Апрель

R
Завершён
52
Размер:
10 страниц, 2 831 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Миша достал ключи из кармана и открыл дверь в прокуренную парадную серой питерской пятиэтажки. Парни поднялись по лестнице на последний этаж дома. Вставив ключ в замок и дважды провернув его в правую сторону, Горшок открыл квартиру. Миша и Андрей вошли. Последний с интересом начал разглядывать стены - так сделал бы любой, вошедший в эту квартиру, потому что обои были со странным узором-иллюзией. Когда оба разулись, Горшенёв пошёл в свою комнату, а Андрей - за ним. Комната была самая обыкновенная - узкая кровать, стол с раскиданными учебниками и тетрадями, стул рядом с ним, ещё один стул, использующийся в качестве вешалки. К стене подле кровати прислонена гитара. - Играешь? - задал очевидный вопрос Князь, кивнув на инструмент. - Ну...да, немного. А ты? - немножко смутившись, ответил Миша. - Я тоже чуть-чуть. *** (На кухне) - Ты садись, я сейчас чай сделаю и овощи подогрею, я их всегда утром готовлю, чтобы потом этим не заниматься. - Горшенёв сделал рукой жест, показывая на стул, и направился к плите. Достал из холодильника сковороду, закрытую крышкой, и поставил её на конфорку, предварительно повернув ручку переключателя температуры. Набрал воду из-под крана в электрический чайник, включил его. Через какое-то время и сковорода, и чайник зашумели. Горшенёв взял деревянные лопатки и перемешал еду. - Щас подогреется уже, - громко сказал он, кое-как перекричав шум чайника. Звякнув, чайник выключился. - Андрюх, достань чашки, пожалуйста, они в шкафчике, - попросил Миша, а сам снял с плиты сковородку и вынул с полки тарелки. Андрей же открыл шкафчик над плитой и вытащил оттуда две чашки синего цвета с немного дурацким рисунком из цветочков. - Ага, спасибо, - Миша принял из его рук эти самые чашки. Он уже успел положить еду. - Ну всё, можно кушать. Горшок налил крепкий чёрный чай в чашки, поставил их на стол, где уже стояли тарелки, и сел напротив Андрея. *** После обеда парни снова вернулись в Мишину комнату. - Я хочу спросить, вот я же сегодня не на всех уроках побывал, какие в школе учителя адекватные, а какие - не очень? - поинтересовался Князь. - Хм... Ну Марина Юрьевна нормальная, Денис Александрович тоже - он по английскому учитель, ты, кстати в той же группе будешь, где и я, Нина Андреевна нормальная, она по технологии. А неадекватных больше - Галина Изявна, которая биологичка, Светлана Сергеевна, она по физике, Оксана Владимировна тоже, по химии. А остальные более-менее терпимые. - Спасибо! Ну, остальных я по ходу обучения узнаю.
52 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)