"Легенды"

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 967 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3. В одной лодке.

Настройки
-Выставил меня идиотом Кир рассмеялся каким-то слишком уж высоким голосом и умолк, прикрыв рот рукой, Йохан смерил его взглядом, сказав с сочувствием: -Он сказал, что они тебя по кругу пустили, поэтому ты такой -Такой это -Как тебе капитан?-усмехнулся Кир, оценивающе оглядев Йохана. Йохан нахмурился и пихнул его в бок, пробурчав: какой?-переспросил Кир, вопросительно приподняв бровь -Нервный и пришибленный-Йохан досадливо пожал плечами -С чего ты взял, что я пришибленый?-хмыкнул Кир, скрестив руки на груди с обиженным видом -Ну, ты пристаëшь ко мне, по моему, этого достаточно-усмехнулся Йохан в ответ -За реакцией наблюдать забавно-Кир пожал плечами и отвернулся к стене, подтянув к себе колени и обхватив их руками. -А насчет пустили по кругу, да, было дело Йохан удивлëнно глянул на него. -Отходили так, что дня три не мог ни сидеть, ни лежать, ни стоять тем более. Кир снова рассмеялся, чуть покачиваясь из стороны в сторону. -А, вот оно что-Йохан выдохнул с облегчением -С плетьми удовольствие самое исключительное, знаешь ли-вздохнул Кир, слегка успокоившись, но продолжая тихо посмеиваться. Снова повернулся и сел рядом с Йоханом, положив голову ему на плечо. -Ну, тут уж я представляю-усмехнулся Йохан, тоже вздохнув: -Я был не самым примерным матросом.. Они оба на какое-то время умолкли, погрузившись каждый в свои мысли и прислушиваясь к плеску воды, что билась за бортом, и звукам, доносившимся с палубы. Кир первым нарушил тишину, заискивающе глянув на Йохана: -Не припомню, ты мне имя называл? -Нет-отозвался тот, потом улыбнулся и добавил: -Йохан Кир тоже улыбнулся, назвав свое имя в ответ и потрепал Йохана по волосам. -Думаю, разница в возрасте у нас с тобой невелика-пожал плечами Йохан, оглядев Кира: -мне девятнадцать, а тебе, думаю, не больше двадцати пяти-рассудил он, утвердительно кивнув сам себе. -Что то около того-Кир досадливо усмехнулся и снова запустил руку за ворот Йохана, и хитро улыбаясь провел пальцами по шее, спускаясь вниз. Йохан отшатнулся, нахмурившись: -Не имей привычки трогать меня -Это еще почему? Мы в одной лодке-Кир нервно хихикнул и пожал плечами. -Если ты с кем то в одной лодке, вовсе не обязательно его лапать-Йохан снова отодвинулся от него, хмурясь, затем запустил руку под рубаху и достал медальон на цепочке. Небольшая металическая подвеска серебром блеснула в темноте. Он задумчиво провëл большим пальцем по ней и убрал обратно. -Это чего?-Кир придвинулся к нему, заискивающе глядя в глаза -Медальон-хмыкнул он в ответ-Обычная безделушка. -Дай угадаю, а за ним стоит скорбная история? -Нет-Йохан пожал плечами-Это было со мной, когда меня оставили у дверей приюта. Я не знаю что это и что значит гравировка на нëм. -Сирота, выходит-усмехнулся Кир Йохан кивнул: -Выходит, что так -Славно. А я, ну.., впрочем, неважно-Кир мотнул головой и натянул обольстительную улыбку, почесав подбородок рукой без одного пальца. -А это за то, что руки распускал оттяпали?-усмехнулся Йохан, поглядев на его руку. -Можно сказать и так-Кир ответил хитрой улыбкой. -Эй, господа присяжные-усмехнулся подошедший к решетке Арон, скрестив руки на груди -А вас мамка в детстве не учила, что воровать нехорошо? С сиротой то всë ясно, а к тебе, чертила, вопрос-он заискивающе кивнул на Кира. -А тебя не учили, что подслушивать тоже не особо хорошо?-хмыкнул Кир в ответ, встав. -Вы расскажете капитану?-Йохан насторожено глянул на Арона, голос чуть дрогнул. -Ага, капитану, штурману, боцману, всем кого увижу-закивал Арон, вскинув голову. -Конечно не расскажет-махнул рукой Кир. Арон рассмеялся: -Короче, если захотите делать ноги, мы к вечеру будем в порту, самое время вам задуматься над планом побега. -Славно, я итак это знал-хмыкнул Кир, насупившись и гордо вздергивая подбородок. -Заткнись-перебил его Арон-тебя не спросили. -С чего бы тебе нам помогать?-спросил Йохан с недоверием оглядывая Арона и настороженно хмурясь. -А я не помогаю-отозвался тот, пожав плечами-мне просто интересно, как вас схватят за задницы и затащат обратно на корабль. Кир шагнул к решетке, просунул руки между прутьев и обвил ими шею Арона, притягивая его к себе. -С огнем играешь-усмехнулся Арон, выдохнув ему в губы -Чтобы шторм да и огня боялся?-томно шепнул Кир в ответ. -Но они неплохо дополняют друг друга, что скажешь? -Скажу да-Кир отстранился, согнувшись от смеха. Арон тоже рассмеялся, уперев руки в бока. -Хороший ты черт-прохрипел Кир, сдерживая очередной приступ смеха. -Знаю-махнул рукой Арон, а затем указал на спящего в углу Йохана, улыбнувшись: -О, ты гляди ка, малец уснул от переизбытка впечатлений. Кир тоже коротко улыбнулся, как-то по доброму скользнув взглядом по лицу Йохана, а потом снова посмотрел на Арона: -Ты мне вот что скажи, дорогой-начал он, хитро щурясь и сдерживая улыбку-Мальчишка, Джейк, он откуда у тебя? -Да черт его знает-Арон пожал плечами-подобрали в одном из портов, на корабль просился, вот я и взял к себе в ученики, с капитаном договорился. Кир дважды принимающе кивнул, по прежнему щурясь и ухмыляясь уголком губ. -На бабу похож-усмехнулся Арон, рассуждая-Меня порой не покидает шальная мысль зажать его где нибудь, так он ж чует зараза, ныкается, его хрен где отловишь.. -Я тоже заметил-Кир задумчиво нахмурился, чуть наклонив голову. -Забьемся на бутылку, что ты не сможешь его отловить и зажать? Арон снова рассмеялся. -А забьемся-кивнул Кир, хищно улыбнувшись, и снова загадочно прищурился, затем протянул руку меж прутьев. Арон пожал, хмыкнув. -То то же, а то "черт его знает, что ты ей делал"-Кир самодовольно вскинул голову и похлопал Арона по плечу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник