комфорта. Но сейчас все было не так, и оба музыканта это чувствовали. — Пойдем в бар после съемок? Неожиданно прилетевшее от Джуна предложение заставило Энги поднять растерянный взгляд. — В бар? — тихо переспросила она, и, как только Джун кивнул, тут же замотала головой. — О… Нет, прости, не сегодня. Сегодня со съемок меня заберет Райз, я договорилась выпить с ним. Джун тут же изменился в лице. — С Райзем? — хмуро уточнил он. — Энги, черт возьми. Ты продолжаешь наступать на те же грабли? Ты вообще слышала, о чем мы с ним ругались в последний раз? — произнес Джун сквозь зубы, но тут же столкнулся с усталым взглядом голубых глаз Энги. — Пожалуй, да, я продолжаю наступать на одни и те же грабли, — задумчиво произнесла девушка. — Только в этот раз мне положили не старые и ржавые, а новенькие… Джун, я не хочу ругаться. Мне надо с ним встретиться, мы… — Прошу прощения, — слова Энги прервала одна из ассистентов съемочной площадки. Подойдя к Джуну и Энги, она посмотрела на басиста и указала ему куда-то в сторону. — Там пришла какая-то девушка, сказала, что ищет вас, я могу ее пустить на площадку, или это прорвавшаяся фанатка? — серьезно уточнила она. Джун приподнялся, кинул взгляд туда, куда указывала ассистент. — А, да, это ко мне, — он улыбнулся. — Я сам подойду, спасибо. Джи, извини, я на пару минут. С этими словами парень поднялся и быстрым шагом направился за площадку, где его дожидались. И кто же? Когда Энги проследила за другом взглядом, на ее губах тут же появилось подобие горькой усмешки. Там стояла Нана… Завидев Джуна, блондинка буквально засияла своей улыбкой, радостно махнула ему рукой, во второй сжимая пакет. Отсюда Энги не слышала, о чем они разговаривали. Джун еще не успел подойти к Нане, а барабанщица уже отвернулась и устремила свой взгляд куда-то в сторону, на крыши домов… В конце концов, с высоты съемочной площадки открывался потрясающий вид… А за Джуном было кому присмотреть. Едва Нана, помахав на прощание рукой, скрылась в дверях лестничной клетки, басист обернулся в поисках Энги. Он хотел продолжить разговор, но от чего-то Джи уже не было на привычном месте, она не стала дожидаться друга и теперь о чем-то оживленно разговаривала с Каем. Они оба выглядели так, словно их не стоило тревожить, и тогда несколько раздосадованный Джун примкнул к компании одного из своих друзей: самого спокойного и уравновешенного. — Рэдо… Мне кажется, или Джи меня избегает? Услышав немного растерянный голос друга, Рэд тут же оторвался от телефона и поднял голову. Сперва он внимательно взглянул на басиста. Огромный высокий сильный Джун сейчас напоминал чуть ли не побитого щенка. Он сел рядом с Рэдо на высокий стул, вытянув длинные ноги, и смотрел куда-то в пол задумчивым пустым взглядом. Как долго басист был погружен в свои мысли Рэдо даже не представлял. Но, видимо, достаточно долго, чтобы попытаться начать разговор. — Ну, — Рэдо сперва замешкался, мысленно рассуждая, что и как говорить другу. Он-то знал — Джун прав. Энги его избегала, и избегала далеко не просто так. Вот только объяснить это басисту было крайне сложно. — Почему ты так решил? — вместо ответа поинтересовался красноволосый. Джунни пожал плечами. — Я же знаю ее, как облупленную. Вижу же, что она не хочет со мной говорить. После свадьбы она проснулась, мы почти молча позавтракали, было неловко… такого еще не происходило. Я… Я разве что-то сделал не так? Я не понимаю. — А почему ты не спросишь у Энги сам? — нахмурился гитарист. — Я-то конечно с тобой поболтаю, но я не несу ответственности за поступки Джи. Джун невесело усмехнулся. — Я бы поговорил… Только она и разговор переводит на другую тему. Я точно где-то накосячил… — Честно говоря, я могу лишь дать тебе совет, — вкрадчиво начал Рэдо, внимательно глядя на друга. Джунни тут же поднял голову. — Какой? — Не приводи больше Нану на съемки. Прозвучавшая фраза заставила Джуна искренне удивиться. — Не приводить? — уточнил он. — Но сегодня она просто… — Начал оправдываться Джун, но почему-то осекся. — Почему нет? В ответ на это Рэд вздохнул. — Я просто думаю что не стоит крутить романы на работе у Джи на глазах… Сказанная другом фраза заставила Джуна в еще большем недоумении нахмурить брови. — У тебя есть Най, и она может приходить с нами куда угодно. С тобой куда угодно. У Лео есть Кейт, и ей тоже двери везде открыты. Кай и Рэй — это наш личный бразильский сериал. Что не так со мной и Наной? — хмуро спросил Джун. — Вот именно об этом я и говорю, друг ты мой недалекий. Пораскинь, черт возьми, мозгами, — буквально взмолился крашеный. — Ну не могу я все тебе на блюдечке с голубой каемочкой выложить. Я дал обещание. Пусть и пьяное. — Обещание Джи? — уточнил басист, нахмурившись, и Рэдо сдержанно кивнул. — Ты мне можешь сказать какое? — Увы, — Рэдо лишь развел руками. — Я и без того достаточно наговорил. Пойдем, — Рэдо поднялся со стула и хлопнул Джуна по плечу. Надо продолжать съемки, нас уже зовут. Парень направился к инструментам, а Джун еще некоторое время удивленно наблюдал за тем, как Рэдо и Лео берут гитары, как за барабаны садится Джи, как режиссер начинает раздавать указания. Слова друга вертелись в голове, как заезженная пластинка, вот только Джуну никак не удавалось извлечь из них весь вложенный смысл. В конце концов он поднялся со стула. Присоединился к своей команде, готовясь провести за работой еще пару долгих часов, а то и больше… Но слова Рэдо так и не покинули его головы в тот день. Что же гитарист имел в виду? Когда съемки подошли к концу, морально и физически выжатые ребята спустились на улицу. Сейчас каждый из них мечтал только о горячем кофе и мягкой подушке, даже Кай не представлял, что съемки — процесс настолько выматывающий. А ведь они сняли материала всего на пару минут клипа! Если на сцене музыканты чувствовали себя как рыба в воде, то перед видео-камерой они по неопытности зажимались, потребовалось много времени и много переснятых дублей, и это сильно истощило каждого. — Вы все-равно молодцы, — уверенно заявила Най. — Я попробую найти вам место для полноценного выходного после следующих съемок, только не расклеивайтесь. В ответ на ободряющие слова ребята лишь покивали. — Кого подбросить? — устало спросил Рэдо, роясь в карманах в поисках ключей от машины. — Джи, ты мне вообще по-пути. — Меня не надо, спасибо, — барабанщица улыбнулась, а сама кивнула в сторону. Только тогда ребята обратили внимание на знакомый силуэт, маячивший чуть поодаль. Энги быстро попрощалась с друзьями и ускорила шаг, чтобы скорее подойти к Райзу. В тот момент она даже не замечала хмурого недовольного взгляда Джуна. Или просто не хотела замечать?.. — Я же сказала, съемки не до четырнадцати, а до четырех, на кой черт ты тут стоишь? — недовольно пробормотала она, хлопнув Райза по плечу. Тот рассмеялся и неловко почесал затылок. — Ну я же не все два часа ждал. Я пока бар нашел, куда можем сходить, — он потянул Энги вперед по дороге. — Я сначала пришел, потом осознал, что я лох. Но мне повезло, кстати. Когда я сюда пришел, из здания как раз вышла Нана, представляешь? Я ее узнал, она меня тоже. Услышав это, девушка тут же напряглась. — Нана? — хмуро переспросила она. — Да. Помнишь, в тот, эм… веселый вечерок, когда мы играли в баскетбол, она была с Джуном… — Я прекрасно знаю Нану, Райз, — все с тем же напряжением произнесла барабанщица. — О, ну и вот. Она поздоровалась, я поздоровался. В итоге пошли попили кофе, пока я тебя ждал, так что я неплохо провел время, — весело заявил он. — Как минимум не мерз на улице два часа. Бар, кстати, вот этот. Не прошло и пяти минут в пути, как басист бывшей группу Энги завернул в небольшую улочку, прошел метров десять и остановился у стеклянной двери. Открыв ее перед Джи, он пустил девушку внутрь небольшого уютного бара, где барабанщица тут же плюхнулась за стойку. — Твое любимое место во всех барах, — вздохнул Райз, присаживаясь рядом. Когда Энги заказала себе двойной виски со льдом, Райз мог лишь тяжело вздохнуть. — Я так понимаю, ты позвала меня на какой-то серьезный разговор. Серьезнее, чем тот, на баскетбольной площадке? Мне казалось мы все тогда обсудили, пока Джун и Нана нам не помешали, — спросил он, и Джи сосредоточенно кивнула. — Ну, что ж, — Райз развел руками и огляделся в поисках вешалки для верхней одежды. — Раз так, то сесть, пожалуй, надо поудобней… Какое счастье, что у меня весь свободный день…***
Честно говоря, когда больница превратилась в место обитания нескольких десятков папарацци, Каю стало даже интереснее сюда приходить. Не терпелось увидеть, чего же добьются эти журналюги, просто стоя у главного выхода и ожидая появления Рэй, Ёго или Кейт. Конечно же они не знали, что у этой троицы был крутой лайфхак, как пробраться в больницу, минуя вспышки фотоаппаратов. И имя этому лайфхаку — Рио. Новость о том, что Наой пришел в себя, разлетелась в сети как горячие пирожки, подгоняемая громким и смелым заявлением Нэнси. Всем, абсолютно всем хотелось сорвать сенсацию: SID против Marity. Соц-сети буквально пестрили новостями о судебных разбирательствах между музыкантами и лейблом, а на фоне этого всплывала только недавно похороненная тема отношений двух вокалистов. За неимением информации на счет Наоя, журналисты все чаще касались темы Кая и Нарей, а это означало, что Каю тоже стоило вести себя осторожнее. Сегодня у Рио был выходной. К огромному счастью блондина, Рио попросила свою подругу так же помогать музыкантам и пускать их через самый дальний служебный выход. Поэтому, пока папарацци не пронюхали об этом, Кай вполне удачно проскользнул в здание. Опасался блондин и еще одной вещи… Опасался того, что в эту больницу ему приходилось приезжать на лечение. Не хватало только, чтобы и об этом пополз слух… Конечно же такого блондин допустить не мог, поэтому максимально подготовился — надел неприметную одежду, накинул на голову капюшон, чтобы спрятать свои волосы, надел маску — уж в больнице пациентов в масках было предостаточно. Только в таком виде он и рискнул заявиться. Но у сегодняшнего визита была еще одна причина. Первым делом Кай направился не в онко-отделение, а в отделение терапии. Спустя полторы недели Наоя наконец-то перевели из реанимации. Время летело быстро. Уже полторы недели прошло с начала фестиваля: полторы недели назад Кай отвез рыжую в больницу к Наою, полторы недели назад сидел с ней в длинном коридоре и ждал, когда ее пустят к брату. К счастью, все остальные участники ее группы появились очень быстро. В тот день они окружили Рэй, в тот день они были рядом… В тот день Кай покидал больницу, даже не попрощавшись. Спешил вернуться обратно на фестиваль, в конце концов, его группе надо было его закрыть, отыграть свой сет. Но уходил Кай со спокойной душой: наконец-то он не был единственной поддержкой Нарей. Наконец-то она была окружена людьми, готовыми позаботиться и поддержать. Как хорошо, что в тот день она даже не заметила его исчезновения… С этими мыслями блондин подошел к одной из палат отделения терапии. Кай даже не представлял, в каком состоянии он застанет рыжего барабанщика. Поэтому, когда Кай, постучавшись, зашел в палату, он несколько удивился. Наой, одетый в больничную пижаму, сидел на кровати, привалившись спиной к подушкам, и выглядел вполне прилично… Если не считать перемотанной бинтами головы, многочисленных ссадин и еще не сошедших синяков на лице и руках, синяков под глазами и гипса на руке. Увидев Кая, рыжий сейчас же расплылся в улыбке. — Ничего себе, а я и не ждал таких посетителей, — усмехнулся он, отвлекшись от телефона. — А я не ждал, что ты можешь сидеть, — удивленно отозвался блондин, снимая с лица маску и оглядывая Наоя с ног до головы. — Скорее думал ты лежишь, стонешь и просишь о стакане воды. В ответ Нао слабо засмеялся и тут же скорчился — давали о себе знать травмы внутренних органов. — Ради бога, Кай, давай без шуток. Я умру от боли, если засмеюсь. — Понял, принял, — согласился блондин, поставив свой рюкзак на диванчик и сев на стул рядом с кроватью. — В общем, выглядишь ты гораздо лучше, чем я думал. Да и условия у тебя тут вполне себе… — О, это мама… — Нао с трудом пожал плечами, оглядывая свою просторную одноместную палату. — Как бы Рэй не ругалась с ней на тему «Я все могу сама», мама все равно пришла, отвалила кучу бабла за мое содержание, побыла со мной пару дней и уехала работать. Рэй на нее злится, но я думаю, с маминым отъездом она смогла облегченно вздохнуть. У них никогда не ладились отношения. — Это я уже успел заметить, — отозвался блондин, припоминая ту единственную встречу с мамой рыжих. — Как твое самочувствие? Извини, я с пустыми руками… Не знаю, что тебе можно есть, а цветов тут, вроде как, предостаточно… — Это разошлись фанатки, — усмехнулся Наой, кинув взгляд на расставленные по палате букеты. — Лучше уж букеты, чем похоронные венки. Най прислала от вас корзину фруктов, спасибо. Я ее быстро прикончил, это гораздо лучше больничной еды. Хотя, вот этот сок еще ничего… — Нао кивнул на столик у своей кровати, на котором стояли пустые тарелки и на половину пустой стакан сока. — Из-за травм внутренних органов у меня строгая диета, и, к счастью, фрукты в нее входят, — вздохнул барабанщик. Кай ему улыбнулся. Он был рад, что застал Наоя в хорошем настроении в куда более хорошем состоянии, чем ожидал. Но кое-что от глаз блондина не укрылось. — Читаешь новости? — уточнил он, обратив внимание на экран телефона Наоя. В ту же секунду рыжий несколько изменился в лице. Смесь досады и грусти тут же отразилась в его глазах, он на секунду поджал губы. — Да, Рэй вчера купила мне новый телефон… Мой был в хлам, и… — Наой тяжело вздохнул, его голос стал тише, появилась хрипотца. — Знаешь, помимо переломов и ушибов я еще здорово приложился головой. Я не помню момент аварии, не помню, зачем вообще садился на мотоцикл. И вообще многие события последнего года как-то стерлись, я помню, что мы были в турне, но с трудом могу описать хотя бы один день… Врач говорит это временно, и память вернется в течении нескольких месяцев, но сейчас… Сейчас мне очень тяжело осознавать, что я пропустил. Честно говоря, для меня оказалось новостью даже то, что вы с Рэй больше не вместе. Услышав это, Кай на какой-то короткий миг замер, затем отвел взгляд и с неловкостью в движениях заправил пятерню в свои светлые волосы. — Тебе, должно быть, очень хреново… — Да, очень, — согласился Нао, ни на секунду не побоявшись в этом признаться. — Но еще хуже мне становится, когда я читаю обо всем, что Рэй пришлось пережить без меня… Кажется, еще вчера у нас все шло идеально — контракты, выступления, слава набирала обороты… А сейчас от нас отказался лейбл, светит не одна судебная разборка, у нас хотят забрать права на всю нашу музыку… И все это свалилось на мою мелкую. Я… — Наой прикусил губу. — Знаешь, я никому еще не говорил, но я чувствую себя таким идиотом!.. Зачем я только сел на мотоцикл в тот день?.. Какие дела у меня вообще были?.. А если бы я ехал чуть быстрее?.. Нарей бы осталась совсем одна со всеми этими проблемами. Ха… Да я и сейчас-то не знаю, чем помочь… Кажется, она уже сделала гораздо больше, чем мог бы я, мне остается только поддержать, но вместо этого я мешаю, вешу мертвым грузом… Вот еще и руку сломал, мне как барабанить? Словесный поток буквально вырвался наружу. Кай слушал молча. Он понимал Наоя, понимал его во всем… Кай с трудом представлял, как тяжело было рыжему сейчас, когда надо было уложить в голове массу информации, причем далеко не радужной… Наой так переживал, так раскаивался, и никому не мог это высказать! Рэй? Да он же оберегает ее как курица-наседка, он ни за что не даст ей узнать, как сильно переживает и волнуется. Кейт и Ёго? Они конечно же приходят к другу как могут, но в остальном вместе с рыжей крутятся как белки в колесе, стараясь не дать SID потонуть еще глубже. Получается, Кай стал одним из первых, кто выслушивал эти откровения?.. Когда Наой замолчал, в палате на некоторое время воцарилась тишина. И Кай не знал, что сказать, и Нао… — Она гораздо сильнее, чем тебе кажется. Гораздо, — наконец произнес блондин. — Сильнее всех, кого я знаю. Наой растерянно взглянул на блондина. Почему Кай так уверенно говорил? Что происходило между ним и Рэй, что он мог так спокойно заявлять о ее силе?.. Спросить Нао не успел, в дверь постучали. Прежде, чем рыжий позволил войти, на пороге показались две фигуры, и этих людей Наой ожидал увидеть только в самую последнюю очередь… Это не были ни знакомые, ни друзья. Перед ним стояли два человека в деловых костюмах, и видел их Наой первый раз в жизни, но что-то ему подсказывало, что связаны они были с Marity. Вокалист и барабанщик удивленно переглянулись. — Добрый день, можем мы войти? — одетый в темно-синий костюм мужчина сделал шаг в палату, за ним потянулся и его коллега. — Акаме Наой, верно? — Верно, — настороженно кивнул рыжий. — А вы? Мужчины представились по именам. — Я — менеджер компании Marity. Если быть точнее, я из отдела по работе с исполнителями, а это наш юрист, мы хотели бы кое-что с вами обсудить. Нас прислал к вам директор. Наой окинул гостей недоверчивым взглядом, а Кай, тем временем, поднялся со стула. — Пожалуй, я пойду, эта тема явно меня не касается, — вздохнул блондин, как вдруг Нао его остановил. — Буду рад твоей помощи сейчас. Я еще не слишком вник во всю сложившуюся ситуацию, — произнес он, и тогда блондин, коротко кивнув, встал рядом с кроватью, прислонившись к стене. Наой не ожидал, что Кай так быстро согласится остаться, но виду, все же, не подал. Вместо этого он переключил внимание на непрошеных гостей. — Присаживайтесь, — Наой кивнул на два стула в дальнем конце палаты. Стулья были пододвинуты к постели, оба мужчины сели и тут же постарались нацепить на лица заискивающие улыбочки. — Мы здесь чтобы обсудить с вами отношения, складывающиеся между нашей компанией и вашей группой, — начал один из них, как вдруг услышал недовольное фырканье. — Отношения или их отсутствия? — Кай, хмуро взглянул на менеджера, тот замялся, и вместо него рот открыл юрист. — Мы хотели бы мирно урегулировать сложившуюся ситуацию. До суда. Как вы уже знаете, компания подала в суд на вас, чтобы определить права на пользование написанных треков, — спокойным тоном начал он, ставя на колени портфель и доставая какие-то бумаги, однако его мужчина в тот момент не до конца осознавал, насколько сильно его появления здесь не ждали. — Да, было дело. Если точнее, то сперва вы вышвырнули нас из компании, заставив подписать расторжение, а затем решили отнять права на музыку, — начал Наой. — Раз у вашей компании хватило на это смелости, значит, мы не слишком хорошо прочитали контракт, и у вас действительно есть шанс оставить нас без наших же песен даже после одностороннего расторжения контракта. Я ошибаюсь? Мужчины переглянулись. Было видно, что оба они привыкли к абсолютно другому приему. Если прежде и случалось, что Marity хотел вернуть контракт с исполнителем, то юриста и менеджера ждали чуть ли не с распростертыми объятьями. Здесь же, в больничной палате, явно витала недружелюбная атмосфера. — Прежде чем вы продолжите что-либо говорить, прочитайте, пожалуйста, это, — мужчина протянул Наою несколько скрепленных листов. — Это образец контракта, который наша компания готова вам предложить за возвращение. Конечно же мы готовы подписать его, там указаны все необходимые пункты. Двое коллег из компании затянули длинную шарманку, распинаясь едва ли понятным юридическим языком. Кай пытался их слушать, но вместо этого витал где-то в своих мыслях. Отношение к лейблу портилось прямо на глазах… Что будет, если Нао и ребята подпишут новый контракт? SID вернется обратно в их реп-студию? С плеч Нарей снимется вся ответственность? Им выдадут нового менеджера и все снова будет хорошо, не так ли? А что… А что случится с NON, если он, Кай, так же неожиданно… исчезнет?.. Его ребят так же за ненадобностью вышвырнут из компании? Разорвут контракты, отберут написанные треки? Есть ли в их договоре пункт об авторском праве? Они же были слишком зеленые, когда подписывали кипу непонятных страниц? Слушая как распинались менеджер и юрист, Кай бросил короткий взгляд на Наоя. И в этот момент блондин осознал — никакого нового контракта не будет… Рука Наоя, сжимающая исписанные мелким шрифтом страницы, дрожала — до такой степени сильно Нао сжимал пальцы. Ему бы хотелось смять этот контракт и запихнуть его кому-нибудь в зад, и останавливало парня лишь полное отсутствие сил. В противном случае здесь явно происходила бы сцена из триллера. — Скажите, это же вы отвечали за ведение документации между компанией и нашей группой, так? Иначе бы прислали другого человека, — Наой прервал речь менеджера, а сам поднял на него взгляд. — Э… Да, верно, — замешкавшись, выдал мужчина, и тогда рыжий продолжил. — Значит, вы в курсе, как происходило расторжение контракта? А вы, уважаемый юрист, наверняка именно вы направляли все документы в суд? Скажите, вы, как люди, действительно считаете все это справедливым? Вопрос Наоя вновь заставил двух коллег удивленно переглянуться. — Это бизнес, он строится именно по такой схеме, — ничуть не запинаясь выдал менеджер. — Не побоюсь этого сказать, но не вы первые, не вы последние. Я бы настоятельно вам советовал не обращать внимание на произошедшее и подписать контракт на наших условиях. Вы же понимаете, что Marity — огромная компания, а вы — одни из немногих исполнителей. — То есть пока мы вам приносим деньги, то вы нам рады. Но стоит вновь случиться хоть одной крошечной проблеме, и мы снова станем мусором под ногами, так? — вдруг прорычал рыжий. — Что вы мне подсунули здесь? Что в этих дурацких бумажках? Объясните мне двумя предложениями, а то боюсь, что сам я не верно понял все то, что прочитал. Плохо сдерживаемая Наоем злость читалась в каждом крошечном жесте, в каждом слове, даже в интонации. Кай с опаской поглядывал на барабанщика, но сам пока не лез, он лишь хотел быть тем человеком, что не даст непрошеным гостям запудрить Наою мозги, но кажется Нао и сам с этим неплохо справлялся. — В двух словах — наша компания готова отозвать судебный иск и подписать с вами новый контракт, — уверенно произнес менеджер. — Но только в том случае, если из официального аккаунта будут удалены все последние видео и фото, а так же буду принесены извинения за клевету. Заявление вашей группы подпортило репутацию компании, из-за этого снизились рейтинги и многие исполнители отказались подписывать контракты, поэтому… Мужчина не договорил. Ровно секунды Наою хватило на то, чтобы схватить со столика стакан с соком и выплеснуть все его содержимое в сидящих напротив людей. Юрист и менеджер подскочили, как ошпаренные, в шоке уставились на свои белые рубашки, залитые сладким цитрусовым соком. А уже в следующую секунду они услышали звук, с которым Кай, по просьбе Наоя, разрывал предложенный контракт. Листики с легким шелестом полетели в лужу на полу. — Что вы себе позволяет?! Это… Это!.. — воскликнул было менеджер, но Наой его прервал. — Скажите спасибо, — буквально прорычал его голос. — Будь на моем месте моя сестра, она бы вас не соком облила, а стаканом по роже дала, — заявил рыжий. — Вы можете взять это контракт и запихать в одно место вашему руководству. Моя сестра ни перед кем не будет извиняться. Ваша компания и без того познакомила нас судом, когда по вашей вине нас ограбил подставной роуди. Принесли ли нам хоть какие-то извинения? Нет, вся выручка пошла на издержки компании, и ни капли нам. Мы промолчали, смирились, потому что нам нужна была поддержка лейбла. Но теперь нам абсолютно нечего терять. Хотите судиться — вперед. Устроим шоу. — Вы что, не понимаете, что вы делаете?! — подал голос юрист, брезгливо отряхиваясь от капель сока. — У нас огромная компания, мы вас просто закопаем! — Да на здоровье! Я это прекрасно знаю, вы способны, — рявкнул парень в ответ. — Вот только поверьте, вам ради этого придется ой как постараться. Если моя восемнадцатилетняя сестра одна своей выходкой заставила вас прибежать сюда, поджав хвост, то вместе мы заставим ваши рейтинги укатиться в бездну. Даже если это будет стоить нам карьеры, так и передайте. А теперь пошли отсюда прочь! Оба мужчины брезгливо взглянули на Наоя. — Это было очень неграмотным решением с вашей стороны, — процедил сквозь зубы юрист. Отряхиваясь и ругаясь, незваные гости покинули палату. И лишь тогда Наой тяжело выдохнул и с трудом опустился на подушку, закрыв рукой глаза. — Кажется, я сделал ошибку. — Зато какую эффектную, я все снял, — усмехнулся Кай, забирая со столика свой телефон. — Да еще и с хорошим ракурсом. С этими словами Кай присел, чтобы собрать разорванные листы бумаги. — Что ты делаешь, оставь, — устало бросил ему Наой, но блондин в ответ покачал головой. — Что-то мне подсказывает, что ты не хочешь, чтобы это все увидела Нарей. Черт с ней с лужей, а вот контракт так просто не спрячешь. Расскажешь ей потом, как будут силы, — произнес он, выбрасывая в урну размякшую бумагу. Наблюдая за Каем, Наой лишь устало благодарно кивнул. — Я пойду, у меня сегодня еще дела, да и тебе явно стоит отдохнуть, — Кай улыбнулся, взял с дивана свой рюкзак. — Я зайду к тебе еще. С этими словами блондин направился к выходу, но в дверях его остановил голос рыжего. — Кай. Спасибо. Честно признаться, я помню, что за что-то тебя не очень любил, но теперь совсем забыл за что именно, — усмехнулся рыжий, а Кай остановился и опустил в пол усталый взгляд. — Что ж… Скажи, как вспомнишь, — произнес он и покинул палату. Наой закрыл глаза. И правда, авария сильно подпортила его память, многие вещи он вспоминал лишь отрывками и с трудом связывал все воедино. Но все же это было лучше абсолютной амнезии. Тем более, что воспоминания должны были вернуться, по крайней мере так утверждал врач… А пока парень раздумывал над тем, правильно ли он поступил в сложившейся ситуации, дверь в палату вновь открылась, хоть и не прошло больше десяти секунд. — Наой?.. Голос Рэй, внезапно прозвучавший со стороны дверей, заставил рыжего отвлечься, поднять взгляд. Нарей стояла в дверях, удивленно глядя то на брата, то на залитый соком пол. — Все хорошо? Что случилось? — обеспокоенно спросила она. Глядя на обеспокоенно лицо сестры, Наой тут же поторопился натянуть на лицо улыбку. В тот момент он благодарил всех богов, что Рэй не пришла минутой раньше, не застала этот неприятный разговор, не увидела разорванный контракт, так предусмотрительно выброшенный блондином в урну. — О, все хорошо, это я лох, уронил сок, — без зазрения совести соврал парень. — Все-таки, левой рукой не очень удобно орудовать. Рэй покачала головой, прошла в палату и поставила свою сумку на диванчик. — Ничего страшного, я сейчас попрошу тряпку, — улыбнулась она, как вдруг заметила на диванчике чужую маску для лица. — У тебя кто-то был? — спросила она, поднимая маску. — А. Да, Кай заходил. Вы не пересеклись? Он вышел буквально за десять секунд до твоего появления, — отмахнулся рыжий, даже не представляя, какой эффект принесут его слова. — Кай?.. — Рэй вдруг подняла голову и кинула взгляд в сторону дверей. — А… Куда он пошел? В какую сторону? — Воде направо, — удивленно отозвался рыжий, проследив взглядом за сестрой, тут же покинувшей палату. Рэй быстрым шагом двинулась по коридору. Кай был у Наоя?.. Сегодня? Сейчас? Она не видела его с того самого дня в коридоре больницы. Блондин привез ее и буквально растворился в больничном коридоре, девушка даже не слышала, как он уходил. Прошла уже неделя, а они никак не могли пересечься, хотя прежде это вообще не было проблемой. Хотелось увидеть его. Хотелось поблагодарить… И вот где-то там, вдалеке длинного коридора, Нарей наконец разглядела блондинистую шевелюру. Кричать и звать его не хотелось, все же это была больница, а не стадион, поэтому Рэй лишь ускорила шаг. Следуя за блондином, она быстро покинула крыло отделения терапии и выбежала в общий коридор, где народу было выше крыши. Тут были и мед сестры, и врачи, и посетители: все они быстро передвигались по широкому общему коридору, стремясь попасть в нужное им отделение, но такое количество людей сбило рыжую с толку. — Кай! — осмелилась крикнуть она, но блондинистая голова, маячащая метрах в двадцати от нее, не обернулась. — Черт возьми, — процедила сквозь зубы девушка, попытавшись ускорить шаг, и к счастью заметила, как блондин повернул направо. Однако, когда Рэй подбежала к коридору и ворвалась в очередное отделение больницы, даже не взглянув на табличку на дверях, Кая уже и след простыл. Девушка без особой надежды прошлась до конца отделения, заглядывая в уголки с диванчиками и скамьями, но блондина так и не нашла. — Может не туда свернула? — пробубнила себе под нос девушка. Только покинув отделение она заметила в метре от дверей лифт и раздосадованно поджала губы. — Наверное спустился вниз, — буркнула Рэй себе под нос, бросив усталый взгляд на двери отделения, в котором только что побывала, и в этот миг ее сердце неприятно сжалось. Рэй сама не поняла — почему именно. Просто что-то кольнуло в груди так резко и неожиданно, что она аж приложила ладонь, а сама растерянно огляделась по сторонам, надеясь вновь заметить где-то блондинистую шевелюру. В другом конце коридора, среди маячащих повсюду посетителей и врачей, или на кусочке лестничной клетки в конце концов! — А может просто к Рио зашел, — пробормотала Нарей, быстрым шагом убираясь прочь. Прочь от таблички, гласящей: «Отделение торакальной и абдоминальной онкологии».