Апрель

R
Завершён
52
Размер:
10 страниц, 2 831 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник

Часть последняя.

Настройки
Горшок, Князь, Балу, Яша и Поручик идут по коридору в здании школы. В шизанутой_колонии_одиннадцати_лет_ада уже достаточно много людей. Типичное утро перед уроками - кто-то стоит возле стены, тупя в телефоне, кто-то склонился над подоконником, списывая домашнюю работу. За окном ярко светит солнце - на дворе конец апреля, двадцать восьмое число. У Миши до сих пор забинтован палец - всё-таки тогда, почти месяц назад, вывих оказался переломом. Парни заходят в кабинет истории. До урока ещё около десяти минут. Миша немного отрывается от компании, подходя к девушке по имени Лина. - Лина, привет. - и задаёт интересующий его вопрос - Что ты пишешь? Девушка быстро закрывает тетрадь. - Н-ничего... Но Горшенёв уже взял её тетрадь, открывая на нужной странице, а там... фанфик. Про него самого и про Андрея. Прочитав совсем немного, он начинает смеяться. - Можно я сфотаю? - Ты даже не убил меня за это? - девушка искренне удивляется. - Сфоткай, конечно. - А зачем убивать? У всех свои тараканы в голове. Да, прости, что без спроса взял тетрадь. *** После урока Миша позвал Андрея в туалет покурить. А потом зачитал ему этот самый фанфик, написанный Линой. Князев покраснел, хотя в произведении не было ничего такого. Только признание в любви. - Миша, знаешь... Мы можем поговорить? - А чем мы сейчас, по-твоему, занимаемся? - рассмеялся Горшенёв. - Ну короче, я, похоже, люблю тебя... Я влюбился в тебя всего за месяц... Ты ведь не убьёшь меня за это? - Нет, Андрюш... Не убью. - Миша осторожно обнял его и поцеловал. - Я ведь тоже влюбился всего-то за месяц... И почему сегодня все считают, что я обязательно должен их убить?!
52 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)