Последняя искра

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 19 419 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Сказать, что Исстри была зла — значит, ничего не сказать. Воистину, она была в гневе. А ведь как всё хорошо начиналось! Она продумала идеальный план, только вот она никак не могла учесть внезапных факторов, да и как бы она могла это учесть, если даже не предполагала, что подобное возможно. Ведь, по сути говоря, эркеи - её часть, её собственность. Да, это самостоятельные части, и она очень этим гордилась. Она знала, что чем больше у Бога или демиурга самостоятельных частей, тем он сильнее. А у неё было целых 7, и это было немало, всё-таки она была молодой и сравнительно неопытной по сравнению с другими. Она долго изучала опыт других, училась правильно отделять свои части, чтобы бы не потерять свою личность, чтобы не повредить свою энерго основу. Поначалу всё было неплохо, идея действительно понравилась создавать мир, существ, я играться с ними, изучать их опыту, рассматривать их жизни, их мысли, дата выслушивать их желания, довольно примитивные, ну что вы хотите от молодого и глупого мира? И вдруг она узнала совершенно интересный секрет. Дело было в том, что Великая Мать позволяла молодым демиургам создавать только один мир, чтобы они могли на нём тренироваться, набираться опыта, учиться. И лишь после того, как этот мир сам закончит своё существование, они могли делать новый, либо этот мир должен был достигнуть очень высоких степеней развития. Но Исстри хотела получить новый мир уже сейчас. ей вовсе не хотелось ждать, когда же её глупый мир повзрослеет и разовьется, он ей уже безумно надоел. Её не радовали поклонение жрецов, её не радовали песнопения и прочее. Её это только раздражало. Она уже не раз думала о том, когда же она избавиться наконец от Темпиоры и даже уже начала продумывать план своего нового мира: от названия и что до мельчайших подробностей жизни каждого существа. Она даже подумала о том, что можно было бы создать существ с кровью из водорода, или может быть даже из плазмы. Это был бы новый этап её развития как демиурга. Чем больше демиург развивался, тем больше он получал миров в своё подчинение и, собственно, ей захотелось тоже править не одним идиотским маленьким глупым миром, а несколькими мирами, получая энергию, ощущая свою власть, торжествуя. На этой стадии Темпиора ей ужасно мешала, она долго думала, как от неё избавиться. Конечно, можно было вызвать какой-нибудь метеорит, чтобы обрушить на планету, или цунами или ещё какую-нибудь фигню. Потом принять несчастный вид и сказать - моя планета погибла, что мне делать?! Позволь мне создать новую. Но с Великой Матерью данный номер не пройдет ни в каком исполнении. А ведь она посмотрит нити вероятностей, просмотрит причины и следствия, и поймёт прекрасно, что её демиург обманул. И тогда о дальнейшем продвижением, дальнейшем опыте и прочем можно надолго забыть. Великая Мать не успокоится, пока примерно не накажет зарвавшегося демиурга. У Творца был собственный план по развитию демиургов, и она совершенно не собиралась отступать от него. Вот тогда-то Исстри и придумала гениальный план. А ведь Искры - это её собственные части, и да, она хочет их забрать, в этом нет ничего страшного, она их выделила из себя, наделила их самостоятельностью, но что-то не понравилось, она может их забрать назад. Мало ли, что случилось у демиурга и ее собственных частей? Может быть, они повели себя непредсказуемо и опасно, и она всего лишь хотела их починить, либо растворить выделить новые. А что за это время, пока она занималась Искрами, погибла планета - так это издержки производства, может быть, если бы она не забрала Искры, было бы намного хуже. Ведь могло быть, правда? Вот только Последняя Искра портила раздражённой Исстре всё гениальный план. Ей даже ничего не пришлось самой придумывать, всё произошло само по себе. Как только она начала собирать свои части назад, Тэйгор забеспокоился, и именно он придумал способ, как оставить Искру - а именно, он назвал Таэмни своей невестой. Это немало позабавило демиурга - хотя да, это прибавило бы ей некоторых сложностей. Теперь это было не просто ее часть, а как бы уже немного принадлежащая божественной сущности. Но тут произошла ситуация, которую никто не мог предвидеть. А именно: две богини втрескались в Тэйгора по самую маковку, заревновали к нему Таэмни и не нашли ничего лучше, как вызвать демиурга, чтобы она забрала свою часть назад. Исстри была готова рукоплескать им и даже подумывала о том, чтобы предложить им какое-нибудь место в другом мире, который она конечно же скоро себе создаст. Но тут произошла ещё одна ситуация, которую точно никто не мог предвидеть. А разве что Тэйгор со своим Шаром Вероятности. То, что Таэмни втюхалась в полудемона, было забавно. Как было забавно это, что в порыве отчаяния Искра воззвала к своим Сестрам, и ей даже ответили. Однако затем на зов Искры внезапно ответила Та, о ком демиург даже и не могла подумать, а именно Великая Мать. Более того, она выдала Таэмни свой посох, и всё, вуаля, Таэмни теперь не Искра Демиурга, а Искра Творца. Хотя Великая Мать велела демиургу оставить Искру в покое, но Исстри была не из тех, кто отступает на полпути. Это была её собственная часть, она имела на неё полное право. Её абсолютно не волновало, что это часть стала самостоятельной, что у этой части есть свои мысли, свои желания и поступки, это её собственность, и она желает её забрать, только теперь как это сделать? Исстри посмотрела на Кокон, в котором она поместила покуда остальные Искры. Они могли пригодиться ей при создании и планирование Нового Мира, а заново выделять ей не хотелось. Она знала, что одна из них, а именно Келея, предупредила Таэмни, рассказала ей про игру слов. Не факт, что Таэмни что не догадалась бы со временем сама, ведь она была частью демиурга, а Исстри считала себя очень умной. Однако Келея форсировала события, в результате которых Исстри лишилась одной из своих частей, и это немало раздражало демиурга. Внезапно у Исстри стал появляться новый хитроумный план, ей показалось забавным натравить одну из сестёр на другую. Она подошла поближе к Кокону и коснулась места, где находилась Келея. -Слышишь ли ты меня? - поинтересовалась она скорее для проформы. -Слышу, - отозвалась Келея. -Я могу вернуть тебя назад, хочешь ли ты этого? -Да, пожалуйста, очень хочу вернуться, этот мир погибает, и я это чувствую, меня это угнетает. Позволь мне вернуться, я... -А ты знаешь о том, что твоя сестрица любимая, о которой ты так беспокоилась, что подсказала ей про игру слов, она заняла твоё место, она пьёт силу предназначенную для тебя, она упивается своей властью, она сгребла себе всё, пока ты тут сидишь, она будет править на этой планете одна, пока ты тут находишься, она привяжет к себе твоего любимого короля, весь его род, и все на планете будут служить только ей. -Это неправда, она никогда не хотела править, она хотела лишь помогать. -Неужели? Давай уточним, проверим историю. У Кемпиоры три материка. Каждый из них достался двум сёстрам. Но сколько вас? Вас семеро. А Таэмни одна осталась не у дел. А ведь я предлагала... Давай я сделаю для тебя отдельно маленький островок или небольшой материк или ещё что-нибудь. И что же? Она отказалась, зачем ей какой-то крохотный кусочек суши, где надо что-то делать, если в её распоряжении может оказаться вся Западная империя? Твой любимый Дангар и дня не может без неё прожить, а ведь он должен был просить меня, чтобы я вернула тебя. А ведь это ты - ты создала весь Его род! И что же, какова была его благодарность за этот поступок? Зачем ему ты, если он может обратить своё внимание и отдать свою благодарность твоей сестрице? Ну, когда ты это всё уяснила, что ты будешь делать, если я тебя верну? - Я.. я не знала, что она настолько тщеславна, что она захочет присвоить себе то, что ей не принадлежало, - убитым голосом ответила Келея, - если ты будешь столько любезна, что вернёшь меня назад, то я несомненно прогоню эту мерзавку, и пусть она шляется где-нибудь в другом месте, больше не показывается ни мне, ни моим королям на глаза. -Это меня устраивает, хорошо, возвращайся, я отпускаю тебя назад. С этими словами Исстри коснулась Кокона, высвобождая Искру, и та, кипя от гнева, немедленно направилась в Западную империю, куда держали путь и наши герои. Исстри довольно потерла руки. Ну-с, это будет довольно прелюбопытное зрелище, она заставила двух сестёр сцепиться. Теперь они развяжут войну, это несомненно, и ей останется только вмешаться и забрать их обоих назад, чтобы предотвратить дальнейшую полнейшую катастрофу. И даже Великая Мать не сможет ей помешать, ведь война двух Искр может окончиться для планеты ещё хуже, а так можно было бы собрать хотя бы осколки...или не собрать. Это уже как получится. Что касается проживавших на планете существ, демиургу было полностью плевать на их судьбу, она хотела скорее избавиться от опостылевшего мира и заняться освоением нового. Что будет с этим, ее совершенно не интересовало.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник