3. В одной лодке.
11 апреля 2021 г., 17:18
-Выставил меня идиотом
Кир рассмеялся каким-то слишком уж высоким голосом и умолк, прикрыв рот рукой, Йохан смерил его взглядом, сказав с сочувствием:
-Он сказал, что они тебя по кругу пустили, поэтому ты такой
-Такой это -Как тебе капитан?-усмехнулся Кир, оценивающе оглядев Йохана.
Йохан нахмурился и пихнул его в бок, пробурчав:
какой?-переспросил Кир, вопросительно приподняв бровь
-Нервный и пришибленный-Йохан досадливо пожал плечами
-С чего ты взял, что я пришибленый?-хмыкнул Кир, скрестив руки на груди с обиженным видом
-Ну, ты пристаëшь ко мне, по моему, этого достаточно-усмехнулся Йохан в ответ
-За реакцией наблюдать забавно-Кир пожал плечами и отвернулся к стене, подтянув к себе колени и обхватив их руками.
-А насчет пустили по кругу, да, было дело
Йохан удивлëнно глянул на него.
-Отходили так, что дня три не мог ни сидеть, ни лежать, ни стоять тем более.
Кир снова рассмеялся, чуть покачиваясь из стороны в сторону.
-А, вот оно что-Йохан выдохнул с облегчением
-С плетьми удовольствие самое исключительное, знаешь ли-вздохнул Кир, слегка успокоившись, но продолжая тихо посмеиваться. Снова повернулся и сел рядом с Йоханом, положив голову ему на плечо.
-Ну, тут уж я представляю-усмехнулся Йохан, тоже вздохнув:
-Я был не самым примерным матросом..
Они оба на какое-то время умолкли, погрузившись каждый в свои мысли и прислушиваясь к плеску воды, что билась за бортом, и звукам, доносившимся с палубы.
Кир первым нарушил тишину, заискивающе глянув на Йохана:
-Не припомню, ты мне имя называл?
-Нет-отозвался тот, потом улыбнулся и добавил:
-Йохан
Кир тоже улыбнулся, назвав свое имя в ответ и потрепал Йохана по волосам.
-Думаю, разница в возрасте у нас с тобой невелика-пожал плечами Йохан, оглядев Кира:
-мне девятнадцать, а тебе, думаю, не больше двадцати пяти-рассудил он, утвердительно кивнув сам себе.
-Что то около того-Кир досадливо усмехнулся и снова запустил руку за ворот Йохана, и хитро улыбаясь провел пальцами по шее, спускаясь вниз.
Йохан отшатнулся, нахмурившись:
-Не имей привычки трогать меня
-Это еще почему? Мы в одной лодке-Кир нервно хихикнул и пожал плечами.
-Если ты с кем то в одной лодке, вовсе не обязательно его лапать-Йохан снова отодвинулся от него, хмурясь, затем запустил руку под рубаху и достал медальон на цепочке. Небольшая металическая подвеска серебром блеснула в темноте. Он задумчиво провëл большим пальцем по ней и убрал обратно.
-Это чего?-Кир придвинулся к нему, заискивающе глядя в глаза
-Медальон-хмыкнул он в ответ-Обычная безделушка.
-Дай угадаю, а за ним стоит скорбная история?
-Нет-Йохан пожал плечами-Это было со мной, когда меня оставили у дверей приюта. Я не знаю что это и что значит гравировка на нëм.
-Сирота, выходит-усмехнулся Кир
Йохан кивнул:
-Выходит, что так
-Славно. А я, ну.., впрочем, неважно-Кир мотнул головой и натянул обольстительную улыбку, почесав подбородок рукой без одного пальца.
-А это за то, что руки распускал оттяпали?-усмехнулся Йохан, поглядев на его руку.
-Можно сказать и так-Кир ответил хитрой улыбкой.
-Эй, господа присяжные-усмехнулся подошедший к решетке Арон, скрестив руки на груди
-А вас мамка в детстве не учила, что воровать нехорошо? С сиротой то всë ясно, а к тебе, чертила, вопрос-он заискивающе кивнул на Кира.
-А тебя не учили, что подслушивать тоже не особо хорошо?-хмыкнул Кир в ответ, встав.
-Вы расскажете капитану?-Йохан насторожено глянул на Арона, голос чуть дрогнул.
-Ага, капитану, штурману, боцману, всем кого увижу-закивал Арон, вскинув голову.
-Конечно не расскажет-махнул рукой Кир.
Арон рассмеялся:
-Короче, если захотите делать ноги, мы к вечеру будем в порту, самое время вам задуматься над планом побега.
-Славно, я итак это знал-хмыкнул Кир, насупившись и гордо вздергивая подбородок.
-Заткнись-перебил его Арон-тебя не спросили.
-С чего бы тебе нам помогать?-спросил Йохан с недоверием оглядывая Арона и настороженно хмурясь.
-А я не помогаю-отозвался тот, пожав плечами-мне просто интересно, как вас схватят за задницы и затащат обратно на корабль.
Кир шагнул к решетке, просунул руки между прутьев и обвил ими шею Арона, притягивая его к себе.
-С огнем играешь-усмехнулся Арон, выдохнув ему в губы
-Чтобы шторм да и огня боялся?-томно шепнул Кир в ответ.
-Но они неплохо дополняют друг друга, что скажешь?
-Скажу да-Кир отстранился, согнувшись от смеха.
Арон тоже рассмеялся, уперев руки в бока.
-Хороший ты черт-прохрипел Кир, сдерживая очередной приступ смеха.
-Знаю-махнул рукой Арон, а затем указал на спящего в углу Йохана, улыбнувшись:
-О, ты гляди ка, малец уснул от переизбытка впечатлений.
Кир тоже коротко улыбнулся, как-то по доброму скользнув взглядом по лицу Йохана, а потом снова посмотрел на Арона:
-Ты мне вот что скажи, дорогой-начал он, хитро щурясь и сдерживая улыбку-Мальчишка, Джейк, он откуда у тебя?
-Да черт его знает-Арон пожал плечами-подобрали в одном из портов, на корабль просился, вот я и взял к себе в ученики, с капитаном договорился.
Кир дважды принимающе кивнул, по прежнему щурясь и ухмыляясь уголком губ.
-На бабу похож-усмехнулся Арон, рассуждая-Меня порой не покидает шальная мысль зажать его где нибудь, так он ж чует зараза, ныкается, его хрен где отловишь..
-Я тоже заметил-Кир задумчиво нахмурился, чуть наклонив голову.
-Забьемся на бутылку, что ты не сможешь его отловить и зажать?
Арон снова рассмеялся.
-А забьемся-кивнул Кир, хищно улыбнувшись, и снова загадочно прищурился, затем протянул руку меж прутьев.
Арон пожал, хмыкнув.
-То то же, а то "черт его знает, что ты ей делал"-Кир самодовольно вскинул голову и похлопал Арона по плечу.