Про одиночество
6 апреля 2021 г., 13:51
Опять ссора с отцом. Стянуть с крючка куртку, подхватить у порога рюкзак, что стоит там именно для таких случаев, которые в последнее время стали слишком частыми, засунуть ноги в ботинки, и, не зашнуровываясь, выбежать из квартиры. Лестница. Дверь подъезда. В лицо ударяет ветер. Он не слишком холодный, и потому даже приятен. Вот теперь можно и зашнуровать ботинки. Вскоре, когда Миша уже вышел из двора и направился неизвестно куда, начался дождь. Уже опускаются сумерки — на дворе апрель, и темнеет достаточно поздно.
Он запрокинул голову и подставил лицо дождю. Хотелось плакать. От того, что мыслях навязчиво крутится: «ты никому не нужен. Н и к о м у.» А ведь это и вправду так. У Горшенёва ещё недавно был парень, но они расстались. Того парня звали Никита. Он был старше на 3 года и учился в университете. Никита дарил Мише чувства... Жаль, что ненастоящими были они.